Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Вкусно есть

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 02:58   #301
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Караси это клева, я люблю.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 03:00   #302
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
да вроде не поплохело спит уже, посапывает только
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 03:02   #303
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Новый рецепт сбацали в экпедиции, белорыбицу в муке валяешь, обжариваешь, в котел приправок разных, томатной пасты чуток и на меденный огонь, часа на 3, главное не мешать, как пробулькается такая прелесть, 3 котла умяли...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Караси это клева, я люблю.
Дааа, здоровые, два на сковороду, эх, ладно, слюна с клыков капает, хватит о жратве, утро уже, спать пойду!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 04:31   #304
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
все завтра на рыбалку иду, но карасей уже обожрался - потягаю окуней-нефтяников на засолку
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:30   #305
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
... 3 часа салом поливал ...
Пару часов отвари, потом только в духовке и переворачивай. Будет и корка и вкус ровный. И холодец. И печени не пи..ц.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:58   #306
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Караси карасики , эх мы их с мужем вместе ловим я на веслах, а он сети проверяет, а потом каааак нажарю ему накормлю от души. Только вот недавно он проверился и опестрохозик теперь лечить надо , кстати жарю их ооочень подолгу с каждой стороны вот вам и карасики...
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:26   #307
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Караси карасики , эх мы их с мужем вместе ловим я на веслах, а он сети проверяет, а потом каааак нажарю ему накормлю от души. Только вот недавно он проверился и опестрохозик теперь лечить надо , кстати жарю их ооочень подолгу с каждой стороны вот вам и карасики...
Одна из причин почему теща не жарит карасей а варит, и притом долго.

Кстати обратил внимание в разных регионах России разная культура потребления рыбы. Когда я на Вятке свежую стерлядь покромсал, посолил, поперчил и закусил ею, на меня как на варвара помотрели, они ее ухой токо едят, портят рыбу.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:32   #308
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Одна из причин почему теща не жарит карасей а варит, и притом долго.

Кстати обратил внимание в разных регионах России разная культура потребления рыбы. Когда я на Вятке свежую стерлядь покромсал, посолил, поперчил и закусил ею, на меня как на варвара помотрели, они ее ухой токо едят, портят рыбу.
Я на работе людям когда говорю, про стерлядочку, мне ни кто не верит. Говорят что не реально есть рыбу сырой. Это нормальная реакция.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:32   #309
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Кстати обратил внимание в разных регионах России разная культура потребления рыбы. Когда я на Вятке свежую стерлядь покромсал, посолил, поперчил и закусил ею, на меня как на варвара помотрели, они ее ухой токо едят, портят рыбу.
У меня была подобная ситуация в Новороссийске, только с семгой, а вообще когда я приехала в Мегион, а это было в 97 году я тоже не понимала как стерлядку едят сырой и долго плевалась, а потом ничего привыкла к деликатесу
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:38   #310
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А я тоже не понимаю как можно жрать сырую рыбу, любую
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:18   #311
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Я на работе людям когда говорю, про стерлядочку, мне ни кто не верит. Говорят что не реально есть рыбу сырой. Это нормальная реакция.
я москвичей то же такими вещами пугаю)))) смотрят как на дебила)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:24   #312
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А я тоже не понимаю как можно жрать сырую рыбу, любую
А семгу и стерлядку можно есть в другом виде? оО
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:32   #313
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Иди уже, вари пельмени из пакета... Или че там, хрусти капустой чели... Ггг
Ну попонтись-попонтись.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:47   #314
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А семгу и стерлядку можно есть в другом виде?
Разумеется. Стерлядь горячего копчения, например. А из семги уха.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:58   #315
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
И стерлядь и сёмгу можно жрать в любом виде. Дело вкуса.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:02   #316
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
очень любблю нельму сырую - перец соль и пара часов делают ее обьеденной...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:04   #317
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
очень любблю нельму сырую - перец соль и пара часов делают ее обьеденной...
Категорически поддерживаю.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:05   #318
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
а стерлядь сырую вот неочень...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:21   #319
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
про рыбу могу добавить - предпочитаю сырую))) скажем скумбрия сырая то же клевая, я не говорю уже про нельму, муксуна, стерлядь, осетр, семга, форель, кета, лосось, горбуша...вот, что я сырым ем))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Чо в первопристольной пожрать нечего?
после твоих аппетитных постов, думаю, что нечего))) вернее некогда готовить...(((

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
пара часов
я ее сразу жру..посыплю и жру)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Категорически поддерживаю.
врет..я его звал на пиво с рыбой, а он не приехал....а у меня был муксун слабого соления..из Мегиона кстати привезли....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:12   #320
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
а у меня был муксун слабого соления
Жопа ты, про рыбу ты ничего не говорил.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:34   #321
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Прекращайте уже- слюнки текут от ваших сообщений про рыбку....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:34   #322
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
про рыбу могу добавить - предпочитаю сырую))) скажем скумбрия сырая то же клевая, я не говорю уже про нельму, муксуна, стерлядь, осетр, семга, форель, кета, лосось, горбуша...вот, что я сырым ем))))

Добавлено через 2 минуты


после твоих аппетитных постов, думаю, что нечего))) вернее некогда готовить...(((

Добавлено через 40 секунд


я ее сразу жру..посыплю и жру)))

Добавлено через 1 минуту


врет..я его звал на пиво с рыбой, а он не приехал....а у меня был муксун слабого соления..из Мегиона кстати привезли....
интересно из присутствующих любителей сырой морской рыбы, кто нибудь знает про такое существо как анизакис?
говорю как бывший ихтиолог с восьмилетней морской практикой...

наберите для интереса в поисковой машине... и как говориться приятного аппетита..

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
смотрел щас репортаж о свалке на гидрике,бож мой,Щоткоковский или как там его правильно фамилия пишется,2х слов толком связать не может.но обратная связь есть что радует.....
жаль не посмотрел..было бы интересно послушать, что будет предпринято..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:16   #323
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
кто нибудь знает про такое существо как анизакис
почитал..мне кажется - фуфло)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 06:19   #324
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Не буду даже читать. Меньше знаешь - крепче спишь)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:18   #325
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
анизакис
Этой хрени полно в хеке, минтае, горбуше.. это я только там видела, полагаю, что список источников огромен.. остается надеяться, что рыба хорошо проморожена и также хорошо ее обрабатывать термически дома.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
еда , кулинария


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ в городе в полном загоне. Поговорим? Lana Народные новости 4 04.05.2007 15:18
Давайте в этой теме поговорим о новых и полезных программах Программирование, компьютерное творчество 327 30.03.2007 10:54


Часовой пояс GMT +6, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100