Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 08:35   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Люди положительные явления рассматривают как должные, само-собой-разумеющиеся, замечают только отрицательные. Это ко всем относится; чтобы относиться ко всему адекватно требуются немалые усилия.
Это обычная работа.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вот я давно хотел отметить ЖКУ - спасибо им за их работу!
Спасибо нам, за нашу работу, с которой мы платим ЖКУ! Спасибо нам за наше терпение!
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Я вижу их труд, в моем подъезде дверь новая, домофон новый, на первом этаже для колясок рельсы приделали.
Офигеть, перетрудились.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Это из последнего замеченного. Многие скажут - это их работа!
Заметь, за которую платят.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
А я скажу - ну и что? Если мне приятна их работа, я как честный человек, должен их поблагодарить
Чувствую, скоро появится: "спасибо таксистам за их работу", "спасибо продавцам за их работу", "спасибо телекому за их работу", "спасибо энергетикам, что не отключают электричество каждый день".
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вывод: Поддерживаю Худого, многое делается, но не всё видно и это просто факт, а не претензия
За это платятся деньги. Тупо деньги-работа. А с твоих слов ЖКУ - прям альтруисты какие-то.

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Только эффект от их усилий будет , если большинство людей почувствуют себя дома хозяевами(ответственными людьми).
Как показала практика, идеальное состояние надо поддерживать любыми усилиями 3 года, затем народ привыкает и перестаёт гадить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:16   #27
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это обычная работа.

Спасибо нам, за нашу работу, с которой мы платим ЖКУ! Спасибо нам за наше терпение!

Офигеть, перетрудились.

Заметь, за которую платят.

Чувствую, скоро появится: "спасибо таксистам за их работу", "спасибо продавцам за их работу", "спасибо телекому за их работу", "спасибо энергетикам, что не отключают электричество каждый день".

За это платятся деньги. Тупо деньги-работа. А с твоих слов ЖКУ - прям альтруисты какие-то.
Вообще такое отношение свойственно нашему несчастливому обществу и
я согласен со всем этим, да деньги, работа - но это все в идеале, наша реальность такова, что для исполнения работы (в общем, любой) на 100% не хватает ресурсов никому и никогда. Ресурсы - это деньги, люди, зарплаты, социальная поддержка, техника и т.д. Поэтому такая работа проводится не со всей возможной нагрузкой, а с тем, что есть. Это все никого не оправдывает, клиенты-люди жалуются на неисполнение основной работы. а для них (это я гипотетически) возможно выполнение этой основной работы уже подвиг! и в таком случае им "спасибо" явно не помешает. Хотя более естественная реакция на это молчать если хорошо и ворчать если плохо. Пользовался бы такси, были бы лучшие из них - хвалил бы их тоже, не сомневайся. Вот например, сколько раз за последние 5 лет ты в книге жалоб и предложений 1) писал 2) не жалобы, а похвалу или благодарность? Почему многие отрицают такую возможность? Потому что их не благодарят?

Цитата:
Как показала практика, идеальное состояние надо поддерживать любыми усилиями 3 года, затем народ привыкает и перестаёт гадить.
Правильно говоришь, но это идеал вернее - теория, как мне кажется
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:50   #28
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вообще такое отношение свойственно нашему несчастливому обществу и
я согласен со всем этим, да деньги, работа - но это все в идеале, наша реальность такова, что для исполнения работы (в общем, любой) на 100% не хватает ресурсов никому и никогда.
Заехал на автомойку, курю, пью чай, плачу бабло, уезжаю на чистой машине. Довольный.
Нанял бригаду, тыкаю пальцем в то, что мне не понравилось, делают как надо, плачу бабло, пью кофе в отлично отремонтированной гостинной. Довольный.
Поехал в "подсолнух", беру то, что мне надо, плачу бабло, уезжаю. Довольный.

Плачу бабло в ЖКУ - изливаю желчь на форуме.

Не кажется ли странным ??? За мои деньги и столько неприятностей.

Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Ресурсы - это деньги, люди, зарплаты, социальная поддержка, техника и т.д. Поэтому такая работа проводится не со всей возможной нагрузкой, а с тем, что есть.
Если озвучат заработные платы, время присутствия на рабочем месте, количество решенных проблем каждым работником, желчь на форуме увеличится по-экспоненте.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Это все никого не оправдывает, клиенты-люди жалуются на неисполнение основной работы. а для них (это я гипотетически) возможно выполнение этой основной работы уже подвиг!
С таким отношением они совсем работать перестанут. . Подвиг - это когда генерал на объекте, в ночную "давайте ребята, еще немного постараться, кому надо - передвижная кухня с горячим".
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
и в таком случае им "спасибо" явно не помешает.
Только тогда, когда услышу от начальника ЖКУ это слово тем, кто "в поле".
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Хотя более естественная реакция на это молчать если хорошо и ворчать если плохо.
Это спасение некоторых, что только ворчат.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вот например, сколько раз за последние 5 лет ты в книге жалоб и предложений 1) писал 2) не жалобы, а похвалу или благодарность?
За последние 5 лет - несколько десятков наберется. . Человек старается - сразу видно.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Почему многие отрицают такую возможность? Потому что их не благодарят?
Я не вижу поводов для благодарности.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Правильно говоришь, но это идеал вернее - теория, как мне кажется
Автовокзал-билет-Радужный.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:58   #29
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
это все в идеале, наша реальность такова, что для исполнения работы (в общем, любой) на 100% не хватает ресурсов никому и никогда. Ресурсы - это деньги, люди, зарплаты, социальная поддержка, техника и т.д. Поэтому такая работа проводится не со всей возможной нагрузкой, а с тем, что есть.
у меня (частника) всего хватает на 120% и люди не стесняются мне похвалы говорить.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
а для них (это я гипотетически) возможно выполнение этой основной работы уже подвиг!
а таких я увольняю, такие долго у меня не задерживаются, вылетают как пробка от шампанского. Профи всё делают играючи )))
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вот например, сколько раз за последние 5 лет ты в книге жалоб и предложений 1) писал 2) не жалобы, а похвалу или благодарность? Почему многие отрицают такую возможность?
Когда есть за что, всегда пишу, но чаще всего не за что писать, и не пишу.

Последний раз редактировалось Лох12; 08.04.2011 в 12:00..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:31   #30
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Автовокзал-билет-Радужный.
Может ей туда дорога- "заместитель главы Мегиона по городскому хозяйству Лариса Гаврилова "
Вроде недалеко, с транспортом в администрации проблем нет.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Правильно говоришь, но это идеал вернее - теория, как мне кажется
Наша судьба жить в грязи всегда?
Неизлечимо?
Не верю!
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:49   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Ваше право, вам нечего сказать, не за что благодарить, вы молчите, ну а мне, как я и писал, есть за что. К чему спорить-то? Просто я стараюсь если хорошо - пишу, если плохо - молчу; вы же делаете наоборот. По кр.мере последнее время.

Это больше конечно к Кактусу относится - особенно "Радужный" забавляет.
А Лох12 молодцом

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Наша судьба жить в грязи всегда?
Неизлечимо?
Не верю!
Как сами же и заметили, перефразируя, собачье дерьмо не ЖКУ разбрасывает.

Может лучше не призывать власть убирать гомно в первую очередь, а не ср-ть самим где попало . То есть сначала сам не кури в общественных местах, бросая окурки где попало; не сори шелухой от семечек, банками от ягура, пива, рекламками в подъездах; доноси мусор до мусоропровода и выбрасывай его туда, а не ставь рядом; не трогай лампочки; паркуйся правильно, уважай других, будь вежливым - ВСЕГО ЛИШЬ а потом обращайся к другим...


Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:54   #32
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Может лучше не призывать власть убирать гомно в первую очередь, а не ср-ть самим где попало . То есть сначала сам не кури в общественных местах, бросая окурки где попало; не сори шелухой от семечек, банками от ягура, пива, рекламками в подъездах; доноси мусор до мусоропровода и выбрасывай его туда, а не ставь рядом; не трогай лампочки; паркуйся правильно, уважай других, будь вежливым - ВСЕГО ЛИШЬ а потом обращайся к другим...
Ну не ко всем это подходит....... Я ни чего из вышеперечисленного списка гадостей не делаю и что? Все равно спасибо говорить? Если оно кругом это плывет......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:00   #33
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Кактусу: а вот одного понять не могу, если в твоём Радужном так всё хорошо че ж ты здесь, а не там?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:09   #34
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну не ко всем это подходит....... Я ни чего из вышеперечисленного списка гадостей не делаю и что? Все равно спасибо говорить? Если оно кругом это плывет......
вы бы хоть список дочитали до конца - " уважай других, будь вежливым - ", поэтому и спасибо от вас не дождешься благодарность - это же просто вежливость. эх..

А вы не задумывались что фраза "Скажи спасибо что жив" имеет смысл в наше "демократическое время, и смысл буквальный? нужно радостнее быть, себе же польза от этого, или вам нужен перманентный стресс?

Ну ладно, заканчиваю, ваше отношение - это ваше отношение.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:41   #35
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
я стараюсь если хорошо - пишу, если плохо - молчу; вы же делаете наоборот.
Наш стакан наполовину пуст, а у тебя наполовину полон.
Безусловно правильная позиция.Будем расти.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:49   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Наш стакан наполовину пуст, а у тебя наполовину полон. Безусловно правильная позиция.Будем расти.
да, согласна.... надо расти..... чтобы наши стаканы всегда были полны!
Ну и фиг с ним, с улицами, с ямами, с потопом и прочей фигней, главное жить позитивно.......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:43   #37
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации


Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Администрация Мегиона призывает предприятия и организации очистить крыши от снега и сосулек InfoBot Новости admmegion 0 20.01.2011 14:01
Глава Мегиона рассказал Городскому совету ветеранов о проделанной работе InfoBot Новости admmegion 0 07.10.2010 12:40
30 апреля – день «генеральной уборки» Мегиона InfoBot Новости admmegion 49 02.05.2010 16:28
Глава Мегиона назначил своего заместителя по городскому хозяйству InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Глава Мегиона назначил своего заместителя по городскому хозяйству InfoBot Новости admmegion 0 05.11.2009 12:30


Часовой пояс GMT +6, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100