Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Книги, Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2007, 17:25   #26
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
То, что Россия доживает последние десятилетия как геополитическая реальность для меня почти не вызывает сомнений.
Типичная точка зрения "продажной твари"...
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вы удивитесь, но спасти страну могут не гэбьё не армия, не правительство и президент, а специалисты по управлению массовым сознанием, инфомационным войнам и т.п. Но их никогда не наймут для такой работы.
Да, нет. Вы уже столько наворотили бреда на этом форуме и не только, что я уже ничему не удивляюсь..
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Сравните Чечню и Сербию. Две войны. Одна - совершенно бездарная (с технической точки зрения), вторая - война 21 века.
Вот очередное изречение, которое должно удивить мыслящего человека (я выше указал, что вашим бредням не удивляюсь). Чечня - гражданская война, Сербия - разделение независимой страны при помощи бомбежек. И с какой стороны их сравнивать?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Первые удары в Югославии - по телевидению, электростанциям, водопроводам и другимм коммунальным сетям. Люди без воды, тепла, газа, электричества и ИНФОРМАЦИИ о том, что реально происходит.
Посмотрите, как этот "кузьминистский выродок" радуется страданиям людей.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вот и у нас население уже несколько лет отрезано от реальной информации (безо всяких ракетных ударов по Останкино). Её обрывки - в книжках тех, кому *ср++ть на ГБ - от Веллера...
Бу-га-га! А как же Игорь ее находит, если ее нет? Или "его информация" - это тоже обман. Тогда растолкуйте это ему, а то он "не въезжает".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:34   #27
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Игорь
Почитайте - до чего доборолись защищающие интересы России.
ЗА последние лет -цать.
Причём - в подконтрольной им же прессе пишется.
http://www.utro.ru/articles/2007/04/13/640806.shtml
Бред какой-то! Причем здесь "защищающие интересы России" и демография.
А еще кто-то пишет об аргументах...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:36   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Михаил Веллер. Великий последний шанс

Г-н Вартовчанин, надеюсь вас не затруднит поделится ссылкой на статью Политковской, в которой она пыталась ПОНЯТЬ и ОПРАВДАТЬ захватчиков бесланской школы. Чтобы Вам было легче искать, подскажу, что публиковалась Политковская, в основном, в "Новой газете". На сайте этого издания в свободном доступе Вы без труда найдете любой ее материал. Только сомневаюсь, что Политковская занималась апологией бесланских террористов. Иначе бы женщины из организации "Матери Беслана" не только ее, но и других журналистов "НГ" к себе бы близко не подпустили. А насколько мне известно, у редакции этой газеты достаточно тесные отношения с родственниками погибших и пострадавших в Беслане детей.
Мне почему-то кажется, что лично Вы с журналистскими работами Политковской не знакомы, а мнение о ней сформировали с чужих слов. Ссылаясь на всяких полуэктовых и леонтьевых, Вы уподобляетесь герою старого еврейского анекдота:
- "Все говорят: Карузо, Карузо!!! А я таки считаю его большой посредственностью..!
- "А вы его слышали?"
- "Да. Мне Рабинович недавно напел."

С "творческим наследием" Полуэктова я не знаком, и теперь вряд ли когда-нибудь познакомлюсь. Мне неинтересны "одноклеточные", для которых не существует полутонов. У таких как этот политтехнолог есть только "черное" и "белое", "враги" и "друзья", "да" и "нет". Но жизнь-то гораздо разнообразнее и богаче.
Леонтьев же - это неистовый параноик с конспирологическим сознанием. Ему везде мерещится заговор "мировой закулисы". Все что не вписывается в рамки путинского режима он объясняет происками врагов, а всех носителей оппозиционной идеологии причисляет к пятой колонне. Так, что его мнение о Политковской мне тоже не интересно.

Да, и несколько слов о правозащите. Это движение было создано и существует с единственной целью - заставить государство соблюдать законы, которое оно само и приняло. Каким образом, занимаясь подобными вещами, можно вредить стране, я, если честно, не понимаю. Может Вы мне объясните, г-н Вартовчанин.
Я знаю, что Политковская порой крайне односторонне и субъективно освещала некоторые явления и процессы. Но это была ее личная точка зрения, скорректировать которую при желании можно было бы при помощи диалога или суда, в конце концов, но никак не путем силового давления, угроз и убийства. Однако опровергали и судились с ней мало. Предпочтение отдавалось другим методам: инсинуациям, отравлению (когда в Беслан летела), запугиванию и угрозам, которые, как выяснилось, оказались не пустыми.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 01:43   #29
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Теофраст
Да, и несколько слов о правозащите. Это движение было создано и существует с единственной целью - заставить государство соблюдать законы, которое оно само и приняло.
Это де-юре...
Цитата:
Сообщение от Теофраст
....Каким образом, занимаясь подобными вещами, можно вредить стране, я, если честно, не понимаю. Может Вы мне объясните...
А есть де-факто.
Вы, знаете, Уралмашевская ОПГ (общественно-политическая группа) тоже создана для: "воспитания молодых людей в духе патриотизма, уважения к традициям, ...". И как с помощью ее совершаются преступления, наверное тоже не все понимают.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 08:35   #30
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Перун
Уралмашевская ОПГ (общественно-политическая группа)
Афигеть, первый раз такую формулировочку вижу !
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:21   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Перун
Уралмашевская ОПГ (общественно-политическая группа)
Афигеть, первый раз такую формулировочку вижу !
На самом деле тут "эрудиция" г-на Пер-уна подвела - яркое свидетельство его "энциклопедических знаний", представляющих из себя обрывочные сведения "обо всём по немногу", зачастую неточные. Правильная аббревиатура политического объединения Хабарова и его друзей - ОПС - "общественно послитический союз". И в бумагах правоохранительных органов речь шла не об ОПГ (организованной преступной группе), а также об ОПС (организованном преступном сообществе). ОПС "Уралмаш".
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:32   #32
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Теофраст
Г-н Вартовчанин, надеюсь вас не затруднит поделится ссылкой на статью Политковской, в которой она пыталась ПОНЯТЬ и ОПРАВДАТЬ захватчиков бесланской школы...

Я знаю, что Политковская порой крайне односторонне и субъективно освещала некоторые явления и процессы. Но это была ее личная точка зрения, скорректировать которую при желании можно было бы при помощи диалога или суда, в конце концов, но никак не путем силового давления, угроз и убийства. Однако опровергали и судились с ней мало. Предпочтение отдавалось другим методам: инсинуациям, отравлению (когда в Беслан летела), запугиванию и угрозам, которые, как выяснилось, оказались не пустыми.
Ссылок не будет. Я делаю свои выводы не на основании опубликованных статей, я общался с Анной Степановной лично, правда ещё накануне трагедии в Беслане, в городе Екатеринбурге. А потом слышал сказанные ей слова в передаче других людей - это действительно так, что касается Беслана, я говорю с чужих слов. Знаете, даже у самого свободолюбивого журналиста есть мысли "не для печати". Так вот, они говорят об истинных взглядах очень и очень много.

Что касается второй части вашего поста, то я ведь не собираюсь оправдывать убийц Анны Степановны. "Когда убивают блаженных, с момента своей смерти они становятся вне критики. Нельзя их убивать. И грех радоваться смерти человека... Земля ей пухом, и пусть ей справедливо и милосердно воздастся по делам и помыслам ее".
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:25   #33
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

Что касается второй части вашего поста, то я ведь не собираюсь оправдывать убийц Анны Степановны. "Когда убивают блаженных, с момента своей смерти они становятся вне критики. Нельзя их убивать. И грех радоваться смерти человека... Земля ей пухом, и пусть ей справедливо и милосердно воздастся по делам и помыслам ее".
"Научная концепция диктатуры означает ничем не ограниченное насилие, без законов и не сдерживаемое абсолютно никакими правилами, и полагающееся только на силу." (Ленин, ПСС, том.25, с.441).
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 16:32   #34
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

В тему армии, военкомата, ура-патриотизма и всей той п-...нь-травы за которую агитирую краснобаи.

http://doc-serfar.nnm.ru/razvedgrupp...nie_s_zadaniya

Разведгруппа Ульмана - долгое возвращение с задания.

"Не знаю честно говоря что там произошло, но не хочется думать что их захватили чечены.Ну просто не хочу верить что сдали их на пытки и казнь наши судейские и политики.Хотя...**** удивлятся..(((полна наша новейшая история подобными фактами, и не зря один человек не вылазивший из боевых командировок в Чечню написал в каментах: "Нас всех развели и наебали покруче чем в Хасавюрте при Ельцыне"

Хотелось бы надеяться, что подобные факты хоть немножко излечат дебилов от заразной болезни "патриотизм". Но, увы... На смену одним, убогим разумом, приходят другие и наличие "патриотов" бесконечно.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:27   #35
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
На самом деле тут "эрудиция" г-на Пер-уна подвела - яркое свидетельство его "энциклопедических знаний", представляющих из себя обрывочные сведения "обо всём по немногу", зачастую неточные. Правильная аббревиатура политического объединения Хабарова и его друзей - ОПС - "общественно послитический союз". И в бумагах правоохранительных органов речь шла не об ОПГ (организованной преступной группе), а также об ОПС (организованном преступном сообществе). ОПС "Уралмаш".
Вартовчанин! Ну когда вы уже поумнеете, скажите на милость?
Я где-то писал, что интересуюсь бандитскими сообществами или политическими интригами в Екатеринбурге?
Не было такого. Сведения об организованных преступных сообществах не входят в систему моих знаний. Я просто помню иронию телевизионщиков по поводу совпадения аббревиатур, к тому же это было несколько лет назад. А разница между "союзом" и "группой" прям огромная, такая, что все существо меняет?
Лучше, давайте обратимся к очередному Вашему "пуку в лужу"(с)Д.Смить
Итак, вначале было это:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Политковскую защищать не надо. В историческом смысле её действия ускоряли развал России.
А какие могут быть ее действия? Это публикации в прессе, на основе ее, якобы "вояжей" в Чечню и "так называемая" правозащитная деятельность.
Но тут Вартовчанина упрекают в незнании публикаций и он выдает это:
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
...Ссылок не будет. Я делаю свои выводы не на основании опубликованных статей....Знаете, даже у самого свободолюбивого журналиста есть мысли "не для печати". Так вот, они говорят об истинных взглядах очень и очень много.
Оказывается, "мысли", высказанные Политковской где-то на кухне, как-то превратились в ДЕЙСТВИЯ (магия-шмагия, понимаешь), да еще исторически осмысленные. Афигеть!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:52   #36
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Игорь
В тему армии, военкомата...
Ну, теперь, в каждой теме, паночек будет писать свое отношение к армии и военкомату.
Цитата:
Сообщение от Игорь
Хотелось бы надеяться,
"Надежды юношей питают
Отраду старым подают" (С) А.С.Пушкин (близко к тексту)
Цитата:
Сообщение от Игорь
что подобные факты хоть немножко излечат дебилов от заразной болезни "патриотизм".
Это вы на своем опыте, что-ли...
Был, значит, некий "дебил". Он узнал "подобные" факты. И начал "излечиваться" от патриотизма, превращаясь в космополита. И слава Богу - пусть среди патриотов будет больше умных, а меньше дебилов, а среди космополитов число дебилов растет.
Цитата:
Сообщение от Игорь
Но, увы... На смену одним патриотам приходят другие и наличие патриотов бесконечно.
Так, что передайте пану Збине, что его "прогнозы" не оправдаются :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:23   #37
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Михаил Веллер. Великий последний шанс

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Игорь
В тему армии, военкомата...
Ну, теперь, в каждой теме, паночек будет писать свое отношение к армии и военкомату.
"— Сёма, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой... "
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий и могучий Gaido Флейм 111 10.04.2010 12:16
С правом на шанс InfoBot Новости admmegion 0 11.08.2009 11:30
Хороший шанс для лучших выпускников вузов Вартовчанин Работа 0 16.03.2008 08:06
Милые дамы, у вас есть уникальный шанс поучаствовать в конку Denis 'Замечательные' ресурсы 3 15.12.2005 19:57
Последний герой gambit Кино и TV 20 02.12.2004 22:49


Часовой пояс GMT +6, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100