Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2003, 20:20   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Цитата:
Сообщение от Роман TRASh
О чем свидетельствовало проведение рок-фестиваля в Мегионе. На забойный шабаш прибыли команды из Нижневартовска, Лангепаса, поселка Высокого. Выступали естественно и мегионцы. Ребята показали что рано списывать со счетов тяжелую
музыку, несмотря на засилье откровенной попсы, которая подобно вредоносному вирусу поражает молодежь. Организовали это безусловно полезное во всех отношениях мероприятие Департамент по вопросам молодежи, спорта и туризма, а площадку для проведения концерта предоставил ГДК "Прометей". Праздник души почти удался, звучало много хорошей альтернативы. Команды старались учинить чумовой угар с хорошим оттягом. Но мне, как представителю поколения NEXT, до сих пор не понять, что в зале забыли непонятные, весьма взрослые люди. Которые на раз, не смогут отличить музыку "PANTERA", от тех же "SEX PISTOLS". Эти почтенные зрители так качественно заморозили зал своим присутствием, что там возникла атмосфера, как на поминках вождя партии советских времен.

Отступлю от философии, и попробую рассказать по порядку, что же происходило на самом деле. Меня буквально заторчало выступление команды Призма из Лангепаса. Ребята выдали мощный забой от которого просто просветлело на душе. А потом начались полные непонятки со звуком. У меня возникло подозрение что звукарь либо просто примерз к своей табуретке, либо он находится в состоянии полной амнезии от количества спиртного, которое он мог по ошибке принять на грудь вместо минералки или чая. Сидевшие на первых рядах, могли что-то расслышать, благодаря комбикам, которые были на сцене, на задних же ряда слушатель мог только почувствовать мощный звуковой поток, в котором что-либо разобрать было просто нереально,
даже если обладать идеальным слухом. Косяки со звуком свели почти на нет, все старания музыкантов, тем более меня удивило то, что на сцене не было ни одного монитора, и от этого у музыкантов было очень мало шансов услышать самих себя. Про микрофон говорить стоит отдельно, это целая поэма о том, как нельзя поступать с творческими людьми,
как аналог можно привести выставку работ какого нибудь продвинутого художника, типа Рериха, с полностью отключеным светом. И такая беда продолжалась большую часть этого рубилова.

К сожалению я не музыкальный критик, и не могу академически разобрать те или иные достоинства или недостатки игры команд. Но как любителю, многие комады мне очень понравились, несмотря на препаршивейший звук, мне удалось кое-что разобрать как в текстах, так и вмузыке. Очень проперло выступление ребят из Вартовска "DWERGAMAL", такого уровня DEATH METALL, на самодеятельном уровне слышать не приходилось очень давно, большое спасибо этим ребятам за то, что они играли несмотря на то, что звук был полный отстой,
а клавиши вообще не работали, и стояли на сцене как декорация.

Команда из Высокого "НАЙ АНГКИ" выдала мощную смесь этнической музыки с трэшем и жестким рэпом, очень необычно, интересно и красиво. Также просто обалдел от патриотичных панков из команды "ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ" пацаны рубили в духе OFFSPRING, но от текстов как и от музыки, получил истинное удовольствие, именно такие ребята способны вытащить из попсового коматоза нашу молодежь, и заставить поверить в будущее России. На сладкое осталось рассказать о команде ALMA MATER, такому вокалу как у их фронтмена, могут позавидвать многие известные как попсовые так и альтернативные команды нашей необъятной Родины, а их продвинутые тексты просто заставляют пересмотреть многие взгляды на наше бренное существование. Впрочем
нетривиальностью текстов могут гордиться все коллективы которые приняли участие в этом тусняке. К сожалению страница газеты не резиновая, а так хотелось расказать о концерте побольше. Кто присутствовал со мной согласятся почти во всем, кого же там не было, я им сочуствую но помочь ничем не могу.

Подведя итог скажу, таких оттягов необходимо устраивать как можно чаще, это позволит расти професионально нашим экстремальщикам,
убогих звукарей надо закидывать гнилыми помидорами, или тухлыми яйцами на выбор, организаторам концертов более ответственно относиться к таким мероприятиям, (если чего не понимаете в таких вопросах, консультируйтесь у понимающих людей, и не комплексуйте по этому поводу), потому что молодежь требовательна. Возникает опасение, что после такой лажи со звуком и организацией концерта, многие команды просто забъют на приглашение, потому что
никому не охота выглядеть убожеством из-за того, что организаторы не создали нормальных условий для качественного рубилова, да и зритель сто раз подумает о том, стоит ли приходить на непонятную в звуковом плане муть.

Осталось только надеяться на то, что обещанный летом очередной рок-фест не облажает наших ожиданий, и всяческие непонятные представители от разных организаций не заморозят площадку своим присутствием, предоставив молодежи отрываться по полной программе, не озираясь на бдительное и строгое око функционеров.

Роман TRASH
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 21:15   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Согласен с вышенаписанным за исключением нескольких пунктов:

1. DWERGAMAL играют Black а не Death. Причем Black в чистом виде, никакого отношения к Death не имеющий.
2. В музыке НАЙ АНГКИ отсутствуют элементы Trash Metal. Скорее Hardcore.
3. "Черный день" - неинтересная группа. Великовозрастные дядьки ловко перебирают струны, совсем забыв о том, что патриотические тексты ни как не вяжутся с панк-культурой.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 23:59   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2003
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Алиса на пути к лучшему
Re: Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

А чтож вы всё про трэш, как на счёт гранджа?
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 01:07   #4
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Не понял. Что на счет гранжа ? Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2004, 00:42   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Поясню: Perets отметил неточности в статье (первые два пункта точно),
а не обсжудал группы...

А по поводу гранжа, имеется ввиду "Акваториум", что можно сказать? Молодым людям это интересно. Те, кто постарше, и знает музыку побольше, для них гранж кончился вместе с Нирваной. Хотя за всех говорить не буду, исключения есть...

то Алиса:
"Акваториум" - для меня, как совершенно постороннего наблюдателя (я их видел и слышал первый раз), ассоциировался абсолютно точно с Нирваной (Unplugged in NY). Практически идеальное подражание.
Возможно, это "фестиваль" не позволил сыграть полноценную программу, поэтому мы не смогли многое услышать. Но по результатам того, что было - именно так: полное подражание (но весьма качественное!)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2004, 05:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2003
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Алиса на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

От того, что вы их впервые слышали, у вас и сложилось впечатление подражания Нирване. Например Песня "Розы" по-моему вообще никакого отнашения к нирвановскому гранджу не имеет, это скорее Pearl Jam или Puddle of Mudd! И вообще Акваториумы играют не кося не под кого, а некоторая схожесть - результат фанатизма!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2004, 05:59   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Ну да, я субъективен и от того что слышал их впервые и от того что никого кроме Нирваны (из гранжа) я не слушал в принципе (потому что Nirvana - первоисточник).

Но я ничего не имею против гранжа, Нирваны и Акваториума.
Просто у меня сложилось такое мнение.
А еще я думаю, что если группа Акваториум будет заниматься музыкой еще долго и серъезно, то возможно они найдут свой собственный индивидуальный стиль!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2004, 06:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2003
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Алиса на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Cкажу вам по секрету, они сейчас и занимаются созданием нового стиля! Как никак грандж это не музыка для шестерых человек Но я надеюсь, что тексты останутся такими, а музыка не уйдёт в какой нибудь Black или Death. Я не имею ничего против этих стилей, просто музыка должна быть мелодичной и такой, которую можно слушать часами. У меня было пару Mp3 Акваториума, и я две песни слушала часами! нопотом я их потеряла ! Надеюсь у них всё получится!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2004, 06:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2003
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Алиса на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Если хочешь, я могу прислать Фотки и их историю на твой майл! А потом сам думай, что с этим делать. Конечно если ты хочешь?
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2004, 11:20   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Конечно присылай!
В будущем возможно создание подраздела Культура/Рок-движение
где и будет идти речь о группах города/района/округа
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 02:29   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2003
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Алиса на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Окей! Я только сегодня с питера приехала! Круто отдохнула! Фотки дак фотки Даю!
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 21:12   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Только хочу сказать, что не сразу все появится.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 01:36   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2003
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Алиса на пути к лучшему
Rock N Roll еще жив /Роман TRASh

Ну а мы подождём !
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался Роман Трахтенберг Бомжуан От героев былых времён... 2 21.11.2009 17:23
Detroit Rock City Погиб Владимир Музыка 28 20.05.2006 23:50
Новый роман Маркеса yage Книги, Литература 12 20.09.2005 01:06


Часовой пояс GMT +6, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100