Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 00:24   #1
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Question Славянское язычество

Только зарегистрировался и сразу возник вопрос. У нас в городе язычники есть? Кроме себя пока никого не встречал. Неужели я уникум?
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:35   #2
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Question

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да у нас тут толпа их на форуме сидит- многие любят языками потрясти.....
Ну, на словах то пол России язычники, а вот на деле... Сам какое то время в Ханты-Мансийске жил. Мы там постоянно по праздникам собирались, в лес ходили. До общины дело так и не дошло правда. Людей мало. Всего 6 человек было.
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:37   #3
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Ну, на словах то пол России язычники, а вот на деле... Сам какое то время в Ханты-Мансийске жил. Мы там постоянно по праздникам собирались, в лес ходили. До общины дело так и не дошло правда. Людей мало. Всего 6 человек было.
Ну язычники - очень общее понятие... Что-то конкретное?
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:43   #4
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Ну язычники - очень общее понятие... Что-то конкретное?
Ну по идее, название темы должно говорить само за себя. Я имею в веду тех кто верит в славянских богов (Сварог, Перун, Велес), почитает свой Род и заветы предков. Интересуется историей и культурой русского народа.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:02   #5
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
И давно это у тебя? Я вот год назад Растафарианством болел, переживал за вавилон и отделение наших корней от природы и предков. Женился и как рукой сняло. Рекомендую.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:09   #6
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Post

Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
И давно это у тебя? Я вот год назад Растафарианством болел, переживал за вавилон и отделение наших корней от природы и предков. Женился и как рукой сняло. Рекомендую.
По себе других не судят. Давно, уже около 8 лет. Не понимаю, как женитьба может повлиять на веру? Одно другому не мешает.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:12   #7
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
почитает свой Род и заветы предков
видно вы плохо знаете, то о чем говорите, иначе бы не задали такой глупый вопрос если рассматривать ваш вопрос через призму старой веры.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:23   #8
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Question

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
видно вы плохо знаете, то о чем говорите, иначе бы не задали такой глупый вопрос если рассматривать ваш вопрос через призму старой веры.
Поясните, я не понял ваш ответ. Я задал четкий вопрос, есть ли в нашем городе язычники. В последствии, для тех кто не прочитал название темы уточнил. Для тех кто возможно не знает. На Руси, до крещения была своя религия. Сейчас ее называют "Родноверием", "Родоверием", "Славянским язычеством".
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:14   #9
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
есть ли в нашем городе язычники
Язычников еще Петр 1 на Соловках почти всех передушил.
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
для тех кто не прочитал название темы уточнил
Тему я прочел, и сделал Вам замечание именно в рамках темы.
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Сейчас ее называют "Родноверием", "Родоверием", "Славянским язычеством".
Как бы ее сейчас не называли термин старовера известен на Руси уже более 1000 лет. Так как эта Вера была еще до Новой Веры. Странно чему Вас учили 8 лет.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:51   #10
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Язычников еще Петр 1 на Соловках почти всех передушил.
Не знаю кого он там передушил. Но язычники на Руси были во все времена и в 17 и в 19 веке. Почитайте хотя бы Михаила Соколова "Русские солнечные Боги и Богини" 1887 год. Работы Ломоносова. Который между прочим сам беседовал с язычниками, о чем он несколько раз упоминает в своих трудах. А ведь это всего через 50 лет после смерти Петра. Значит не всех он передушил

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Тему я прочел, и сделал Вам замечание именно в рамках темы.
Но я так и не понял, смысл вашего замечания? В чем по вашему мнению я допустил ошибку?

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение

Как бы ее сейчас не называли термин старовера известен на Руси уже более 1000 лет. Так как эта Вера была еще до Новой Веры. Странно чему Вас учили 8 лет.
Для справки староверы, это православные христиане которые отказались принять реформу патриарха Никона в 1650 году. И к язычникам не имеют никакого отношения. На Руси термин "староверы" известен всего 350 лет. В период двоеверия и позже язычников так и называли - Язычники. А их религию "бесовство", "дьявольщиной" и тому подобными фразами.
И эти 8 лет меня никто не учил, я сам учился. Читал былины, книги по истории.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:00   #11
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Для справки староверы, это православные христиане которые отказались принять реформу патриарха Никона в 1650 году. И к язычникам не имеют никакого отношения.
все как раз с точностью донаобород.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:15   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Только зарегистрировался и сразу возник вопрос. У нас в городе язычники есть? Кроме себя пока никого не встречал. Неужели я уникум?
ничего личного. просто ассоциация сработала на фразу "я - уникум?"
http://www.anekdot.ru/id/133780/
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:20   #13
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
все как раз с точностью донаобород.
Да ладно? Может быть вы перестанете не договаривать. Объясните свою точку зрения
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:22   #14
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
все как раз с точностью донаобород.
я тоже всегда слышал версию Невзора
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:31   #15
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
это с точки зрения правовых норм http://www.youtube.com/watch?v=Ouf4o...eature=related

Добавлено через 5 минут 27 секунд
а это с точки зрения проповедника Вашей Веры, по поводу язычников и староверов http://www.youtube.com/watch?v=cumhKkKNmUs
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:41   #16
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Arrow

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
это с точки зрения правовых норм http://www.youtube.com/watch?v=Ouf4o...eature=related

Добавлено через 5 минут 27 секунд
а это с точки зрения проповедника Вашей Веры, по поводу язычников и староверов http://www.youtube.com/watch?v=cumhKkKNmUs
Во первых, давайте сразу расставим все точки над i. Я к инглингам не имею никакого отношения. Славно-арийские веды и велесова книга это бред сумасшедшего. А их авторы: Хинычев, Асов, Миролюбов лже-историки или как их мы сами называем "грибы". Таких грибов в последнее время выросло море. Но к счастью большинство язычников смеются над ними. Но о нас, вы не слышите. Так как мы не пиарим себя как эти.
Уясните для себя что современное Славянское язычество, не однородно. Нет единого течения. И у нас нет верховных волхвов или самых главных книг.

Посмотрите мой видео ролик, что я сделал пару месяцев назад:
http://vkontakte.ru/video22636649_152168204
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 04:10   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Не понимаю, как женитьба может повлиять на веру? Одно другому не мешает.
Язычество не вера. язычество - это мироощущение. Жизнь в ладу с Природой.
Верно сказано, что сейчас нет одного направления язычества, много разных нищебродов которые пытаются самопиариться.
За время христианизации Руси и на всем протяжении времени, когда Россия была (да, именно была.. Сейчас у нас не православие, а ООО) под православием -язычников ущемляли, дискредитировали, сжигали и т.п.

Сейчас наверно уже сложно/практически не реально восстановить древние традиции славян, а с ними и язычество.
Походы в лес это хорошо, но как сказал один мой знакомый язычник, основатель ССО СРВ : "нам не нужны тусовки маргиналов с сосисками у костра." )))
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 04:21   #18
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Нет единого течения. И у нас нет верховных волхвов или самых главных книг.
а что у ас есть , и зачем ролик тогда ?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 04:39   #19
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Arrow

Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Язычество не вера. язычество - это мироощущение. Жизнь в ладу с Природой.
Верно сказано, что сейчас нет одного направления язычества, много разных нищебродов которые пытаются самопиариться.
За время христианизации Руси и на всем протяжении времени, когда Россия была (да, именно была.. Сейчас у нас не православие, а ООО) под православием -язычников ущемляли, дискредитировали, сжигали и т.п.

Сейчас наверно уже сложно/практически не реально восстановить древние традиции славян, а с ними и язычество.
Походы в лес это хорошо, но как сказал один мой знакомый язычник, основатель ССО СРВ : "нам не нужны тусовки маргиналов с сосисками у костра." )))
Да, верно сказано что язычество это миропонимание. Я бы сказал даже природопонимание и природопочитание. Но я не согласен что нельзя восстановить древние традиции. Можно. У нас есть множество источников информации, бери не хочу. Былины, поучения христианских авторов. Летописи. Зарубежные древние историки. Такие как например записки арабских путешественников Эль Масуди и Ибн Фодлана. Во многих деревнях язычество сохранилось с незапамятных времен. Таких деревень много на Волге и в Карелии. Так же у нас в Сибири Поэтому главное что бы было желание. А насчет походов в лес... Этот твой знакомый случаем не В.С.Казаков? Да он верно говорит, но сидеть в четырех стенах на праздники это еще хуже. Например 22 декабря будет "Карачун", день начала лютой зимы, и я думаю нет ничего плохого в том что бы маргинально посидеть с сосисочками у костра

Добавлено через 10 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а что у ас есть , и зачем ролик тогда ?
У нас есть история. Великая история русского народа, которую почему то в последнее время начинают забывать. Язычник сейчас, это прежде всего историк. Который проводит свои изыскания, и на основе этих изысканий строит свою веру. Суть современного язычества сводится к фразе:
"Свято чти родных Богов и Предков, живи по совести и в ладу с природой, а если ищешь высшего знания, познай себя".
А видео ролик для того что бы вы лучше поняли мою точку зрения. Не больше.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:47   #20
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Только зарегистрировался и сразу возник вопрос. У нас в городе язычники есть? Кроме себя пока никого не встречал. Неужели я уникум?
А те кто в деда мороза верят считаются?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:53   #21
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Меня вот заинтересовала данная фраза:
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Я имею в веду тех кто верит в славянских богов (Сварог, Перун, Велес)
Что значит верит в славянских богов? В чем это выражается, можно поподробнее?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:03   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Невзор, вот небольшой вопрос, ДЛЯ ЧЕГО мне нужна ВЕРА В ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ!
Т.е. новая система противоречивых утверждений, с точки зрения формальной логики?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:28   #23
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Меня вот заинтересовала данная фраза:

Что значит верит в славянских богов? В чем это выражается, можно поподробнее?
Жертвоприношения девственниц на божественном огне?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:35   #24
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Жертвоприношения девственниц на божественном огне?
Чо, и такое было?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:49   #25
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Чо, и такое было?
Язычники, хренле...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100