Старый 17.06.2011, 17:32   #26
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
А я люблю говорить частенько "Ну давай" когда прощаюсь с кем-нибудь Сама себя ловлю на этом, пытаюсь исправиться, но часто просто забываю-как скажу-сразу вспоминаю, а толку то...... уже сказала.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:23   #27
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Самое смешное то что в средних и старших классах, преподавателями русского были татары.
Так ведь и сам тов. Пушкин из
"Абрам Петрович Ганнибал (Ибрагим Петрович Ганнибал, «Арап Петра Великого») — российский военный и государственный деятель, прадед (по матери) поэта Александра Пушкина. А если учесть, что у Пушкина и Льва Толстого был общий прапрадед – адмирал Головин, то и Толстой, с определенной натяжкой, имеет отношение к царю Соломону."
А уж татары - кто может быть еще более русским.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
А зачем себя превозносить?
Тоесть все учителя -наглые зазнавшиеся люди(все учут, учут).Абыдна да.
Главное как это подать.Неужели сами не получаете удовольствия от правильной грамотной речи?

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
возможно даже кто-то задумается над этим.
Именно -большинство просто не задумывается- главное быстро мысль передать.
О красоте(да просто о грамотности даже) и речи нет.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:27   #28
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Странно, что, собственно, название темы совсем не соответствует содержимому топика с самого первого поста. Слова-паразиты - это лишние и бессмысленные слова, употребляемые в речи. Например: "типа", "ну". Каюсь, я сам часто употребляю такие слова-паразиты, по тому же "ну" меня можно будет узнать и под другим ником, если он будет. Вообще, слова-паразиты для многих, если не для всех, становятся привычкой, причем избавиться от этой привычки намного тяжелей, чем бросить курить.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:35   #29
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Странно, что, собственно, название темы совсем не соответствует содержимому топика с самого первого поста. Слова-паразиты - это ... причем избавиться от этой привычки намного тяжелей, чем бросить курить.
название не случайно, было бы другое, привлекло бы меньше внимания.

Суть созданного топика в самом самом первом посте и первой строчке.


Я предлагаю такой метод борьбы со словами паразитами\матом: меняешь слово на другое, на подсознательном уровне, а потом замечаешь как часто говоришь это слово, в итоге замененное слово выходит из обихода, а так же слово, которым заменено, тоже постепенно выйдет.
Например с матом: если заменить слово "б#я" на слово "упс", то со временем не то, ни другое, лично я перестал употреблять, даже в голове перестал так думать.

Последний раз редактировалось a-sh; 17.06.2011 в 19:39..
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:41   #30
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
название не случайно, было бы другое, привлекло бы меньше внимания.

Суть созданного топика в самом самом первом посте и первой строчке.
Следят за своей речью только шпионы и снобы. Все остальные просто разговаривают. А как - это уж дело воспитания. Причем не совсем школьной программы. А больше семьи, друзей.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:51   #31
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Не стоит впадать в крайности.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:39   #32
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Не стоит впадать в крайности.
Да, это и не крайности. Это, так сказать, почти классическое определение. Причем, есть забавные явления. Человек пишет грамотно, абсолютно без ошибок. В устной речи много слов-паразитов, мало того, и "ложить" без проблем вырвется, или такое чудо, как "колидор" или "не тронькай". А есть люди, при разговоре не допускающие ни одной ошибки, но пишущие ужасно: "и не то чтобы, а ажно", и это не в сатирическом смысле, так человек привык писать, приведенный пример сформировался под влиянием ЗТ Ильфа и Петрова.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:50   #33
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Про снобов можно привести аналогию с мужским полом, у которого проявляется поведение животного больше чем у женского пола, но это не повод нам быть свиньями.

Аналогия надеюсь понятно? Да, возможно у кого-то нет потребности выражаться красноречиво, но это не повод для того, чтобы опускаться ниже уровня, когда речь раздражает.


По крайности: я ни где не указывал на тотальный контроль речи, а говорил про слова паразиты, ударения и т.п.. Вы же, подобное название шпионством и снобизмом.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:05   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
По поводу зв0нит или звонИт- можно и так, и так говорить.
пс: "звОнят мудозвОны" (с)
Microvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:17   #35
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
слова - "ложить" в русском языке нет. Оказалось, так говорит их учительница :-( и это не единичный случай.
Сама до некоторых пор тоже так говорила, сейчас исправилась и замечаю, что практически все говорят ЛОЖИТЬ, но меня это не раздражает, никого не поправляю потому что это и правда бесит

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
сейчас работаю над тем чтобы говорить тОрты, вместо тортЫ
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:19   #36
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а если всё-таки про слова паразиты, то есть стишок Э.Мошковской:

Жил-был этот, как его,
Ну, значит, и того,
Жило это самое
Со своею мамою.
Был еще один чудак-
Это в общем значит так,
И его любимый зять.
Звали зятя
Так сказать.
А жену звали ну…
А соседа звали это…
А его родители-
Видишь ли
И видите ли…
А еще какой-то э-э-э
Жил на верхнем этаже…
И дружили они все…
Ну и значит, и вообще.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:28   #37
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а если всё-таки про слова паразиты, то есть стишок Э.Мошковской
Стишок, всего лишь сатира. Но слова-паразиты почти у всех есть, и никуда от них не деться.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:32   #38
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Стишок, всего лишь сатира. Но слова-паразиты почти у всех есть, и никуда от них не деться.
когда волнуешься особенно у некоторых не слова паразиты, а звуки паразиты - всякие Э, например А еще есть смайлы паразиты, как у меня
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:38   #39
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
когда волнуешься особенно у некоторых не слова паразиты, а звуки паразиты - всякие Э, например А еще есть смайлы паразиты, как у меня
Леночка, вот звуки типа э-э-э, м-м-м-м, это не паразиты. Это всего лишь возможность оттянуть время перед ответом, или просто признак неуверенности. Это не слова, это звуки))))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido
А еще есть смайлы паразиты, как у меня
А смайлы, это всего лишь графвыражение эмоции. Так или так ))))
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:08   #40
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А еще есть смайлы паразиты, как у меня
А я считаю что мои слова-паразиты - нежелание пользоваться смалами и привычка ставить многоточие...
Каждый болен по-своему.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:38   #41
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Например с матом: если заменить слово "б#я" на слово "упс", то со временем не то, ни другое, лично я перестал употреблять, даже в голове перестал так думать.
Т.е., если тебе радиатор на ногу сбросили, срочно в голове тумблер включай и х** на *ер заменяй?
Упс тут точно не сработает!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:37   #42
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
При детях, Вы вряд ли будете употреблять
При детях я постараюсь язык прикусить... м.б. до крови...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
название темы не совпадает
согласен
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 02:10   #43
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
то что Качапкин согласен с тем, что название темы не совпадает оставили, а мой пост, в котором об этом говориться, и не только об этом, кстати, убрали
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 07:32   #44
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Т.е., если тебе радиатор на ногу сбросили, срочно в голове тумблер включай и х** на *ер заменяй?
Упс тут точно не сработает!
Сработает. Если именнно в этом окружении будет оопс, то он и вырвется. Но и насколько боль переносишь, может быть и так, что все летит к черту, остаются одни маты.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:51   #45
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Часто замечаю, что на просьбу или задание отвечаю "Хорошо, ладно", саму раздражает, но вот пока не могу отучиться.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:58   #46
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Нативный махровый краснодарско-кубаноидский диалект - вот страшная вещь.
И главное не сама форма слов а такое бычье , тянущее, тупое произношение.
Суржик у хохлов звучит бегло и бесит , но не так сильно как кубаноидский диалект.
Настоящий кубаноид с таким напрягом слова высирает - диалог ваааще не клеится. Ну кто слышал тот знает.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:54   #47
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Жил-был этот, как его,
Ну, значит, и того,
...
Жесть, посмеялся . Как бы, веселенький стишок.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
название темы совсем не соответствует содержимому топика
Я кстати это сразу подметил. Для меня те слова, который перечислены в первом топике не являются паразитами. У меня папка вообще вместо сВобода, говорит - сЛобода. В деревнях люди разговаривают одними паразитами , что их не уважать теперь чтоли.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:36   #48
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Настоящий кубаноид с таким напрягом слова высирает
Интересно, как с той стороны кубаноиды оценивают наш мегионский говор.
"Че они там трещат -ниче не понять" Так наверное?
Темп речи у сибиряков повыше, чем в западной части России.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Суржик у хохлов звучит бегло и бесит , но не так сильно как кубаноидский диалект.
А чириканье братских кавказких народов не раздражает?
Я год прожил в Молдавии(90-е) - рядом села молдавские, украинские -везде свой говор .И никто особо не страдал.
Да и по Украине большая разница по диалектам, даже в соседних селах есть свои фирменные словечки.

Добавлено через 1 час 12 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
деревнях люди разговаривают одними паразитами
Это не паразиты -это местный говор.Они городских точно так же оценивают-странный язык.
Язык как музыка -есть класика,фолк,хип-хоп,городской романс есть и шансон.Последнее время хип-хопа и шансона в языке все больше.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:20   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Это не паразиты -это местный говор.Они городских точно так же оценивают-странный язык.
Больше всего раздражает,когда произносят "г" как "хэ". В деревнях так говорит каждый.
Microvision вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100