Старый 26.02.2011, 09:23   #1
Незнакомец
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: Fagot на пути к лучшему
Angry Наркоманы и Малолетки в наших подъездах!

Здраствуйте!вот у меня проблема в том что в моем подъезде собираются по ночам Наркоманы и малолетки!!!Наркоманы забрызгивают все кровью и кидают шприци!а малолетки(лет по 15-16 хотя у нас есть коменданский час)исписывают стены!что вы думаете по этому поводу?кто с эти еще сталкивался?Как боротся с ними чтобы в наших подъездах было чисто и уютно!
Fagot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:26   #2
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Пробовал вызвать милицию. Приезжали быстро, разгоняли, но молодняк собирался снова.
Несколько раз пинками гнал по всем пролетам, действовало отлично, последнее время не шумят в подъезде.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:37   #3
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Несколько раз пинками гнал по всем пролетам, действовало отлично, последнее время не шумят в подъезде.
Чревато, у них есть родители, ни дай бог чего со здоровьем подростка случится. Заканывать ментов, вызывать каждый день, каждый час, пока менты не сделают хорошую взбучку их родителям.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:42   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Чревато, у них есть родители, ни дай бог чего со здоровьем подростка случится.
Пару раз родители приходили...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:52   #5
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
По собственному опыту знаю, что лучше раздать лещей хорошенько, потом не придут. Уверяю) менты не помогут)
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:23   #6
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
менты не помогут)
Помогут, если быть настойчивым.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:31   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Помогут, если быть настойчивым.
Думаю что эта настойчивость растянется на длительное время.
А когда по сусалам, тогда сразу все ясно, со второго раза уж точно.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:54   #8
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А когда по сусалам, тогда сразу все ясно, со второго раза уж точно.
У нас сосед надавал по суслам какому-то козлу, который ссал в подъезде. Так он пришел ночью и поджог им дверь. От этих идиотов всего можно ожидать, лучше не рисковать. Я думаю это дело участкового и самих жильцов, если в подъезде есть домофон, то надо не пускать левых людей. А если они сами жильцы дома, то еще проще, заглянуть к родителям. Впрочем, думаю ежедневный вызов ппс тоже им надоест и они найдут другой подъезд.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:58   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Так он пришел ночью и поджог им дверь.
Это может быть, только если не надовал, а погладил...
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Я думаю это дело участкового и самих жильцов, если в подъезде есть домофон, то надо не пускать левых людей.
А у вас есть участковый?
Насчет домофона - вообще туфта. Не знаю для чего он стоит.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:01   #10
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
какому-то козлу, который ссал в подъезде.
Таких бы снимать на видео и выкладывать в сеть с указанием имени и фамилии. Что все знали. Может помогло бы...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:32   #11
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Так он пришел ночью и поджог им дверь.
А у нас соседка не трогала собирающихся на площадке малолеток, так они ночью подожгли её детскую коляску и чуть не спалили дверь. А просто так. Решили поразвлечься. Поэтому я считаю, что регулярные сборища у своих дверей терпеть чревато. Оптимально - вызывать милицию каждый раз. Надоест кому-нибудь. Или детям надоест, и они найдут другой подъезд. Или милиции надоест, и они наконец займутся родителями этих детей. Кстати, а где у нас ювенальная юстиция, борцы за права детей и органы опеки? Вот же замечательное поле деятельности, заходи в подъезд, лови за рукава детей да работай с их родителями.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:16   #12
Житель
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,030
Галерея: 0
Р: Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек
И где же теперь бедные малолетки будут собираться?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:43   #13
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
И как вам их только не желако? На улице же холодно! Задумайтесь о их здоровье! xDD
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:32   #14
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
А у нас в подъезде между вторым и третьим этажом тоже очень долго собиралась компания с района колхоза. Было всякое - ругалась иногда, пили ведь, иногда шумели,но как-то удавалось договариваться с одним их них,нормальный пацан, сам не хамил мне и других осаживал. в подъезде не гадили. Потом исчезли вдруг надолго.А как-то иду с работы - сидят родимые, здороваются)).. спрашивают - узнаю ли)) оказалось - с армии вернулись парни. несколько раз собрались ещё в подъезде да и исчезли теперь уже насовсем.. Но если наркоманам и зассанцам в подъезде не место, тут любые методы хороши.Кстати, что удивляет, что у нас только трое жильцов со всего подъезда пытается навести в подъезде порядок, остальные люди просто идут мимо,как будто их не касается и они живут не в этом доме((

Добавлено через 16 минут 50 секунд
Да, если написать заявление в милицию, да поможет - две недели приходил участковый, после работы, поздним вечером, проверял подъезд, на самом деле те подростки, что мешали в подъезде исчезли. Но милиционер не железный, он человек. не может жить вечно в нашем подъезде. Короче - исчез участковый - появились другие подростки. Если сами жильцы будут сидеть каждый за своей железной дверью и уповать только на дядю-милиционера, который должен прийти и разогнать этих деток( не о наркоманах речь, с ними - да, профессионалы должны работать) - так всегда в подъездах наших будет шумно, зассано, оплевано и облевано, уж простите.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 26.02.2011 в 14:35..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:57   #15
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
И где же теперь бедные малолетки будут собираться?
Не такие уж они и бедные
— Им играть негде. Вот они и лезут, куда не нужно. (С) Чебурашка и крокодил Гена, 1983
Давайте еще раз напомним, где можно подросткам провести досуг.
Есть готовый список адресов -выкладывайте.
Конечно самые "продвинутые" не променяют вольницу подъезда на кружек умелые руки.
Но может кто и узнает новое .
У нас школа искуств+ "Прометей" там и танцы и театральный кружок.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:06   #16
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
а малолетки(лет по 15-16 хотя у нас есть коменданский час)исписывают стены!что вы думаете по этому поводу?
23235 и 23255 Отдел по работе с правонарушениями среди детей и подростков (в названиии могу малость ошибаться ) Дядечки там суровые работают, может помогут.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:26   #17
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Ну подростки разные бывают.
У нас в подъезде есть 2 сестры, так если они в городе в подъезде срач жуткий. Шум, вопли, блевотина, улитые пивом полы, окурки. На замечания соседей "0" эмоций, родители на жалобы отвечают "Не у нас дома и ладно, остальное нас не касается".
Мы одно время тоже по подъездам зависали, но соседи нас даже не замечали, да и убирали мы мусор (даже газеты и пакетики, на которых сидели с собой уносили)))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:09   #18
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
На замечания соседей "0" эмоций, родители на жалобы отвечают "Не у нас дома и ладно, остальное нас не касается".
Пара бесед с участковым - и будет касаться.
Я лично не понимаю таких родителей. Мне было бы спокойнее, чтобы компании детей собирались как раз дома. И своё чадо под присмотром, и друзья на виду.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:19   #19
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Гнать ссаными тряпками! ))
Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Как боротся с ними чтобы в наших подъездах было чисто и уютно!
Не буду углубляться с дебри знаков препинания и мягких знаков, но в конце вопросительного предложения ставится вопросительный знак, а не восклицательный....

Добавлено через 32 секунды
И между предложениями ставятся пробелы....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:28   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Мне было бы спокойнее, чтобы компании детей собирались как раз дома.
Что прикольно - мои родители всегда делали так, что и компании сестры, и мои всегда старались собиратся у меня дома. Причем родители всегда начинали вечер с нами, а потом тихонько исчезали.
А, когда мы стали постарше, то и спиртное было допустимо, но с непременным условием - никто сам от нас не уходит, всех провожали до дверей.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:13   #21
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Я лично не понимаю таких родителей. Мне было бы спокойнее, чтобы компании детей собирались как раз дома. И своё чадо под присмотром, и друзья на виду.
А вот я как раз такая родительница. У вас просто дети ещё слишком маленькие и когда они маленькие мы все видим будущее в свете своих мечтаний, как это должно быть по-нашему в идеале и верим, что именно так и будет. А они вырастают и им спокойнее тусоваться с друзьями и целовать девочку в подъезде, чем в соседней с вами комнате. И у меня два уже взрослых сына. И они также собирались в подъездах зимой, и девочки с ними, хотя любой из родителей был бы не против того, чтобы они собирались дома, мы все уже много лет знакомы между собой. Не будут подростки 15-18 лет сидеть в соседней комнате, как это было у нас детстве и петь песни хором под пианино. А будут ли они писАть на стенах и пИсать в лифте - вот это уж в большей мере от нашего с вами воспитания зависит. Если утром мужчина выйдя из лифта и ведя ребенка за руку в садик, отхаркивается и смачно сплевывает в собственном подъезде-что помешает его сыну в будущем обоссать углы в чужом?

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 26.02.2011 в 22:15..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:31   #22
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
А вот я как раз такая родительница..... хотя любой из родителей был бы не против того, чтобы они собирались дома
Вы себе противоречите. Очень многие родители как раз не разрешают детям водить компании домой, потому что грязь, шум, ещё стащат чего-нибудь или испортят, и ещё десяток веских доводов.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:39   #23
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Самое лучшее лекарство - пи..дюля. Чем качественней даш, тем дольше ходить не будут.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:44   #24
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
согласна, ну возможно некорректно написала о том, что я ТАКАЯ родительница)) Мне не пофиг.. Я родительница, дети которой также проводили время в подъездах. Не все подростки там сволочи и гады. К сожалению именно вечером после семи подросткам негде собираться кроме подъездов, и я не могу ежедневно давать деньги на бильярд и прочие развлечения. Поэтому для общения остаются подъезды. Хотя днем эти же самые подростки - и спортсмены и танцоры и певцы и музыканты. А кто-то даже профессионально изучает английский. Ну кто может вот сейчас сказать где реально можно вечерами потусоваться группе подростков 5-10 человек, материально нулевых при этом?
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:46   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Самое лучшее лекарство - пи..дюля. Чем качественней даш, тем дольше ходить не будут.
К сожалению, вполне реально нарваться самому..на эти самые... Этот метод не может применяться на постоянной основе.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли справиться с курением в подъездах? 1виктор Городская жизнь 173 23.08.2013 16:42
Ремонт в подъездах Мами. Книга жалоб и предложений 89 08.06.2011 07:20
Болеем за наших! InfoBot Новости admmegion 0 01.04.2011 17:10
Наркоманы оголодали и стали нападать на людей... Kosting Городская жизнь 57 16.03.2007 10:42
температура в подъездах hsh Книга жалоб и предложений 29 22.11.2006 23:52


Часовой пояс GMT +6, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100