Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 20:39   #101
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
А на счет меня - не вернусь завтра из детской - считайте партизаном
как вернетесь-отпишитесь...... будем ждать
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:37   #102
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
kirillovaov,Даже если было обращение,это уже официально.Значит нужно требовать что бы дали ответ.Сама сколько писала,уведомляли о каждой отправки.Так и должно быть.Нет значит нужно писать опять.Правда,меня уже и так везде знают.А то что Вас считают врагом номер один,забудьте.Относиться будут по другому.Всегда улыбаться,спрашивать-это от боязни что Вы снова напишите.
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:19   #103
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
от боязни что Вы снова напишите.
Моя сволочная натура уже думает, о чем бы еще накатать? Естественно, во благо нас с вами
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:25   #104
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Моя сволочная натура уже думает, о чем бы еще накатать?
Давай вступай в нашу Общественную организацию, будем вместе бороться с несправедливостью!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:45   #105
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
И так, докладаю.
Пошли сегодня с дочкой аж к 7 часам записываться к специалистам, т.к. решила ее профилактически проверить у окулиста, лора и невропатолога. Естесно, к каждому специалисту своя очередь . Ладно, заняли, сидим. К 7.30 народу уже не протолкнуться в вестибюле поликлиники. Выносят папочки и!... Понеслась душа в рай! Очередь-не очередь - по барабану! Чуть ли не морды уже бьют друг другу... Но даже я /со своей "миниатюрной" комплекцией/ умудрилась "глубоко" внедриться в атакующую толпу и записаться на те дни и время, на которое мне было удобнее! Но каких трудов мне это стоило. Разозлившись из-за этой фигни, чуть не забыла сумку возле гардероба и наорала на своего ребенка (практически ни за что).
Далее выписались с больничного у хирурга и пошли закрывать предыдущий больничный на участок (мы за месяц умудрились и ОРЗ поболеть и голову разбить .
Как вчера упомянула, мне звонила наша уч. медсестра. Сказала приходить без очереди, ну я и залезла наглым танком
Справочку она нам выписала и попросила пройти с ней к заведующей. Ну я и пошла. Постояла возле кабинета, но сия мадам не захотела со мной общаться. Но я-то слышала из-за открытой двери, что она сказала нашей медсестре, что их денег уже все-равно не вернуть.
Так это, что ж получается, товарищи, что администрация благополучно перевела стрелы на детскую поликлинику перед лицом руководства из Хантов, да еще и премии (или чего там?) их по лишала??? По-моему это обалденная несправедливость...
П.с. в мыслях есть накатать Комаровой про отсутствие в дет.поликлинике мест для колясок. Ибо опять появилась там надпись на входе "Все завезенные коляски будут вывезены на улицу. Администрация" (Эх, балда, надо было сфотографировать). А зимой ребенка в холодную и заснеженную коляску ложить???
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:15   #106
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Пошли сегодня с дочкой аж к 7 часам записываться к специалистам, т.к. решила ее профилактически проверить у окулиста, лора и невропатолога. Естесно, к каждому специалисту своя очередь . Ладно, заняли, сидим. К 7.30 народу уже не протолкнуться в вестибюле поликлиники. Выносят папочки и!... Понеслась душа в рай! Очередь-не очередь - по барабану! Чуть ли не морды уже бьют друг другу... Но даже я /со своей "миниатюрной" комплекцией/ умудрилась "глубоко" внедриться в атакующую толпу и записаться на те дни и время, на которое мне было удобнее! Но каких трудов мне это стоило.
я так и думала , что начнется это бардак , терминалы убрали, талоны на участках -тоже..... вот уродство то! Надо взять на заметку и не только!
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Справочку она нам выписала и попросила пройти с ней к заведующей. Ну я и пошла. Постояла возле кабинета, но сия мадам не захотела со мной общаться. Но я-то слышала из-за открытой двери, что она сказала нашей медсестре, что их денег уже все-равно не вернуть.
Зачем тогда надо было вас тащить к заведующей вообще? Мораль почитать или страху нагнать?
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Так это, что ж получается, товарищи, что администрация благополучно перевела стрелы на детскую поликлинику перед лицом руководства из Хантов, да еще и премии (или чего там?) их по лишала??? По-моему это обалденная несправедливость...
тут надо разбираться кто за что отвечает, может и правда поликлиника виновата?
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
в мыслях есть накатать Комаровой про отсутствие в дет.поликлинике мест для колясок. Ибо опять появилась там надпись на входе "Все завезенные коляски будут вывезены на улицу. Администрация" (Эх, балда, надо было сфотографировать). А зимой ребенка в холодную и заснеженную коляску ложить???
поднимали этот вопрос , сказано-будет навес для колясок на улице, но это конечно же полнейшая ерунда! И навеса нет и не нужен он,вообще, особенно зимой, издевательство просто!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Ну что, уважаемые члены ОО, кто что думает по данному поводу? Пора письма писать или опять чего то ждем? Первой звезды?
Предлагаю писать Главе и в Ханты. Пусть разбираются!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:28   #107
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
терминалы убрали.....
Записывалась только один раз при терминале. Толку было не намного больше, по-моему.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мораль почитать или страху нагнать?
Я думаю, и то и другое.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
будет навес для колясок на улице
Ну, это вообще полный бред. От дождя я ее и пленкой накрыть могу. А чтоб тепло было, что делать? В НВ-ке нет ни одной детской поликлинике, где отсутствовал бы так называемый предбанник, где мамочки спокойно оставляют коляски в тепле и сухости.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Предлагаю писать Главе и в Ханты. Пусть разбираются!
Туплю сегодня- а на какую тему? Тему колясок или защиты детской поликлиники?
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:52   #108
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Записывалась только один раз при терминале. Толку было не намного больше, по-моему.
Мне давелось два раза записываться- подошла, народа нет ни кого, спокойно записалась на следующую неделю и ушла вполне довольная. При чем это было посреди белого дня.....
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Туплю сегодня- а на какую тему? Тему колясок или защиты детской поликлиники?
Да про все, проблем куча же!!! И с молочкой и с поликлинникой, раз не могут сами навести порядок, пусть им поможет Комарова....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:04   #109
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Друзья, а почему в интернет-регистратуре у вас только стоматология городская по Мегиону? Требуйте, чтобы ко всем врачам всех учреждений по возможности интернет-запись открыли!
(http://ugrazdrav.ru/)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:14   #110
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Требуйте, чтобы ко всем врачам всех учреждений по возможности интернет-запись открыли!
Спасибо за подсказку. Очень хорошая идея.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:04   #111
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
интернет-регистратура
Честно говоря, вообще первый раз слышу. Спасибо за подсказку.
П.С. попробовала записаться- пишет, что не может меня идентифицировать... А при желании посмотреть расписание врачей, страница вообще виснет диким образом...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мне давелось два раза записываться
Я записывала дочку в месяц на прием к специалистам. Это был сентябрь. Сказали, что запись так же только по пятницам утром с 7.30 /время включения терминала в сеть/. Очередь была сумасшедшая. Время на запись к окулисту закончилось мгновенно, но люди продолжали стоять, ожидая чуда и тыкали пальцами по терминалу в поисках времени на прием.
__________________
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось kirillovaov; 17.12.2010 в 16:11..
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:54   #112
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Терминалом я пользовалась один раз, в сентябре. Мероприятие заняло больше часа. Надо было записаться к фтизиатру, пройти комиссию в садик. Пришли в пятницу в начале восьмого, уже была внушительная очередь к терминалу и чуть меньше - в регистратуру. Как раз случилось дополнительное распределение садиков, и родители с детьми проходили комиссии. Когда заработал терминал, выяснилось, что к неврологу записываться надо не по терминалу, а в регистратуре. Часть очереди метнулась в регистратуру. После этого терминал начал отправлять в регистратуру примерно каждого пятого с формулировкой типа "вас нет в базе данных, обратитесь в регистратуру" (точно не помню). Тогда все, кто стоял к терминалу, заняли на всякий случай очередь и в регистратуру тоже. Многие, и я в том числе, пришли с детьми. Дети бегали, орали, ныли, дрались, натыкались на взрослых и терялись в толпе, родители их искали, ругали, успокаивали. Первыми кончились талоны к окулисту, половина очереди ушла. Где-то в половине девятого мы наконец добрались до терминала и взяли заветный талончик. Самое обидное, что фтизиатру он не понадобился, хотя в бегунке было чёрным по белому написано - приём по записи. Сейчас вот надо бы попасть к ЛОРу - это практически невозможно. ЛОР приезжает по субботам из Вартовска на пару часов, лист записи практически сразу полный, своего врача в нашей детской поликлинике нет.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:14   #113
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Принесла вести с полей, т.е. только что была в поликлиннике, в молочке. Из молочного питания с 1 года до 2 лет есть только Нутрилак КМ, при чем срок годности истекает в феврале. Молока нет и НЕ БУДЕТ! Машина едет, но тоже с кисло-молочной продукцией.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:19   #114
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
срок годности истекает в феврале.
Ни хрена себе! Это как так закупали? Или специально с расчетом, чтобы скормить детям за месяц и не дай бог оставить впрок?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
ЛОР приезжает по субботам из Вартовска на пару часов
Сегодня были листы записи на всю будущую неделю, но с 9 (или 9.15) по 11.15 каждый день. Т.е. всего 2 часа...
А значит, чтобы сводить ребенка на профилактический прием - надо по любому пропускать день в саду.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:11   #115
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Принесла вести с полей, т.е. только что была в поликлиннике, в молочке. Из молочного питания с 1 года до 2 лет есть только Нутрилак КМ, при чем срок годности истекает в феврале. Молока нет и НЕ БУДЕТ! Машина едет, но тоже с кисло-молочной продукцией.
Уважаемые мамочки,крутитесь на свои копейки....Называется.Они уже на детях экономят мать их так
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 07:46   #116
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Терминалом я пользовалась один раз, в сентябре. Мероприятие заняло больше часа. Надо было записаться к фтизиатру, пройти комиссию в садик. Пришли в пятницу в начале восьмого, уже была внушительная очередь к терминалу и чуть меньше - в регистратуру. Как раз случилось дополнительное распределение садиков, и родители с детьми проходили комиссии. Когда заработал терминал, выяснилось, что к неврологу записываться надо не по терминалу, а в регистратуре. Часть очереди метнулась в регистратуру. После этого терминал начал отправлять в регистратуру примерно каждого пятого с формулировкой типа "вас нет в базе данных, обратитесь в регистратуру" (точно не помню). Тогда все, кто стоял к терминалу, заняли на всякий случай очередь и в регистратуру тоже. Многие, и я в том числе, пришли с детьми. Дети бегали, орали, ныли, дрались, натыкались на взрослых и терялись в толпе, родители их искали, ругали, успокаивали. Первыми кончились талоны к окулисту, половина очереди ушла. Где-то в половине девятого мы наконец добрались до терминала и взяли заветный талончик. Самое обидное, что фтизиатру он не понадобился, хотя в бегунке было чёрным по белому написано - приём по записи. Сейчас вот надо бы попасть к ЛОРу - это практически невозможно. ЛОР приезжает по субботам из Вартовска на пару часов, лист записи практически сразу полный, своего врача в нашей детской поликлинике нет.
Ну, что тут скажешь? Страсти какие-то. Я пользуюсь в Вартовске терминалом постоянно - в 5-й детской поликлинике. Ни с какими проблемами не сталкивался ни разу. Ни разу не был свидетелем недовольства чьёго-то. В регистратуру очереди либо нет, любо стоят 2-3-4 человека (карточку найти, печать поставить и т. д.).
Последний раз на приём к педиатру записывались через интернет - всё супер. Чтобы было понятно - терминалы и интернет - одна система, записавшись на определённое время в интернет ты исключаешь возможность записи на это время в терминале.
Что касается нехватки специалистов, в последние годы дела у нас поправились в Вартовске. Депутаты (прежде всего А. Карпов - директор филиала ОФОМС) проели всю плешь мэру и в 2007 году были введены дополнительные ставки практически во всех муниципальных медучреждениях. В 2009-м депутаты не дали администрации наложить запрет на совмещение и сократить высвобождаемые ставки врачей, дали убрать только вакансии. Сейчас штатное расписание восстановлено в варианте докризисном. Проблемы с некоторыми узкими специалистами есть, но всё уже не так остро, как года три назад.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 18.12.2010 в 07:49..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:35   #117
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вчера малость сглупила что ли, разговаривала с женщиной- она писала летом письмо Главе по поводу молочки, а я не взяла ее координаты. Женщина приехала за молочкой с Высокого. Рассказывала всем, кто стоял в очереди, про это письмо. С ее слов, суть ответа Администрации сводится у тому, что деньги на молочку выделяет Округ и проблемы с поставками-это вина Округа.
Если честно, то я этому не верю..... В других городах есть такие проблемы? Получается что все закручено на финансировании? Не верю. Думаю, что все возникающие проблемы-это халатное отношение нашего руководства, отсутствие контроля со стороны властей за поставками.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, что тут скажешь? Страсти какие-то.
Да. Куда не ткни-страсти.... во взрослую поликлинику приходишь, не принимают, записывайся, запись с 8.30, в 6 утра народ уже на улице стоит в очереди... мрак вообще. Приходишь в детскую-та же картина. Я с терминалом проблем не испытывала, но многие -да. Потому наше руководство сделало проще-взяли и демонтировали терминали.... а они отстояли то всего пару месяцев. Тупизм полнейший! Вместо того, что бы навести порядок с записью, наоборот усугубили ситуацию. Причину вижу в абсолютно не грамотной команде управленцев!
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается нехватки специалистов, в последние годы дела у нас поправились в Вартовске. Депутаты (прежде всего А. Карпов - директор филиала ОФОМС) проели всю плешь мэру и в 2007 году были введены дополнительные ставки практически во всех муниципальных медучреждениях. В 2009-м депутаты не дали администрации наложить запрет на совмещение и сократить высвобождаемые ставки врачей, дали убрать только вакансии. Сейчас штатное расписание восстановлено в варианте докризисном. Проблемы с некоторыми узкими специалистами есть, но всё уже не так остро, как года три назад
остается только завидовать.... есть правда еще вариант-переезд в Вартовск, но муж категорически против.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:45   #118
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
есть правда еще вариант-переезд в Вартовск, но муж категорически против.
А он же у вас в НВ работает? А чё не хочет переезжать?
Кстати, не торопитесь пока. Ещё через 3-4 года нефтяники снизят добычу на 10-15 процентов от нынешней, проведут ещё несколько реорганизаций, отправят всех молодых спецов из ТНК на Ямал, а пенсионеров - на пенсию. За это время Комарова добьётся строительства в Вартовске ещё 300 кв. м. нового жилья. Вот тогда цены снизятся. А если ещё и президенты заставят банки давать ипотеку под 6-7 процентов - вот тогда и надо покупать жильё в Вартовске тем, кто не пожелает свалить отсюда на большуху. Один прокол во всей этой схеме - цены на жильё в Мегионе тоже могут упасть и вы не сможете за хорошо продать своё жильё...(((
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:59   #119
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Страсти какие-то.
Так вот она где - ЦИВИЛИЗАЦИЯ!
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:28   #120
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Так вот она где - ЦИВИЛИЗАЦИЯ!
Ну, года четыре назад у нас такие же примерно были проблемы, да и сейчас не всё в порядке. Хорошо поработали депутаты. У нас в думе ОДИН нефтяник из 25. И трое депутатов имеют отношение к медицине.

Добавлено через 26 минут 3 секунды
Одна из задач, которую мы с вами выделили как основную – это ликвидация очередей во всех сферах, где сегодня это явление стопорит развитие округа. Это очередь на жилье, за субсидией или пособием, за местом в детский сад, за справкой или на прием к чиновнику. Само по себе это явление – опасный для общества вирус, потворствующий коррупции, разрушению принципов гражданского общества, демократических и общечеловеческих ценностей. Борьба с очередями – системная задача, механизмы решения которой заложены в окружных программах.
(Н. В. Комарова, в среду)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:46   #121
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Одна из задач, которую мы с вами выделили как основную – это ликвидация очередей во всех сферах, где сегодня это явление стопорит развитие округа. Это очередь на жилье, за субсидией или пособием, за местом в детский сад, за справкой или на прием к чиновнику. Само по себе это явление – опасный для общества вирус, потворствующий коррупции, разрушению принципов гражданского общества, демократических и общечеловеческих ценностей. Борьба с очередями – системная задача, механизмы решения которой заложены в окружных программах. (Н. В. Комарова, в среду)
+++
Надо Уважаемого Губернатора пригласить в нашу ОО. Цели у нас общие!!!
Вартовчанину +++
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:00   #122
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Сегодня были листы записи на всю будущую неделю, но с 9 (или 9.15) по 11.15 каждый день. Т.е. всего 2 часа...
О, это уже прогресс. Хоть не 2 часа в неделю, уже хорошо. Спасибо.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Молока нет и НЕ БУДЕТ!
Ну, это не ново. Несколько раз за время получения молочки попадала в такую ситуацию. Есть, например, каши и смеси, но нет кисломолочки. Или берите то, что есть, или ждите, когда будет всё (может быть, никогда). И приходилось брать, чтобы хоть ту же кашу не покупать, а то вдруг через неделю не будет уже ничего. Мне вот интересно, кому достаются эти смеси и молоко, которые должны были выпить мои дети. Если они попали в бутылочки детям-сиротам, или малышам из малообеспеченных семей, то это просто замечательно. Но что-то мне подсказывает, что отнюдь не той реально нуждающейся многодетной семье из соседней ветки достались вот эти не полученные мной и другими мамочками продукты... А они ведь были! Их заказали, на них выписали рецепт, их должны были дать моим детям. Кому они достались в итоге?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:10   #123
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну, это не ново. Несколько раз за время получения молочки попадала в такую ситуацию.
Мальвина, сколько месяцев мы уже в такой ситуации?
Кстати, вспомнила, вчера при получении КМ Нутрилака, работница сказала, что когда надо будет дополучить молоко на детей, то надо идти на участок, выписывать по-новой рецепты на все месяцы, за которые не получили и в рецептах написать только молоко. Кароче говоря театр абсурда....... полнейший тупизм! А рецепты, по которым я вчера получила КМ Нутрилак, теперь недействительны и по ним дополучить молоко нельзя. Вот чесное слово - у меня только маты от такого издевательства над людьми!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:17   #124
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мальвина, сколько месяцев мы уже в такой ситуации?
Кстати, вспомнила, вчера при получении КМ Нутрилака, работница сказала, что когда надо будет дополучить молоко на детей, то надо идти на участок, выписывать по-новой рецепты на все месяцы, за которые не получили и в рецептах написать только молоко. Кароче говоря театр абсурда....... полнейший тупизм! А рецепты, по которым я вчера получила КМ Нутрилак, теперь недействительны и по ним дополучить молоко нельзя. Вот чесное слово - у меня только маты от такого издевательства над людьми!
Я бы сказала, мы в такой ситуации оказываемся периодически. С завидной регулярностью. Как нормальную молочную кухню закрыли - так и началось. А, значит, ещё можно будет молоко выписать отдельно и всё-таки получить?! Уже хорошо! Где-то весной или летом 2009 года в таких случаях ставили перед выбором: или берите то, что есть, а остальное не получите никак и никогда, или ничего не получайте и ждите, когда всё поступит, а будет ли такое счастливое время - неизвестно.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:33   #125
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Где-то весной или летом 2009 года в таких случаях ставили перед выбором: или берите то, что есть, а остальное не получите никак и никогда, или ничего не получайте и ждите, когда всё поступит, а будет ли такое счастливое время - неизвестно.
Да, было такое, сталкивалась неоднократно, а еще и с откровенной наглостью работницы которое это все заявляла! Я когда начала на сына молочку получать, то каждый месяц с ней ругалась из за этого. То сует мне безлактозные каши, то безмолочные... то Белакт, или вообще говорит-нет ни чего! А потом я просто стала просить своего отца получать молочку, она оказывается его знает и как папа пойдет, то она ему всегда давала и именно то, что мы едим.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня для малышей. SheLLma Детская нашего форума 105 24.10.2017 11:37
Наши странности. whish Психология, отношения полов... 35 16.01.2013 19:16
"Молочная кухня" SheLLma Детская нашего форума 181 02.10.2011 20:32
Наши дети Dimka Детская нашего форума 29 21.06.2011 14:18
продам PreNAN (молочная смесь) Хитрая Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 11.04.2010 23:31


Часовой пояс GMT +6, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100