Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:30   #9801
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Сань-отчего мы знаем састрол и мобил? только от того что он хорошо раскручен рекламно..Я консол этот тоже не знаю но если бы его показывали каждый час по телеку или еще где либо то думаю ты бы говорил бы по другому..
nazar вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:42   #9802
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Сань-отчего мы знаем састрол и мобил? только от того что он хорошо раскручен рекламно..Я консол этот тоже не знаю но если бы его показывали каждый час по телеку или еще где либо то думаю ты бы говорил бы по другому..
Я лично их далеко не только от этого знаю)
Я говорю так не из-за того что не раскручен, а из-за того что оно отечественное, из отечественных по моим данным нормальные только Лукойл Люкс (с недавнего времени) и возможно G-Enegry (хотя по факту оно нифига не отечественное).
LionTec вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:57   #9803
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кастрюль
бочковое или ?
У кастрола очень много подделок (надеюсь у бочкового их нет)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
по моим данным нормальные только Лукойл...
всегда используем Лукойловское для рабочих тазиков
Саня, ты купил себе тазик или ты постепенно превращаешь вольву в тазик?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:21   #9804
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
бочковое или ?
Или. В нормальном месте брал)
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
(надеюсь у бочкового их нет)
Надейся))
В бочку вообще чо угодно можно залить))
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
всегда используем Лукойловское для рабочих тазиков
Я раньше тоже только в Москвич его лил однажды...
Но сейчас говорят они исправились.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Саня, ты купил себе тазик или ты постепенно превращаешь вольву в тазик?
Нет, куда мне, солить что ли.
В Вольве до меня Лукойл залили 5w-40.
Я когда менять буду Elf залью.
LionTec вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:27   #9805
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В бочку вообще чо угодно можно залить))
Ну могут, а думаешь в обычной таре не могут? ))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но сейчас говорят они исправились.
Я бы не стал этому верить.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, куда мне, солить что ли. В Вольве до меня Лукойл залили 5w-40. Я когда менять буду Elf залью.
Ну не знаю ))
Может и солишь, а потом будешь как тот мужик собиратель 21-ых Волг )))

Почему выбираешь эльф, чем тебе мобиль не нравится?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:34   #9806
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну могут, а думаешь в обычной таре не могут? ))
В обычной таре хотя бы какая то защита есть, а бочка - она железная и у всех одинаковая.
Не, крупные поставщики вряд ли подделывают конечно, и если есть свой 100 процентов надежный тип в СТО - тогда можно брать.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я бы не стал этому верить.
Ну не верь, никто не заставляет)
Был бы у меня ВАЗ - я б Лукойл лил.
Единственный минус - они нулевку не делают, только 5W.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Почему выбираешь эльф, чем тебе мобиль не нравится?
У меня двигатель - на 2/3 француз. Вот потому и Эльф))
Так разницы особой нету, дело вкуса и опыта с конкретной машиной...
LionTec вне форума  
Старый 09.02.2012, 14:01   #9807
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
как то не доверяю я лохОйлу.уж шибко не доверяю нашим маслам
_YODA_ вне форума  
Старый 10.02.2012, 01:08   #9808
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
навигатор случаем никто приобрести не желает?
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 10.02.2012, 08:17   #9809
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Верховный Суд РФ сегодня наконец поставил точку в давнем споре — считать ли обгон выездом на встречку. Случай, когда маневр завершается уже за пределами прерывистой полосы, всё время вызывал противоречивые реакции. Теперь же решено, как поступать в этой двоякой ситуации. В постановлении говорится, что на основании фиксации нарушения правил автоматическими техсредствами человеку, управляющему автомобилем, должен быть назначен только штраф, а вот если нарушение заметил инспектор, он имеет право лишить его водительского удостоверения. Кроме того, собственник может оспорить факт нахождения за рулём в случае, когда нарушение было зафиксировано автоматической системой. Доказательствами в этом случае будут являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности, в котором есть запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством.
Решением вопроса о выезде на встречную полосу движения Верховный Суд не ограничился. Также ещё раз был подтверждён запрет на движение задним ходом на пешеходных переходах, в тоннелях, на мостах, путепроводах и эстакадах. Высшая судебная инстанция разрешила оставлять место ДТП, только если нет пострадавших и разногласий между его участниками в оценке обстоятельств произошедшего, но обязала оформлять факт аварии на ближайшем посту или в соответствии с правилами обязательного страхования гражданской ответственности без участия сотрудников полиции.
http://www.drive.ru/news/4f338aa709b...%28DRIVE.RU%29
Урррра! Справедливость восторжествовала!!!
Качапкин вне форума  
Старый 10.02.2012, 08:26   #9810
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Верховный Суд РФ сегодня наконец поставил точку в давнем споре
только собрался новостью поделиться, а она уже выложена
Но помним, рекомендации Верховного суда не имеют обязывающей силы
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума  
Старый 10.02.2012, 08:45   #9811
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
а она уже
Уж извини, оппередил. Спешил обрадовать соотечественников!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Верховный суд защитил водителей на встречке // 10.02.2012 02:43:52
Верховный суд (ВС) разрешил нижестоящим судам не лишать прав водителей за обгон по встречной полосе, начатый с пересечения прерывистой линии разметки, а законченный через сплошную разметку. С таким предложением выступила ранее ГИБДД.

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Mitsubishi показал первую фотографию и раскрыл технические характеристики нового кроссовера Outlander, мировая премьера которого состоится в марте на Международном автосалоне в Женеве. Россия станет первым рынком для нового Outlander. Продажи начнутся летом этого года.
На европейском рынке Outlander нового поколения будет комплектоваться двумя двигателями – бензиновым 2-литровым и дизелем объемом 2,2 л (двигатель 4N14 собственной разработки ММС). Также на Outlander дебютирует система Auto Stop & Go и новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.
Сходный по размерам с нынешним поколением Outlander, кроссовер третьего поколения сделан в новой дизайн-концепции Mitsubishi.
Новый Outlander оснащен многочисленными системами активной безопасности – системой предупреждения столкновения, помощником удержания в полосе, активным круиз-контролем и др.). Также Mitsubishi снабдит новое поколение кроссовера ксеноновыми фарами, двухзонным климат-контролем и другими опциями. Также доступен электропривод двери багажного отделения, полноразмерный третий ряд сидений, плоский пол багажного отделения.
Предполагается, что на базе Outlander’s в 2013 году появится подзаряжаемый гибрид с запасом хода, увеличенным до 800 км и выбросом CO2 ниже 50 г/км.
Россия на правах крупнейшего рынка для Mitsubishi первой начнет продажи нового Outlander.
Качапкин вне форума  
Старый 10.02.2012, 09:04   #9812
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
На европейском рынке Outlander нового поколения будет комплектоваться двумя двигателями – бензиновым 2-литровым и дизелем объемом 2,2 л
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Также доступен электропривод двери багажного отделения, полноразмерный третий ряд сидений, плоский пол багажного отделения.
С такими прибомбасами и 2-литровый двигатель(( значит он по-прежнему ехать будет не очень резво, эх жаль убрали 3 литровый аут
Scrimer вне форума  
Старый 10.02.2012, 09:06   #9813
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Mitsubishi показал первую фотографию и раскрыл технические характеристики нового кроссовера Outlander, мировая премьера которого состоится в марте на Международном автосалоне в Женеве. Россия станет первым рынком для нового Outlander. Продажи начнутся летом этого года
Старый лучше.
LionTec вне форума  
Старый 10.02.2012, 10:40   #9814
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Но помним, рекомендации Верховного суда не имеют обязывающей силы
ага но помним еще что наши судьи-долбаки ссылаются на решения Пленума влегкую.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Mitsubishi показал первую фотографию и раскрыл технические характеристики нового кроссовера Outlander, мировая премьера которого состоится в марте на Международном автосалоне в Женеве. Россия станет первым рынком для нового Outlander.
что то он сильно на старый смахивает
_YODA_ вне форума  
Старый 10.02.2012, 11:46   #9815
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Старый лучше.
Старый в смысле "истребитель?
По мне, так гораздо лучше!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Правительство Китая решило возродить один из старейших автомобильных брендов страны - Shanghai. Одновременно с этим - в качестве мер поддержки отечественного автопрома - чиновникам запретили ездить на дорогих иномарках.


Отныне госчиновники КНР не имеют права ездить на автомобилях, цена которых превышает 28,5 тысячи долларов (150 тысяч юаней), сообщает China Car Times. При этом объем двигателя автомобиля не должен превышать 1,8 литра.
Берём пример?!
Качапкин вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:26   #9816
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Кто подскажет - при достижении каких оборотов двигатель начинает есть масло?
Dimka вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:31   #9817
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Старый в смысле "истребитель?
Ну я не знаю, истребитель он или бомбардировщик, но тот что уже скоро станет предпоследним)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кто подскажет - при достижении каких оборотов двигатель начинает есть масло?
Индивидуально, зависит от масла (в первую очередь) и двигателя...
А что, уже кушать начала?)
LionTec вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:35   #9818
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Индивидуально, зависит от масла (в первую очередь) и двигателя...
2.0 CVVT, Shell Helix ULTRA 5W40
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, уже кушать начала?)
Друг мотался в ханты очень быстро, правда на другой киа - обороты были около 4500 почти всю дорогу. Сколько то сожрала масла у него... У меня часто до красной зоны тахометр взлетает.. Да и медленно я не езжу... Вот и интересно.
Если чё так то масло поменял полторы недели назад. Меняю каждые 7500.
Dimka вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:38   #9819
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Берём пример
Вам надо? Вот и берите.
А "слуги" будут ездить на чем привыкли.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:50   #9820
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
2.0 CVVT, Shell Helix ULTRA 5W40
Это тебе на форум кияводов надо, благо он есть))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
правда на другой киа
А другая Кия тоже с таким же как у тебя движок?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Меняю каждые 7500.
Ну дак ты же следишь за уровнем - тебе тогда виднее должно быть жрет твоя или нет))
LionTec вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:55   #9821
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это тебе на форум кияводов надо, благо он есть))
Да лень...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А другая Кия тоже с таким же как у тебя движок?
Движок другой... думал может это особенность машин киа.. машина тоже новая...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак ты же следишь за уровнем - тебе тогда виднее должно быть жрет твоя или нет))
Не слежу ))) приехал поменял и все. Значок уровня масла не горел никогда.
Dimka вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:02   #9822
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Движок другой... думал может это особенность машин киа..
Не, так не бывает.
Особенность двигателя - бывает, например некоторым ВАГам даже по мануалу положено литр в 10 тыщ жрать.
А чтобы именно Кия жрали все - не, так не бывает.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не слежу ))) приехал поменял и все. Значок уровня масла не горел никогда.
Учитывая что любишь покрутить - это ты зря, хотя бы раз в недельку-две лучше проверять.
LionTec вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:09   #9823
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не слежу ))) приехал поменял и все. Значок уровня масла не горел никогда.
ну поглядывать то всё равно нада периодически... а значок показывает не уровень масла, а давление в системе... если давление низкое, то загорается индикатор с маслёнкой.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:15   #9824
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
а значок показывает не уровень масла, а давление в системе... если давление низкое, то загорается индикатор с маслёнкой.
Бывают и лампы уровня масла, еще бывают даже лампы, которые показывают когда пора менять масло)
Как у него правда не знаю, но не думаю что Димка перепутал, не первый день за рулем вроде)
LionTec вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:17   #9825
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, так не бывает.
Особенность двигателя - бывает, например некоторым ВАГам даже по мануалу положено литр в 10 тыщ жрать.
На сервисе парнишке сказали - что это не движок "жрет", а что оно "горело" от высоких оборотов. Впринципе логика есть. Я могу не больше 2-3 тыс крутить, а могу постоянно 5-6 тыс закручивать.. Ясно что там трение и горечение и все остальное поболее....
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Учитывая что любишь покрутить - это ты зря, хотя бы раз в недельку-две лучше проверять.
Че за неделю пожрет что ли ощутимо?

Да у меня в основном только со светофором закруты идут - а так даже 160-170 чуть больше 4000 оборотов... Вчера инсигния турбовая на разделителе прямом на вартовской на хвосте повисла, но после 180 отстала )) на обороты глянул - чёто ближе к 5000 было...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бывают и лампы уровня масла, еще бывают даже лампы, которые показывают когда пора менять масло)
Как у него правда не знаю, но не думаю что Димка перепутал, не первый день за рулем вроде)
Чесно я не в курсе. Но обычно сколько помню давление давление, но и индикатор уровня бывает. Заеду как ньдь к официалам спрошу. Хотя может и ошибаюсь. Не исключаю.
Dimka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100