Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 00:59   #1
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Китайские авто - мнение

Вот задолбал меня мой УАЗ - решил его сделать и продать, а то больше стоит чем ездит.
Хотел купить японский пикап типа Мазда БТ-50 или Мицубиши Л200 - но денег не хватит, а в кредит больно дорого.

Тут наткнулся на рекламу Китайских Пикапов - типа Great Wall Deer G3, Great Wall Deer G5 - конструкция по лицензии слизана с пикапов Toyota, движки японские. Почитал отзывы, тех кто купил, на автофорумах - в целом положительные - хотя и говорят что типа Китай есть Китай - есть недоработки.
Радует Цена - 300-450 штук, и 2 годовая гарантия при условии прохождения ТО (в Сургуте есть 2 сервис центра). Ясно дело что японского качества они не будут, но все же думаю лучше чем УАЗ.

Кто ни будь юзал сабж, знаю что по Мегиону ездит пяток таких? Какое мнение ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:25   #2
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
http://www.totemo.ru

Это сайт приобретения подержаных авто напрямую с аукционов с доставкой. Конечная цена получается меньше на 3-5 тыс. баксов чем в том же Новосибирске. Про Вартовск и говорить не хочется. Им - кстати - активно пользуются и перепродавцы ...

P.S. Как им пользоваться - постучитесь в ICQ - нумера прямо на сайте висят - там народ активно отвечает.

P.P.S. В Новосибирске продажи китайских авто начались пораньше - чем на северах, народ попробовал и массово переплевался. Из моих знакомых - по крайней мере - никто их покупать не собирается. Все предпочитают либо новьё, либо подержаных японцев.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:32   #3
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
http://totemo.ru/autolot.php?id=5197

Mazda Tribute ... Мыслю такую же покупать.

Смотрим...
2002 год. Чёрная. Аукционная оценка 4.
Ляля-ля - тополя - три рубля ...
Литьё и прочие цацки...

Запустил куркулятор - с доставкой в Нижневартовск - 448 тыр.

Вопрос на засыпку - что возьмёшь ?
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:54   #4
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Аукционны - это как кот в мешке - не знаешь что покупаешь, вполне может попасться битая
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:02   #5
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
цены там хороши, но растаможка например крузака стоимостью 11К стоит 12К баксв + доставка - овчинка выделки не стоит - в вартовке можно такой же крузак купить по той же цене
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:29   #6
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Аукционны - это как кот в мешке - не знаешь что покупаешь, вполне может попасться битая
Пока из моих знакомых - на аукционных авто с нормальными посредниками - не попадались.
Скорее - с продажей из владика или с рук.

По крузакам не скажу - по более простым состояниям:

http://totemo.ru/autolot.php?id=7111

TOYOTA ALLEX 2003 год.
AC PS PW - с литьём и кондишном...
По кулькулятору с доставкой в вартовск - 320 000 руб.

По частным объявлениям:
http://auto.drom.ru/?s=alls=all&mid=1110&cid=166
Ближайший из крупных - Тюмень - откуда ещё 1000 км. пилить и червонец уйдёт на всё про всё с учётом дороги.
Там цена - 340 000 - 380 000 руб.
То бишь - реально минимум 30 000 - 50 000 - экономия будет.

По Новосибирским ценам - ещё больше ...
Кста - в Нск - при всём богатстве выбора - цены ломовые.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 03:14   #7
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Блин вот сижу в раздумьях - 2 варианта:

1. Крузак 80 - 95 года за 400-450К с аукциона
Недостатки - праворукий, старый - все таки 12 лет
Достоинтсва - Японец все таки
2. Новый Great Wall Deer G5 те же 400-450К с салона в Тюмени
Недостатки - Китаец - этим все сказано
Достоинства - Леворукий, гарантия 2 года или 50К км.

Остальные харатеристики, типа проходимости, вида, цены запчастей и тд более менее на одном уровне.

В больших сомнениях, сижу думаю. Больше вариантов не вижу
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:30   #8
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Блин вот сижу в раздумьях - 2 варианта:

1. Крузак 80 - 95 года за 400-450К с аукциона
Недостатки - праворукий, старый - все таки 12 лет
Достоинтсва - Японец все таки

В больших сомнениях, сижу думаю. Больше вариантов не вижу

Из опыта прошлой жизни - HILUX SURF с дизелем в объёме "три литра" модели 1KZ-... .

Можно и отзывы почитать.
http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_surf/9849/

P.S. Меня коллеги на работе сейчас про такой вот об колено ломают - мол - идеальный вариант для дома и семьи.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:11   #9
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Под брюхом у грэйтволховер некоторые узлы японские. Двигун митсубиши.
Когда едешь - поскрипывает и побрякивает. Пластик деревянный.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 02:24   #10
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Я бы, имея 400 штук и цель купить джип, взял бы Хайлакс середины 90-х или поднакопил бы до 450-500 и взял двух-трехгодовалый Л200. Китайца бы не взял из принципа. Не нравятся мне они, хоть и качество растет не по годом а по месяцам... Первые Адмиралы - как небо и земля сегодняшним ГрейтВолам...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 02:57   #11
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
... Китайца бы не взял из принципа. Не нравятся мне они, хоть и качество растет не по годом а по месяцам...
Полу-оффтоп:
Недавно китайские товарищи расстреляли Председателя Комитета по контролю за качеством - слишком много нареканий со стороны торговых партнеров. Теперь качество ихних товаров может начать расти по неделям. :rolleyes:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:57   #12
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
В "За рулём" читал тест драйв этих самых китайцев-пикапов, в сравнении с уазиком. Уаз по проходимости их сделал.)
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:41   #13
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
поднакопил бы до 450-500 и взял двух-трехгодовалый Л200.
Mitsubishi L200 - это механика
А я - человек измученный АКПП и на механику уже не сяду. Хотя - катался на Safari с механикой, но там хозяин - сильномогучий профи - ржал когда я честно трогался с первой скорости ...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:55   #14
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Ща уже не помню где именно, но на просторах инета встречался мне краш тест китайских авто. Это тихий ужас.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:01   #15
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Народ в Ебурге говорит что китайские авто сильно начинают гнить через 2 -3 года. А так по салону и узлам как в нормальных иномарках. А вот железо на кузове полное г.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:46   #16
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Mitsubishi L200 - это механика
Ну тогда можно Монтеру. Только он уже либо подороже, либо постарше. Но для джипа, как проходимца - АКПП - только минус, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
А я - человек измученный АКПП и на механику уже не сяду.
В Мегионе нет пробок, поэтому МКПП как-то не напрягает... Тем более в Л200 они так четко и легко переключаются... ну... по сравнению с Волгой и Халиком ))
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:00   #17
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Ща уже не помню где именно, но на просторах инета встречался мне краш тест китайских авто. Это тихий ужас.
Я тоже когда, то видел тест китайской Чери! Видео было на youtube. Чесно сказать был поражён. Чери сложилась криво: передняя дверь вошла в салон, водитель(если можно назвать куклу, которая сидит за рулём) умер от удара головой (хотя подушки 2 сработали) пасажир рядом с водителем получил значительные повреждени и т.п. Матиз набирает намного больше баллов по безопасности и проигрывает только боковым ударом. Народ не берите китайца это ужас тихий.
Видел по телеку тест СаньЁнга. Внутри поскрипывает, АБС проде есть, а вроде и нет. Подушки тоже срабатывают раз на раз. Было много г**** вылито на эту машину и только один плюс - цена.

Так же было сказано что лучше купить поношеного раф4 чем китайца.

Не удивлюсь если скоро китайские машины будут стоить дешевле наших!

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/ - но это не тот краш тест Чери, я вилео видео там было ещё страшнее!
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:02   #18
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Zalzberg Посмотреть сообщение
Я тоже когда, то видел тест китайской Чери! Видео было на youtube. Чесно сказать был поражён. Чери сложилась криво: передняя дверь вошла в салон, водитель(если можно назвать куклу, которая сидит за рулём) умер от удара головой (хотя подушки 2 сработали) пасажир рядом с водителем получил значительные повреждени и т.п. Матиз набирает намного больше баллов по безопасности и проигрывает только боковым ударом. Народ не берите китайца это ужас тихий.
Видел по телеку тест СаньЁнга. Внутри поскрипывает, АБС проде есть, а вроде и нет. Подушки тоже срабатывают раз на раз. Было много г**** вылито на эту машину и только один плюс - цена.

Так же было сказано что лучше купить поношеного раф4 чем китайца.

Не удивлюсь если скоро китайские машины будут стоить дешевле наших!

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/ - но это не тот краш тест Чери, я вилео видео там было ещё страшнее!
Насчет Чери Амулет согласен - авто не отвечает требованиям безопасности, а вот по повод СаньЕнга я не согласен: СаньЕнг - это корейская фирма-автопроизводитель, а не китайская. Тот тест, о котором Вы говорите, предполагаю был либо о СаньЕнг Кайроне (кроссовер) или о СаньЕнг Актуон Спорт (пикап). Относительно этих машин могу сказать, что те автомобили, которые собираются в Корее, зарекомендовали себя очень хорошо (кстати, по Кайрону - его двигатель и ходовка позаимствованы от мерседа МЛ). А те авто, которые собираются в России, а точнее в Набережных Челнах, действительно полное г... Почему так происходит - я не знаю.
Так, что говорить, что все машин марки СаньЕнг полное г... я бы не стал. Я сам имел опыт эксплуатации СаньЕнг Рекстон (3 года) и остался им очень доволен. Хотя это только мое мнение.
Прошу прощения если отвлекся от темы.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ваше мнение! Viktoria Городская жизнь 65 19.02.2011 00:20
Ваше мнение, покупка Б/У AC Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 22 29.12.2009 00:41
Китайские беседы Змей Нескучная жизнь 71 26.05.2006 20:52
Китайские беседы Marff Знакомства, контакты 17 25.04.2006 18:26


Часовой пояс GMT +6, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100