Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 16:42   #26
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Дочь увольняется из "Банка Русский Стандарт", и считается уволенной с 12.11.09, с момента ликвидации Н-Вартовского отделения. Вчера ей на e-mail приходит письмо с темой "Банк Русский Стандарт: Счет - выписка".
вы хоть читайте что написано НВ отделение ликвидируют, а не Банк в целом и БД с кредитами тоже никто удалять не буит
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:44   #27
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Пишу сюда, т.к. считаю это лохотроном, на дурака.
Суть:
Дочь увольняется из "Банка Русский Стандарт", и считается уволенной с 12.11.09, с момента ликвидации Н-Вартовского отделения. Вчера ей на e-mail приходит письмо с темой "Банк Русский Стандарт: Счет - выписка".
Текст:
"Здравствуйте, Елена! Вы как бывший сотрудник Банка Русский Стандарт должны оплатить денежную сумму 28 302,69 в связи с ликвидацией организации и ее задолженности перед СБ РФ. Оплата производится в вашем филиале банка ."

Как вам такой способ отъёма денег?
У самого там товарищь работал его сократили и выставили счет тоже кстати где-то в районе 20-30 т.р. Оказалось что надо читать трудовой договор с лупой там четко указанно что в случаи разрыва договора раньше срока (причем неуказанно по чьей вине разрывается) работник выплачивает неустойку банку. Там большой текст все точно не напишу надо к товарищу ехать за подробностями.
В итоге он забил на банк и они молчат уже 2 года
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.

Последний раз редактировалось Lexus; 08.10.2009 в 16:47..
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:47   #28
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
У самого там товарищь работал его сократили и выставили счет тоже кстати где-то в районе 20-30 т.р. ...
В итоге он забил на банк и они молчат уже 2 года
Что-ж, контора соответствует названию...
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:53   #29
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
Константин, +1
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:20   #30
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от CTyDEHT Посмотреть сообщение
вы хоть читайте что написано НВ отделение ликвидируют, а не Банк в целом и БД с кредитами тоже никто удалять не буит
А разве я говорил о закрытии всего банка?
Если Вы об этом:
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Ну, дык, видимо, они их прощают. А убытки хотят возместить за счет уволенных сотрудников.
Так это всего лишь шутка. Хотя и грустная.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:24   #31
Завсегдатай
 
Аватар для CTyDEHT
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: CTyDEHT на пути к лучшему
Северянин, я про тех кто расстроился о заплаченных платежах в надежде что про них можно забыть
CTyDEHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 05:24   #32
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
У самого там товарищь работал его сократили и выставили счет тоже кстати где-то в районе 20-30 т.р. Оказалось что надо читать трудовой договор с лупой там четко указанно что в случаи разрыва договора раньше срока (причем неуказанно по чьей вине разрывается) работник выплачивает неустойку банку. Там большой текст все точно не напишу надо к товарищу ехать за подробностями.
В итоге он забил на банк и они молчат уже 2 года
а вот это зря, они просто так молчать не будут, наверняка в договоре предусмотрена пеня. Через несколько лет ему в судебном порядке вместо 20-30 тыс 100-200 как вкатают.
Пример: Моей подруге от одного опсоса судебная бумажка недавно пришла, лет 6 назад кто-то попросил оформить на себя номер (кто просил она уже не помнит), потом наговорили в минус и, вероятно, выкинули симку. В общем долг вместе с пени составляет больше 500 рублей, который придется оплачивать ей, так сказать плата за доброе дело и склероз..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 10.10.2009 в 05:26..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:37   #33
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
...Пример: Моей подруге от одного опсоса судебная бумажка недавно пришла, лет 6 назад кто-то попросил оформить на себя номер (кто просил она уже не помнит), потом наговорили в минус и, вероятно, выкинули симку. В общем долг вместе с пени составляет больше 500 рублей, который придется оплачивать ей, так сказать плата за доброе дело и склероз..
Йо! Так как ранее она повесток скорее всего не получала, то эта "бумажка" - судебный приказ. Сразу же надо было писать мировому судье возражения на него...
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а вот это зря, они просто так молчать не будут, наверняка в договоре предусмотрена пеня. Через несколько лет ему в судебном порядке вместо 20-30 тыс 100-200 как вкатают. ..
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
...Оказалось что надо читать трудовой договор с лупой там четко указанно что в случаи разрыва договора раньше срока (причем неуказанно по чьей вине разрывается) работник выплачивает неустойку банку...
В итоге он забил на банк и они молчат уже 2 года
Пеня и неустойка не могут быть в трудовом договоре - только в гражданско-правовом.

Последний раз редактировалось Перун; 10.10.2009 в 22:39..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:11   #34
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
вообще хорошая шутка=спасибо за работу-вы должны нам 20-30 тонн!!
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:42   #35
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Согласен с JS. Как это можно оформить покупку без кода?
Возможно мошенники располагают базой номеров карточек и кодов ЦВЦ, но не знают ФИО владельцев карт!!!
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:49   #36
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Приходили ко мне сегодня две барышни, притащили утюг, чайник, овощерезку и машинку для стрижки волос. Говорили речи складные, что у них-де акция рекламная и появится это всё барахло в продаже только через неделю, стоит 10000, а мне вот по рекламной цене предлагают только за 3000 такое счастье купить да расхваливать всем знакомым....
Из инета:

"Sorin рассказал :
В меня как-то такой орел вцепился на улице, \"мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь\"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, \"но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой...\" А я спокойно и радостно ему объясняю: \"Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения.
Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично.
Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика..."
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:24   #37
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
не знаю, можно ли считать это лохотроном, но по-моему это так. у меня мама добровольно ежемесячно пол пенсии отдает ридерз-дайджесту за ненужные ей книги. они звонят, присылают письма, говорят о призах, о дешевизне книг (последние две квитанции за месяц на 849руб. и 1098руб. за 2 книги), отсутствия в свободной продаже и т.д. и т.п. и ни как не могу её отговорить
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 11.10.2009 в 00:30..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:31   #38
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
не знаю, можно ли считать это лохотроном, но по-моему это так. у меня мама добровольно ежемесячно пол пенсии отдает ридерз-дайджесту за ненужные ей книги.
А я, периодически, отдаю за нужные. Приходят каталоги, и из кучи мусора, можно выбрать что=то стоящее. Но очень редко.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:41   #39
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А я, периодически, отдаю за нужные.
вот в этом и проблема! но не каждый месяц, как в своё время покупали гослото 5Х36 или 6Х45....спрашиваю -зачем? ответ -книги хорошие, вам достанутся....

Добавлено через 3 минуты
на 100% уверен позвони или приди такой вот разводчик-мама "купиться"
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:48   #40
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
спрашиваю -зачем? ответ -книги хорошие, вам достанутся....
Смирись... Это на уровне рефлексов. С таким невозможно бороться.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:52   #41
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Смирись... Это на уровне рефлексов. С таким невозможно бороться.
похоже это так....
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание!!!Очередной лохотрон. ВИТМИХ Народные новости 460 07.04.2020 16:10
Альтернативный способ получения энергии hudoi Наука 21 06.07.2013 11:07
Очередной лохотрон или "трали-вали смски с номера 1010"? Serge Мобильная связь 25 16.05.2013 17:56
Танцы как способ бросить пить и курить InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 17:20
Афоризмы, как способ самовыражения. Slovo-Delo Нескучная жизнь 31 12.05.2009 23:54


Часовой пояс GMT +6, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100