Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:38   #1751
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение

Верно говоришь, дай Бог быть только свидетелем... Но и ездить везде 40 км/час тоже не получиться... Моё мнение - просто надо стараться максимально просчитывать все возможные ситуации... И дай Бог везения...
А я ведь и не говорил, что надо везде ездить 40. Ездить надо с такой скоростью, при которой сможешь остановить автомобиль в случае чего. а конкретно какая скорость? Так это зависит от многих факторов. В первую очередь от машины и от водителя. Но, главное, не надо раздражаться когда за рулем, и не надо злиться ни на дебилов пешеходов, ни на дебилов других водил... Сел за руль, нервы оставь дома.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:39   #1752
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Водитель, исходя из этого, сразу становится нормален?
он живым остается а спринтер пешеходный нет.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:40   #1753
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А я его не оправдывал. Просто очень маловероятно что он мог что то сделать кроме как ЗАРАНЕЕ сбросить скорость подъезжая к пешеходнику.
.
Если НЕ МОГ, значит все таки надо было медленнее ехать с самого начала. Кстати, по моим оценкам он вовсе не 60 ехал, а под 80 -90...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:43   #1754
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я примерно что-то похожее наблюдал на переходе у Уюта. Ехал со стороны конторы нефтяников. Слева на начале перехода стоит девчонка лет 10-12. Подьезжает шестёрка. Останавливается. Девчонка стоит. Пара секунда пауза, авто трогается - девчонка бежит. Хлоп. Девчонка на асфальте. Водила выскочил из авто, к ней кинулся, та вскочила и тикать...
не, я так не делала. На обочине постояла, долго ждала или нет не помню, в образовавшийся небольшой просвет рванула, но из-за машины, за которой перебегала, не заметила что на другой полосе машина приближается, а он, в свою очередь, из-за той же машины меня не заметил (маленького росточка я тогда была). А сбежала потому что меня в больницу собирались отвести, значит узнали бы родители, а значит мне наверняка попало бы

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Водителям - человек может просто убегать от кого-то. Как говорится убежал от пики, догнали колеса.
вот кстати да, мы ж всего не знаем. Может он от хулиганов убегал, например..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:49   #1755
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Это пройдет, запаришься останавливаться перед каждым дебилоидом, который стоит на краю тротуара и общается, или решает, надо ли ему на другую сторону.
не, я пропускаю только тех, кто конкретно настроен, но перед такими тоже на всякий случай притормаживаю, мало ли.. может и пройдет, хотя детей я наверное всё равно приопускать буду, а то фиг его знает, что им приспичит. Меня больше поражают мамашки, которые прутся, где попало дорогу переходить - сама бесстрашная так хоть о детеныши бы подумала. Так мало того, что нарушает так еще и возмущена, если ее не пропускают

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А может за водилой 99 бандюганы гнались, вот и спешил.... ))))
разные вещи, бандюганы за кем попало не гоняются, как в какой-то песне поётся "значит было за что", а вот хулиганье ко всем подряд вяжется..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:55   #1756
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Не, не путай, Дима, в данной обсуждаемой ситуации я даже не собираюсь оправдывать водителя, он виноват и точка. Но гайкина чрезмерная любовь к пешеходам - перебор))
а для меня перебор высказывания типа "сам заслужил", "дибилоид" и т.п. мы все оказываемся в роли пешеходов так что не надо себя отделять от подобных же себе Другое дело, что все по-разному ведут себя на дороге, но у каждого свои понятия о том как должен двигаться по переходу пешеход. Бегает - плохо. А кто-то психует, когда спокойно идешь, он бы рад был если бы пешеход побежал уже и дал ему поехать

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лена, у тебя опять предвзятое и однобокое видение, не? )) Хулиганье не только пешком ходит )) у них и машинки есть ))
так, это растролливать не будем
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:56   #1757
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
он бы рад был если бы пешеход побежал уже и дал ему поехать
такое возможно лишь когда ты уже остановился... ждешь.. показываешь рукой... а это тело думает - переходить или нет... Ира уже это озвучило.... вот тогда и раздражаешься.. а когда видишь как человеек видя что его пропускают оперативно переходит дорогу, то только позитив на душе...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:58   #1758
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
он живым остается а спринтер пешеходный нет.
это показатель правоты?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
такое возможно лишь когда ты уже остановился... ждешь.. показываешь рукой... а это тело думает - переходить или нет... Ира уже это озвучило.... вот тогда и раздражаешься.. а когда видишь как человеек видя что его пропускают оперативно переходит дорогу, то только позитив на душе...
ну вот я наблюдала картину, идет бабуля, медленно идет, она не раздумывает, не болтает, но быстрее идти не может, а дибилоиды на машине ей сигналят чтоб быстрее шла

да что там бабуля, сама в похожей ситуации была
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:59   #1759
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, водители уважаемые, когда вы в последний раз пропускали поворачивающих налево? У тех же "Белых ночей". Когда ждали, пока стартанут? Когда ждали, пока впереди выедут задним ходом с парковки?

А ведь из-за этих случаев частенько пешеходы под раздачу попадают!
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:04   #1760
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кстати, водители уважаемые, когда вы в последний раз пропускали поворачивающих налево? У тех же "Белых ночей". Когда ждали, пока стартанут? Когда ждали, пока впереди выедут задним ходом с парковки?
Когда не тороплюсь - пропускаю тех кто налево поворачивает. А вот задним ходом - по уму надо парковаться задом, чтобы выезжать передом. И не создавать аварийных ситуаций.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А ведь из-за этих случаев частенько пешеходы под раздачу попадают!
Кстати с пешеходами там по утрам и правда беда.. хоть светофор вешай... пробки и куча народу... сам каждое утро там поворачиваю когда с города выезжаю.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
не, оттуда водила вылез потом. А вот над мыслью, что это был ЛТ надо подумать, а на пассажирском наверное Димка сидел
Ага, и говорил "Дави, Саня, давииии! Мы потом с Гайкой над этой темой потроллимм!" ))))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:11   #1761
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кстати, водители уважаемые, когда вы в последний раз пропускали поворачивающих налево? У тех же "Белых ночей". Когда ждали, пока стартанут? Когда ждали, пока впереди выедут задним ходом с парковки?
В час-пик пару машин всегда стараюсь пропустить, если за рулем не дама Представительницы прекрасного пола как правило не понимают, когда их пропускают и подтупливают)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:01   #1762
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Подборка аварий в России

__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:10   #1763
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
аварий в России
И почему люди такие олени..
Один такой сегодня чуть-чуть в зад мне не въехал перед пеш.переходом, видать он не ожидал, что там могут люди ходить и давить я их не намерена..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:13   #1764
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
И почему люди такие олени..
Один такой сегодня чуть-чуть в зад мне не въехал перед пеш.переходом, видать он не ожидал, что там могут люди ходить и давить я их не намерена..
Вот по этой причине когда подъезжаю к переходнику - ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю назад чтобы представлять ситуацию сзади. Ибо чревато.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:17   #1765
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вот по этой причине когда подъезжаю к переходнику - ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю назад чтобы представлять ситуацию сзади.
я тоже видела, что он сзади. а что делать в такой ситуации? давить пешехода?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:22   #1766
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
я тоже видела, что он сзади. а что делать в такой ситуации? давить пешехода?
Нет. Просчитывать вариант куда ты можешь дернуться чтобы этот придурок тебя не ударил. Либо если на обочине есть место и там никого, либо на встречку если там пусто и т.д. Но сразу просчитать варианты. А не тупо ждать чем все кончиться... Вижу кто то летит - торможу на сцеплении, не выключая передачи и руль держу - чтобы если чё куда то крутануть, пока оцениваю как идет пешеход и сзади едет машина - сразу право-лево куда лучше уйти если чё...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:27   #1767
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Ну у меня такого опыта еще маловато, чтобы за пару секунд боковым зрением оценить всю ситуацию сзади, может со временем придет.. я вообще сообразила что к чему по визгу его тормозов.
.. замечу только, что это был азертаксист на убитой шестерке, который сразу за переходом завернул к лдц, чтобы объехать светофор, а потом понесся к своей стоянке у Копейки, а как же! каждая секунда на счету!!
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:32   #1768
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Ну у меня такого опыта еще маловато, чтобы за пару секунд боковым зрением оценить всю ситуацию сзади, может со временем придет.. я вообще сообразила что к чему по визгу его тормозов.
Значит не смотрела назад когда подъезжала к переходу. Советую это делать ЗАРАНЕЕ. Чтобы представлять кто там сзади тебя едет, и успеет ли он затормозить если ты тормозить и пропускать пешехода будешь. Сразу чтобы видеть и пешехода и сзади в центральное зеркало обстановку. С опытом прийти должно.
Зато теперь знаешь - что если пропускаешь кого то не факт что сзади кто то думает по этому поводу также как ты )))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:52   #1769
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Это пройдет, запаришься останавливаться перед каждым дебилоидом, который стоит на краю тротуара и общается, или решает, надо ли ему на другую сторону.
Допустим, ты едешь 60 км\ч скажем по Нефтяников, в сторону Телекома, в районе маг. Мегион на пешеходном переходе с противоположной стороны начинает идти пешеход, ты остановишься, чтобы он дошел до середины полос направления, а после пройдет перед тобой? Или другой случай, пешеходы идут по Свободе в районе маг. Белые ночи, ты едешь с работы и сворачиваешь к магазину. Ты станешь всех подряд пешеходов пропускать, пока они не разойдутся?

посмотрел видео про сбитого мальчишку. бл....ин. ну ведь трудно было притормозить перед пешеходным, тем более видя, что с противоположной стороны обзор перекрыт машинами..........
ужас.

Добавлено через 12 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
такое возможно лишь когда ты уже остановился... ждешь.. показываешь рукой... а это тело думает - переходить или нет...
люди разные бывают.
когда моего брата на глазах у мамы на пешеходном переходе сбила "шоха"(а могло быть ещё печальней, если бы он пошел назад, прямо под колеса Татры), за рулем которой сидел чурка, то у брата надолго выработался рефлекс не переходить пешеходный переход, даже когда останавливались, чтобы пропустить его или на зеленый свет для пешеходов.
остановись, ручкой махни, пропусти. даже пусть это будет старушка передвигающаяся с третьей черепашьей передачей
с тебя не убудет и пешеходу будет хорошо, что есть вежливые водители. ты ведь не на пожар спешишь.
особенно поражаюсь с водил, которые сигналят пешеходам в жилой зоне. какого х сигналить, если ты по тем же пдд преимущество в любых случаях за пешеходами?! они сами тебе дорогу уступят и без сигнала.

в общем вот так как-то.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:53   #1770
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
И почему люди такие олени..
Один такой сегодня чуть-чуть в зад мне не въехал перед пеш.переходом, видать он не ожидал, что там могут люди ходить и давить я их не намерена..
больше бесят, когда они еще фафакают стоят.. "щас я вот в кармагеддон (игрушка такая была, в ней надо было пешеходов сбивать) сыграю, зато ты милый поедешь"

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Значит не смотрела назад когда подъезжала к переходу. Советую это делать ЗАРАНЕЕ. Чтобы представлять кто там сзади тебя едет, и успеет ли он затормозить если ты тормозить и пропускать пешехода будешь. Сразу чтобы видеть и пешехода и сзади в центральное зеркало обстановку. С опытом прийти должно.
Зато теперь знаешь - что если пропускаешь кого то не факт что сзади кто то думает по этому поводу также как ты )))
а я вот чхать хотела о том, что он думает там стоит сзади. Спешит? Пусть перепрыгивает!
у меня тоже пока нет навыка назад смотреть, но зато есть волшебный восклицательный знак я его не буду наверное вообще снимать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 22.09.2011 в 22:55..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:05   #1771
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Допустим, ты едешь 60 км\ч скажем по Нефтяников, в сторону Телекома, в районе маг. Мегион на пешеходном переходе с противоположной стороны начинает идти пешеход, ты остановишься, чтобы он дошел до середины полос направления, а после пройдет перед тобой? Или другой случай, пешеходы идут по Свободе в районе маг. Белые ночи, ты едешь с работы и сворачиваешь к магазину. Ты станешь всех подряд пешеходов пропускать, пока они не разойдутся?
Вообще как-то не осилила суть вопроса. Пешеходов на переходных я пропускаю если че всегда, даже если он только начал переходить дорогу с противоположной стороны, но если перед каким-то оленем останавливаются несколько машин, пропуская его, а он стоит у дороги и трындит по телефону, я емы мысленно луч диареи пошлю.

А по поводу "остановись, ручкой махни, пропусти" - ага, щаз, может еще красную ковровую выйти постелить на переходе?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:28   #1772
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
у меня тоже пока нет навыка назад смотреть, но зато есть волшебный восклицательный знак я его не буду наверное вообще снимать
Снимешь-снимешь, большинство начинающих водителей сходятся во мнении, что этот знак провоцирует других участников дорожного движения на хамство в их отношении.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:53   #1773
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Снимешь-снимешь, большинство начинающих водителей сходятся во мнении, что этот знак провоцирует других участников дорожного движения на хамство в их отношении.
Я тоже так думаю, сначала тоже с ним катал, как приехал выкинул. нафиг его. А тех кто его прям клеит я вообще не понимаю...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:25   #1774
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
когда они еще фафакают стоят.
фафакаю от слова ФАК,когда пропускают МУДАКОВ которые прутся вне зебры(возле купечки,уюта)тем МУДАКАМ которые там в наглую шагают я готов на ноги наехать(благо им,они их успевают убрать)и буду наезжать.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:59   #1775
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а я вот чхать хотела о том, что он думает там стоит сзади. Спешит? Пусть перепрыгивает!
Он обязательно тебя с таким твоим раскладом перепрыгнет. Прямо тебе в "зад". Въедет чубрек на раздолбанной шохе, и ты поимеешь кучу потраченного времени, кучу геморра со страховой, кучу времени убьешь в гаи и т.д., ты начнешь совввершенно по другому думать... )))

От себя - ещё на лачетти, парковался, и курица (лет 50, сотрудник Администрации г. Нижневартовск), НЕ ЗАМЕТИЛА БЛЕАТЬ, как я ПЕРЕД НЕЙ парковался, она стояла слева движения у бардюра и перед ней было место куда я хотел заехать припарковаться, и смотри, так как я двигался под углом к бордюру, а он от, мой передний бампер со стороны крыла коснулся её правого края бампера, и так как я ехал - её бампер протер мне все левую бочину от передного бампера до заднего, включая оба крыла и две двери.... Теперь я вобще двести раз смотрю на машины которые стоят там где парковаться собираюсь. Потому что из за вот такой вещи потерял вечер одного дня (менты), второй день - гаи, и третий страховая, ладно машина на ходы была, ждал две недели выплаты, и неделю на СТО машина стояла на рихтовке покраске.

Так что твоё "перепрыгнет", пройдет, с первым же хорошим ударом в "жопу". Ты потом уже будешь более внимательно смотреть назад, и по другому относится к нашим милым пешеходам - которые сами не знают чё хотят - то ли переходить, то ли семечек...
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
у меня тоже пока нет навыка назад смотреть, но зато есть волшебный восклицательный знак я его не буду наверное вообще снимать
Ага. Я бы сразу обогнал такую машину. Просто потому что сцыкотно. Ибо хрен пойми что ты там вытворишь в первой же нестандартной ситуации. Ну его от греха подальше. Лучше сразу обогнать и вздохнуть свободно.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100