Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 19:17   #101
Её Величество
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: г. Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Queen на пути к лучшему
Ну что касается досуга, более или менее разобрались, а вот с чистоплотностью у мегионцев херовато.
Сегодня гуляли с подружкой по городу, пришли к памятнику возле старой 1 школы. Это кошмар!!! Бутылки, семечки, бычки, пакеты, сори, гандоны (!). Жуть!
Возле музыкальной школы: травка зеленая. Так хотелось босиком пройтись. Блин и снова бычки, битые бутылки и шприцы!
Свинство одним словом.
__________________
Я ваше горе! И жить я буду с вами!!!
Queen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:32   #102
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
с чистоплотностью везде херовато. просто в некоторых городах САТУшников достаточно, а в некоторых других - не совсем.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:03   #103
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Чисто там, где не сорят.

Я никогда, наверное, не смогу понять человеков, которые кидают мусор на землю, находясь в метре от мусорки.... это пипец... быдланство....

причём, таким людям крайне сложно объяснить, почему, чёрт побери, делать так нельзя.
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:09   #104
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Улыбает поведение автолюбителей. В конце мая убрали всю дорогу Мегион-НВ. стояли мешки с мусором.(к слову сказать, убирают каждый год)
сколько едешь, смотришь - открывается окошко, оттуда что-то да вылетает. не уж-то так сложно доехать до ближайшей мусорки, или сортира?) и что добивается пассажир\водитель делающий это?) как мне кажется - только реплику вот
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
быдла
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:17   #105
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
не уж-то так сложно доехать до ближайшей мусорки, или сортира?)
я сколько наблюдал за такими людьми, так сложилось впечатление, что для них выкинуть мусор за окно машины - это такое элементарное неосознанное действие, как рефлекс, они его вообще не замечают - ну, как например у многих курящих это выкинуть окурок в окно машины.

не один и не два раза видел даже такое: человек допивает, например, пиво или сок - и эдак вяло откидывает тару на полетра от себя. всё, это - не его мусор, он к нему отношения не имеет. может даже тут же с отвращением на это безобразие посмотреть, типа вот же люди свиньи, ну надо же.

это в крови. в генах. в воспитании. и ничем не вышибешь.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:55   #106
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
это в крови. в генах. в воспитании. и ничем не вышибешь.
Элементарно Ватсон!
Когда за бычок на тротуар - штраф 1000 руб., за пачку от сока - 2000 руб. и т.д., вот тогда гены станут петями и воспитание проснется. Видел я такой способ воспитания в Германии и Канаде.
Более серьезный вопрос в том, что рассказал СВ: 9 мая какие-то козлы (могу жесче, но забанят) на пушке нарисовали свастику, памятник на берегу - поле для наскальной росписи. Вот это действительно страшно. Это полная деградация и отсутствие любыю моральных принципов и как бороться с этим я не представляю.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:01   #107
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
да как-как. за свастику - статью (их щас хватает). за наскальную живопись - исправительные работы по отмыванию нарисованного. только вот кто будет наказывать? хоть из германии и канады полицаев вызывай. на наших микроционеров надежды никакой.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:06   #108
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
хоть из германии и канады полицаев вызывай. на наших микроционеров надежды никакой.
То-есть диагноз: не мы плохой, судьба такой.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:39   #109
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
почему судьба. за порядком просто никто не следит. если за ним перестать следить в той же германии, там тоже очень быстро все дерьмом затянет.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:08   #110
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я не согласен с этим, просто есть такое слово "Менталитет" и оно играет свою роль, я так думаю.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:32   #111
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Менталитет мегионца - это звучит гордо!
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:48   #112
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я брал в глобальном плане, реплика была про германию, и я так же брал в широком смысле менталитет России а не в узком - менталитет Мегиона
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:52   #113
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Jet тут уже кто то обещал в какой то теме пояснить что же такое "русский менталитет" да как то не смог, может ты это сделаешь ?

ЗЫ... страны всё таки лучше писать с большой буквы
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:58   #114
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я не зря написал в данном случае с маленькой буквы) это было сделанно намерянно, но так или иначе вопросы грамотности я буду решаться сам, спасибо за заметку. Я могу пояснить это определение, сугубо с субъективной точки зрения.
Русский менталитет - система сложившихся норм и культурных ценностей, присущих конкретному (в нашем случае Русскому) обществу, несущая с собой определенные правила поведения и реализации этих правил. Существует для социализации субьектов в обществе и закрепления общественных отношений в данном обществе. Имеет различные спецефические черты и особенности, которые отличают их от других социальных обьеденений (конкретно отличие от других Менталитетов).
Вот такое определение я предлогаю.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:22   #115
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Русский менталитет - система сложившихся норм и культурных ценностей, присущих конкретному (в нашем случае Русскому) обществу, несущая с собой определенные правила поведения и реализации этих правил. Существует для социализации субьектов в обществе и закрепления общественных отношений в данном обществе. Имеет различные спецефические черты и особенности, которые отличают их от других социальных обьеденений (конкретно отличие от других Менталитетов). Вот такое определение я предлогаю.
Извиняй конечно, но это определение больше к понятию - Культура подходит
Но если всё таки предположить что это определение относится к понятию "русский менталитет" то где конкретика ? ...всё слишком обобщено ...где в этом определение отношение именно к нам ? Что нас отличает ? Какие у нас особенности ? Иза каких таких отличий большинство из нас (типа русских) гадят там где живут и всем до фонаря ? Непонятно :sad:
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:30   #116
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я считаю что менталитет и культура это часть и целое. Так что я выразился верно, учитывая что я высказывал субьективную точку зрения, так что ты тоже извеняй.
А определение дано обобщено как раз таки правильно я считаю. Я думаю сдесь подойдет одно из знаменитых выражений в социологии "Хочешь познать человека, занимайся самонаблюдением", думаю это и даст тебе конкретику, главное подойти к этому серьезно и заняться исследованием этого, наверное это займет длительное время.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:39   #117
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Я считаю что менталитет и культура это часть и целое. Так что я выразился верно, учитывая что я высказывал субьективную точку зрения, так что ты тоже извеняй.
Блин, а я вот так не считаю
Если хлебать из ковша так, то на мой взгляд менталитет это часть национальности нежели культуры ИМХО
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
А определение дано обобщено как раз таки правильно я считаю. Я думаю сдесь подойдет одно из знаменитых выражений в социологии "Хочешь познать человека, занимайся самонаблюдением", думаю это и даст тебе конкретику, главное подойти к этому серьезно и заняться исследованием этого, наверное это займет длительное время.
Я всю жизнь этим занимаюсь и чем дальше тем не понятней
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:43   #118
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Вот и я не считаю так как ты считаешь, вот с чего надо было начинать, там стоит слово "субъективное".

Думаю время даст тебе ответы на твои вопросы, потому что кто ищет - тот найдет, главное не сдаваться и прикладывать усилия. Надеюсь твои сомнения развеятся.

З.Ы. Отправляюсь спать
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:47   #119
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
так или иначе вопросы грамотности я буду решаться сам,
в мемориз!))

Джет, ты, конечно, бог, и спорить с тобой нельзя, потому что ты прав и всё правильно написал (о чём не преминул упоминуть в своём посте аж два раза), но почему я, русская, не кидаю мусор на газон, а *****, русский, кидает?? или у меня немчурский менталитет?

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение

Я всю жизнь этим занимаюсь и чем дальше тем не понятней
+1
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:49   #120
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Жаль что люди иногда разделяя слова, и дробя высказывания воспринимают все совсем иначе. У тебя неправильные выводы относительно моих слов. Думаю со временем поймешь что я имел ввиду.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:53   #121
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
ты уже говорил про дробление на цитаты, однако в моём посте их нет!

"я буду решаться сам вопросы неграмотности" непосредственно к моему вопросу не относится.

Кажется, Цицерон (Перун, поправьте!) говорил: "Я знаю, что ничего не знаю"? Есть над чем задуматься, не так ли?

Последний раз редактировалось The Nameless; 08.06.2009 в 03:54.. Причина: кыш, кыш, бесы неграмотности!!
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:59   #122
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я не зря написал в данном случае с маленькой буквы) это было сделанно намерянно, но так или иначе вопросы грамотности я буду решаться сам, спасибо за заметку. -Это полная изречение, и оно несет несколько иной смысл, нежели тот, который делаешь ты. Ты выделяешь строчку слов из полного предложение которое несет единый смысл, и меняешь этот смысл этим действием.

По твоему вопросу я ответил следующие - У тебя неправильные выводы относительно моих слов. Думаю со временем поймешь что я имел ввиду.

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого! (Сократ)

Задуматься о своих знаниях стоит каждому, я считаю.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 04:00   #123
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Кажется, Цицерон (Перун, поправьте!) говорил: "Я знаю, что ничего не знаю"? Есть над чем задуматься, не так ли?
Отличная цитата, надо бы прикарманить *плевок в сторону Сократа

Я знаю, что ничего не знаю наверняка (с) Йа *гордится собой
__________________

Последний раз редактировалось San4ez; 08.06.2009 в 04:06..
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 04:02   #124
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Греки говорили много мудрости в свое время.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 04:07   #125
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я незнал откуда Цицерон, буду знать.

Ну возможно ты не заметила, но это выражение Сократа.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серый Волк, с днем рождения!!! Koldun Поздравляю! 227 27.05.2019 11:39
маленький PCCAR spacik Авто/Мото 4 23.12.2010 21:10
ADSL, Серый волк и Димка :) Dimka Флейм 71 15.06.2006 23:52


Часовой пояс GMT +6, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100