Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: А вы бы помогли в этой ситуации?
Да 1 4.35%
Нет, потому что не видел(а) или знал(а) человека 3 13.04%
Нет, думаю, что это мошенники 6 26.09%
Скорее нет, чем да 9 39.13%
Скорее да, чем нет 4 17.39%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:58   #26
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Истинное милосердие действительно очень большая редкость. Милосердие -"милось сердца". Милосердный тот, кто боль других людей воспринимает как свою и не задумываясь отдает "последнюю рубашку". Такие люди есть, я их знаю, но не вхожу в их число. На границе с милосердием стоит благотворительность. Это гораздо более прагматичный способ помогать ближнему. "Творить благо", будучи уверенным, что это тебе, так или иначе зачтётся, воздатся, "вернётся многократно приумноженным". На благотворительность принято тратить примерно 10 процентов от дохода. Есть люди, которым я с удовольствием помогаю примерно в этих пределах. И мелочь, которую иногда отдаю просящим на улице, отношу к этим же расходам. Поступая так, я думаю, скорее, о своём благе, нежели об их проблемах. Я не считаю себя обязанной спасать человечество и помогать миллионам. У каждого свой путь и своя карма, которую он должен отработать. Но это мой взгляд, каждый вправе считать и поступать так, как он считает правильным и нужным.
Наверное, моя позиция по данному вопросу близка к вашей...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:31   #27
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
у меня так 6 лет назад просил денег одноклассник....с точностью до запятой, вот только у него не мама, а сын 5 лет умер....я дал ему 1000 рублей...а потом узнал, что сын -здоров...вот такая вот петрушка...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:10   #28
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
у меня так 6 лет назад просил денег одноклассник....с точностью до запятой, вот только у него не мама, а сын 5 лет умер....я дал ему 1000 рублей...а потом узнал, что сын -здоров...вот такая вот петрушка...
а если бы Вы не дали эту тысячу и при этом никогда не узнали о том, что сын одноклассника здоров? Кем бы Вы себя чувствовали?
А так это проблема папаши. В данной ситуации стоит просто порадоваться за мальчика - здоров, и Слава Богу.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:49   #29
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
В данной ситуации стоит просто порадоваться за мальчика
Чего уж радоваться когда мальчику такой папа - вафельник достался.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:44   #30
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Я ответил на опрос "Скорее дал, чем не дал", однако сейчас думаю так - если бы ситуация была такая же у меня, то есть в квартиру постучались бы - я бы не дал однозначно
Вот это и насторожило, что в квартиру. На улице, может быть, всё было бы по-другому.

Спасибо, друзья мои, за ваши мнения и советы, выводы для себя я сделала.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:42   #31
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Чего уж радоваться когда мальчику такой папа - вафельник достался.
у меня есть достаточно примеров, когда у подобных папаш вырастают хорошие дети, которые, в свою очередь становятся по-настоящему заботливыми отцами. Папаши для них становятся образцом того, какими нельзя быть. Поэтому просто хорошо, что жив пацан!

Последний раз редактировалось Оксана; 20.01.2011 в 17:45..
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:47   #32
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
у меня есть достаточно примеров, когда у подобных папаш вырастают хорошие дети, которые, в свою очередь становятся по-настоящему заботливыми отцами. Папаши для них становятся образцом того, какими нельзя быть.
Утопия. Яблоко от яблони...
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Югре проводится марафон милосердия «Дай сердца твоего коснуться сердцем» InfoBot Новости admmegion 0 09.09.2010 17:40
Определились границы избирательных участков InfoBot Новости admmegion 0 29.01.2010 16:53
Джеймс Бонд 007: Квант милосердия / James Bond 007: Quantum of Solace John Smith Кино и TV 3 08.11.2008 01:15


Часовой пояс GMT +6, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100