Старый 12.01.2011, 23:22   #1
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Вопрос о продаже приватизированной квартиры

Друзья, есть вопрос. Итак, есть квартира в Мегионе в капитальном фонде. Квартира находится в совместной собственности. Собственники: мой отец, я и моя племянница. Родители собраются квариру продать. Допустим, есть покупатель. Как быть с племянницей? Она - гражданка Украины, не совершеннолетняя. На Украине у неё есть прописка и, естественно, она и её родители не против этой сделки. Требуется ли её присутствие? Или можно как то отчуждение сделать? Или может можно чтобы её отец (мой брат) от её имени выступал? Вообщем, подскажите как быть? Спасибо.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:35   #2
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Друзья, есть вопрос. Итак, есть квартира в Мегионе в капитальном фонде. Квартира находится в совместной собственности. Собственники: мой отец, я и моя племянница. Родители собраются квариру продать. Допустим, есть покупатель. Как быть с племянницей? Она - гражданка Украины, не совершеннолетняя. На Украине у неё есть прописка и, естественно, она и её родители не против этой сделки. Требуется ли её присутствие? Или можно как то отчуждение сделать? Или может можно чтобы её отец (мой брат) от её имени выступал? Вообщем, подскажите как быть? Спасибо.
Достаточно доверенности от лица, выступающего ее опекуном. Видимо ее родителей.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:41   #3
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Друзья, есть вопрос. Итак, есть квартира в Мегионе в капитальном фонде. Квартира находится в совместной собственности. Собственники: мой отец, я и моя племянница. Родители собраются квариру продать. Допустим, есть покупатель. Как быть с племянницей? Она - гражданка Украины, не совершеннолетняя. На Украине у неё есть прописка и, естественно, она и её родители не против этой сделки. Требуется ли её присутствие? Или можно как то отчуждение сделать? Или может можно чтобы её отец (мой брат) от её имени выступал? Вообщем, подскажите как быть? Спасибо.
зайди к любому нотариусу и тебе дадут все ответы бесплатно и качественно)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:24   #4
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Итак, как оказалось, доверенности лица, представляющего интересы моей племянницы не достаточно. Даже личного присутствия не достаточно. Сейчас у моих родителей (то есть у бабушки и дедушки моей племянницы) на руках есть бумаги из Украины, подтверждающие, что у племянницы есть жилплощадь на Украине, что она там прописана. Однако, мегионская опека требует бумагу из украинской опеки, чт они не против этой сделки. Но, украинская опека по месту жительства племянницы отказывается давать вообще какие либо бумаги на этот счет, просто ссылаясь на то, что она несовершеннолетняя и могут быть нарушены её права. Личное присутствие её матери при этом никого не волнует. Не дадим никаких бумаг и все тут. Какой то замкнутый круг получается.

Последний раз редактировалось otherside; 10.03.2011 в 23:26..
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры IVAN07 Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 21.04.2011 01:23
вам нужны ваши квартиры? lexx816 Народные новости 3 20.10.2010 07:45
jetpack из ГТА в серийной продаже Nic Авто/Мото 1 03.03.2010 17:56
Кто видел аккумуляторы Varta в продаже? Константин Авто/Мото 8 08.01.2009 08:36
Cайт о продаже автомобилей в г. Мегионе! Ice Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 34 06.12.2005 23:37


Часовой пояс GMT +6, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100