Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 14:10   #176
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
клевета, кражи, убийства
На уровне слухов.Все страдают молча.Где статистика по Мегиону?
Получается все не так уж плохо.
ПМСМ
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:37   #177
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Где статистика по Мегиону?
Получается все не так уж плохо.
ПМСМ
У одной из участниц этого форума первый муж был таксистом. Его не просто убили. Его сожгли вместе с машиной "благодарные" клиенты. Наверное и тогда ОНИ были правы. Ведь клиент ВСЕГДА прав. Не так ли?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:41   #178
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
На уровне слухов.
...
...
Получается все не так уж плохо.
ПМСМ
Угу, прокурорские с вами в корне несогласны.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:46   #179
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Вешаем табличку
Вот реально задумываюсь, не повешать ли такую табличку в нашем лифте. Позавчера буквально, специалисты в известной области отложили в нем свой профессиональный продукт. Что можно сделать, что бы подобное не повторилось даже и ума не приложу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:56   #180
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
в корне несогласны.
Я простой обыватель.
А УИП доблестный о проблемах тихо очень информирует...(((
Жертвы беспредела помалкивают, полицаи слабо реагируют, если не могут снять проблему.
Проблема обозначена.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:01   #181
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Роспотребнадзор рассказал, как вести себя в такси
Росбалт 18 января 2012
МОСКВА, 18 января. Специалисты Роспотребнадзора подготовили памятку для потребителей, используя которую можно отличить официальное такси от «бомбил».
Так, в машине такси обязательно должна быть информация о перевозчике, условия оплаты, визитная карточка и фото водителя, контактные телефоны организации. Кроме того, машина должна быть оснащена так называемыми «шашечками» и опознавательным фонарем оранжевого цвета.
Пассажир также имеет право потребовать у водителя разрешение на осуществление перевозок. Как сообщает Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), созданный в прошлом году Национальный совет такси уже потребовал снизить требования к таксомоторным компаниям.
Представители Совета настаивают на снижении количества документов для водителей такси и просят вернуть возможность работы на арендованных автомобилях. Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков в связи с этим сказал: Мы считаем, что ужесточение правил перевозки направлено на зачистку этого рынка.
По его словам, в результате останутся только несколько крупных компаний, способных соблюдать требования закона. Как следствие, цены на услуги могут вырасти, и опять же пострадает потребитель. Повлиять на недобросовестных перевозчиков можно путем повышения ответственности за нарушение прав потребителей, отметили в ОЗПП. Не лишними будут и изменения в судебной системе. Сейчас в судах практически невозможно взыскать большую компенсацию морального вреда, а это могло бы стимулировать недобросовестных предпринимателей, считает Аншаков.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:40   #182
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так, в машине такси обязательно должна быть информация о перевозчике, условия оплаты, визитная карточка и фото водителя, контактные телефоны организации. Кроме того, машина должна быть оснащена так называемыми «шашечками» и опознавательным фонарем оранжевого цвета.
Покажите мне хоть одну машину такси в Мегионе, да и вообще в ХМАО, где всё это есть...

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Мне вот интересно, зачем фото водителя? Нигде не видел, чтоб в сфере услуг нужно было фото продавца, парикмахера, автослесаря, мастера по ремонту, ювелира, массажиста. репетитора. А вот фото таксиста - это нужно.
А еще интересно, какие требования к фото? Если я буду возить коллективное фото с выпускного? Подойдет? Или сфотографируюсь на телефон? ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:50   #183
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну машину такси в Мегионе, да и вообще в ХМАО, где всё это есть...
Наверное когда то про ремни безопасности могли подобное написать...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:32   #184
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, зачем фото водителя?
Фирменная визитка фирмы-такси, под пленкой, с подписью. Красота же?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:26   #185
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, зачем фото водителя? Нигде не видел, чтоб в сфере услуг нужно было фото продавца, парикмахера, автослесаря, мастера по ремонту, ювелира, массажиста. репетитора. А вот фото таксиста - это нужно.
А еще интересно, какие требования к фото? Если я буду возить коллективное фото с выпускного? Подойдет? Или сфотографируюсь на телефон? ))
Вообще то в советские годы, по крайней мере в Новосибирске, фотографии водителей в такси висели. Кроме того там еще была информация о классности водителя. В такси в те годы мог работать водитель как минимум второго класса, а не так как сейчас: месяц назад сдавший на права чувак. Для чего фотография? Да видимо для того, что бы Вы были увернены точно, что в данный момент Вас везет именно таксист, а не случайный прохожий, присевший за руль. И это Вам не ювелир и не массажист. Таксисту Вы все таки жизнь доверяете.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:18   #186
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а не так как сейчас: месяц назад сдавший на права чувак
Сейчас 3 года стажа работы водителем или 5 лет общего, это минимум по закону.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:38   #187
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
А чего с таксистами случилось? Многие телефоны просто постоянно заняты или трубу не берут. В Вартовске вроде как забастовка у таксистов была на неделе. Наши тоже решили устроить?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С пятницы 13го ДПС может штрафовать таксистов за отсутствие разрешения. Штраф - 5 тысяч. От того многие пропали.
Насчет такси - Лионтек прав. Начали пугать проверками, начали штрафовать - многие, кому это было дополнительным заработком - просто решили бросить. Хорошо это или плохо - решать вам. Позитивных измнеий, как я и предпологала и говорил - пока не видно. Все не стали чистыми и культурными, и богаче казна ощутимо не стала. А вот то, что негативно уже сказалось - это видно. Хотя бы на вопросам горожан.
У нас тоже многие не выходят сейчас. И сегодня диспетчера сказалаи, что мы обработали всего 30 процентов заказов. 70 - просто отказали, нет машин. Возил женнщину в понедельник - обзвонила несколько фирм, говорит, такси вызывала 18 минут, чтоб на обед уехать. В ночную смену вообще некому работать. Раньше было 3-4 машины на дежурстве в ночь. Сейчас 2 с трудом отыскивают. Мы в понедельник вдвоем работали, и то меня выдернули после основной работы, потому что вообще не было машин. Так что кому надо в аэропорт, вокзал ночью - думайте заранее, просите знакомых отвезти.
Кстати, уже ходят слухи, что раз машин нету, спрос большой - ожидайте повышения тарифов. Говорят будет рублей 70-80 как минимум.
Кто там злорадствовал? Принимайте!
Кстати, видел в новостях сюжет, в городе Югорске, недалеко от нас, после рейдов ДПС по отлову такси - они тупо на все забили и в понедельник, с самого утра устроили забастовку. Все службы такси отключили телефоны на сутки и никто не работал. Гооврят городу не очень понравилось, полгорода опоздали на работу, учебу, в садики и так далее. Во вторник работали все как обычно, но сказали если опять будут рейды - забастовку еще продлят. Надо у нас так же сделать.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:45   #188
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Надо у нас так же сделать.
Не, ну на самом деле так то доля истины в этом ФЗ-69 есть, только не для маленьких городов((

А вообще - если машина работает только по вызовам - то разрешение не нужно, и требований к машине таких особых нету, нужно только ИП и составлять договор с каждым пассажиром (в случае с такси договор фрахта устный, и клиенту только чек или квитанцию выдавать надо).
Называется эта фигня - автомобиль под заказ.
Только у нас похоже никто не в теме))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:23   #189
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Насчет такси - Лионтек прав. Начали пугать проверками, начали штрафовать
Уважаемый Тень. Так ведь стопицот лет назад было заблаговременно объявлено и перенесено введение закона о такси. Если кто, частное лицо, сообщество частников или юрик собирался работать на этом поприще, надо было подсуетиться. А я так понимаю, что огромное число таксистов просто тупо забило. Мол если чо - забастуем. Думается, это не дело. Закон принят, вступил в силу, Нравится он нам или нет - надо выполнять. Мне вот может многие законы мягко говоря не очень нравятся, и что, бойкотировать их?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:43   #190
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так ведь стопицот лет назад было заблаговременно объявлено и перенесено введение закона о такси.
И даже больше - мы, с Дзюбинским, пытались предложить таксистам объеденится во что-то, типа СРО, но Альянс, при активной поддержке Дейнека, заблокировал.
хотя город готов был даже стоянки выделить.
Теперь кушайте ложками. А проблемы утрясутся, месяц, два...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:54   #191
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И даже больше - мы, с Дзюбинским, пытались предложить таксистам объеденится во что-то, типа СРО, но Альянс, при активной поддержке Дейнека, заблокировал.
хотя город готов был даже стоянки выделить.
Теперь кушайте ложками. А проблемы утрясутся, месяц, два...
Утрясутся конечно - еще десяток человек попадут на мегаштраф и утрясется все-основной контингент то таксистов те у кого это вторая работа или подработка и открывать ИП врядли все кинутся.Хотя думаю что бомбилы как были так и будут...Время покажет..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:56   #192
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Уважаемый Тень. Так ведь стопицот лет назад было заблаговременно объявлено и перенесено введение закона о такси. Если кто, частное лицо, сообщество частников или юрик собирался работать на этом поприще, надо было подсуетиться. А я так понимаю, что огромное число таксистов просто тупо забило. Мол если чо - забастуем. Думается, это не дело. Закон принят, вступил в силу, Нравится он нам или нет - надо выполнять.
Проблема закона о такси в том, что он практически полностью исключает "подработчиков". Оно как бы правильно, ведь левые люди направо и налево ставят ларьки, и не торгуют с них, но в нашем городе оно вызовет дефицит бортов.
А еще он довольно сильно повышает затраты (оформление, само разрешение, налоги платить, в ПФР платить, ТО два раза в год, страховка для такси) - что вместе с дефицитом бортов вызовет повышение цены проезда.
Закон как бы сам вроде на благо, но для маленьких городов последствия будут негативными.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И даже больше - мы, с Дзюбинским, пытались предложить таксистам объеденится во что-то, типа СРО, но Альянс, при активной поддержке Дейнека, заблокировал. хотя город готов был даже стоянки выделить.
А чем объединение поможет то? Единственное что нужно было бы - это чтобы кто-то вел разъяснительные работы. Но вряд ли кто найдется....
Вообще может у Альянса и Дейнеки какие злобные планы, Мегион - фактически не имеет таксопарков, и можно, в свете 69-ФЗ, нехило поднять на этом.
Какие-то единичные попытки со стороны ЕДС есть, но это несерьезно.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
еще десяток человек попадут на мегаштраф
Мегаштраф это 50 тыщ - за нарушение правил перевозки пассажиров))

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
основной контингент то таксистов те у кого это вторая работа или подработка и открывать ИП врядли все кинутся
Вообще можно сделать договор аренды автомобиля на другое ИП (не сейчас, но поправки вот-вот вступят в силу, и чтобы он сделал разрешение. Но - этому тоже похоже некому заниматься.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:01   #193
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще можно сделать договор аренды автомобиля на другое ИП (не сейчас, но поправки вот-вот вступят в силу, и чтобы он сделал разрешение. Но - этому тоже похоже некому заниматься.
Не вижу смысла-ну зделает человек это,а ведь она должа быть с оборудованием и вся там по всем делам там крашена мазана или не надо?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:06   #194
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Не вижу смысла-ну зделает человек это,а ведь она должа быть с оборудованием и вся там по всем делам там крашена мазана или не надо?
Таксометр для городов с фиксированными ставками отменяют, окраска - на усмотрение округа, у нас не сказали красить в один цвет, шашки на борт и фонарь на крышу могут быть магнитные.
Проблема только в том, что ЕНВД платить надо и в ПФР отчислять деньги вне зависимости от того, сколько отработал.
Ну и как я уже говорил - может быть "машина под заказ", там вообще ни шашек ни фонаря ни разрешения не надо, но заказы только по рации и на каждого договор делать. И налоги никто не отменит опять таки)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:09   #195
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Саша-смотри-ты по договору и тебя останавливают-вопрос тебе задают таксуем а ты начинаешь говорить мол я там самый хитрый меня нананяли и тд -главное то что во всем? чтобы тыж был зарегистрирован я так понимаю в налоговом органе же? чтобы ты платил налог же?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:17   #196
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Саша-смотри-ты по договору и тебя останавливают-вопрос тебе задают таксуем а ты начинаешь говорить мол я там самый хитрый меня нананяли и тд
Договор и путевку в зубы инспектору и все.
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
главное то что во всем? чтобы тыж был зарегистрирован я так понимаю в налоговом органе же? чтобы ты платил налог же?
Ну вообще да, все для этого) На таксофоруме встречал расчеты, но не помню где(

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На таксофоруме встречал расчеты, но не помню где(
Нашел, налог ЕНВД + отчисления в ПФР - от 2000 до 2700 в месяц, в зависимости от расторопности в отчислениях в ПФР.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:48   #197
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Почему в месяЦ? Раньше налоги поквартально платили
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:04   #198
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Почему в месяЦ? Раньше налоги поквартально платили
Эт поделеное на месяца, чтоб проще было.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Хотя стоп, у нас могут быть коэффициенты другие.
В общем вот расчет полного налога -
Цитата:
1500(баз дох) х 4(кол-во мест) х 3(мес) х 1,1х1,2(мест. коэф) х 4(квартал) х 0,15 = 14256
Из этой суммы могут вычитаться отчисления в ПФР, но не более 50 процентов.
У нас местный коэффициент не знаю какой, но по Сургутскому району например больше.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:27   #199
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Мне вот может многие законы мягко говоря не очень нравятся, и что, бойкотировать их?
А что, нет?? Вот из-за терпил так и живём. Законы для людей, а не люди для закона.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:15   #200
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Кто-нибудь может подсказать по каким номерам такси вызывает? А то сегодня утром еле уехал - машин не было там, куда я обычно звоню.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность такси в городе Мегион Xotei Городская жизнь 298 07.05.2013 11:52
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:50
Коляска уникальных тройняшек отмечена специальным призом главы города и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» InfoBot Новости admmegion 0 06.06.2011 18:10
Глава Мегиона поддержал инициативу предпринимателей упорядочить работу такси InfoBot Новости admmegion 187 31.07.2010 23:40
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100