Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Кем является больной человек, управляющий автомобилем?
Однозначно ПРЕСТУПНИК. 5 55.56%
Если он хороший человек, то пусть ездит и дальше. 2 22.22%
Если автомобиль нужен ему для бизнеса, то пусть ездит. 0 0%
Мне все равно. Я всю жизнь провожу у копьютера и не выхожу из дома. 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:09   #1
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Больной водитель.

В наше креативное время, когда все без исключения продается и покупается, давно уже не является какой-то новостью, что медицинские справки водители приобретают, скажем так, непонятно каким способом. Многие помнят, еще всего несколько лет назад, у нас по городу ездил некий "доктор", у которого не было пальцев. Кроме того, лично я знал одного водителя, который мало того что был дальтоник от рождения, так у него еще и глаз один был стеклянный, ну а прединфарктных и прединсультных дедков за рулем тут и вовсе как собак нерезаных.
Так вот: кто по вашему мнению больной водитель, который ездит по одним с Вами дорогам?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:18   #2
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Смотря какой больной. Если у него нет пальцев, или того же глаза, но он водитель-ас и умеет обращаться с машиной на хуже некоторых , у кторых 3 глаза и 20 пальцев - пусть ездит.
Но если это реально ему мешает и он создает опасность своим вождением -тогда, конечно, преступник.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:57   #3
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
сердечники явно ай ай.опасные.эпилептики и гипертоники туда же.Лично з себя скажу:зрение подсадил,поехал и заказал очки.значительно лучше стало.и самому безопаснее и других не поубиваю.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 05:42   #4
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
По моему мнению больными водителями являются те, кто любят "учить" других водителей на дороге. Обгон + тормоз в пол - их любимая схема учебы. Сколько людей поубивалось из-за таких "учителей" - не счесть. Вот за такое реально надо права отбирать, а если инцидент привел к ДТП, то сажать, чтоб другим неповадно было.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 07:52   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Если кто-то опять нагоняет иллюзии про идеальное советское (когда ни чего не "продавалось и не покупалось") то я их развею. Будучи подростком сам катался с инфарктником. Сейчас деньги, раньше - блат.

Мне странно читать такие опусы от человека, который разменял 6-й десяток, и, по мнению молодых уже сам должен сдать водительское удостоверение. На их 25-летний взгляд он уже старый пень без реакции и с риском закупорки вены оторванным тромбом.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 08:37   #6
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Добавлю и свои 5 копеек...
Не берусь судить моральную сторону проблемы (а она существует, конечно же).
За долгие годы работы в сфере подготовки водителей (с 1984 г.) приходилось сталкиваться о массой самых разнообразных ситуаций. И поддельные справки, и купленные, и ограничения, накладываемые разными докторами и обучение инвалидов (разной направленности). И нарком на занятия по вождению приходил (с медсправкой, как полагается) отвезли его, загашенного, на Заречную 15 (там тогда Горбачёва принимала)...
Понятие здоровый-больной - очень растяжимое.Совершенно здоровых людей, видимо, не существует в природе. А насколько та или иная "болезнь" влияет на то, какой кто водитель - бооольшой вопрос.
Про пьяных за рулём и здоровых, но отмороженных гонщиков-водятлов я и не говорю...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:08   #7
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
В численном еквиваленте степень разрушения того или иного органа рассматривать разумеется невозможно. Но существует распрастраненное врачебное мнение что больной орган , например миокард или печень начинают подавать клинические признаки заболевания при ухудшении его функции на 40-60%.
Говоря простым языком пока у вас половина печени работать не перестанет - вы даже к врачу не пойдете - ничего болеть не будет.
Профилактически наблюдаться у врачей наш гражданин не приучен.
И вполне может таскать по трассе фуру находясь в одном месяце от инфаркта и не зная об этом.
Так что не надо оптимизма - тот у кого справки в порядке может оказаться ровно столько же больным как и наблюдающийся у кардиолога инфарктник.
И примеров тому - вагон.
Как потом говорят хомяки " здоровый был мужичара и вотку пил ведрами и картоху копал, и в больничку не ходил - а тут раз и нету, как живой перед глазами".
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:36   #8
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Так что не надо оптимизма - тот у кого справки в порядке может оказаться ровно столько же больным как и наблюдающийся у кардиолога инфарктник.
И примеров тому - вагон.
Как потом говорят хомяки " здоровый был мужичара и вотку пил ведрами и картоху копал, и в больничку не ходил - а тут раз и нету, как живой перед глазами".
С этим никто не спорит. Но в данном случае сыр-бор разгорелся из-за другого.
Если больной человек ездит и не знает, что он болен, - это одно. И от этого никто не застрахован.
Но. Если больной человек ездит и знает, что он болен и из-за этого представляет опасность для окружающих, - это же совсем другое.
Аналогия.
Если человек болен СПИДом, не знает об этом и заражает других - он не виновен.
Если человек болен СПИДом, но точно знает об этом и намеренно продолжает заражать других - совсем дело другое, правда?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:48   #9
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если больной человек ездит и не знает, что он болен, - это одно. И от этого никто не застрахован.
Но. Если больной человек ездит и знает, что он болен и из-за этого представляет опасность для окружающих, - это же совсем другое.
Невиновной стороне ДТП в данном случае легче только тем что виноватого искать не надо. А знать кто виноват - это наше все , ага.
Я бы уже тогда ввел законодательно статью что человек ОБЯЗАН знать о своих заболеваниях. А то не знал и семью с двумя детьми утащил на тот свет. Так уже легче ?? Ну не знал же. НО на тот свет.
Не знал - я считаю - не отмазка. Твое тело - знать обязан. Как вам такой правовой пируэт ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:52   #10
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Невиновной стороне ДТП в данном случае легче только тем что виноватого искать не надо. А знать кто виноват - это наше все , ага.
Я бы уже тогда ввел законодательно статью что человек ОБЯЗАН знать о своих заболеваниях. А то не знал и семью с двумя детьми утащил на тот свет. Так уже легче ?? Ну не знал же. НО на тот свет.
Не знал - я считаю - не отмазка. Твое тело - знать обязан. Как вам такой правовой пируэт ?
Так для того и медкомиссии, чтобы уж совсем негодных вовремя отсеивать. Пусть не всех, но насколько уж наша медицина горазда на данном уровне развития. Однако ж находятся энтузиасты, которые ездят даже после того, как медицинская комиссия справку по причине болезни не дала и ездить за рулём не позволила.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:55   #11
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Так для того и медкомиссии, чтобы уж совсем негодных вовремя отсеивать. Пусть не всех, но насколько уж наша медицина горазда на данном уровне развития. Однако ж находятся энтузиасты, которые ездят даже после того, как медицинская комиссия справку по причине болезни не дала и ездить за рулём не позволила.
Так отменили трехгодичку же ? А за 10 лет пока права поменяешь можно даже триппер подцепить а не только инфаркт.
Да даже обследование раз в три года - совершенно не обьективно. Развод, раздел имущества - и ты в прединфарктной группе риска.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:03   #12
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Так отменили трехгодичку же ? А за 10 лет пока права поменяешь можно даже триппер подцепить а не только инфаркт.
Да даже обследование раз в три года - совершенно не обьективно. Развод, раздел имущества - и ты в прединфарктной группе риска.
А с триппером разве нельзя ездить? Вот с инфарктом - понятно, что нельзя. А триппер чем мешает?

Как часто проводить осмотры и каких врачей при этом проходить - это не мы решаем, а государство. Умные люди законы принимают, куда уж нам. Но если человек не прошёл существующую, законную, медкомиссию и продолжает ездить без справки, откупаясь от полиции, - кто ж он после этого? Если человек точно знает, что болен. И врачи точно сказали - нельзя! И кардиограмма точно сказала - нельзя! А он сказал - а мне плевать, я поеду!
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:06   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
да у нас так медкомиссии проходят, что толку от них никакого.
Проходила ДД. Невролог. Захожу, она с ходу начинает писать, что я здоровая. Я ей "погодите-погодите, у меня жалобы есть!". Вы бы видели как она на меня посмотрела. В итоге ни на анализы не отправила, ни записаться на прием не сказала, а чтоб отмазаться лекарство выписала, от которого думала помру (с тех пор я врачам не доверяю, они оказывается убить могут своими рекомендациями).
На права проходила комиссию. Окулист. У меня минус маленький, но астигматизм, в чем я ей честно созналась. Выхожу, читаю, 100% оказывается зрение у меня.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:09   #14
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если человек точно знает, что болен. И врачи точно сказали - нельзя! И кардиограмма точно сказала - нельзя! А он сказал - а мне плевать, я поеду!
Я естественно понял о чем вы. Да , это правонарушение. Но такие случаи - капля в море по отношению к рискам возникающим по вине водителей НЕ ЗНАЮЩИХ что они больны.
Ну есть у меня пунктик - люблю рассматривать проблему в максимально широком ракурсе.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:17   #15
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да у нас так медкомиссии проходят, что толку от них никакого.
Да кто спорит, недостатки системы есть, и их много. Но ведь некоторые даже эту медкомиссию ухитряются не пройти, а ездят как ни в чём не бывало. Об этом речь.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я естественно понял о чем вы. Да , это правонарушение. Но такие случаи - капля в море по отношению к рискам возникающим по вине водителей НЕ ЗНАЮЩИХ что они больны.
Ну есть у меня пунктик - люблю рассматривать проблему в максимально широком ракурсе.
А, ну если в максимально широком - то ещё надо рассматривать проблему водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проблему психически здоровых, но неуравновешенных личностей, которые после семейного скандала садятся за руль и едут на трассу пар выпускать. Ещё кого-нибудь. Мало ли вариантов. Но это всё будет оффтоп. В данном случае обсуждается проблема заведомо больных людей за рулём. Которым ездить запрещают врачи. И я рада, что Вы меня поняли.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:25   #16
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А, ну если в максимально широком - то ещё надо рассматривать проблему водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проблему психически здоровых, но неуравновешенных личностей, которые после семейного скандала садятся за руль и едут на трассу пар выпускать. Ещё кого-нибудь. Мало ли вариантов. Но это всё будет оффтоп. В данном случае обсуждается проблема заведомо больных людей за рулём. Которым ездить запрещают врачи
"Умные" высоколобые господа в Мск пытались года два-три назад вменить в обязанность автошкол (вместе с электронными автодромами и системами видеонаблюдения в учебных авто) проводить проверки психофизиологических качеств водителя. Требовалось обязательное наличие в автошколах компьютеров, проекторов и телевизоров для демонстрации обучающих фильмов, а также аппаратно-программных комплексов, которые помогают определить время реакции водителя, точность его глазомера, и оценить, насколько он готов управлять транспортным средством. Стоимость всего этого удовольствия - сотни и сотни тр. И самое главное. В штате надо иметь медиков, проводить тестирование, всё это за счёт автошколы. А Поликлиники будут продолжать выдавать справки медосмотра, часто и не вдаваясь в подробности здоровья будущего водителя.
Слава Богу, Прокуратура и ФАС отменили эти "нововведения".
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель на уаз. NORD66 Работа 3 12.09.2012 09:39
Назван «Лучший водитель» ЖКУ InfoBot Новости admmegion 0 28.10.2011 17:20
Требуется водитель клыкастый Работа 0 04.01.2011 19:33
Водитель VS Пешеход korak Авто/Мото 120 24.03.2010 00:20


Часовой пояс GMT +6, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100