Старый 13.11.2005, 06:54   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кузьмин встречается с нами

Сегодня в 11-00 в ДК "Прометей" состоится встреча Александра Анатольевича Кузьмина с мегионцами. Предлагаю Перуну, Леониду, СВ и другим активистам словесных баталий принять участие в мероприятии. Затем обсудим. Потом ещё будут встреча на Высоком - не знаю во скоко?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 14:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 11
Галерея: 0
Р: Lexx111 на пути к лучшему
Кузьмин встречается с нами

Ну и как прошла встреча?
Убедил?
Я без улыбки не могу его газету читать Везде мелькают "мы добились" "это мы с вами заставили", и т.п. Потихоньку подготавливает народ к тому что он уже здесь лидер, и он всех объединил и выступает от нашего имени
Короче интересный персонаж, далеко пойдет 8)
Lexx111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 15:33   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Кузьмин встречается с нами

Ничего особо интересного там не было. Было человек 30 склочных стариков и старух, которые, по их же признаниям уже по нескольку раз успели побывать на приеме у Танкеева, теперь вся их надежда на Кузьмина. Молодежи не было вовсе. Сам Кузьмин опоздал минут на 20, держался неуверенно, постоянно наматывал на палец шнур от казенного микрофона. Создан образ нового врага, теперь это уже не поверженный мэр Чапайкин, а ни больше ни меньше губернатор Филипенко. Окружная администрация названа осиным гнездом прямо таки открытым текстом. Интересно, как после таких заявлений мэр Кузьмин собирается конструктивно работать с губернатором? Что, история Черепков -Наздратенко в перспективе? Так Мегион не столица округа, Филипенко засунет этот город, вместе со строптивым мэром в такую задницу, что мало не покажется . А вот на вопрос, собираетесь ли Вы жить в Мегионе, Кузьмин ответил, что пока будет жить в Москве, потому, как там ему надо нарабатывать какие то связи (ну видимо с Нарусовой и прочими подобными ), который будут крайне необходимы в его будующей мэрской деятельности.
Дал наказ: Думайте, за кого будете голосовать в 2008 году, а когда его спросили за кого же надо голосовать, внятного ответа не последовало. Было сказано, за кого угодно, только не за Единую Россию.
Вот собственно и все, что там было.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 22:49   #4
Новый Гость
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: университет
Возраст: 16
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Умница на пути к лучшему
Кузьмин встречается с нами

Я что то не поняла, господин Серый Волк вы там были или с чьих то слов говорите? Я вот была, но видела несколько иную картину. Народу было никак не 30 человек, а раза в 3-4 больше. И не только бабки придурошные, но и мужчины и девушки. И опоздал Кузьмин не на 20 минут, а на 10.
Насчёт его неуверенности - мне кажется его просто постоянно напрягало "фильтровать базар". Он очень хотел сказать народу просто и по-русски пару слов о своих противниках, а приходилось искать парламентские выражения...
"Осиным гнездом" вроде он не администрацию ХМАО называл, а наших или власть в целом, хотя может я прослушала...
А то, что резко в адрес губернатора высказывался - это точно. Я весьма удивилась. Такого против Филипа никто себе не позволяет. Наверно слухи о том, что Москва скоро попросит Александра Васильевича освободить своё место далеко не беспочвенны...
Что шнур от микрофона Кузя замучал это - точно!
И вообще как-то бледненько смотрелся. Ничё нового. Похоже ему такие встречи особо в плюс не идут. Удивляет одно - почему у него до сих пор рейтинг офигенно высокий? Вот девочки Хантами нанятые ходили по квартирам с анкетами - говорят все поголовно за Кузьмина, с кем они общались! Танкеев вообще в глубочайшей заднице - после Андреева, Асеева и т. д. :wink:
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 23:03   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Умница
Я что то не поняла, господин Серый Волк вы там были или с чьих то слов говорите?
Был.
Цитата:
Я вот была, но видела несколько иную картину. Народу было никак не 30 человек, а раза в 3-4 больше. И не только бабки придурошные, но и мужчины и девушки.
Ну по головам не считал, но впечатление сложилось такое, как я написал выше.
Цитата:
И опоздал Кузьмин не на 20 минут, а на 10.
А вот тут прощения попрошу, я засек время
Цитата:
Насчёт его неуверенности - мне кажется его просто постоянно напрягало "фильтровать базар". Он очень хотел сказать народу просто и по-русски пару слов о своих противниках, а приходилось искать парламентские выражения...
"Осиным гнездом" вроде он не администрацию ХМАО называл, а наших или власть в целом, хотя может я прослушала...
А то, что резко в адрес губернатора высказывался - это точно. Я весьма удивилась. Такого против Филипа никто себе не позволяет. Наверно слухи о том, что Москва скоро попросит Александра Васильевича освободить своё место далеко не беспочвенны...
Ну может тогда Александру Анатольевичу сразу на пост губернатора ломануться, если у Фили так уж плохи дела нынче? Чего годы молодые в Мегионе просиживать?
Цитата:
Что шнур от микрофона Кузя замучал это - точно!
И вообще как-то бледненько смотрелся. Ничё нового. Похоже ему такие встречи особо в плюс не идут. Удивляет одно - почему у него до сих пор рейтинг офигенно высокий? Вот девочки Хантами нанятые ходили по квартирам с анкетами - говорят все поголовно за Кузьмина, с кем они общались! Танкеев вообще в глубочайшей заднице - после Андреева, Асеева и т. д. :wink:
Ну это как раз не удивительно. Наш русский менталитет. Раз Кузю не хотят власти, значит он за народ, значит он хороший.
Кстати, я на этом опросе "подписался" за Танкеева, так что НЕ ПОГОЛОВНО.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 00:46   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Умница
Насчёт его неуверенности - мне кажется его просто постоянно напрягало "фильтровать базар". Он очень хотел сказать народу просто и по-русски пару слов о своих противниках, а приходилось искать парламентские выражения...
Кстати, по русски самое то было бы! Вызвал бы в гражданах большее доверие
Общался я его представителем, очень хорошо с ним поговорили (по русски) быстро,конкретно и самое главное - понятно
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 00:53   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Умница
Я что то не поняла, господин Серый Волк вы там были или с чьих то слов говорите?
Был.
Цитата:
Я вот была, но видела несколько иную картину. Народу было никак не 30 человек, а раза в 3-4 больше. И не только бабки придурошные, но и мужчины и девушки.
Ну по головам не считал, но впечатление сложилось такое, как я написал выше.
Хохол ?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Насчёт его неуверенности - мне кажется его просто постоянно напрягало "фильтровать базар". Он очень хотел сказать народу просто и по-русски пару слов о своих противниках, а приходилось искать парламентские выражения...
"Осиным гнездом" вроде он не администрацию ХМАО называл, а наших или власть в целом, хотя может я прослушала...
А то, что резко в адрес губернатора высказывался - это точно. Я весьма удивилась. Такого против Филипа никто себе не позволяет. Наверно слухи о том, что Москва скоро попросит Александра Васильевича освободить своё место далеко не беспочвенны...
Ну может тогда Александру Анатольевичу сразу на пост губернатора ломануться, если у Фили так уж плохи дела нынче? Чего годы молодые в Мегионе просиживать?
Дык Парень умный, относительно молодой - ему надо для начала в Мегионе побаловаться! А потом уже со своим стажем дальше, вверх по лестнице
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Что шнур от микрофона Кузя замучал это - точно!
И вообще как-то бледненько смотрелся. Ничё нового. Похоже ему такие встречи особо в плюс не идут. Удивляет одно - почему у него до сих пор рейтинг офигенно высокий? Вот девочки Хантами нанятые ходили по квартирам с анкетами - говорят все поголовно за Кузьмина, с кем они общались! Танкеев вообще в глубочайшей заднице - после Андреева, Асеева и т. д. :wink:
Ну это как раз не удивительно. Наш русский менталитет. Раз Кузю не хотят власти, значит он за народ, значит он хороший.
Кстати, я на этом опросе "подписался" за Танкеева, так что НЕ ПОГОЛОВНО.
А почему за Танкеева?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 00:55   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Сегодня в 11-00 в ДК "Прометей" состоится встреча Александра Анатольевича Кузьмина с мегионцами. Предлагаю Перуну, Леониду, СВ и другим активистам словесных баталий принять участие в мероприятии. Затем обсудим. Потом ещё будут встреча на Высоком - не знаю во скоко?
Что ж ты раньше не написал ?! Я бы тоже пришел
Странно, про эту встречу ничего не слышал, не видел
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 11:23   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Korn
Хохол ?


Цитата:
Дык Парень умный, относительно молодой - ему надо для начала в Мегионе побаловаться! А потом уже со своим стажем дальше, вверх по лестнице
А что на нас тренироваться? Тем более баловаться
Цитата:

А почему за Танкеева?
В опросе был выбор только Кузьмин-Танкеев.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 13:44   #10
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Умница
"Осиным гнездом" вроде он не администрацию ХМАО называл, а наших или власть в целом, хотя может я прослушала...

Точно прослушала.

Танкеев вообще в глубочайшей заднице - после Андреева, Асеева и т. д. :wink:
И ведь что характерно - про самого Кузьмина еще никто слова плохого не сказал. Публично во всяком случае, со сцены и в микрофон. А его если послушать, так все сплошные негодяи и безответственные люди - и судьи, которые не в его пользу решения принимают, и Филипенко, который с ним встречаться не хочет, и Танкеев, который тоже из этой гнилой системы, и Единая Россия, которая все в Мегионе организовала неправильно.
Одного не пойму: "Прометей" вроде муниципальное учреждение. Почему администрация дает возможность Народному контролю проводить там свои обсирательные встречи? Ну, пришли, ну поговорили про перспективы Мегиона стать Вартовском - 5 (почему, кстати, забыли обсудить возможности переименоваться в Самару - 2 или Москву 815?). Дальше-то что?

Скажу так: в заднице пока только Мегион и его жители. И кто, кроме Кузьмина, сказал, что Танкеев вообще собирается участвовать в выборах мэра? По-моему это Мегиону надо. чтобы в город пришел нормальный грамотный руководитель, а не невротик (бедный провод!), жалующийся на бегающих от него представителей Фемиды и невнимательность к его проблемам Путина.
Мымрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 21:24   #11
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Сегодня в 11-00 в ДК "Прометей" состоится встреча Александра Анатольевича Кузьмина с мегионцами. Предлагаю Перуну, Леониду, СВ и другим активистам словесных баталий принять участие в мероприятии. Затем обсудим. Потом ещё будут встреча на Высоком - не знаю во скоко?
Чего морального урода обсуждать? И потом с кем это с нами? С вартовскими агытаторами что-ли?
Мне хватило одной встречи в "Прометее" в марте сего года, после проигранного им суда. До этого я к нему нейтрально относился, но когда услышал завывания "белого брата" о новом мессии и Ку-зи-минские байки "о всеобщем счастие" - то сделал о нем соответствующие его словам выводы.
Я тут его интервью в двух последних "Голосах" прочитал - просто песня.

А как здесь pariboss разорялся: вот сейчас выборы назначат в декабре, Верховный Суд только дату не назначил, а так все на мази. А на деле? В октябре Хантыйский суд просрали, а в ноябре - Верховный. Вартовчанин тут грозился: "На нашей стороне технологии и Валлерстайне". А в Ханты приехал Юрий Фридунович и уделал Исхакова, вместе с его дурацкими теориями восстановления права. Так вам и надо - не будете над фамилией человека издеваться. "В заде" то Ку... оказался.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:17   #12
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Создан образ нового врага, теперь это уже не поверженный мэр Чапайкин, а ни больше ни меньше губернатор Филипенко. Окружная администрация названа осиным гнездом прямо таки открытым текстом. Интересно, как после таких заявлений мэр Кузьмин собирается конструктивно работать с губернатором?
А ведь Леонид был прав!
Без издания альманаха "Голоса и песнопения ХМАО", которую бесплатно по всему округу распихивать по квартирным почтовым ящикам Ку.. никак не обойтись. А в альманахе обо всех окружных проблемах..."Наше око все видит".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:46   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кузьмин встречается с нами

Сергей Собянин назначен главой Администрации президента

Президент России Владимир Путин произвел ряд важных кадровых перестановок в высших эшелонах власти. Исполнявший до сегодняшнего дня обязанности руководителя Администрации президента Дмитрий Медведев назначен первым вице-премьером правительства. Его место в Администрации президента занял экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин.
«Эффективная работа может быть выстроена на федеральном уровне только в ходе совместной деятельности между правительством и Администрацией (президента)», - сказал В.Путин на традиционном понедельничном совещании с членами правительства. «Вы знаете хорошо, что, как говорится, богатство России должно прирастать Сибирью. Думаю, что сибиряки лучше всего знают, как это делать, поэтому на должность руководителя Администрации президента России назначен губернатор Тюменской области Собянин Сергей Семенович», - отметил Путин, объясняя причины назначения. Его слова передает РИА «Новости».
Свои посты утратили представители президента в Приволжском и Дальневосточном федеральных округах Сергей Кириенко и Константин Пуликовский. По словами главы государства, они переведены «на другую работу». На какую именно, президент не уточнил.
Вместо Кириенко полпредом назначен Александр Коновалов – бывший прокурор Башкирии. А представителем президента на Дальнем Востоке стал Шамиль Исхаков, который ранее занимал должность главы администрации города Казани.
Министр обороны Сергей Иванов, сохранив свой прежний пост, отныне будет также работать вице-премьером правительства.
Последнее назначение представляет особый интерес, так как именно С.Иванов считается одним из наиболее вероятных кандидатов на роль «преемника» В.Путина в 2008 г. Внимательные и политически подкованные телезрители могли догадаться о грядущем повышении в должности перспективного политика, когда в воскресенье вечером телеканал ОРТ продемонстрировал развернутое интервью с Ивановым, в котором он высказывался по широкому кругу вопросов, далеко выходящих за рамки полномочий министра обороны.
А назначение Собянина связывают с процессом интеграции регионов, входящих в состав Тюменской области (ЯНАО, ХМАО и Тюменская область). По неофициальной информации, этот процесс начнется в январе-марте 2006 года, после того, как на пост губернатора Тюменской области будет назначен человек, близкий к президенту РФ, сообщает «Уралполит.ру».

Факты:
Сергей Собянин родился 21 июня 1958 г. в селе Няксимволь Ханты-Мансийского автономного округа. Окончил Костромской технологический институт. В 1993 г. Сергей Собянин стал первым заместителем главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа. В 1994 г. Собянин был избран в Думу Ханты-Мансийского округа. В 2000 г. был назначен президентом на пост первого заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. 14 января 2001 г. победил на губернаторских выборах в Тюменской области. В марте 2005 года был утвержден областной Думой на пост губернатора по представлению президента.

Капец Понты-Мансийску!!! Раскулачат нахрен!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 00:06   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Korn
Хохол ?

Вывернулся как хохол
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 00:29   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Кузьмин встречается с нами

Для Вартовчанина:
А какое отношение все это (то что Вы написали) имеет к Кузьмину? К его возможности стать мэром Мегиона?
Давайте вспомним недавнюю историю, самое начало предвыборных лозунгов Кузьмина. Основная тема была в том, что все города Ханты Мансийского округа процветают, жопа только в одном несчастном Мегионе, и виной всему негодяй Чапайкин, которого нужно скорее переизбрать, и все станет в шоколаде. Было дело? А в администрации округа Кузьмина поддерживают, даже одобрена программа водородной энергетики. Что выяснилось: Губернатор, гад такой, даже не принял ни разу бедного Кузю, а поддержка, да и то неизвестно, есть ли она на самом деле, есть только в лице Сондыкова.
Да, кстати интереснейший момент, на последней встрече Кузьмин сказал про Сондыкова: "Он наш, мегионский". Вот что бывает, когда изучаешь историю "родного" города с помощью самарских референтов. Дело в том, что Сондыков никогда не жил и не работал в Мегионе, он работал в тресте "Мегионгазстрой", но трест этот всегда был Нижневартовским. Так что Сондыков Вартовчанин, а не мегионец. Ну это так, к слову.
Теперь о Собянине, я не понял, что плохо для Филиппенко: то ли что убрали Собянина из Тюмени, то ли то, что на его место назначат другого губернатора. (кстати, этим другим губернатором объединенной Тюменской области очень даже может стать сам Филиппенко, ну уж во всяком случае не Ниелов )
Собянин прежде был мэром Когалыма (если кто не помнит), и был направлен на выборы в Тюмень с целью победить губернатора Рокецкого, что собственно ему и удалось, не без помощи старших товарищей с Севера. С Рокецким у Филиппенко действительно были трения, а вот Собянин это человек Филиппенко. Так что мрачных перспектив для Хантымансийской администрации пока что то не видно.
Да, и вот что интересно, если будет действительно другой губернатор, не важно кто именно, а Кузя все равно не сможет стать мэром, тогда что, камни в огород президента полетят? Ведь, как я понимаю на прием к Путину он тоже не попал.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 10:21   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кузьмин встречается с нами

Серому Волку:

"Собянин - человек Филиппенко" - это круто! Да, Евгений, отстали вы от жизни года этак на 3-4 как минимум... Губернатором Тюмени не станут ни Филипенко, ни Неёлов! В этом нет АБСОЛЮТНО никаких сомнений. Неужели не ясна логика действий власти - самой верхней в России? "Олигархи в лице Ходорковского охренели до такой степени, что полезли в политику. А с их деньгами и нашим народом в стране можно сделать всё что угодно. Точнее - со страной. Причём в связи с благоприятной конъюнктурой на мировом рынке энергоносителей доходы "финансовой братвы" стали расти с ужасающей скоростью. А у государства нет на модернизацию. Всё сгнило к херам. Денег на то, чтобы запудрить мозги народу и на новой волне всенародной поддержки начать некоторые жёсткие вещи осуществлять - и то маловато. Ходора - посадили с единственной целью - показать, что так станет с каждым, кто осмелится последовать его примеру. У остальных надо забрать деньги. Ренационализировать (как поступили с некоторыми компаниями на Украине) предприятия нельзя - америкосы *****ятся ужасно (а у них - наши деньги) и т. д. Олигархам дают "отступные", покупая в собственность государства и его агентов ("Газпром") за баснословные деньги то, что было скуплено за 200-300 млн. $. Контроль будет взят над всеми - даже теми, кто сумел подтянуть иностранцев (ТНК). Одновременно для проведения реформ нужна лояльность, управляемость и абсолютная предсказуемость власти на местах. А ещё надо прекратить "жирование" одних регионов (ХМАО) на фоне нищеты других (наш родной Курган). Это вовсе не значит отмены "северных" или льготных отпусков. Научат не ****ить бабло и всё. Но старую ситему ничему не научишь - её надо "зачищать". В Кургане это безусловно будет поддержано. А что у нас? Чтобы это было воспринято народом правильно нужно дать людям понять, что их нынешние руководители - вовсе не "равноудалённые от бизнеса святые". Иначе - кто проголосует на референдуме за объединение с югом Тюменской области, которое вот-вот начнётся? Вот тут-то цели москвича Путина и москвича (уже) Собянина и любого (не обязательно Кузьмина) оппозиционного старой власти в Хантах (там уже есмть и власть новая - так называемый "московский десант", если не в курсе) политика ПОЛНОСТЬЮ совпадают. И здорово срезонируют весной. Если, конечно, Кузьмин не сделает ошибок.
Хрен ли говорить - вы же бываете на большухе. И что, приезжая домой, во остаётесь при мнении, что средства у нас используются эффективно. У меня знакомый - зам. главы Златоуста. Город похож по параметрам на Мегион. Бюджет по расходам - около 800 млн. в год. Когда я ему рассказал о размерах мегионского бюджета он долго не мог поверить и твердил, что такого быть не может.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 12:01   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кузьмин встречается с нами

Пожалста в продолжение темы:

Как назначали Собянина
Тюменскую область объединит губернатор из "питерских"
14.11.05

Сенсацией и бомбой можно назвать сегодняшнее назначение губернатора Тюменской области Сергея Собянина руководителем администрации президента РФ. Очевидно, что это событие станет главной новостью не только УрФО, но и всей страны. За час до ее появления нашему экспертному каналу удалось узнать подробности переговорных процессов губернатора и президента. О том, как Собянин торговался с Путиным, зачем Кремлю необходимо повышение тюменского губернатора и когда начнется объединение «тюменской матрешки» — в материале «УралПолит.Ru».
Губернатор Тюменской области Сергей Собянин назначен на пост главы администрации президента РФ. Об этом сегодня в ходе совещания с членами правительства РФ заявил президент Владимир Путин. Практически для всех представителей политэлиты страны такое заявление прозвучало, как гром среди ясного неба. Вместе с тем, наблюдая за перемещениями тюменского губернатора и интенсивностью его встреч с главой государства в последние несколько месяцев, можно было ожидать, что в высшем эшелоне власти страны произойдут кадровые перестановки.

Справка «УралПолит.Ru»:

Собянин Сергей Семенович родился 21 июля 1958 года в селе Няксимволь Ханты-Мансийского автономного округа. Окончил Костромской технологический институт. В 1993 году Сергей Собянин стал первым заместителем главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа. В 1994 году Сергей Собянин был избран в Думу Ханты-Мансийского округа. В 2000 году был назначен президентом на пост первого заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. 14 января 2001 года победил на губернаторских выборах в Тюменской области. 2 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о представлении Сергея Собянина депутатам Тюменской областной Думы. 24 февраля прошла официальная церемония вступления в должность губернатора Тюменской области на второй срок.
Первая встреча тюменского губернатора с президентом РФ в этом сезоне состоялась 12 сентября, на ней, согласно протокольной информации, речь шла о состоянии бюджетной сферы региона. Вторая встреча с участием тех же лиц состоялась в минувшее воскресенье, 13 ноября, в ходе нее речь шла о реформе местного самоуправления в области. Как стало известно «УралПолит.Ru» сразу из нескольких высокопоставленных источников, на самом деле главной темой обеих встреч являлось политическое будущее тюменского губернатора - как следствие намерений Кремля относительно всей Тюменской области, включая Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.
По информации собеседников нашего экспертного канала, в ходе первой встречи Путин в неофициальной беседе уведомил губернатора о том, что пост главы региона займет человек, близкий к так называемой группе «питерских», и взамен предложил Собянину определиться с местом в федеральных органах власти, которое он бы хотел занять взамен губернаторского поста. На это предложение руководитель Тюменской области, говорит наш источник, назвал две должности — либо пост главы правительства РФ, либо пост генерального прокурора РФ. «Вероятно, ни тот, ни другой вариант не устроили главу государства, поскольку встреча была тут же прервана, — говорит собеседник «УралПолит.Ru». — А губернатору было предложено еще раз обдумать это предложение». По неофициальной информации, после этого Собянин ушел в краткосрочный отпуск — на четыре-пять дней, которые он провел за границей в кругу семьи.
Вероятно, после того, как с его стороны было принято окончательное и более приемлемое для Кремля решение о новом месте работы, губернатор был приглашен на встречу с Путиным еще раз — 13 ноября. В ходе этой встречи и была достигнута договоренность о назначении Собянина на пост главы администрации президента РФ. Сам президент официально пояснил свое решение так: «Эффективная работа может быть выстроена на федеральном уровне только в ходе совместной деятельности между правительством и администрацией (президента). Вы знаете хорошо, что, как говорится, богатство России должно прирастать Сибирью. Думаю, что сибиряки лучше всего знают, как это делать, поэтому на должность руководителя администрации президента России назначен губернатор Тюменской области Собянин Сергей Семенович».
Говоря о причинах назначения Собянина, наши источники указывают на следующую схему, по которой продолжится реализация кремлевского курса укрупнения территорий. Очевидно, что с точки зрения объединения, «тюменская матрешка» являлась для Кремля самым проблемным субъектом РФ. Наметив план по реорганизации регионального устройства страны (Пермский и Красноярский края, Камчатка и Корякия и т. д.), в федеральном центре столкнулись с «тюменской проблемой». При объединении трех территорий в России создавался бы сверхбогатый и самостоятельный регион (с бюджетом в более чем 200 (!) млрд. рублей), который формирует порядка 20% федерального бюджета и где добывается более 65% нефти и 92% газа для России. В связи с этим появлялась кадровая проблема управления такой территорией. Не исключено, что вопрос — «Кому доверить?» - стоял в Кремле не первый год. И, как видно, кандидатура Сергея Собянина в центре не учитывалась. Сегодня же, вероятно, такой человек был найден. Эксперты не исключают, что в ближайшее время руководить Тюменской областью на постоянной основе (по нашей информации, временные обязанности главы региона исполняет вице-губернатор Тюменской области Сергей Сметанюк) будет поручено тому, о ком Владимир Путин говорил в неофициальной беседе с Сергеем Собяниным. Известно о будущем возможном главе региона немного — он представитель «питерских».
В любом случае, по мнению наших источников, человек, названный Путиным, будет проводить процесс интеграции трех субъектов РФ — Ямала, Югры и Тюменской области, а позже возглавит этот регион.
Источниками в администрации президента РФ называются и сроки начала этого процесса — январь-март 2006 года. Кстати, не исключено, что именно на эти цели (референдум) в бюджете области на 2006 год уже заложено порядка 180 млн. рублей. Официально эта сумма выделена на организацию выборов в Тюменскую областную Думу — перенарезка округов и создание избирательных участковых комиссий. Об этом накануне было заявлено на заседании бюджетной комиссии Облдумы.
В связи с развитием событий по смене руководителя региона вполне логично предположить, что в ближайшее время представители политической элиты трех регионов начнут борьбу за право остаться в правящей команде. Это касается и двух автономных округов. Такие же процессы следует ожидать и внутри команды Сергея Собянина, где актуальным также выглядит вопрос — кто уедет вместе со своим шефом в Москву. По информации «УралПолит.Ru», уже сегодня известно о том, кого с собой заберет Собянин. Первой на повышение в его условном списке значится глава аппарата губернатора Анастасия Ракова.
2005 | uralpolit.ru | Виталий Сотник
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 07:17   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кремль, Тюмень, Понты-Мансийск, Мегион

На prognosis.ru:

Как ни странно, среди номинантов на роль преемника может появиться фигура нового шефа президентской администрации Сергея Собянина, переведенного с должности губернатора Тюменской области. На первый взгляд Собянину сегодня трудно тягаться с ветеранами кремлевской политической сцены. Но ведь и Медведев когда-то выглядел случайным человеком в этом могущественном ведомстве. Было бы явным преувеличением считать, что в момент фактического начала подготовки к новому избирательному циклу Владимир Путин назначил чисто «технического» руководителя своей администрации. Словом, у Собянина есть шанс развернуться, зарекомендовать себя на новой должности и начать претендовать на большее.
Рискну предположить, что новые назначения не исключают сохранения перспектив выбора на роль преемника для других потенциальных кандидатов, имена которых еще недавно были на слуху. Например, для президента РАО «РЖД» Владимира Якунина, оставшегося сегодня «на запасном пути». А вдруг все те, кого сегодня волна подбросила наверх, окажутся неудачниками? Самое время будет для столь ресурсного человека перейти на основной путь.
Важным результатом перестановок в верхах стало явное стремление Путина разбавить новыми людьми со стороны собственную «питерскую команду», погрязшую в межгрупповых конфликтах за передел всевозможных ресурсов. Назначением Собянина президент, очевидно, направил сигнал заигравшимся землякам: на них свет клином не сошелся. Глава государства явно нуждается в людях, за которыми не стоят интересы в сотни миллионов и миллиарды долларов. Президенту просто нужны «царевы слуги». Здесь могут возразить, что и за назначением Собянина могли стоять определенные интересы и деньги Тюменского Севера. Но даже если это так, то чтобы утвердиться в столичном истеблишменте на столь статусной позиции, Собянину придется все-таки сначала поиграть именно в «царева слугу», а не эмиссара одного или нескольких питерских кланов.
Таким образом, Путин усилив неопределенность, начертив новые линии возможных альтернатив, показал, что он остается главным режиссером российской политики, все нити которой по-прежнему будут идти к нему. Что собственно, и требовалось.
Попутно, решена часть задач более низкого уровня: под благим предлогом удален из Казани Камал Исхаков, считавшийся преемником Ментимера Шаймиева, перемещен из Нижнего Новгорода Сергей Кириенко, уже давно сидевший на чемоданах и мечтавший о переезде в Москву. Да и позиции многих ключевых фигур кремлевской администрации, хорошо встроенных в ее медведевскую конфигурацию, сегодня выглядят не столь уж непоколебимыми. Например, не вполне очевидно, усидит ли при новом шефе главный policy maker Владислав Сурков, в последнее время явно заигравшийся со своими оловянными солдатиками из числа созданных сверху квазипартий и квазимолодежных движений.
При другом сценарии, назначь президент преемника уже сейчас, вся элита – политическая, деловая, военная, административная начнет выстраиваться под этого преемника, а действующий глава государства станет на глазах терять политический вес и влияние. Пока же своими решениями 14 ноября Путин лишь закрепил за собой политическую инициативу.
Что дальше? Как уже говорилось, может произойти все, что угодно. Не исключено, например, что Медведева скоро сделают премьером и изберут лидером «Единой России» на очередном партийном съезде. Это будет означать, что президентские выборы пройдут досрочно, поскольку слишком рискованно назначать премьера-преемника за два года до выборов. Как утверждают многие авторитетные экономисты, в 2007 г. российская экономика может оказаться в состоянии серьезного кризиса, под ударами которого сегодняшнее благополучие рассыплется, и ясно, что с таким багажом, рассчитывать на победу в 2008 г. новому премьеру не придется.
Возможно также, что новая властная конструкция станет прикрытием для каких-то иных более важных изменений, например, если возобладает движение в сторону парламентской республики. Словом, сильный ход, Владимир Владимирович!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 22:38   #19
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Сегодня в 11-00 в ДК "Прометей" состоится встреча Александра Анатольевича Кузьмина с мегионцами. Предлагаю Перуну, Леониду, СВ и другим активистам словесных баталий принять участие в мероприятии. Затем обсудим. Потом ещё будут встреча на Высоком - не знаю во скоко?

Почему я не знала? Где говорили? Я очень хотела попасть на встречу
мда, блин....
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 23:03   #20
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от Перун
вот сейчас выборы назначат в декабре
А мне кажется, что 27 марта мы весело бум отмечать год с начала выборов...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 07:38   #21
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин встречается с нами

Цитата:
Сообщение от SheLLma
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Сегодня в 11-00 в ДК "Прометей" состоится встреча Александра Анатольевича Кузьмина с мегионцами. Предлагаю Перуну, Леониду, СВ и другим активистам словесных баталий принять участие в мероприятии. Затем обсудим. Потом ещё будут встреча на Высоком - не знаю во скоко?

Почему я не знала? Где говорили? Я очень хотела попасть на встречу
мда, блин....
Сообщаю всем где говорили. Говорили на Хит-FM в течение нескольких дней вроде. И "писали" в бегущей строке на ДТВ, только пускали строку в эфир не во время эфира местных новостей МИКа, а после них. Многие говорят, что не видели. Shellma, если хочешь встретиться с А. А. - напиши свой телефон. Я передам знакомым в его штабе - тебе лично позвонят! :-)) Это совершено реально. И не важно кто ты - хоть правая рука и. о. мэра. Кузя открыт для диалога. Люди просят, чтобы общаться без телекамер и фотоаппаратов. Я, думаю, в следующий раз это получится - встречи будут проходить не в "Прометее". Кузьмин приедет скоро - до конца месяца, говорят.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава города Михаил Игитов встречается с коллективами нефтесервисных предприятий InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2011 10:50
Что Кузьмин сделал за время его безуправление городом? ozon Городская жизнь 70 03.09.2010 12:14
Александр Кузьмин предлагает помощь организаторам его отставки InfoBot Новости admmegion 0 09.04.2009 11:42
Кузьмин составил список запретных фраз для чиновников Вартовчанин Городская жизнь 17 09.09.2007 23:49
Кузьмин vs Чепайкин Димыч Городская жизнь 226 08.04.2005 18:01


Часовой пояс GMT +6, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100