Старый 09.11.2012, 10:44   #101
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Всех тонкостей по принятию бюджета не знаю, но думаю что бюджет города формируется на городском уровне а потом защищается в Хантах, и если наши градоначальники умалчивают о том что не хватает денег на Горбольницу то это проблема , я считаю, местного уровня. Хотя отчасти Вы наверное правы, говоря о том что это государственная проблема, если администрация города-представители государства
почему людям кажется, что округ дает Мегиону деньги, а чиновники наши ногами-руками отмахиваются - брать не хотят?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:50   #102
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
почему людям кажется, что округ дает Мегиону деньги, а чиновники наши ногами-руками отмахиваются
где это я писал? Давайте тогда и дальше продолжать собирать деньги с работников ГБ на косметический ремонт и обсуждать: Нужна ли городу ночная аптека?
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:52   #103
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
где это я писал? Давайте тогда и дальше продолжать собирать деньги с работников ГБ на косметический ремонт и обсуждать: Нужна ли городу ночная аптека?
какая связь между аптекой и ГБ?

Ну вы же говорите, что чиновники умалчивают. То есть выходит округ им "нате, возьмите", а наши "не, нам не надо, мы с работников ГБ деньги снимем на содержание больницы"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:07   #104
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
какая связь между аптекой и ГБ?
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
отсутствии различных препаратов в стационаре и в скорой, и поэтому идут в аптеку. Заметьте, отсутствие в тех учреждениях, в которых они по умолчанию должны быть!!!!
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Ну вы же говорите, что чиновники умалчивают.
Я предположил
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
округ им "нате, возьмите", а наши "не, нам не надо,
А может "наши" дайте, а "округ" - нету, а "наши"- ну и ладно?
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:08   #105
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Всех тонкостей по принятию бюджета не знаю, но думаю
Это конечно ваше право думать все, что хотите.
Только вот не надо это озвучивать как факт.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:14   #106
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
А может "наши" дайте, а "округ" - нету, а "наши"- ну и ладно?
по опыту вам скажу, если округ сказал "нету", то ничего вы не получите

Добавлено через 36 секунд
в чем-чем, а в этом они свое слово держат всегда
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:25   #107
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это конечно ваше право думать все, что хотите.
Только вот не надо это озвучивать как факт.
Я обязательно учту это.
Здесь обсуждается тема про ночную аптеку, нужна она или нет. Я высказал свою мнение, в том числе из-за чего, возможно, существует эта проблема:

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
с которым мы не спали всю ночь находясь в стационаре, где не было нужного ему в тот момент препарата.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
То же самое и в приемном отделении и даже в палате интенсивной терапии в детском отделении- нет необходимых препаратов. Лежала неоднократно с детьми и постоянно покупали списком все, что необходимо для лечения.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нет всех необходимых медикаментов в наших больницах, и тем более - у бригад "Скорой помощи"
Цитата:
Сообщение от Забывчивая Посмотреть сообщение
Столкнулись с тем, что срочная госпитализация понадобилась одному из членов нашей семьи. И, как назло, ночью нужен был срочно препарат кое-какой, плюс стерильные салфетки и проч. для ухода за лежачими больными.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Скорую бесполезно вызывать, у них этих лекарств нет и вряд ли когда-нибудь будут потому что 2 таблетки стоять 300-400 рублей
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
об отсутствии различных препаратов в стационаре и в скорой, и поэтому идут в аптеку
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Откроем ночой аптечный ларек - честь нам и хвала, пусть народ сам покупает таблетки и сам лечится

Последний раз редактировалось ded_12; 09.11.2012 в 11:39..
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:35   #108
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
поправьте, про таблетки, которые 300-400 рублей стоят не Назар писал, а я

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
никто не спорит, что проблема в необеспеченности лекарствами больниц. Просто мы, как реалисты, понимаем, что проще аптеку заставить в ночную смену работать, хотя похоже проще лечь и помереть

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
на самом деле проблема в том, что властям на здоровье граждан насрать, иначе эти нечеловеческие условия, в которые загнан человек болеющий объяснить никак нельзя

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
зато по телеку не раз слышала - все проблемы оттого, что граждане, вместо того чтобы к врачу идти, самолечением занимаются. А сколько болезней можно предотвратить, если вовремя обратиться к врачу?!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:38   #109
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Собсно один из вариантов решения сложившейся проблемы:

Минздрав не увидел препятствий для продажи лекарств в магазинах

Министерство здравоохранения не видит препятствий для продажи безрецептурных лекарств в сетевых магазинах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы ведомства Вероники Скворцовой.

"С точки зрения министерства здравоохранения, мы не видим никаких противопоказаний для реализации лекарств через розничные сети", - цитирует Скворцову агентство. По мнению министра, перечень препаратов, которые будут продаваться в сетевых магазинах, можно сделать минимальным.

Доклад на тему "Возможности реализации отдельных лекарственных средств в торговых сетях" правительство рассмотрит 1 декабря 2012 года. Cнятие запрета на продажу ряда лекарств вне аптек позволит увеличить конкуренцию, а следовательно, снизить стоимость ряда безрецептурных препаратов.

Производители лекарственных средств уже оценили эти инициативу как спорную, а представители аптечного бизнеса и вовсе против ее внедрения — прибыль аптек на 70 процентов зависит от продажи безрецептурных препаратов, а их реализация позволяет компенсировать затраты на выдачу льготных и бесплатных лекарств.

Против этой инициативы выступила и Петербургская фармацевтическая ассоциация, которая попросила Минздрав, Минпромторг и Минэкономразвития оставить в силе запрет на продажу безрецептурных лекарств в ритейлерских сетях, сообщает ДокторПитер. По мнению членов Ассоциации, реализация препаратов вне аптек будет способствовать краху аптечного бизнеса в России, а также нанесет непоправимый вред здоровью граждан страны из-за бесконтрольного самолечения.

"Возможно в будущем, когда будет отработан механизм лекарственного страхования, когда население привыкнет, что лечиться надо у врача, а за самолечение больной будет лишен страхового возмещения, тогда можно вернуться к этому вопросу", - отмела председатель Фармацевтической ассоциации Петербурга и Северо-Запада Татьяна Зайченко, которую цитирует издание.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:38   #110
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
В России могут разрешить продавать лекарства в обычных сетевых супермаркетах.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/11/08/4845593.shtml
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:45   #111
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
проще аптеку заставить в ночную смену работать
По Ленина, 86, хантейская, город не указ, остальные частные. Из всех аптек только к городу относится 246, и ночная работа тоже должна оплачиваться, дополнительное бремя на бюджет, хотя один миллион в год для аптеки, что по сравнению с несколькими десятками для ГБ

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
По мнению членов Ассоциации, реализация препаратов вне аптек будет способствовать краху аптечного бизнеса в России
Вот главная мысль против таких продаж
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:25   #112
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
По поводу продаж лекарств вне аптек, это по моему абсурд. В большинстве стран даже витамины нельзя купить без рецепта врача, не то что лекарства. У нас и так либерально относятся к этому, почти все, кроме некоторых лекарств, можно купить без рецепта.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:44   #113
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
По поводу продаж лекарств вне аптек, это по моему абсурд. В большинстве стран даже витамины нельзя купить без рецепта врача, не то что лекарства. У нас и так либерально относятся к этому, почти все, кроме некоторых лекарств, можно купить без рецепта.
подтверждаю. Был в Испании, в аптеках только памперсы, зубные щетки и паста...
Таблетками не пахнет, все по рецепту.
Хотя друзья из Германии, говорят, что у них можно все купить, но я с ними не согласен. Заходил в Германии в пару аптек - нет нихрена.

В магазинах тем более нет.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:19   #114
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Упс нет увидел новой темы

Последний раз редактировалось ded_12; 09.11.2012 в 15:24..
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ Baiker Нескучная жизнь 124 30.06.2012 17:56
Дан ответ на вопрос по налоговому учету материальных расходов InfoBot Новости admmegion 0 29.06.2011 12:51
«А деньги где?» - этот вопрос задают члены ЖНК «МЖК «Мегион» своему председателю InfoBot Новости admmegion 0 15.12.2009 17:22
«А деньги где?» - этот вопрос задают члены ЖСК «МЖК «Мегион» своему председателю InfoBot Новости admmegion 0 15.12.2009 15:10


Часовой пояс GMT +6, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100