Старый 04.12.2017, 22:48   #5701
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Омск и Новосибирск трасса -там это давно уже.Говорят казаки занимаются
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:35   #5702
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А вот вам и новые способы пополнить бюджет подъехали.
вот оно че,неделю этих гандонов наблюдаю.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 01:24   #5703
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Выезд разрешен категорически
https://rg.ru/2017/12/04/vs-ustanovk...tvennikov.html
Верховный суд объяснил, кто может въезжать на закрытую парковку у многоквартирного дома
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 09:28   #5704
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Вчера на въезде/выезде в Вартовск у знака заныканый в сугробчике перец охранял две микроволновки на 60км/ч. Предположу, много конвертов отправится по почте...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:23   #5705
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
"....у знака заныканый в сугробчике перец охранял...." Перец в сугробчике? Замерз поди
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:27   #5706
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В машинке незаметненькой перец сидел..)))
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:49   #5707
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
В машинке незаметненькой перец сидел..
белый ниссан альмера.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 15:14   #5708
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Правительство РФ дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, обязывающим водителей в случае вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов при покидании автомобиля надевать светоотражающие куртку или жилет, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина в субботу.
"Подписанным постановлением правила дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала— говорится в документе.
Отмечается, что по статистическим данным за шесть месяцев 2017 года на российских дорогах в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов. Это на 10,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этих ДТП погиб 1321 человек, 6537 человек получили ранения.

Добавляется, что наличие у водителей защитных жилетов обязательно в многих европейских странах.

https://auto.rambler.ru/news/3869112...t=news&updated

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Кстати, у меня для таких случаев давно в багажнике лежит старая рабочая курточка со светоотражающими полосками.
Бывает и правда колесо спустит где-то на трассе в темноте, и опасно выходить. Думаю нужный закон, стоит жилетка копейки, а при случае может спасти жизнь.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 16.12.2017 в 15:12..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 01:32   #5709
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 17:10   #5710
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Мне вот тут стало интересно))
Меня в прошлом месяц оштрафовали в Мегионе за то что вез ребенка 9 лет сзади без детского автокресла.
Потом я наткнулся на одном из форумов на сопор, где приводили выдержку из закона, что с 1.07.2017 можно перевозить детей от 7 до 12 лет сзади без автокресла, с обычными ремнями.
И типа мне штраф выписали незаконно.
А я уже штраф оплатил. Ну да ладно, не суть, судится я не собираюсь.
Меня заинтересовали 2 момента, и хотел узнать у специалистов по детям и автомобилям.

1. Мне вообще интересно, инспектор имеет право открывать задние двери сам и заглядывать в салон? У меня ребёнок сидел сзади, стекла задние тонированы. Его и не видно.
Он подошёл, открыл заднюю дверь и начал в салон заглядывать, спросил сколько ему лет.
Насколько это законно? По моему это уже называется досмотр авто, и должен составляться протокол и нужны 2 понятых. Может он мне туда оружие и наркотики подбросит.
А так они могут только просто осмотреть авто снаружи, ничего не открывая и не заглядывая. Максимум могут попросить открыть водителя.

2. Обязан ли несовершеннолетний ребёнок иметь при себе удостоверение личности? Например, предположим, ребёнку 11 лет. А я ему скажу - дядя спросит, скажи что тебе 12 или 13. И ребенок скажет - мне 13 лет. И что? Как инспектор докажет обратное? Доставит ребёнка в отдел для выяснения личности? Или выпишет ему штраф за то что документов нет?
Закон вроде не обязывает водителя возить с собой документы всех пассажиров. И вообще гражданин должен иметь при себе только свои свое удостоверение личности.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 07.01.2018 в 17:20..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:00   #5711
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Тень.,подобные вопросы можно задать владельцам процессов, на официальном сайте ГИБДД. В соответствующем разделе.
Прямо так, как написали тут. Вас это ни к чему не обязывает, а результат может быть интересный.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:14   #5712
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Он подошёл, открыл заднюю дверь и начал в салон заглядывать, спросил сколько ему лет.
Насколько это законно? По моему это уже называется досмотр авто, и должен составляться протокол и нужны 2 понятых. Может он мне туда оружие и наркотики подбросит.
Тут еще один момент... Вы же водитель такси. Это как общественный транспорт. И досмотр может по другому расцениваться. Но я не специалист. Просто мысли вслух.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:23   #5713
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Насколько это законно? По моему это уже называется досмотр авто, и должен составляться протокол и нужны 2 понятых. Может он мне туда оружие и наркотики подбросит.
А так они могут только просто осмотреть авто снаружи, ничего не открывая и не заглядывая. Максимум могут попросить открыть водителя.
Тут они явно не правы, никогда такого не было, всегда просили сами все открыть, вещи отодвинуть. Даже когда под протокол досматривали, сами ничего не открывали, но тут хз, может им лень было.
Кстати теперь для досмотра понятые не нужны, достаточно только видеокамеры.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
2. Обязан ли несовершеннолетний ребёнок иметь при себе удостоверение личности? Например, предположим, ребёнку 11 лет. А я ему скажу - дядя спросит, скажи что тебе 12 или 13. И ребенок скажет - мне 13 лет. И что? Как инспектор докажет обратное? Доставит ребёнка в отдел для выяснения личности? Или выпишет ему штраф за то что документов нет?
Закон вроде не обязывает водителя возить с собой документы всех пассажиров. И вообще гражданин должен иметь при себе только свои свое удостоверение личности.
Я даже не слышал про закон, обязывающий при себе иметь документы (Мск не в счет).
Мне кажется если ты сам документами на месте не докажешь возраст ребенка, то инспектор составит постановление по своему усмотрению, а потом уже ты в суде можешь с документами оспорить его, если ребенок старше. Но тут не уверен. Официальный ответ интересно будет услышать.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:34   #5714
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Вы же водитель такси.
Сейчас нет. Да и раньше был неофициально.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
подобные вопросы можно задать владельцам процессов
Кто такие "владельцы процессов" Не совсем понял.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:37   #5715
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
(Мск не в счет
насколько я помню даже Мск в счет,никаким законом не прописана обязанность гражданина носить при себе документы.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
то инспектор составит постановление по своему усмотрению
всю презумпцию невиновности похерили
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:38   #5716
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне кажется если ты сам документами на месте не докажешь возраст ребенка, то инспектор составит постановление по своему усмотрению, а потом уже ты в суде можешь с документами оспорить его
Может быть, но тут как-то не совсем согласуется такое с презумпцией невиновности. Пока не доказано обратное - я как бы по закону считаюсь невиновным. И обязанность "доказывания вины" лежит как раз на сотрудниках полиции. В данном случае получается инспектор выписывает штраф только на основании своих подозрений?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:39   #5717
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мне вообще интересно, инспектор имеет право открывать задние двери сам и заглядывать в салон? У меня ребёнок сидел сзади, стекла задние тонированы. Его и не видно. Он подошёл, открыл заднюю дверь и начал в салон заглядывать, спросил сколько ему лет.
нет,это беспредел.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:40   #5718
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
составит постановление по своему усмотрению, а потом уже ты в суде можешь с документами оспорить его, если ребенок старше
Ок. Инспектор делает фото ребенка? Нет. То есть я могу через месяц прийти в суд с документами любого ребенка 13 лет (возьму у соседа свидетельство его ребенка) и скажу, что в машине сидел именно сын соседа. И кто докажет, что в машине месяц назад сидел другой ребенок?
Это идея, кстати. Пробел в законодательстве. Так и буду в будущем делать)
Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Официальный ответ интересно будет услышать.
Мне тоже)
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 08.01.2018 в 02:42..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:41   #5719
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В данном случае получается инспектор выписывает штраф только на основании своих подозрений?
по сути,он даже не имеет права спрашивать ребенка сколько ему лет.
он может спросить только у родителей(опекунов)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:51   #5720
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
никаким законом не прописана обязанность гражданина носить при себе документы.
Ну прямо обязанности может и нет, но взрослого могут доставить в отдел для выяснения личности. Ребенка 10-12 лет ты в отдел не потащишь, не нажив себе геморрой с разными соц.службами и жалобами.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
по сути,он даже не имеет права спрашивать ребенка сколько ему лет.
он может спросить только у родителей(опекунов)
И это тоже верно. Допрашивать и опрашивать детей без согласия родителей, опекунов или работника соц.службы нельзя. То есть я могу даже на 8-летнего ребенка сказать - ему 13, командир, зуб даю, просто такой уродился, много болел, кушал плохо, семья бедная))) Поэтому такой маленький. Синдром Софии Ротару, поэтому выглядит молодо.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 08.01.2018 в 02:54..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:56   #5721
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ну прямо обязанности может и нет, но взрослого могут доставить в отдел для выяснения личности
так.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ребенка 10-12 лет ты в отдел не потащишь, не нажив себе геморрой с разными соц.службами и жалобами.
тоже так.
в идеале это должно выглядеть так:
-Эрик Батькович это ваш ребенок?
-Нет,вот сзади сидит его(мамапапабабушкатётя)
-здравствуйте,ваш?
-да мой.
-сколько ему лет?
-19,но он плохо кушал сисю маленьким.
-всего доброго.

А при желании докопаться,мент может вас всех задержать,до выяснения,под протокол задержания(может вы,пара свингеров,которые похитили ребенка,накачав его перед этим конфетами с коньяком,дабы шантажировать других свингеров)
А там уже родитель ребенка будет звонить,дабы привезли СоР,сверят фамилии и отпустят.Ну а уж ему не было положенного возраста-писать штраф по КоАП водителю.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
командир, зуб даю, просто такой уродился, много болел, кушал плохо, семья бедная))) Поэтому такой маленький
вот пока я писал ты сам это написал)))
на одной волне)))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:03   #5722
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
мент может вас всех задержать,до выяснения,под протокол задержания(может вы,пара свингеров,которые похитили ребенка,накачав его перед этим конфетами с коньяком,дабы шантажировать других свингеров)
На основании чего? Ребенок вырывался, плакал? Или мы были под наркотиками? Оснований нет. Так можно каждого гуляющего по улице с ребенком задерживать и тащить в отдел. Или каждую маму с коляской.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:11   #5723
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
На основании чего?
щас лень копаться в регламенте...
но ты сам знаешь,если мент захочет дойябстись он найдет кучу поводов,кучу доводов,и напишет потом кучу бумажек.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Так можно каждого гуляющего по улице с ребенком задерживать и тащить в отдел
можно,но им нафиг не нужно.
но если гаец окажется принципиальным,а ты "чёсамыйумныйютубанасмотрелся"(да с закрытой тачкой,да под регистратор) то может пойти и на такую фигню.
А так они протокола строчат с основанием:не согласен-иди обжалывать.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:24   #5724
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
всю презумпцию невиновности похерили
Не знаю что делают гайцам за оспоренные протоколы. Но видимо всех все устраивает)
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ок. Инспектор делает фото ребенка? Нет. То есть я могу через месяц прийти в суд с документами любого ребенка 13 лет (возьму у соседа свидетельство его ребенка) и скажу, что в машине сидел именно сын соседа. И кто докажет, что в машине месяц назад сидел другой ребенок?
Ну если ты изначально ФИО соседского ребенка скажешь, и тот кто был с ребенком представится как сосед - то возможно.
Кстати в райцентре насколько знаю ремни все на видео фиксируют, если изначально на ремни стоят, а если так просто ловят без камеры, то даже не парятся по поводу ремней, ты уверен что в твоем случае ничего на видео не снимали?
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Пока не доказано обратное - я как бы по закону считаюсь невиновным. И обязанность "доказывания вины" лежит как раз на сотрудниках полиции.
Спасибо, посмеялся))
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
На основании чего? Ребенок вырывался, плакал? Или мы были под наркотиками? Оснований нет. Так можно каждого гуляющего по улице с ребенком задерживать и тащить в отдел. Или каждую маму с коляской.
На основании подозрений в нарушении правил перевозки, плюс не могут документы предоставить. Вдруг вы его украли только что, мало ли. Времена щас такие, неспокойные. При желании наверное даже могут по ориентировке какой-нибудь подтянуть, и будут ждать всех участвующих веселые часы в ГОМе, если на месте не сможете доказать)
Сотрудник при желании может обеспечить долгие мучения с бумажками по многим поводам даже если ты ничего не сделал, и вылазить из правового поля самому не стоит определенно, как и выпендриваться. Нарушил - отвечай, развели на нарушение - либо обжалуй по горячим следам, либо учти на будущее. Сотрудники многие сами неграмотные, ну и многие пользуются неграмотностью водителей.

Насчет задержания могу сказать - меня райцентровские ДПСы 3 раза в ГОМ возили, 1 раз за то, что аккумулятор в салоне с другой машины был, 1 раз за то, что в салоне около 10 покрышек было, ну и 1 раз после освидетельствования, мол результаты не сразу будут, а вдруг ты наркоман, в ГОМе пусть на заметку возьмут.
При этом в ГОМе говорят "как же достали эти ДПСы, тащат всех подряд, а вы лохи, соглашаетесь", но при этом насколько я понимаю не согласиться ехать нельзя, ибо это неподчинение законным требованиям сотрудника полиции... В последний раз когда забрали документы и сказали "езжай за нами" сказал что без прав и документов на ТС не поеду, низя, рожи покривили но документы отдали, ехал с документами)) Для себя решил что проще скататься с ними, благо в ГОМе все адекватные попадались, даже по сомнительному эпизоду с колесами.
По эпизоду с освидетельствованием написал заяву в прокуратуру, по внутренним каналам знаю что какая-то реакция была, но официального ответа так и не получил, форсить не стал.

Последний раз редактировалось LionTec; 08.01.2018 в 11:26..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:17   #5725
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ты уверен что в твоем случае ничего на видео не снимали?
Уверен. ну если только под мышкой или за ухом не было скрытой камеры) А так в руках не было ничего, кроме жезла.
Да я не против штрафа, потому что ребенок был и факт нарушения был. Меня больше заинтересовал именно момент законности такого открывания дверей и вообще вопросов ребенку.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
если ты ничего не сделал, и вылазить из правового поля самому не стоит определенно, как и выпендриваться.
Я тоже не выделываюсь никогда. Потом найдут 1000 причин, к чему прицепиться. да и сотрудники мне всегда, слава богу, попадались адекватные. И даже в этот раз мы все мирно решили, без споров и вежливо.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В последний раз когда забрали документы и сказали "езжай за нами" сказал что без прав и документов на ТС не поеду, низя, рожи покривили но документы отдали,
Когда таксовал - много раз так делали. Тормозят за какое-нибудь нарушение, спрашивают - ты с клиентами? Говорю что да. Тогда документы оставь, мы пока писать будем, отвези их и вернешься, чтоб люди не ждали.
Я говорю - а если за углом щас остановят без прав? Отвечают - скажи что документы у такого-то экипажа, мы подтвердим.
Отвозил, возвращался и забирал документы и протокол.
Правда всегда переживал, вдруг я отъеду, а у них срочный вызов, и они уедут. Буду потом их искать по всем кабинетам)
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100