Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:20   #9676
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
ехать проще по дороге где есть чёткая разделительная полоса и желательно светоотражающая и немного выпуклая...
Выпуклая - это чтоб при обгоне машины разворачивало?))
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
ну и вообще ничтяк, когда четко обозначен край проезжей части....
Если ехать дальше в Лангепас то много где железный лист по обочине идет... Но он утомляет.
LionTec вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:22   #9677
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Было бы неплохо поставить фонари хотя бы на опасных участках, на поворотах.
на неосвещенном участке Мегион-Вартовск тоже бы не помешало
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:33   #9678
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Выпуклая - это чтоб при обгоне машины разворачивало?))
речь не о "лежачих" вдоль дороги, а о разделительной полосе, которая чувствуется при её пересечении...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если ехать дальше в Лангепас то много где железный лист по обочине идет... Но он утомляет.
отбойники может и утомляют зато не дают тебе уехать с дороги в "прекрасное далёко" типа болота или дерева...
просто можно долго и безрезультатно разговаривать про БДД (это скорее полемика, нежели конкретика), но многое упирается просто в дисциплинированность и опытность многих водителей... чтобы видеть дорогу не обязательны фонари, достаточно просто на неё смотреть, а не щёлкать клювом...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:38   #9679
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
отбойники может и утомляют зато не дают тебе уехать с дороги в "прекрасное далёко" типа болота или дерева...
просто можно долго и безрезультатно разговаривать про БДД (это скорее полемика, нежели конкретика), но многое упирается просто в дисциплинированность и опытность многих водителей... чтобы видеть дорогу не обязательны фонари, достаточно просто на неё смотреть, а не щёлкать клювом...
Всякое бывает. Бывает и так, что от удара об отбойник машину отбрасывает под фуру и тут начинаешь думать, что простой кювет был бы лучшей альтернативой.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:39   #9680
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:50   #9681
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
речь не о "лежачих" вдоль дороги, а о разделительной полосе, которая чувствуется при её пересечении...
Дык о такой и речь, если чувствуется - значит на большой скорости может подкинуть, и развернуть если авто заднеприводное.
Так только если сплошную делать.
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
отбойники может и утомляют зато не дают тебе уехать с дороги в "прекрасное далёко" типа болота или дерева...
Иногда лучше в кювет, чем в отбойник))
От отбойника и откинуть может.

Самое лучшее что могут сделать - ровные дороги, хотя бы это сделали и ладно уж...
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:03   #9682
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
значит на большой скорости может подкинуть, и развернуть если авто заднеприводное.
1) соблюдай скоростной режим
2) на полусантиметровой разметке врядли кого подкинет и развернёт, но когда ты на неё въедешь потому что уснул или зевнул, ты сразу это почувствуешь... просто у нас есть еще проблема обледенения дорожного полотна, вот тогда никакая разметка не поможет... только бетонная разделиловка...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Иногда лучше в кювет, чем в отбойник))
От отбойника и откинуть может.
повторюсь... не спи за рулём... отбойники ставят для того чтобы на опасных поворотах было видно край обочины (при её наличии) или проезжей части, и чтобы на этих же поворотах машины не улетали в кювет... отбойники или их часть с разных сторон специально покрывают светоотражающей краской (белой и красной) чтобы водитель смог сориентироваться...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:08   #9683
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
1) соблюдай скоростной режим
Многие при обгоне соблюдают скоростной режим?
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
повторюсь... не спи за рулём... отбойники ставят для того чтобы на опасных поворотах было видно край обочины (при её наличии) или проезжей части, и чтобы на этих же поворотах машины не улетали в кювет...
На поворотах не спорю, нужны, я говорю о отбойниках на прямых участках.
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:15   #9684
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Многие при обгоне соблюдают скоростной режим?
"Не уверен - не обгоняй!" это не китайская мудрость...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На поворотах не спорю, нужны, я говорю о отбойниках на прямых участках.
есть такие места вдоль дороги, где вылететь в кювет будет чревато бооооольшими последствиями... например там, где проходит газо/нефтепровод высокого давления не очень глубоко от поверхности... или там где стоят соотв. коллекторы...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:20   #9685
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
"Не уверен - не обгоняй!" это не китайская мудрость...
Дык я то может быть и последую, а встречный пацан на Марке 2.5 - нет. Мне от того что я чему то следовал не легче будет))
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
есть такие места вдоль дороги, где вылететь в кювет будет чревато бооооольшими последствиями... например там, где проходит газо/нефтепровод высокого давления не очень глубоко от поверхности... или там где стоят соотв. коллекторы...
Не о таких местах речь, а тупо о отбойнике на прямых участках.
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:27   #9686
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык я то может быть и последую, а встречный пацан на Марке 2.5 - нет.
повторюсь...
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
можно долго и безрезультатно разговаривать про БДД (это скорее полемика, нежели конкретика), но многое упирается просто в дисциплинированность и опытность многих водителей...
т.е "взялся за гуж, не говори, что ингуш...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не о таких местах речь, а тупо о отбойнике на прямых участках.
посмотри внимательно, скорее всего перед таким участком стоит кругленький знак "Нефтепровод высокого давления"... я понимаю, что у нас не идеально всё на дороге, но никто просто так не станет раскошеливаться на отбойник, потому что ему так захотелось... если он есть, значит он там нада...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:31   #9687
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
посмотри внимательно, скорее всего перед таким участком стоит кругленький знак "Нефтепровод высокого давления"... я понимаю, что у нас не идеально всё на дороге, но никто просто так не станет раскошеливаться на отбойник, потому что ему так захотелось... если он есть, значит он там нада...
Дофига что-то там "надо", я когда на Крауне ехал с импровизированым "круиз-контролем" уже чуть ли не вилять начал, монотонно, на нервы действует, усыпляет. И главное не встать там.
Ночью кстати проще было.
Проверю нескоро, надеюсь дальше НВ в ближайшее время не поеду))
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 00:52   #9688
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ночью кстати проще было.
Ага, ты му-хрю харю давил и я следом за тобой в сонное царство начал погружаться, когда до Мегиона оставалось 30км и гдк-то около 7 (два раза вырубало нахрен).
Хорошо, что встречки не было, так бы один из нас точно разговаривал бы с апостолом Петром.
Не, уважьте меня, но больше я с тобой не поеду, тем более в ночное время.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 30.01.2012, 01:13   #9689
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ага, ты му-хрю харю давил и я следом за тобой в сонное царство начал погружаться, когда до Мегиона оставалось 30км и гдк-то около 7 (два раза вырубало нахрен).
Я говорю про то, когда я сам на Вольве обратно ехал)
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Хорошо, что встречки не было, так бы один из нас точно разговаривал бы с апостолом Петром. Не, уважьте меня, но больше я с тобой не поеду, тем более в ночное время.
А я чо, я за руль садиться не подписывался и не садился))
Сам бы так не поехал, часа три-четыре где-нибудь поспал бы.

Добавлено через 10 минут 44 секунды
Не буду "свою" тему поднимать, отпишу здесь_
Сегодня добрался до регулировки клапанов. На одном из клапанов зазор - 3.2 миллиметра! На нескольких других около двух, на нескольких около одного. Я был в шоке. Но машина еще заводилась и ехала! Чудо что она только в 10 километрах встала от Мегиона. И что интересно даже на том, котором 3.2 зазор был - хватило болта чтобы нормальный зазор выставить, правда впритык. Одно коромысло было слишком сильно затянуто, когда раскручивал - сломал(( Теперь ищу...
В общем французы со шведами тож неплохие двигателя делают.
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 11:50   #9690
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
но это затратно
Ну и что. Разве можно сравнить человеческую жизнь с этими затратами? Сколько уже народу полегло на Мегион-Нижневартовск, сколько на Мегион-Высокий? и продолжает оставаться на дорогах...... Да, понимаю, многие сами виноваты в этом, но может было бы освещение нормальное, дорога обустроена, разметка как положено, знаки, отбойники, так и аварийность в разы бы уменьшилась.
Ну и потом не надо забывать, что автомобилисты как бы налоги платят за дороги и думаю, что суммы очень не малые в итоге, наверняка можно полностью ВСЕ дороги России осветить, а не так, как сейчас. А уж про то, что мы в ХМАО живем, можно и не говорить вообще....какие деньги тут крутятся.....

И вообще должны делать все, что б людым было хорошо и удобно, комфортно, а не наоборот.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 30.01.2012, 11:57   #9691
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да, понимаю, многие сами виноваты в этом, но может было бы освещение нормальное, дорога обустроена, разметка как положено, знаки, отбойники, так и аварийность в разы бы уменьшилась.
Маловероятно...
Для того чтобы аварий меньше было надо дороги расширять.
Конкретно в случае Мегион-НВ и Мегион-Высокий.
А не освещение делать.
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 12:03   #9692
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не буду "свою" тему поднимать, отпишу здесь_
Сегодня добрался до регулировки клапанов. На одном из клапанов зазор - 3.2 миллиметра! На нескольких других около двух, на нескольких около одного. Я был в шоке. Но машина еще заводилась и ехала! Чудо что она только в 10 километрах встала от Мегиона. И что интересно даже на том, котором 3.2 зазор был - хватило болта чтобы нормальный зазор выставить, правда впритык. Одно коромысло было слишком сильно затянуто, когда раскручивал - сломал(( Теперь ищу...
В общем французы со шведами тож неплохие двигателя делают.
Не спешил бы на твоем месте думать, что ты уже нашел первопричину. Если зазоры действительно такие, как ты пишешь, то стук клапанов должен быть просто неимоверным. Вряд ли с таким стуком ездили много лет. Вряд ли ты бы купил машину с такими стуками. Возможно что просто клапана засраны нагаром от херового топлива, и случиться такое могло на последних километрах ста всего навсего. Я бы рекомендовал компрессию измерить после сборки и регулировки. Только потом можно сделать какие либо выводы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 30.01.2012, 12:07   #9693
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Для того чтобы аварий меньше было надо дороги расширять. Конкретно в случае Мегион-НВ и Мегион-Высокий. А не освещение делать.
Ну у тебя свое мнение, а у меня свое.
Проблему надо решать в комплексе.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 30.01.2012, 12:24   #9694
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Для того чтобы аварий меньше было надо дороги расширять.
Логика у тебя, гражданин Зубек, готов доказать, фашистская(с)Мама не горюй.
_YODA_ вне форума  
Старый 30.01.2012, 12:27   #9695
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не спешил бы на твоем месте думать, что ты уже нашел первопричину
Не первопричина, но одна из точно.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если зазоры действительно такие, как ты пишешь, то стук клапанов должен быть просто неимоверным.
Громче КамАЗа, если капот открыть))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вряд ли с таким стуком ездили много лет.
Последние два-три месяца наездники спокойно могли.
На мой вопрос "что за фигня?" он ответил "а ниче, цепь растянулась". Что как бэ показывает знания и отношение хозяина.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вряд ли ты бы купил машину с такими стуками.
Так все и было. Не знаю, чем я думал Охмурила машина. Подумал что вроде только клапана стучат - значит ничего страшного. Но что все НАСТОЛЬКО плохо я предположить не мог... Соберу, почмотрим как будет работать.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Возможно что просто клапана засраны нагаром от херового топлива, и случиться такое могло на последних километрах ста всего навсего
Нет, бензин только Лукойл был, в пустой бак залил.
Дело не в этом, точно. Там коромысла стоят, и видно что они сильно изношены. Но кстати болтов хватило чтобы выбрать зазор. Хотя один фиг менять придется коромысла.
Распредвалы вроде живы.
Компрессию после всего померять это само собой.
Спасибо за советы.
LionTec вне форума  
Старый 30.01.2012, 13:42   #9696
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
УРЕПЛЕН Универсал

Кто нибудь использовал подобные средства защиты?
Как держат?
http://www.egonppspbru.stroyvitrina....-ureplen-5287/

http://www.egonppspbru.stroyvitrina....ita-41042.html
http://www.egonppspbru.stroyvitrina....sal-41040.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 30.01.2012, 15:10   #9697
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Привод
а) Передний г — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 30.01.2012, 15:23   #9698
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
УРЕПЛЕН Универсал
Можно поискать тут http://www.vashdom.ru/ это конечно не про авто сайт, но инфа сопутствующая может быть.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 30.01.2012, 15:53   #9699
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Там коромысла стоят, и видно что они сильно изношены. Но кстати болтов хватило чтобы выбрать зазор. Хотя один фиг менять придется коромысла.
Вообще то если выработка на коромыслах уже заметна на глаз или на ощупь, то регулировка клапанов или не поможет вовсе, или поможет не надолго. Все равно клапана будут стучать и будет прогрессировать износ. Надо менять коромысла.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 30.01.2012, 17:05   #9700
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то если выработка на коромыслах уже заметна на глаз или на ощупь, то регулировка клапанов или не поможет вовсе, или поможет не надолго. Все равно клапана будут стучать и будет прогрессировать износ. Надо менять коромысла.
Там выработка равномерна, но велика.
Согласен что надо менять, но пока нет ни денег, ни возможности. Коромысло около 600р стоит, новое неоригинал. Штук 6-7 точно надо.
Сейчас одно закажу, посмотрим как будет оно. Надо с Урая запчасти вытаскивать, зима блин все портит, думаю на жесткой сцепке увезти...
LionTec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100