Старый 27.03.2008, 01:10   #1
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Аборт. Памятка идущим.

Не спрашивая ни у кого разрешения я открою эту тему, в которой буду размещать информацию об убийствах детей, которые неграмотные люди называют абортами. Хотя раздел надо бы выбрать другой. Прошу не комментировать здесь ничего, а постить свои возмущения и солидарности в теме обсуждений.




Здесь та правда, которая тщательно скрывается защитниками права на аборт, а также зачастую умалчивается врачами.

Эти материалы шокируют своим ужасом и откровенностью. То, что вы увидите, ни в коем случае нельзя расценивать как попытки запугивания. Опубликованные фотографии - это не "страшилки"! Это то, что официально называется "продуктами абортирования". Это то, что любой врач, совершающий аборты, видел не один раз.

Теплится надежда, что простое, человеческое чувство жалости после увиденного, удержит кого-то от рокового шага.

Смотрите и думайте, что вам более по душе - вот такая горькая правда, или сладкая ложь из уст сторонников аборта про то, что "это ещё не человек". Однако трупы человеческие...


ВИДЫ АБОРТОВ

Отсасывающий аборт до 10 недель.

Подавляющее большинство абортов производится именно эти методом. Шейка матки захватывается пулевыми щипцами, и после расширения шеечного канала в полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания содержимого - крошечного человечка размером 5 - 6 мм. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов. Поврежденный участок слизистой матки никогда не восстановится. Вакуум-аспиратор применяется и для абортов на более поздних сроках беременности - до 12 недель. При этом тельце малыша разрывается на части.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09w07.jpg
Просмотров: 126
Размер:	161.6 Кб
ID:	3372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08_weeks-06.jpg
Просмотров: 99
Размер:	74.7 Кб
ID:	3373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_weeks-08.jpg
Просмотров: 99
Размер:	90.0 Кб
ID:	3374  

Последний раз редактировалось SheLLma; 28.03.2008 в 01:42..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 01:15   #2
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Расчленяющий аборт в 12 недель

Производится между семью и двенадцатью неделями с использованием специального петлеобразного ножа - кюретки, который расчленяет младенца на части и удаляет из матки. Это расчленение живого плода происходит безо всякого обезболивания, и длится до тех пор, пока все части тельца не будут удалены. Если аборт производится на сроке, превышающем 10 - 11 недель, головку ребенка приходится раздавливать щипцами, иначе ее невозможно удалить. Как и предыдущий, этот аборт делается вслепую, что создает большую вероятность травм. Травмирование мышечного слоя матки составляет 24, 5%. На сроке 13 - 15 недель аборт методом выскабливания или вакуум - аспирации считается чрезвычайно рискованным в связи с большой вероятностью сильных кровотечений и травм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15b.jpg
Просмотров: 92
Размер:	31.6 Кб
ID:	3375  
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:45   #3
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Аборт с помощью отравления солью

Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок вдыхает и глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш и она будет готова к восприятию этого мира.

Как производится солевой аборт
Страшная правда
По книге: The facts of life. Human Life International, 1997 LCCN96-80003
Автор: Brian Clow, известный деятель в защиту жизни, отец шестерых детей.
Солевой аборт производится при беременности на поздних сроках.

Около 200 мл амниотической жидкости с помощью иглы выкачивается и заменяется раствором соли. Ребенок оказывается погруженным в едкий раствор; он мучительно умирает в течение нескольких часов от отравления, дегидратации, кровоизлияния в мозг, химического ожога. Кожа такого ребенка оказывается сожженной и ярко-красной, как помидор. Извлечение трупа из утробы "матери" происходит через 24-48 часов после смерти.

Матери, таким способом реализовавшие свое "право выбора", сообщают, что как только соль попадает в амниотическую жидкость, движения ребенка усиливаются, становятся отчаянными, он бьется в утробе, заходится в конвульсиях. Так как его глаза, кожа, слизистые оболочки носа, рта и др. обжигаются, он медленно умирает в неизъяснимых муках.

Одна из причин, по которой эта разновидность аборта используется реже, чем другие, состоит в том, что иногда, в очень редких случаях, особо выносливые дети выживают, оставшись инвалидами. Это называется "осложнение в виде страха". Вид живого ребенка, который выглядит так, как будто его окунули в кипяток, подвергает в шок "маму", которая впоследствии имеет серьезные психологические проблемы.

Аборционисты предпочитают использовать те методы, которые гарантируют смерть ребенка, например хирургический аборт, сопровождающийся расчленением.

На картинке наглядное изображение реализованного "права ребенка родиться желанным" и "право матери распоряжаться своим телом": дитя, убитое солевым раствором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: abort01.jpg
Просмотров: 73
Размер:	3.8 Кб
ID:	3389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 55
Размер:	22.7 Кб
ID:	3390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: br2_2b.jpg
Просмотров: 56
Размер:	48.6 Кб
ID:	3391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: abortion2zi.gif
Просмотров: 50
Размер:	153.2 Кб
ID:	3392  

Последний раз редактировалось SheLLma; 29.03.2008 в 13:47..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 13:55   #4
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Расширение и извлечение.

Этот медицинский аборт производят:
От 20 недель после последнего менструального периода.
Эта процедура занимает 3 дня. В течение первых двух дней расширяют шейку матки и дают женщине антиспазматические препараты. На третий день женщина принимает медикамент, провоцирующий роды. После того, как роды начались, врач делает УЗИ, чтобы определить местонахождение ног ребёнка. Захватывая ноги щипцами, врач вытаскивает ребёнка наружу, оставляя внутри только голову. Потом, ножницами проделывает отверстие в черепе и выпускает содержимое наружу. Череп разрушается и ребёнка извлекают из матки полностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PBA1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	17.2 Кб
ID:	3393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PBA2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	20.0 Кб
ID:	3394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PBA3.jpg
Просмотров: 54
Размер:	16.6 Кб
ID:	3395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PBA4.jpg
Просмотров: 57
Размер:	16.7 Кб
ID:	3396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PBA5.jpg
Просмотров: 61
Размер:	16.1 Кб
ID:	3397  

SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 16:39   #5
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Подумайте!
1 500 000 легальных убийств в России в год.
Смело прибавляем столько же нелегальных.
Итого 3 000 000.
Делим на 12 мес., на 29, 4 дня, на 24 часа, на 60 минут. Получается 5, 9.
Итак, 6 убитых каждую минуту круглосуточно.
Я не знаю, может это расстройство, но я постоянно вспоминаю, что каждую минуту - 6 убитых.
Пока я это пишу - уже 30 убитых.
Иду по улице, сижу на работе, наблюдаю за играющими детьми - 6 убитых постоянно со мной.
Буду ли думать про "некрасивость" фоток убитых при том, что трупами от любого почти несёт за версту? И руки по локоть в крови своих детей?
Как мочить своего ребёнка - так все в норме, " у нас есть право". Как раскаиваться - так сразу "не надо, нам противно".
А ребёнку было очень больно, это намного хуже, чем "противно" от фоток.
Кем бы он стал? Сколько детей родил? Сколько открытий сделал? Сколько душ спас, ставши святым?
Фотку можно закрыть за секунду, а ребёнок не мог защитить себя, у него не спрашивали. Его мочили, что бы легче жилось.
В отпуск, например, поехать можно без проблем. Или шубу купить. Или доучиться в институте…
У нас могилы будут, а его растворили в кислоте.
Несопоставимо - шуба и убийство ребёнка.


Женщины и девушки сидели на стульях вдоль стен. Кто-то спокойно перелистывал журналы, кто-то явно нервничал, вертя в руках больничную карту, некоторые пришли со своей второй половинкой, в основном это были молодые девушки. Одна из них, лет восемнадцати, как раз заходила в соседний кабинет. Её молодой человек остался в коридоре, от волнения переходя с места на место…
- Пожалуйста, проходите, - улыбнулась Татьяна Георгиевна вошедшей девушке. Та немного испуганно пискнула "Здрасте" и протянула ей медицинскую карту…
… Когда закончился осмотр, Татьяна Георгиевна попросила свою пациентку присесть рядом за стол и сообщила:
- Вы беременны! Поздравляю вас!
Девушка со страхом посмотрела на врача.
- Беременна? ..
- Да, у вас будет ребенок, - все также радостно сказала Татьяна Георгиевна.
- А… Никак нельзя? .. чтоб не было… Ну… Там что - уже большой срок? - жалобно моргала глазами девушка.
- Ну… как я могу судить, там уже 10-12 недель. А что, по-вашему, означает - "чтобы не было"?
- Ну там аборт или чистку сделать… Не знаю, как побезопасней будет…
- Ах, аборт! - словно бы обрадовалась врач и поудобней уселась в кресле. - А вы какой предпочитаете?
- А они, что, разные бывают?
- Ну конечно! Даже не знаю, какой посоветовать! Вот, к примеру, такой аборт, с помощью вакуум-аспиратора. К вашему ребеночку подведут специальный инструмент, в котором создается отрицательное давление, оторвут малышу ручки-ножки, головку и по частям с помощью выскабливания удалят из матки…
Девушка с ужасом смотрела на врача.
- Или такой аборт: разрежут вашего ребенка специальным ножом в форме петли, а голову раздавят щипцами, а то не пройдет, она на этом сроке уже довольно большая… Часто, правда, бывают травмы матки, но ведь это просто небольшой побочный эффектик.
Девушка молчала. Её ресницы подрагивали, ногти впились в ладони.
- А вот если бы вы обратились к нам попозже, скажем, через месяц, то тут уже без искусственных родов не обойтись. Можно было бы ввести вам препараты, вызывающие родовую деятельность - простагландины, или сделать малое кесарево сечение. Правда, бывает, что на таком сроке детки рождаются жизнеспособными - плачут, двигают ручками, ножками… Но это не беда - сейчас зима, положат малютку между рамами или в холодильник - сам помрет от переохлаждения. Чтоб ребеночек живым не родился, это надо ввести в околоплодный пузырь растворчик поваренной соли. Или глюкозу еще применяют, тоже действует. Ну да, малыш погибает в агонии, в муках, но ведь вы спать будете, вам-то чего? Выбирайте.
Девушка судорожно вздохнула, закрыла лицо руками и разрыдалась.
- Он меня… бросит… - сквозь рыдания доносилось до Татьяны Георгиевны.
- Кто? Ребеночек?
- Н-нет… Его отец!.. - девушка размазала по лицу слезы и посмотрела на врача. - Он мне сказал: делай аборт, если беременна… Мы еще студенты, доходов никаких нет… Жениться он пока не собирается… пока… Но ведь это мой ребенок! Мой малыш!.. живой!.. - она снова затряслась в рыданиях.
- Милая, тебя устраивает убийца в качестве спутника жизни? - ласково посмотрела на неё Татьяна Георгиевна.
- Но я его люблю!..
- А он тебя?
- И он… Просто… я не знаю…
- Посиди, успокойся. Я пока карточку заполню…
Вадик отклеился от стены и бросился к Вике, выходящей из кабинета.
- Ну? Что она сказала?
- Я беременна, - спокойно ответила Вика.
- Аборт ещё можно сделать? - нервно поинтересовался он.
- Нет. Уже нельзя. Ребеночек живой, у него уже есть ручки и ножки, бьётся сердечко, а даже если бы этого не было, он все равно бы оставался моей частичкой, моим малышом. Я не буду делать аборт, не буду убивать ребенка, потому что он должен родиться, - заявила во всеуслышание Вика.
- Он - мне - не нужен! Ты понимаешь? - повысил голос Вадик. - Я тебе с ним помогать не стану! Нам придется расстаться, ты об этом подумала? !
- Подумала, - кивнула девушка. - Ты не поможешь - родители помогут, родители не помогут - бабушка поможет, а если все родные отвернутся - мир не без добрых людей. Я уже знаю, что справлюсь, и у меня родится здоровый красивый малыш.
- Ну, значит, ты свой выбор сделала, - зло бросил он и пошел по коридору прочь.
Вика постояла немного, вытерла кулаком слезу, шмыгнула носом и, вдруг улыбнувшись, погладила свой живот ладонью. "Маленький мой", - подумала она и отправилась в регистратуру.
Она шла мимо кабинетов, думая о будущем, и если бы смотрела по сторонам, то заметила бы страшную надпись "абортарий" на одной из дверей…
- Всё пройдет быстро, вы ничего не почувствуете, вам введут наркоз. Только одна просьба: вы позволите, чтобы во время операции присутствовало несколько студентов? Девушки на практике, учатся делать аборты. Мы будем записывать ход операции с помощью ультразвуковой аппаратуры, для наглядности. Вы не против?
- Мне все равно, - ответила лежащая на койке женщина, глядевшая бесцветными глазами в потолок.
- Замечательно. Ну, приступим. Александр Евгеньевич, начинаем, зовите практикантов. А вы, - обратился врач к женщине, - положите руку вот сюда, вам введут наркоз…
Женщина протянула правую руку, устроила её на приставном маленьком столике, чтобы анестезиологу было удобнее вводить препараты, и краем глаза заметила довольно большой экран, развернутый к ней. Кто-то из персонала включил его. Медсестра подошла к лежащей женщине с аппаратом для УЗИ, намазала ей живот жирной мазью и сказала:
- Владимир Григорьевич, проверьте изображение, - а затем приставила к животу женщины аппарат и поводила им в разные стороны. Сбоку подошел анестезиолог и набрал в шприц жидкость из ампулы. Женщина чуть повернула голову и увидела на экране картинку в черно-голубых тонах. Её охватило странное чувство, что эта форма сгусточка темных пятнышек на экране её знакома, словно она где-то видела подобные очертания… И вдруг женщина вспомнила. Это был маленький спящий ребенок. Её Алеша много раз принимал эту позу, засыпая в кроватке. А малыш на экране спал и не знал, что мама сейчас его убьёт…
- Нет, - прошептала женщина и почувствовала, как в вену воткнулась игла шприца со снотворным. Черное небытие поглотило ее через всего лишь мгновенье…
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:55   #6
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
В страшном мире мы живем, я бы не смог убить своего ребенка, хотя наверно только сейчас когда у меня их двое растут.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:40   #7
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Смотреть противно, знаешь Шельма, сколько голову не забивай - толку нет, если у человека мозгов нету, а еще хуже когда ситуация не позволяет.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:55   #8
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Смотреть противно, знаешь Шельма, сколько голову не забивай - толку нет, если у человека мозгов нету, а еще хуже когда ситуация не позволяет.
угу... довести дело до аборта позволило... а потом вдруг нет?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:00   #9
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Джа, ведь многие не знают что это и как.
я и сама не знала раньше.
Может эта инфа и фотки и рассказы дадут пищу для ума, и люди просто будут элементарно предохраняться лучше, вообщем надо повышать уровень образованности и ответственности среди населения, и особенно молодежи.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:11   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Предлагаю обсудить вот какой вопрос: большинство женщин всегда и везде доказывают, что за нежелательную беременность должны нести равную ответственность оба участника полового акта - мужчина и женщина. Однако же до 22-х недель (согласно законодательству РФ) жизнь будущего ребёнка находится в полной и единоличной власти женщины. А как же права мужчины?
Ответственность уже возникла (например, согласно семейному кодексу РФ с беременной женой развестись без её согласия невозможно), а прав не наблюдается.

В связи с этим, считаете ли вы справедливым дополнить Статью 123 (Незаконное производство аборта) Уголовного кодекса РФ следующим составом преступления: "производство аборта без согласия отца"?

Кстати, ещё 22.11.2006 в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей. Авторы поправок говорят, что тем самым намерены внести свой вклад в выполнение наказа президента Владимира Путина — повысить рождаемость в стране.

Поправки в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья" инициировал депутат Госдумы от фракции "Родина" Александр Крутов. Согласно документу, если замужняя женщина решит пойти на аборт, она должна получить разрешение мужа.

Сегодня законодательно закреплено, что каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос об искусственном прерывании беременности. По мнению господина Крутова, эта норма "нарушает права мужчин, которые имеют непосредственное отношение к созданию новой жизни". "Так как семья строится на взаимной любви, уважении, ответственности и равенстве, то и ответственность за убийство нерожденного ребенка муж и жена должны разделить законодательно вместе",— считает депутат.

Если поправки будут приняты, женщина, планирующая аборт, должна вместе с супругом обратиться в медучреждение, где муж в присутствии медиков даст письменное согласие на искусственное прерывание беременности. "Если руководство медицинского учреждения допустит аборт без письменного разрешения мужа, оно должно понести уголовное наказание за совершение убийства",— пояснил депутат.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:31   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Если поправки будут приняты, женщина, планирующая аборт, должна вместе с супругом обратиться в медучреждение, где муж в присутствии медиков даст письменное согласие на искусственное прерывание беременности. "Если руководство медицинского учреждения допустит аборт без письменного разрешения мужа, оно должно понести уголовное наказание за совершение убийства",— пояснил депутат.
А почему бы и нет.... В этом что то есть и положительное- делали вместе и решайте как жить дальше вместе, логично.
НО....если принимать такой законопроект, то тогда надо изначально закрепить все права и обязанности матери и отца хотя бы до совершеннолетия ребенка, мало ли что в жизни бывает-развод и др. К сожалению "правильных" папочек на много меньше чем "правильных" мамочек...увы...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
оно должно понести уголовное наказание за совершение убийства
вот с этим я не согласна, с таким подходом у нас врачей не останется в геникологии....

Если необходимо повышать демографию нашей страны, то только лишь одним ограничение абортов не спасти ситуацию надо:
1. проводить референдум среди населения - делать или запретить аборты... что то в этом духе....
2. еще и еще увеличивать денежные выплаты за рождение детей, а не ограничеваться материнским капиталом за 2 ребенка.... как можно больше поощрять и поддерживать многодетные семьи!
3. улучшать качество предоставляемых медицинских услуг-здоровье родителей- здоровье детей....
4. строить детские сады....
пока я думаю хватит.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:38   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А я ещё вот что думаю: фиг ли нашим находчивым девушкам? Приведут первого попавшегося или бабло заплатят кому-нибудь, он подпишет согласие и все дела! Не будут же, допустим на 7-8 неделе делать генетическую экспертизу для установления отцовства?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:46   #13
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Считаю это в корне неправильным. Ситуации разные бывают, и все же чаще ребенок остается с матерью, если папаша решит свалить. Так что матери и принимать такое решение - это не мужчине 9 месяцев носить ребенка, а потом еще рожать и воспитывать.
А по поводу согласия\несогласия супруга - я бы вообще запретила замужним аборты делать. Вышла замуж - будь готова создать полноценную семью, о каких абортах может идти речь?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:58   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
ЧК, но ведь бывают и иные ситуации: отец двумя руками "за", чтобы барышня родила, готов обеспечивать и воспитывать жену и ребёнка, а она не хочет ("карьеру делать надо", "на ноги не встали", "рано портить фигуру" и т. д.). Как тогда?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:02   #15
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
воспитывать жену
Это опечатка?)))

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
а она не хочет ("карьеру делать надо", "на ноги не встали", "рано портить фигуру" и т. д.).
Ну и дура. Хотя кто знает, может причина в другом? Может она просто не уверена в этом человеке? Говорить-то можно многое...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:13   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Это опечатка?)))
Нет. Это шутка юмора.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну и дура. Хотя кто знает, может причина в другом? Может она просто не уверена в этом человеке? Говорить-то можно многое...
Так то оно так, только не надо забывать, что мы говорим не о каком-то будничном решении, а об узаконенном убийстве. Надеюсь, вы согласны, что аборт на любых сроках - это убийство?

Добавлено через 4 минуты
Кто сомневается посмотрите вот эти материалы:
http://theme.orthodoxy.ru/abort/natanson.html
http://www.usde.ru/films/documentary...jut-abort.html
http://www.noabort.net/films
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:28   #17
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы согласны, что аборт на любых сроках - это убийство?
Сейчас увидит Юля и будет кидать камнями, но предпочитаю аборт на первых 3-4 неделях трактовать, как медицинская операция нежели убийство. Дальше, когда зародыш начинает развиваться - да, определенно убийство.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:43   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Сердце ребенка начинает биться примерно в 2,5 недели, и все функции его организма ничем не отличаются от наших.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:51   #19
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Сердце ребенка начинает биться примерно в 2,5 недели, и все функции его организма ничем не отличаются от наших.
Цитата:
4-я неделя. Это период перехода от формирования эмбриона к формированию органов будущего ребенка. Первые сокращения сердца появляются к 23-му дню. Эмбрион принимает окончательную форму. Он становится похожим на фасолину с выростами, которые станут конечностями, с зачатками органов, которые потом разовьются. Эмбрион плавает в амниотической полости и связан с наружной частью яйца зародышевым канатиком. В конце первого месяца эмбрион имеет длину 5 мм.
(с) http://www.ru-med.ru/subscribe/plod.shtml
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:07   #20
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Может всё, что касается абортов, перинатального усыновления (когда женщина, в силу тяжелых материальных условий собирающаяся сделать аборт, сохраняет беременность в обмен наопределенную поддержку со стороны бездетной семьи, которая впоследствии может усыновить ее ребенка), манипуляций с эмбрионами и половыми клетками (типа мскусственного оплодотворения, криоконсервации и т. д.) вынести в отдельную тему?

Добавлено через 2 минуты
На 14-15-е сутки питание и снабжение зародыша кислородом начинает осуществляться непосредственно из крови матери, однако кровь ребенка не смешивается с кровью матери: обмен происходит через стенки кровеносных сосудов. Начинается образование пуповины и плаценты - детского места (3-я неделя), которое все девять месяцев будет обеспечивать ребенка кислородом, питанием и выводить ненужные для его организма вещества. Кроме того, плацента создает барьер, который не дает большинству заболеваний матери проникать через него. За гаструляцией следует дифференцировка зародышевых листков и процессы органогенеза (закладывается хорда - предтеча позвоночника; возникают первые кровеносные сосуды).

Некоторые эмбриологи[[28]] (например, Томас Шеннон и Аллан Уолтер) до этого времени (до 14 дня) рассматривают эмбрион человека как проэмбрион, считая, что до этого срока он сформирован клеточными слоями, представляющими собой зародышевые оболочки, материал, не участвующий в построении в дальнейшем собственно эмбриона. По их мнению, проэмбрион состоит преимущественно из недифференцированных клеток (бластомеров), каждая из которых, обладая свойством тотипотентности, способна развиться в полный человеческий индивид после получения дополнительной генетической информации от матери после имплантации.

Однако, существуют исследования, которые опровергают эти данные. Например, уже известный нам эмбриолог Ж. Лежен считает, что утверждение о недифференцированности бластомеров есть элементарное заблуждение, так как клеточная дифференциация происходит не случайным образом, а «записана» или «запрограммирована» в зародыше с самого его возникновения. Иными словами в одноклеточной зиготе вместе с наследственными данными ДНК существует некая уникальная «первичная формула», которая определяет и направляет дальнейший процесс внутриутробного развития эмбриона. «Нельзя сказать, что первая клетка – недифференцированная клетка. Следует сказать, что первая клетка знает как дифференцировать остальные»[[29]]. С этим мнением согласен и доктор биологических наук, профессор кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ Д. В. Попов. «Уже первые два бластомера отличаются друг от друга: один из них впоследствии даст все тело человека, второй обеспечит ребенку существование внутри матки – из него возникнут плацента, амнион, пуповина» - говорит он в своей статье «Эмбриология о начале человеческой жизни»[[30]]. Кроме того, нет никаких научных данных, которые бы свидетельствовали о том, что эмбрион после имплантации получает от матери какую-либо «дополнительную» генетическую информацию. Таким образом, делая вывод, можно утверждать, что сам термин «проэмбрион» должен быть, отвергнут как неправильный. А начало индивидуальной человеческой жизни связано не с «обособлением» и не с формированием первичной полоски (при всей ее важности для развития эмбриона), а с оплодотворения, когда «вписанный» в зиготу «код» или «программа» начинают полностью определять клеточное деление и обмен генетической информации.

21-й день - уже сформировалось и стало биться сердце, нагнетая кровь малыша через замкнутую кровеносную систему! Формируется головной и спинной мозг.

На 4-ой неделе формируются глазные впадины, появляются зачатки ручек и ножек. Начинаются закладка и развитие внутренних органов: кишечника, печени, почек, мочевыводящих путей. Совершенствуются, развиваются сердце и мозг.

http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=25188
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:12   #21
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
21-й день - уже сформировалось и стало биться сердце, нагнетая кровь малыша через замкнутую кровеносную систему! Формируется головной и спинной мозг.
Это третья неделя. Формирование головного и спинного мозга - это уже говорит о формировании организма, о том, что он начинает чувствовать. Раньше - это просто оплодотворенная яйцеклетка.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:16   #22
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сейчас увидит Юля и будет кидать камнями, но предпочитаю аборт на первых 3-4 неделях трактовать, как медицинская операция нежели убийство. Дальше, когда зародыш начинает развиваться - да, определенно убийство.
Когда женщина узнаёт о беременности, новая жизнь уже есть. Не важно, в каком виде, бьётся ли у плода сердце - развиваться он начинает с момента зачатия. Он уже тогда человек, и к тому моменту, когда мать узнаёт о беременности, уже вовсю развивается. Семимильными шагами.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:30   #23
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Согласен с Мальвиной!

Повторю часть приведённой цитаты:

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
«Уже первые два бластомера отличаются друг от друга: один из них впоследствии даст все тело человека, второй обеспечит ребенку существование внутри матки – из него возникнут плацента, амнион, пуповина» - говорит он в своей статье «Эмбриология о начале человеческой жизни»[[30]]. Кроме того, нет никаких научных данных, которые бы свидетельствовали о том, что эмбрион после имплантации получает от матери какую-либо «дополнительную» генетическую информацию. Таким образом, делая вывод, можно утверждать, что сам термин «проэмбрион» должен быть, отвергнут как неправильный. А начало индивидуальной человеческой жизни связано не с «обособлением» и не с формированием первичной полоски (при всей ее важности для развития эмбриона), а с оплодотворения, когда «вписанный» в зиготу «код» или «программа» начинают полностью определять клеточное деление и обмен генетической информации.
Так же считает православная религия - душа у эмбриона есть с момента зачатия.

Добавлено через 5 минут
Давайте от теоретических вопросов вернёмся к практике. ЧК, если не сложно добавьте к теме опрос:
Как вы считаете, нужно ли вернуться к запрету на аборты в современной России (за исключением операций проводимым по медицинским показаниям)?
1. Нет.
2. Да, но только на аборты при сроке свыше 3 недель.
3. Да, но только на аборты при сроке свыше 10 недель.
4. Да, но с исключением для абортов "по социальным показаниям".
5. Да, но только с созданием условий для активного внедрения в практику "перинатального усыновления"

Типа того...

Добавлено через 5 минут
Для информации:

http://www.jurconsult.ru/publication...t_for_life.pdf

Цитата:
Главная угроза жизни ребенка — это аборты. В том, что касается прерывания
беременности, российское законодательство является одним из самых
либеральных в мире. В соответствии со ст. 36 "Основ законодательства РФ об
охране здоровья граждан" любая женщина может сделать аборт на сроке до 12
недель беременности. Для этого достаточно лишь ее желания. Но на практике
аборты повсеместно производятся и на более поздних сроках, т. к. доказать что-
либо в этой области зачастую бывает просто невозможно, в силу обоюдной
заинтересованности как самой женщины, так и «клиники», где делается аборт.
По «социальным» показаниям будущего ребенка можно убить вплоть до 22
недели вынашивания. Если существуют медицинские показания к прерыванию
беременности — аборт можно провести на любом сроке.
Каждый день в России страшной, мучительной смертью погибают как минимум
5 000 детей. Их, еще во чреве, убивают собственные родители. Аборт —
узаконенное убийство ребенка — давно стал привычным явлением нашей
жизни. Куда более привычным, чем роды. По официальным данным
Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат) в 2007 году на
1 млн 610 122 рождений приходилось 1 млн 623 100 абортов. Цифры говорят
сами за себя. Но это только то, что проходит через государственные клиники и
хоть как-то учитывается, так что число убитых детей в действительности как
минимум в два раза больше. Многие специалисты говорят и о еще более
ужасающих цифрах — от 6 до 8 миллионов абортов в год. Это 20 000
убийств — простите, абортов, в день. И так на протяжении десятилетий.
По официальной статистике число абортов неуклонно уменьшается, но данные
эти относятся примущественно к государственным клиникам, в то время как очень многие женщины предпочитают обращаться к частным врачам, а многие
вообще обходятся «домашними средствами».
С 2004 по 2008 год только по официальной статистике в нашей стране было
уничтожено 8 395 800 человек. Это сопоставимо с численностью населения
Москвы и на два миллиона превышает численность населения всего
Дальневосточного федерального округа. Но никто этого не замечает, жизнь
продолжается. А мы между тем теряем страну. Если не будут приняты срочные
меры, то при сохранении нынешней динамики к 2025 году численность
населения России сократится примерно на 10 млн человек. Это неизбежное
следствие снижения рождаемости, производного от демографической ямы 90-х
годов, когда в репродуктивный возраст войдут дети, рожденные в то время.
Будет просто некому рожать. Как следствие — будет некому работать,
содержать растущую с каждым годом армию пенсионеров, некому служить в
армии. Вопрос стоит уже даже не о демографической безопасности России, о
сохранении контроля над нашей огромной, богатой природными ресурсами
территорией, а скорее уже об элементарном выживании нации, этноса.
Отметим, что основные конкуренты России на мировой арене на рождаемость
не жалуются. К тому же 2025 году американцев станет на 45 млн больше, а общая численность населения США составит 360 млн человек — и это против
130 млн россиян. В Европе (страны Евросоюза) к 2025 году будут проживать
как минимум 510 млн человек. Про Китай и Индию говорить просто излишне,
там демографичесие проблемы совершенно иного рода.
Когда мы говоримо государственной семейной политике, о поддержке семьи,
мы, прежде всего, имеем в виду не семью как таковую, а демографию,
стимулирование рождаемости. Суть семейной политики — создание условий,
максимально благоприятствующих естественному приросту населения.
Рождаемость — вот тот оселок, на котором проверяется правильность
государственной семейно-демографической политики. Но одним из самых
серьезных последствий глобального финансово-экономического кризиса в
России явится снижение рождаемости в 2009–2010гг. — и это по сравнению с
существующим, не обеспечивающим даже простое воспроизводство населения
уровнем.
Статистика поисковых систем в интернете свидетельствует об увеличении
количества запросов на аборты на целый порядок. Так, в поисковой системе
Яндекс в ноябре 2008 года слово «аборт» искали 560 тысяч раз против 53 тысяч
в октябре, сочетание «прерывание беременности» — 110 тысяч раз против 12
тысяч44. Врачи, работающие в данной области, тоже отмечают резкий приток
пациентов.
И это в стране, где население сокращается на 850 000 человек в год, где из 42
миллионов семей почти половина — 47% — не имеют детей вовсе. около 6
миллионов супружеских пар бездетны по медицинским причинам.
Для кардинального сокращения числа абортов в нашей стране необходимо
срочно скорректировать действующее законодательство в этой области.
Аборты сродни геноциду. Любой аборт — вне зависимости от срока
беременности — наносит огромный вред репродуктивному здоровью
женщины, многие после проведенного аборта вообще теряют способность к
деторождению. От 16 до 52% абортов дают различные осложнения различной степени тяжести45, до 10% женщин после них становятся бесплодными. Гибель
от абортов в структуре материнской смертности составляет одну треть. Так что
любой аборт — это не только убийство одного ребенка, но и зачастую всех
последующих поколений, удар по демографическому благополучию страны и
ее будущему.
Эта тема действительно заслуживает самого пристального внимания
законодателя — аборты наносят здоровью нации колоссальный вред, в разы
превосходящий вред от наркотиков, алкоголя и курения. Наркотики
законодательно запрещены, аборты же являются повсеместной практикой. На
рекламу табака и алкоголя существуют определенные ограничения — аборты
же открыто рекламируются как доступная и безвредная «медицинская»
услуга. Только в Москве открыто действует и активно рекламирует свои
«услуги» более 800 «абортариев». Необходимо серьезно задуматься хотя бы
об ограничении круга лиц, имеющих право на прерывание беременности
(несовершеннолетние женщины; женщины, уже имеющие двух детей;
женщины старше 40 лет). Представляется, что аборты в частных клиниках,
как правило, гибко подходящих к определению срока беременности при ее
прерывании, должны быть запрещены. Следует отметить, что даже
ограничение абортивной практики позволит в кратчайшие сроки полностью
переломить демографическую ситуацию, рождаемость более чем в два раза
превысит смертность, демографическая проблема в России будет
практически решена.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:50   #24
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
если запретить аборты, то увеличится
1) смертность женщин от незаконных абортов. Не секрет, что беременности бывают разными и в том числе из разряда "нагуляла"
2) смертность нежеланных детей, которых будут грудными выкидывать в мусоропроводы, оставлять замерзать в парках и т.п. Даже сейчас, когда можно сделать аборт, таких очень много, представьте как участятся такие случаи, если отменить аборты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Считаю это в корне неправильным. Ситуации разные бывают, и все же чаще ребенок остается с матерью, если папаша решит свалить. Так что матери и принимать такое решение - это не мужчине 9 месяцев носить ребенка, а потом еще рожать и воспитывать.
вот-вот, тоже об этом написать хотела
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А по поводу согласия\несогласия супруга - я бы вообще запретила замужним аборты делать. Вышла замуж - будь готова создать полноценную семью, о каких абортах может идти речь?
что за дискриминация замужних? а если ситуация в семье тяжелая или ребёнок 10 уже по счету?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
ЧК, но ведь бывают и иные ситуации: отец двумя руками "за", чтобы барышня родила, готов обеспечивать и воспитывать жену и ребёнка, а она не хочет ("карьеру делать надо", "на ноги не встали", "рано портить фигуру" и т. д.). Как тогда?
а что женщина не имеет право делать карьеру и беспокоится о своей фигуре? Это ведь не мужику 9 месяцев страдать, потом мучится в родах, затем кормить грудью, не спать по ночам и т.п. Хотя бы до 1,5 лет надо дома посидеть, в 4 стенах с ребёнком, который как обезьяна - везде лезет и ничего не понимает.. Вам кажется это легко? Что за потребительское отношение к женщинам? Не поверите, мы тоже люди

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Так то оно так, только не надо забывать, что мы говорим не о каком-то будничном решении, а об узаконенном убийстве. Надеюсь, вы согласны, что аборт на любых сроках - это убийство?
ну несомненно лучше, когда нежеланных детей убивают уже родившихся..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 07.05.2010 в 10:54..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:56   #25
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ребёнок 10 уже по счету?
Тогда стоит задуматься о более эффективных контрацептивах

Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а если ситуация в семье тяжелая
Неразрешимых ситуаций не бывает, трудности пройдут, а убитого ребенка не вернуть.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка для особей женского пола Jacob Флейм 80 06.06.2011 18:15
Как избежать «свиной напасти» расскажет памятка InfoBot Новости admmegion 0 26.01.2010 12:50
Это страшное слово – «аборт»… InfoBot Новости admmegion 0 16.07.2009 16:20


Часовой пояс GMT +6, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100