Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2007, 02:37   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Около "НСТ" поставили бтр и что-то на подобе полевой кухни к празднику
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 03:31   #27
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Lana
Мне и хлеба и зрелищ хватает! Кстати, я не требовала, а предлагала.
От нас очень мало зависит. И не нужно «заигрывать» на эту тему. Не приходят на слушания мегионцы? Значит неинтересно!
Или плохо информируете население.
В принципе, мы просто с вами не понимаем друг друга. Вы такую песню заунывную на эту тему затянули. Нужно отдать вам должное – хорошо защищаете интересы администрации.
p.s. а тема была создана для того, чтобы узнать, а меняется ли что - то в славном граде Мегион?!
А я и не о ВАС говорил "тре+уете", а о НАС - обо всех, понимаете?
От НАС с вами на самом деле много зависит, только большинству из нас очень удобно, чтобы от нас ничего не зависело. При таком раскладе можно день за днём ругать "нехороших" чиновников, спрашивать с ироничными интонациями: "Дорогие... достойно ли мегионцы смогут встретить...?" или "Дорогие... а много ли денег вы выпросили...?" или "Дорогие... а что вы сделаете, чтобы сохранить...?" и так далее...
А когда нам попытаются объяснить, что реально происходит, нам очень удобно говорить: "Нам неинтересно. Это ваша работа - решать все эти проблемы".
Не согласен я с тем, что я вас не понимаю. Понимаю прекрасно. Просто не хочу обсуждать тему в том контексте, который вы пытаетесь сформировать, предлагаю свои векторы обсуждения. И поэтому упомянул о публичных слушаниях. В той системе местного самоуправления, рамки которой очертил ныне действующий закон, этому институту отводится серьёзная роль. Только у нас население этот инструмент не использует. Нет у нас САМОуправления, у нас есть некая извращённая проекция государственного управления на местном уровне. И, заметьте, когда я пишу это, я не защищаю интересы администрации в вашем их понимании - чиновникам дай бог, чтобы народ вообще никогда не "прочухал", что он реально может делать - безо всяких кляуз губернатору и прочих популярных в "отдельных городах" мер.
Я как-то в Москве смотрел документальный фильм о немецких местных сообществах... Вот там - САМОуправление в реале, на которое у нас пока и намёка нет. У нас госчиновники "в кулуарах" говорят муниципалам прямо, не стесняясь: "Ваша роль - быть барьером между "ними" (людьми) и "нами" (госвластью), вы должны брать на себя удар их недовольства и сдерживать его. Хорошо будуте справляться - будем дружить и уменьшим ваши проблемы. А не добьётесь от них лояльности - проблемы и их и ваши будут только умножаться"...
Но это, уважаемая Лана, совсем другая тема для разговора... :wink:
Кончайте тень на плетень наводить!
Про какой такой инструмент Вы говорите? Перевыборы?!! Давай!..
О какой инициативе можно говорить, если нынешней власти на все накласть? НА ВСЕ!!! Пикеты? Демонстрации? Создание инициативных групп? Предложения снизу? ---- Да срать ему на все!!! (колокольню большую, только, не построил!) )))
Идиотом себя чувствуешь, когда в доблесть себе ставят, что ВСЕ делается НЕ за счет местного бюджета…. Спонсоры везде, прости Господи… А бюджет когда осваивать начнем? …. А да забыл, уже начали… Летний отдых потратили на проведение спортивных мероприятий к 9 мая… Ну, хоть что-то… А то все: лошадки, машинки, ленточки …. ну и мегадрайв – все на спонсорские деньги!!! (из бюджета не копейки…)
Уж пятый месяц пошел! Сколько денег осваивается на кап строительство??? А потом начнете блажить: губернатор плахой – денег не дает, а которые есть забирает!
О каком самоуправлении можно говорить, если: население - «свора идиотов», «депутаты – сборище дебилов» а «человек – быдло»? И есть только ОДИН, самый правильный и верный!
Да, еще забыл: местные предприниматели – «мелкие лавочники»… Ату ИХ!!!

Неужели 3 декабря Мегион заживет по новому?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 06:56   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Герасофту:

Трудно поверить, что то, что вы пишете - плод мыслей взрослого, образованного человека, владельца СМИ, гражданина, который иногда бывает на заседаниях городской думы...!

Ни о каких пикетах и перевыборах я не говорю. Я говорю о том, что стойкое нежелание, в том числе и вас, уважаемый Герасофт, разбираться в реальном состоянии дел в МЕгионе, ХМАО и России, быть в курсе явных и скрытых причин того, что происходит вокруг, ни к чему хорошему не ведёт. Вы вот всё-таки позиционируете себя как человека, имеющего отношения к печатной журналистике. Так вас тогда профессия обязывает задавать вопрос ПОЧЕМУ? - происходит то или иное явление, свершается то или иное событие.
Вот ответьте мне на вопрос (ответ на него звучал в СМИ) - почему по подпрограмме передоставление жилья лицам, проживающим в жилье, непригодном для проживания, мы пока имеем в этом году финансирования из окружного бюджета на 44 миллиона? Информация не закрытая, лежит на поверхности, просто требующая небольшого напряжения извилин для ответа на вопрос. Но вам нре хочется напрягаться.
А у меня вы спрашиваете об объёмах ВСЕХ средств, вложенных в капстроительство (не только жилищное!). Так вот, чтобы ответить на этот вопрос нужно провести специально большую работу - как минимум, обзвонить всех, кто строит и добиться честного ответа. Почему бы вам самим этим не заняться? Администрация имеет информацию о бюджетных затратах, о других она не должна вам отчитываться. Опять не понятно? На пальцах: например, "Автонефть" строит коммерческое жильё, сами заказчики, сами генподрядчики. А таких - четыре или пять организаций и соответствующее количество объектов. Нежилые здания - это тоже капстроительство. Денег там бюджетных нет ни копейки. Деньги большие. Хотите посчитать - пожалуйста!...
Ладно, этим ограничусь. Некогда в десятый раз объяснять одно и то же.

p.s. А при чём 3 декабря? Для Мегиона на уровне муниципальной власти НИЧЕГО не изменится.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:06   #29
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

2 Вартовчанин:
Как любит говорить Анди: «Абалдеть, дайте две!», что переводится как: «Браво! Бис!»
Не знаю, завидовать или нет, но Вы обладаете чудным даром: говорить много и не о чем. При чем тут частные застройщики??? Все на них стрелы перевести хотите! Бред! Но раз конкретика поперла, то объясните, какая подрядная организация будет осваивать эти 44 млн. руб. и когда был (будет) проведен тендер.
Хотя, чо копья тупить? Подождем «Аналитической таблицы к исполнению бюджета города Мегиона за 1 полугодие 2007 года». И посмотрим на проценты исполнения, презабавнейший, я думаю, будет документ.
Хотя, а вдруг я заблуждаюсь?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:51   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
2 Вартовчанин:
Как любит говорить Анди: «Абалдеть, дайте две!», что переводится как: «Браво! Бис!»
Не знаю, завидовать или нет, но Вы обладаете чудным даром: говорить много и не о чем. При чем тут частные застройщики??? Все на них стрелы перевести хотите! Бред! Но раз конкретика поперла, то объясните, какая подрядная организация будет осваивать эти 44 млн. руб. и когда был (будет) проведен тендер.
Хотя, чо копья тупить? Подождем «Аналитической таблицы к исполнению бюджета города Мегиона за 1 полугодие 2007 года». И посмотрим на проценты исполнения, презабавнейший, я думаю, будет документ.
Хотя, а вдруг я заблуждаюсь?
Да не вдруг, уважаемый. Всё закономерно и, увы, привычно.
Объясняю вам то, что вы, как нередко бывает, не поняли. Читайте внимательно:

В языке есть слова. Они имеют значения. В каждой сфере деятельности есть совершенно определённый смысл, который вкладывается в тот или иной термин, слово или словосочетание. Капитальное строительство это - КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Вы про него написали. Я - объяснил вам, что именно ВЫ СПРОСИЛИ. Пытаясь донести до вас, что вопросы вы задаёте... (как бы помягче?) - оригинальные...
Какие стрелы? Если вы хотите обсудить "строительство жилья на средства из окружного бюджета" - так и пишите! Неужели это так трудно - ПРАВИЛЬНО формулировать свои мысли?
А вот ваши вопросы - действительно "ни о чём". Какая разница, какая организация получит заказ на квартиры по окружному финансированию?... Кому это кроме вас интересно?

Ждите таблицы. Удачи и здоровья.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:16   #31
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Абалдеть! Дайте две!!!
Еще раз, если можно.
Но прошу только: не держите всех мегионцев за идиотов, они не все такие (!!!)

ЗЫ: - это, есть определенный дар, чтобы «дурака» включать, и не понимать об чем разговор… У Вас по этому предмету было «отлично»!!! Браво!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:29   #32
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Поговорим о теме:

две панорамки о подготовке парада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9may_2_kos_small.jpg
Просмотров: 27
Размер:	133.6 Кб
ID:	2893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9may_1_kos_small.jpg
Просмотров: 25
Размер:	146.4 Кб
ID:	2894  
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион готовится к выборам InfoBot Новости admmegion 0 11.01.2011 18:00
Мегион и посёлок Высокий готовы к празднику InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2010 13:00
Мегион готовится к празднику InfoBot Новости admmegion 0 09.08.2010 16:51
Спортивные победы – награда к празднику InfoBot Новости admmegion 0 14.05.2010 10:10
Мегион готовится ко Дню Победы InfoBot Новости admmegion 0 17.04.2009 11:30


Часовой пояс GMT +6, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100