Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 21:03   #1
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Вы следите за собственной речью?

Вы следите за собственной речью?


Как вы говорите?

ПозвонИт? или позвОнит?

Вы замечаете как Вы говорите?

анАлог
договОр
каталОг
квартАл
красИвее
мастерскИ
оптОвый
разобралИсь
собралИсь
страхОвщик
украИнский
свЕкла
кАмбала
тЕфтели


когда переехал в Питер или когда жил в Москве, всегда замечаю, кто как говорит.
Приезжие, очень часто неправильно ставят ударения, часто не правильно составляют предложения.
Когда приехал в Мегион, стал это замечать еще сильнее, многие не правильно разговаривают (неправильно - не по правилам русского языка).


Стараюсь исправлять. Мне не приятно, когда при мне разговаривают подобным образом.


Хозяйкам, часто рассказываю, о скатерти на столе, которая указывает на гостеприимство и скатерть должна быть на столе. Но это уже этикет.


Тема интересная, хочу подискуссировать.


P.S. я сам не идеален в употреблении русской речи, но такие слова, например как позвонИт, не знать... нужно поднимать собственную грамотность.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:09   #2
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Стараюсь исправлять. Мне не приятно, когда при мне разговаривают подобным образом.
Неприятно пишется слитно

Замечаю, очень часто, т.к. слух на речь неплохо развит. Но не поправляю, т.к. людей это бесит. Сам стараюсь говорить грамотно, но иногда в случае необходимости использую всяческие слова-паразиты. Еще заметил, что интернет меня расслабил в плане пунктуации. Всё время лень расставлять эти запятые )
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:19   #3
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Неприятно пишется слитно
спасибо) невнимателен

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Но не поправляю, т.к. людей это бесит.
возможно ты поправлял более старшего? или какого-нибудь ученого? (подобные люди считают, что они правы во всем, хотя порой не замечают ошибок на поверхности
Я считаю, что к такому нужно прислушиваться и если даже человека это раздражает, один раз, два раза она скажет отстань, то на третий раз он может ответить: позвОнит, да да, я опять неправильно сказала... но это уже свидетельствует о том, что человек начал замечать свою ошибку и рано или поздно, он придет к тому, что нужно правильно говорить. Лично я руководствуюсь таким пониманием.

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
интернет меня расслабил в плане пунктуации
пунктуация - всегда была проблемой всех моих классов, в которых я учился. так что ты не один в этом)
но именно в интернете, когда я часто печатаю, я печатаю без ошибок + к этому влияние английского языка, где запятых меньше, точнее в большинства правилах их нет.


но у меня есть ошибки в этом плане, я говорю: маркЕтинг, а не мАркетинг или говорю по английски - суппОрт, а не сУппорт )
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:02   #4
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Самым большим раздражителем для меня является слово "ИХНИЙ" произносимое да ещё неоднократно в телефонном разговоре по работе. Вымораживает, убивает и раздржает, тем не менее сказать человеку, что нет такого слова не могу, неудобно как-то. Ненавижу это слово!
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:04   #5
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
+ "евошный"
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:06   #6
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Самым большим раздражителем для меня является слово "ИХНИЙ"
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
нет такого слова
Правильно, зато есть слово НАШЕНСКИЙ!!!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:12   #7
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
за паразитное "как бы" убивал бы на месте!

Бесит слово "узаконить".
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:14   #8
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Правильно, зато есть слово НАШЕНСКИЙ!!!!!
Рассмеяли от души. Хотя слова такого тоже нет, но все равно весело стало, несмотря на погоду и ночь
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:17   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
за паразитное "как бы" убивал бы на месте!
Бесит слово "узаконить".
Это профессиональное...
А я часто говорю разным товарчам, которые добиваются непонятно чего - "Сначала УЗАКОНЬТЕ ваши хотелки, а уж потом..."
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:39   #10
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Была в гостях у родственников. В Украине, как это принято теперь там говорить. Так вот родня меня просто подкосила фразой: "твой слишком правильный русский язык раздражает"... хм... а я против суржика ничего не имею. Забавно даже. Особенно в старой Одессе. Но вот что действительно убивает - так это вопиющая безграмотность наших учителей. Недавно пришлось племяннице объяснять, как правильно ставить ударение в слове "звонит", и что слова - "ложить" в русском языке нет. Оказалось, так говорит их учительница :-( и это не единичный случай.
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:44   #11
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
По поводу "звОнит" и "звонИт" в школе объяснили раз и навсегда.
Если "звОнит", то тогда "стУчит".
Запомнилось с первого раза и теперь когда слышу "звОнит", ухо откровенно режет.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:46   #12
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
в школе объяснили раз и навсегда.
повезло вам, значит с учителями. А сейчас многим из нынешних не помешало бы прослушать курс лекций по культуре речи.
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:57   #13
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
+ "евошный"
ещё лучше - евоный!

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
хочу подискуссировать.
я бы написал подискутировать. Почему-то. Может так и неправильно. Не знаю.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:58   #14
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
повезло вам, значит с учителями.
Повезло, согласен.
Самое смешное то что в средних и старших классах, преподавателями русского были татары. Причем искренне любящие русский язык.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:00   #15
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
многие слова воспринимаются на слух (или на взгляд).
Если есть желание, проверяешь, часто потом оказывается, что прав.
Однако, не всегда. Надо "окультуриваться", как говаривал наш "классик".
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:00   #16
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Самое смешное то что в средних и старших классах, преподавателями русского были татары. Причем искренне любящие русский язык.
Жанна Анатольевна?) нет?

А еще - "ихние"!
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:12   #17
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Нука (дай сюда), приветкакдела .
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:15   #18
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
я бы написал подискутировать. Почему-то. Может так и неправильно. Не знаю.
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_77

Вопрос
Как правильно: дискуссировать или дискутировать?
Словообразовательные варианты дискуссировать - дискутировать одинаково нормативны в современном русском литературном языке. Вариантность определяется тем, что эти глаголы образованы от разных основ: дискутировать - заимствованное, от нем. diskutieren, дискуссировать - от дискуссия.
Правильно
равноправные варианты- дискутировать и дискуссировать.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:16   #19
Земляк
 
Аватар для M@rshaLL
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 692
Галерея: 0
Р: M@rshaLL скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Мне не приятно, когда при мне разговаривают подобным образом.
А зачем себя превозносить? Например, Ваши поправки могут обидеть человека. Нужно слышать ценную информацию, а лишнее просто фильтровать мимо ушей.
M@rshaLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:28   #20
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
a-sh, тема хорошая + . Вартовчанин, кстати, уже подобную раньше открывал http://www.megion.net/showthread.php?t=11751
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:43   #21
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
a-sh, тема хорошая + . Вартовчанин, кстати, уже подобную раньше открывал http://www.megion.net/showthread.php?t=11751
Спасибо, что-то подобное искал, но не нашел.

Есть такая фраза: Если хочешь изменить мир в лучшую сторону, то тогда начни с себя. Я считаю, что если сможешь замечать слова паразиты в собственной речи, то со временем станешь говорить более правильно и более красиво. Но это лишь малая часть, со временем можно заметить и другие свои действия, которые вообщем-то можно было бы и не делать.

Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
А зачем себя превозносить? Например, Ваши поправки могут обидеть человека. Нужно слышать ценную информацию, а лишнее просто фильтровать мимо ушей.
Не вижу никакого превозношения. Что Вы под этим имели ввиду? Точнее я понял что Вы хотели сказать, но хочу чтобы Вы сказали это сами, а я потом дам ответ
Если констатировать факт, о том, что кто-то говорит как безграмотный человек и при этом смеяться ,например, то конечно такое не может не обидеть, а если поправить человека, то подобное нужно воспринимать нормально.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:58   #22
Земляк
 
Аватар для M@rshaLL
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 692
Галерея: 0
Р: M@rshaLL скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Что Вы под этим имели ввиду?
Показать себя, какой Я образованный.

Вот будет вам объяснять какой-нибудь Иван Андреевич родом из СССР, что у него проблемы, а в ответ через каждое слово

анАлог
договОр
каталОг
квартАл
красИвее
мастерскИ
оптОвый
разобралИсь
собралИсь
страхОвщик
украИнский
свЕкла
кАмбала
тЕфтели

Все же, я предпочитаю ловить информацию.
M@rshaLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:47   #23
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
По поводу "звОнит" и "звонИт" в школе объяснили раз и навсегда.
Если "звОнит", то тогда "стУчит".
Запомнилось с первого раза и теперь когда слышу "звОнит", ухо откровенно режет.
А у меня голос мамы в голове сразу звучит ))

Немного бесит, когда говорят дОбыча вместо правильного добЫча. Но это уже скорее сленг нефтяников.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 01:00   #24
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
К подобным вещам я тоже не с бухты барахты пришел. Конечно в развитии личности, образования.

Первое, что я стал замечать, так это конечно же употребление слова звонить и всех корнеобразующих от него, я бы даже сказал, меня начали поправлять. Это было в Питере на первом курсе. Потом старался не говорить: извиняюсь, а говорить: извините.
Потом несколько книг этикета и так далее.


Таких дедушек и бабушек я видел каждый день в течении апреля, когда в Москве ежедневно ходил в Библиотеку им. Ленина. Когда спускался в столовую (-1 этаж), а там сидел контингент ученых, которым уже много лет и которые чавкали и ели так, как-будто это последнее. Лично мне, подобное сложно комментировать, потому что я еще не пришел к осознанию данной ситуации и не сформулировал точку зрения. Все таки другое поколение, другие ценности, людей этих не знаю - по крайней мере, я стараюсь отталкиваться от этого.

Но не об этом, тема создана на форуме, где сидят вполне вменяемые, адекватные, образованные люди и мне интересно узнать, кто, что думает по этому поводу, кто замечает, кто не замечает, кого раздражает, кого не раздражает и так далее.

Если хотите, чтобы стало лучше, то нужно и поддерживать приятный тон общения, а с матом через матом и всякими словами паразитами, как даже в данной теме выясняется, некоторых раздражает.

Я не хочу, чтобы подумали, что я какой-то мастер хороших манер, просто хочу, подискутировать на данную тему, возможно даже кто-то задумается над этим.


Кто-что думает про людей, которые на порядок старше ? Пример описан в контексте про библиотеку.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:29   #25
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
знаю женщину, у которой через каждое слова повторяется "эт самое" . Один раз аж 17 раз насчитал
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100