Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 21:40   #51
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Я живу на Строителей 3\5. все остальное в личку.

Последний раз редактировалось Хитрая; 22.08.2011 в 23:01..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:28   #52
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Поинтересовался о стоимости вопроса, т.е платно это удовольствие или нет. Уролог почему-то ушёл в глухую несознанку: я, мол, ничего не знаю, ведать не ведаю, эти вопросы обсуждайте в Сургуте с местными врачами... У меня возникло пара вопросов: какого же рода этот договор, если ценник хранится в тайне, или почему врач говорит о договоре, но ничего не говорит (не знает?) о стоимости?
Ну да бог с ними... Может кто-нибудь всё же просветить меня, какие затраты меня ждут?
Практически на 100 процентов уверен, что платить Вам в Сургуте ни за что не придется. Ну кроме проезда до Сургута и обратно, конечно же. Я сам год назад лежал в Сургуте на операции, только в ЛОР отделении. Так вот теперь, после Сургута, я на нашу мегионскую медицину глядеть не могу, тошнит. Там медсестры на порядок квалифицирование, чем наши ведущие специалисты. Ну а про то, как все организовано, так и вовсе слов нет. Там вот нет такой фигни, как это принято у нас в Мегионе: А пойди туда, а принеси то или вот это... Там как на фабрике, все, главное попасть на конвейер.. Все сделают, все обследуют, если надо, сами анализы возьмут, какие надо.. Без всякого футбола, как в Мегионе. Вобщем небо и земля.
А у нас, я извиняюсь конечно, даже больничный лист грамотно заполнить не могут.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:43   #53
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Ну я подозреваю, что именно так всё и обстоит... Потому и болезни выплывают на последней стадии неизлечимости, что народу тошно в больницу ходить...
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 22.08.2011 в 22:48..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:57   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Может у нее носки с дырками

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Может и так, но:
1. В Европе не принято заставлять разуваться. В московских гостинницах по ковролину так же дозволено ходить в обуви.
2. По молодости приходилось неоднократно посещать абонентов, телефон ремонтировать. Так вот, если в квартире чисто, то разувался, ну а если срач - то так, в сапогах проходил. Это просто информация к размышлению.
3. Вы же знали, что к Вам придет врач? Почему же свои "ценные" ковры не убрали?
4. Два раза приходилось ребенку скорую вызывать. Вот хоть убейте, но не помню, разувались врачи, или нет. Как то вот не до того тогда было.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Ну я подозреваю, что именно так всё и обстоит... Потому и болезни выплывают на последней стадии неизлечимости, что народу тошно в больницу ходить...
Смело

Смело отправляйтесь в Сургут. Думаю, что Вам там реально помогут, и кроме полиса ничего с Вас не спросят.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:01   #55
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... кроме полиса ничего с Вас не спросят.
Полис, блин, московский... Здесь котируется, а вот как там будет, хз... У нас же пол-Мегиона под Москвой сейчас работает...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:11   #56
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А у нас, я извиняюсь конечно, даже больничный лист грамотно заполнить не могут.
Люто плюсую. И могу подписаться под каждым вашим словом.
Неделю лежал в кардиологии, сделали операцию, даже на столе операционном аритмолог вел приятную беседу. Все быстро, четко и точно.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:19   #57
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Мама как приедет в Сургут, так постоянно там выслушивает какие у нас тут врачи- бездари.... Ни грамотно анализы не могут назначить, ни диагноз поставить, ни обследование провести.........в общем и целом-ругают круто наших там.....
Ну это , конечно, не ко всем относится. Знаю много и у нас замечательных врачей, в частности в детской больнице и поликлинике , а так же в роддоме , ЖК.
Оговорочка: в других местах не лежала
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:21   #58
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Мдя... Очень хотелось бы хоть словечко тёплое о наших врачах сказать, но, увы, не могу... Вот как-то не попадались такие, которые побудили бы к этому...
О профессиональных качествах, конечно, не мне судить, но вот отношение к пациенту... Сидит такая вся из себя и делает мне одолжение, что разговаривает со мной... Или постоянное выражение в глазах:"а ля - как вы все мне надоели..." И таким скучным голосом сидит и "делает из меня идиота" Сплошь и рядом...
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 22.08.2011 в 23:27..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:23   #59
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Мдя... Очень хотелось бы хоть словечко тёплое о наших врачах сказать, но, увы, не могу... Вот как-то не попадались такие, которые побудили бы к этому...
А я могу. Ращупкину, Александру Сергеевичу, кардиологу спасибо!
И не спасибо его коллегам из стационара.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:25   #60
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Вот как-то не попадались такие, которые побудили бы к этому...
Радуйтесь, что в роддом не попадали ))))) Там хорошие врачи

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А я скажу большое человеческое СПАСИБО Чернявской Наталье , нашему ЛОРу. На все больницы и поликлинику разрывается, очень добрая, грамотный специалист и умница.
А к Федулову не ходите!!!!!! Лично у меня он в черном списке..... есть еще парочка таких горе-врачей.

Последний раз редактировалось Хитрая; 22.08.2011 в 23:33..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:53   #61
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Полис, блин, московский... Здесь котируется, а вот как там будет, хз...
Полис ОМС должен действовать на всей территории Раши.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А к Федулову не ходите!!!!
Особенно женщины. У него что-то с психикой уже..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:20   #62
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Полис ОМС должен действовать на всей территории Раши.
Просто я знаю, что обладатели одних полисов имеют право на получение всех мед. услуг, а обладатели других не имеют права на обследования, операции.. и т.д.... ну что-то в этом роде... Сегодня, когда в очереди в регистратуру стоял, кто-то из персонала объяснял парню какому-то всю эту бадягу. Ну я краем уха и услышал. Теперь вот переживаю...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:33   #63
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Просто я знаю, что обладатели одних полисов имеют право на получение всех мед. услуг, а обладатели других не имеют права на обследования, операции.. и т.д.... ну что-то в этом роде... Сегодня, когда в очереди в регистратуру стоял, кто-то из персонала объяснял парню какому-то всю эту бадягу. Ну я краем уха и услышал. Теперь вот переживаю...
я ранее пробовал данную тему в форуме поднять..поддержки не нашёл. http://www.megion.net/showthread.php...F7%E5%ED%E8%FF
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:48   #64
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
А я могу. Ращупкину, Александру Сергеевичу, кардиологу спасибо! И не спасибо его коллегам из стационара.
А я могу еще и Веселовой, хоть она и из стационара...
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А я скажу большое человеческое СПАСИБО Чернявской Наталье , нашему ЛОРу.
Безусловно грамотный и отзывчивый специалист.

И еще много и много таких!
Хотя и Федуловых с Ферманами хватает.

А насчет Сургута - не могу сказать ничего хорошего, я про кардиологию, один раз обследовался в Сургуте и 2 раза оперировали в Хантах. Земля и небо! Совершенно несопоставимые величины.
Сургут - полный отстой, наверно как и Мегион по сравнению с Сургутом.

Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Полис, блин, московский... Здесь котируется, а вот как там будет, хз...
Позвони, есть же мой номер.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:37   #65
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сургут - полный отстой
А моего мужа спасли именно кардиологи Сургута, за что мы им все безмерно благодарны. Благодарна также и мегионским работникам реанимационного отделения стационара, медикам-кардиологам и в том числе и работникам ЛДЦ, направившим срочно (сан.бортом)больного на операцию в Сургут, за то, что не бросили бороться за человека, за то, что верно оценили ситацию и приложили все усилия, чтобы спасти жизнь. И ещё знаю достаточное количество людей, которым дали вторую жизнь в Сургутском кардиологическом центре.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 23.08.2011 в 09:52..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:58   #66
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Я просто че хочу сказать... вы не сравнивайте кардиологический центр и обычное отделение у нас.. это априори разные вещи
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:22   #67
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Я просто че хочу сказать... вы не сравнивайте кардиологический центр и обычное отделение у нас..
Если это ко мне - так я и не сравниваю, я писала относительно высказывания
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А насчет Сургута - не могу сказать ничего хорошего, я про кардиологию, один раз обследовался в Сургуте... Сургут - полный отстой
Муж после операции месяц лежал в Сургутской ОКБ отделение кардиологии - никакого отстоя не наблюдал. Конечно не те условия, как в кардиоцентре, но отстойными их назвать нельзя. А по лечению и отношению к больным - претензий вообще не возникло.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:22   #68
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Rad_Lady, это не вам
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:28   #69
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
хорошо)
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:48   #70
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
http://ugrazdrav.ru/ появилась возможность записаться на прием к врачу, это хорошо, но это не реально, в списке свободных только дерматовенеролог и невролог и так мне кажется будет всегда. Кто нить в курсе в больнице стоит терминал по записи или так же по журналу запись ведется?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:49   #71
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Кто нить в курсе в больнице стоит терминал по записи или так же по журналу запись ведется?
Есть терминалы, аж 2 штуки )))) и даже работают ))))
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:55   #72
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Сегодня утром увидел сюжет по ящику. Не поленился поискал инфу. Может актуально. Материал то древний уже... Но за три года может начали внедрять в регионах. На сюжет переключился не с его начала, поэтому о каком городе вели речь услышать и увидеть не успел.

http://www.urotoday.ru/article/id-28

Создан российский многофункциональный лазер для урологии

Российскими физиками создан уникальный медицинский прибор. Это многофункциональный лазер, который можно применять в урологии. Один из лазеров в корпусе может оперировать рак почки и одновременно заваривать сосуды, а второй – дробить камни в почках и мочевом пузыре вообще без разрезов.
Директор Института общей физики РАН, член-корреспондент РАН Иван Щербаков рассказал, что история разработки прибора началась в советские времена. В то время российские физики открыли новое явление: при взаимодействии лазерного импульса с твердым веществом на поверхности последнего образуется лазерная искра. Расширение плазмы в искре приводит к образованию пузыря в жидкости. После достижения максимального размера он начинает «схлопываться» под действием атмосферного давления. Ударная волна (фактически – звук, образующийся при коллапсе пузыря в жидкости) и приводит к разрушению камня.
В СССР планировали применить такое явление в военной технике для борьбы с подводными лодками, но в итоге получился более благородный прибор – лазер-литотриптор для дробления камней в почках и мочевом пузыре. С его помощью можно дробить крупные камни без оперативного вмешательства, подходя к ним через естественные мочеполовые пути.
Литотриптор испускает импульсы раз в микросекунду сразу на двух длинах волн. Эти длины подобраны так, что мягкими тканями организма практически не поглощаются, а значит – не повреждаются. Таким образом, лазер «прощает» хирурга: если попасть импульсом не в камень, а в слизистую оболочку, повреждения тканей не произойдет.
Не менее интересен и второй прибор. Мощный Nd-YAG лазер работает на длине волны в 1,064 микрометра, с выходной мощностью до 120 ватт и выступает еще и в качестве коагулятора. Это означает, что лазер не просто делает разрез, но и «заваривает» разрезанные сосуды толщиной до двух миллиметров. Такое свойство позволяет выполнять операции на паренхиматозных органах с обильным кровоснабжением – например, почках и селезенке.
Два ярчайших примера использования нового лазера привел руководитель урологического центра ЦКБ РЖД доктор медицинских наук Олег Теодорович.
В первом случае к урологам поступил больной с раком обеих почек. Одну почку полностью поразила опухоль, так что ее просто удалили. Во второй находилось два злокачественных очага. Один из них – в верхней трети – также удалили, а второй располагался прямо посередине почки. Точно рассчитав мощность лазера, хирурги смогли коагулировать опухоль, оставив нетронутыми окружающие ткани. В результате у больного осталась одна работающая почка. Без уникального прибора он оказался бы без обеих почек, и всю оставшуюся и – увы – в таком случае короткую жизнь ему пришлось бы провести на гемодиализе.
Второй случай оказался еще более редким.
В ЦКБ РЖД поступила пациентка с крупным камнем в мочевом пузыре. Однако уже во время операции обнаружилась доброкачественная опухоль, выросшая в мочеточнике и перекрывшая его просвет. При помощи хирургического лазера эту опухоль легко удалили практически без последствий. Без нового лазера, возможно, пришлось бы удалять опухоль с помощью открытой операции.
В 2008 году были завершены клинические испытания, прибор получил все необходимые медицинские сертификаты и был запущен в мелкую серию. В декабре 2008 года состоялась презентация лазера в комитете по науке правительства Москвы.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:00   #73
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
А моего мужа спасли именно кардиологи Сургута, за что мы им все безмерно благодарны.
Если это было года 3 назад, то верю, а если недавно, то вам повезло.
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Благодарна также и мегионским работникам реанимационного отделения стационара, медикам-кардиологам и в том числе и работникам ЛДЦ, направившим срочно (сан.бортом)больного на операцию в Сургут, за то, что не бросили бороться за человека, за то, что верно оценили ситацию и приложили все усилия, чтобы спасти жизнь.
Сам не раз видел такое, но люди, которых трудно назвать врачами, хотя они и ходят в халатах, портят все впечатление.
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Конечно не те условия, как в кардиоцентре, но отстойными их назвать нельзя. А по лечению и отношению к больным - претензий вообще не возникло.
Я был и в Сургуте, и в Хантах...
Что сделали из Сургутского центра - жуть, тольковые врачи уехали в Салехард, а оставшиеся озабочены деньгами.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:56   #74
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
но люди, которых трудно назвать врачами, хотя они и ходят в халатах, портят все впечатление
полностью согласна, у меня есть свой "черный" список докторов, к которым "повезло" обратиться и к которым больше ни ногой. Хотя для иных те же самые врачи - свет в окне. Спорим иногда со знакомыми по конкретным личностям и я никак не могу понять, отчего так, то ли у пациентов требования к докторам разные то ли у докторов к нам отношение меняется от приема к приему. как повезет попасть?.. вот из личного: сыну в приписном вынесена категоря "В". 20 лет, идет на ВК, доктор не поднимая головы ПИШЕТ в его карте что-то, на жалобы не реагирует, на свежие обследования не направляет. исправляет на "Б-3". Идем на прием в поликлинику, попадаем к тому же доктору, жалуемся, сочуствует, дает рекомендации,чего нельзя вообще, чтобы не стать инвалидом, смотрит результаты КТ, направляет на ренген. Спрашивает, округляя глаза кто вынес решение о годности. И удивляется ( во всяком случае внешне) слегка услышав что именно он. Так вот это доктор - он хороший врач или как? Отчего зависит его отношение, почему один и тот же человек для него в одном случае - пациент, которого нужно лечить , а в другом - только запись в карте? прочла и поняла, что глупости написала. Где начинаются иные интересы - медицина заканчивается.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 24.08.2011 в 12:20..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:16   #75
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
и я никак не могу понять, отчего так, то ли у пациентов требования к докторам разные то ли у докторов к нам отношение меняется от приема к приему.
И то и это, и еще масса факторов.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О лечении зубьев... Nokier Нескучная жизнь 0 13.07.2005 10:04


Часовой пояс GMT +6, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100