Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 22:00   #1
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Thumbs down Аферы страховщиков.

Сегодня получила письмо-ответ и долго склоняла неприличными словами страховую компанию "Росгосстрах".

Предыстория такова: Купили ребенку телефон в прошлом году за 5 тыс. на день рождения. Покупала в Евросети. Продавщица мне предложила телефон там же у них застраховать от несчастного случая, ну мало ли ребенок все таки, потеряет или украдут и т.д. и т.п. Ну я подумала- действительно, мало ли что и согласилась , доплатила 500 рублей за страховку.
В апреле телефон украли в школе прям из сумки, пока дети были на уроке музыки в другом кабинете. Написала заявление в милицию, провели все следственные действия, телефон не нашли. В ОВД мне дали постановление о приостановлении дела, т.к. подозреваемого нет и телефона тоже не найдено.
В августе пошла в страховую, отнесла весь пакет документов и вот пришел ответ.....

Итог: телефона нет, денег нет и страховки тоже не положено.....
Очередное надувательство народа и развод на бабки.... уроды!

Зато вежливость так и прет из каждой строчки..... прям медом намазали......

PS: не могу выложить скан самого договора страхования , т.к. его у меня просто напросто забрали в страховой компании при оформлении всех документов.... кто б знал, что так будет....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ из страховой по телефону замазанные.jpg
Просмотров: 55
Размер:	235.6 Кб
ID:	8216  
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:12   #2
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Хитрая, реально, жесть, гггг...
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:19   #3
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Ну не знаю, жесть или не жесть.... с пропажей телефона мы как то уже давно смирились и сделали выводы ....... Я все же надеялась на хоть какую-нибудь выплату по страховке, что б купить ребенку дешевенький простецкий телефончик. Не думала, что такая засада у них.
Получается, что должны были залезть к нам в квартиру и украсть из квартиры, вот тогда б они оплатили...... а т.к. украли в школе- не та территория, страховка не положена . Вот честно, такого маразма еще ни разу не встречала.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:27   #4
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Из разряда - читаем внимательно договор. Ну и привыкайте, страховщики они такие )
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:29   #5
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
на мой взгляд, все в пределах правил....разве не так?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:39   #6
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
в пределах правил
Очень даже может быть..... Только кто б еще эти правила давал изучить? Жаль, что нет самого договора страхования, там вообще не было ни какого упоминания про какие то "Дополнительные условия в пределах объема обязательств" на которые они ссылаются в данном письме.
Я вот думаю, может пойти в страховую компанию и пусть вернут мне мой договор страхования? Он еще не истек по срокам вообще то.... вот и изучить его внимательно, но я его читала неоднократно и там точно таких пояснений нет. Если б были, то я б тогда вообще телефон не страховала бы. Зачем?

Заморачиваться неохота ..... нервы трепать...надоело.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:43   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
на мой взгляд, все в пределах правил....разве не так?
Не знаю, надо договор почитать.
Но я почти уверен - договор составлен так, что прикопаться будет не к чему.
Стандартный развод. И когда люди научатся читать бумажки, которые подписывают?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может пойти в страховую компанию и пусть вернут мне мой договор страхования?
Они обязаны вернуть.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Заморачиваться неохота .....
Жаль.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:44   #8
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Я еще подумаю.... на тему похода к ним.... если только так, из вредности сходить..... Боюсь, что действительно схожу зря. Они своего не упустят.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:48   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
если только так, из вредности сходить.....
Наверно не только из вредности, а чтоб такие ошибки больше не повторять.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Боюсь, что действительно схожу зря.
Отрицательный опыт - тоже опыт...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:51   #10
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно не только из вредности, а чтоб такие ошибки больше не повторять.
Теперь то уж точно буду бдить, кто ж знал что они так народ разводят......
У меня там еще дочка застрахована на год. Очень надеюсь, что за этот год ничего не случится и все будет нормально.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Отрицательный опыт - тоже опыт...
это точно....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:08   #11
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
выше правы,договор читать надо от чего страхуетесь,страховка от банального гоп-стопа была.и не отдавать второй экземпляр договора ни в коем случае.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:46   #12
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Странно, почему тему назвала "Аферы страховщиков", скорее тема называется "Лох-страхователь"
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:51   #13
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
В поддержание темы Страховая компания "Спасские ворота", вид страховки -КАСКО полный пакет (новая машина) обошёлся в 80.000 руб. По приезду из отпуска (буквально через 2 месяца с момента страховки) обратился в страховую компанию за компенсацией, т.к. требовался небольшой ремонт авто - замена лобового стекла, и покраска капота (на ремонтируемом участке под Башкирией на встречу пролетел "землячок" и осыпал гравием). На руках имел смету работ по замене и покраске от официального дилера на 45.000руб., но страховщики сказали, что прикладывать его к заявлению не надо. Потом был месяц ожидания - якобы моё заявление ушло в Вартовск, потом в Москву.... Короче через месяц меня пригласили в офис на Новой, начальника на месте не было, моего страховщика не было (куда то подевались срочно) и мне вручили ответ, ну как бы помягче сказать то.... Вообщем лист формата А4 распечатанный на чёрно белом принтере (или скан), что-то типа фирменного бланка. Вверху название - Фирма по ценке имущества - "Красный Мотоцикл" (названия точно не помню) город Москва адрес, телефон, ИП Иванов И.И. №лицензии такой-то. Далее текст примерно такого содержания: рассмотрев заявление Петрова В.В. (т.е. меня), я оценщик Иванов И.И. пришёл к заключению, что ремонт машины такой то в условиях г.Нижневартовска завышен как минимум в три раза, в связи с чем на заявление Петрова В.В. необходимо ответить отказом. Спрашиваю у страхового агента - это что? Она отвечает - это Вам отказ на возмещение. Спрашиваю а какая взаимосвязь между мной, и фирмой "Красный мотоцикл" - у меня договор автострахования с вами а не с этой фирмой. Даже если у вас заключен с этой фирмой договор на оказание услуг по оценке - где копия договора, где наконец оригинал, ну или хотя бы заверенная копия этого ответа??? Мне понравился ответ - не нравится, идите подавайте на нас в суд.... В конечном итоге, после того как я заверил их, что обращусь в суд в обязательном порядке и взял у них правила страхования, буквально через 10 минут нашлась руководитель Мегионского офиса, которая позвонила мне на сотовый и выдала следующее: мы вам пойдём на встречу и выплатим компенсацию, при условии, если вы своим клиентам будете рекомендовать нашу страховую компанию (по роду своей деятельности, я связан с большим клиентским потоком)... Представляете себе такую наглость????? Пришлось вспоминать все изюминки нашего могучего, и в красках рассказать, что я думаю и о директоре вообщем, и о самой страховой компании в частности, что если и надумали отказывать таким способом, то хотя бы для начала посмотрели - где человек работает... Больше в эту страховую компанию я ни ногой, и других отговариваю....

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
P/S Деньги они мне перевили в течении суток....
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:57   #14
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
В поддержание темы Страховая компания "Спасские ворота", вид страховки -КАСКО полный пакет (новая машина) обошёлся в 80.000 руб. По приезду из отпуска (буквально через 2 месяца с момента страховки) обратился в страховую компанию за компенсацией, т.к. требовался небольшой ремонт авто - замена лобового стекла, и покраска капота (на ремонтируемом участке под Башкирией на встречу пролетел "землячок" и осыпал гравием). На руках имел смету работ по замене и покраске от официального дилера на 45.000руб., но страховщики сказали, что прикладывать его к заявлению не надо.
Мне вот интересно, а как только имея только смету работ - можно требовать компенсации? Сколько было страховых случаев - всегда требовалось оформление - если ДТП - сотрудниками ГАИ, если противоправное действие третьих лиц - детишки стекло разбили, и т.д. - оформление сотрудниками милиции. Не? А ещё, вопрос, так как работаю ежедневно со страховыми компаниями - а зачем вы вобще заключали договор по КАСКО так, что они вам выплачивают по калькуляции? Ибо при таком раскладе и будет постоянно цена не устраивать. В чем проблема была заключить договор чтобы ремонт производился на СТО официальных диллеров? Чтобы избежать вот этих нервов со стоимостью? Загнал на СТО, СТО сделало, выставило счет страховая оплатила, и все довольны. Без всяких оценщиков и т.д. У нас в банке страхуют машины только на таких условиях. И все счастливы.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:09   #15
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Получается, что должны были залезть к нам в квартиру и украсть из квартиры, вот тогда б они оплатили...... а т.к. украли в школе- не та территория, страховка не положена
Сомниваюсь что в договоре территория страхования ограничена квартирой, обращайтесь в суд
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:11   #16
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Сомниваюсь что в договоре территория страхования ограничена квартирой, обращайтесь в суд
Угу... я бы все таки потребовал от них вернуть копию договора. Если откажутся - вобще в милицию написать заявление.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:20   #17
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Чтобы избежать вот этих нервов со стоимостью? Загнал на СТО, СТО сделало, выставило счет страховая оплатила, и все довольны. Без всяких оценщиков и т.д. У нас в банке страхуют машины только на таких условиях. И все счастливы.
А что помешало бы им (страховщикам) не оплачивать мне компенсацию, уже после сделанного ремонта??????

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Лично для меня разница большая, если для вас лично - за раз вытащить из кармана 45.000 рублей не проблема, то я рад за вас...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Главная ошибка моя - что я сразу не приложил калькуляцию к заявлению!
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:22   #18
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
А что помешало бы им (страховщикам) не оплачивать мне компенсацию, уже после сделанного ремонта??????

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Лично для меня разница большая, если для вас лично - за раз вытащить из кармана 45.000 рублей не проблема, то я рад за вас...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Главная ошибка моя - что я сразу не приложил калькуляцию к заявлению!
Э... мы вобще об одном говорим? Я говорю о том - что наступил страховой случай, вы его оформили - пусть это ДТП, поехали написали заявление в страховую, они вам дали направление на ремонт на СТО официального дилера. Вы загнали туда машину, они её сделали, и выставили счет СТРАХОВОЙ компании которая его оплатила ВООБЩЕ минуя вас.

Какие деньги из своего кармана? Вы вобще о чем?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:28   #19
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Э... мы вобще об одном говорим? Я говорю о том - что наступил страховой случай, вы его оформили - пусть это ДТП, поехали написали заявление в страховую, они вам дали направление на ремонт на СТО официального дилера. Вы загнали туда машину, они её сделали, и выставили счет СТРАХОВОЙ компании которая его оплатила ВООБЩЕ минуя вас.

Какие деньги из своего кармана? Вы вобще о чем?
Я говорю о тех своих действиях, которые мне диктовал мой страховой агент. Мне сказали съездить на СТО и взять смету - я съездил. Мне сказали написать заявление и указать сумму - я написал. Может сейчас и по другому, всё стало на накатанные рельсы, потому как это было три года назад.
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:33   #20
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Я говорю о тех своих действиях, которые мне диктовал мой страховой агент. Мне сказали съездить на СТО и взять смету - я съездил. Мне сказали написать заявление и указать сумму - я написал. Может сейчас и по другому, всё стало на накатанные рельсы, потому как это было три года назад.
Вы меня абсолютно не понимаете. Я говорю о том - что у вас договор с ВЫПЛАТОЙ ПО КАЛЬКУЛЯЦИИ а не НАПРАВЛЕНИЕ НА СТО. Надо было изначально заключать договор чтобы вам РЕМОНТИРОВАЛИ машину, а НЕ ПЛАТИЛИ.

А так да, все вам правильно говорит ваш агент. Вот и будете на протяжении всего срока страхования "бодаться" со страховой, потому что они будут всячески стараться занизить сумму страховой выплаты. А когда счет выставляет СТО уже по факту - тут уже никак не отвертеться.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:18   #21
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Странно, почему тему назвала "Аферы страховщиков", скорее тема называется "Лох-страхователь"
кстати вот только перед сном об этом подумал.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:03   #22
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
мб в тему...уже писал тут где,то...взято с оффсайта росгосстраха http://www.rgs.ru/products/private_p...over/index.wbp, :

По стандартному договору страхования каско не оплачиваются следующие расходы:

Если вы или допущенное к управлению автомобилем лицо (по договору), а также пассажиры, совершили умышленные действия, которые привели к повреждению автомобиля или его угону.

Пример: после очередной ссоры, ваша вторая половинка ударяет со всей силы каблуком по бамперу вашего любимца! Бампер получает несовместимое с жизнью повреждение и отваливается.

Если вы передаете управление застрахованным автомобилем лицу:
не допущенному по договору к управлению вашим автомобилем;
не имеющему на момент ДТП водительского удостоверения (данной категории, разумеется);
управляющему застрахованным авто в отсутствии законных оснований (например, если он не является собственником застрахованного авто или не имеет доверенности на право управления);
находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения (любой степени); а также, если водитель застрахованного автомобиля оставил место ДТП и скрылся.
Пример: после бурного празднования Нового года вы решаете доверить ваш автомобиль приятелю (который кажется очень даже трезвым), чтобы он подбросил вас до дома. В результате, вы доезжаете только до ближайшего столба. И это будут только ваши расходы.

Использование автомобиля вне территории страхования.

Пример: все очень просто. Если вы поехали на застрахованном по каско автомобиле в Финляндию и попали там в ДТП (въехали в сани Деда Мороза, например), то мы не оплатим ваши расходы на ре

кража колес и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному автомобилю;

Пример: просыпаетесь утром, смотрите в окно, а автомобиль очень аккуратненько «разули». Такие расходы по договору мы не оплачиваем.

хищение застрахованного авто, если застрахованное авто было оставлено с незапертыми дверями, незакрытыми окнами, не активированными (не включенными) механическими и электронными противоугонными средствами;

Пример: вышли из автомобиля до ларька добежать за жвачкой, вернулись - автомобиля нет. Всегда, когда выходите из автомобиля, вынимайте ключи из зажигания и включайте «противоугонку». Угонщики не спят.


.................................................. .......

Если на капот села лошадь... На основании пункта 12.2 правил добровольного страхования транспортных средств данное событие страховым не является, поэтому как раз от такого события полис не защищает! Берегите авто от лошадей, пожалуйста!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Вообще довольно часто в договорах находятся всякого рода ссылки на другие документы или законодательные акты(возможно, Хитрая, именно поэтому не видите?)...иногда, чтобы прочитать договор надо кучу бумаженций переворошить...НО!!! вам обязаны разъяснить все пункты и ответить на все ваши вопросы...

Добавлено через 22 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Стандартный развод.
Сейчас существует масса технологий, как вам все рассказать и показать, но при этом, вы пропускаете главное или после рассказа, вы все равно нихрена не поняли))) типа реклама от МТС - ВСЕ СМС по 0 рублей!!!! ураа товарищи!!! да, смс будут якобы ноль рублей, только за то, чтобы они были ноль рублей надо платить ежедневно абонентку...типа услуга такая....но согласись, что более правильней, с точки зрения пользователя, и более честней было бы написать так "Заплати 10рублей и 24 часа все исходящие СМС - БЕСПЛАТНЫ!!!"

или вот разводилово - реклама нового пыжика, когда кредит под 0 процентов....что я вам скажу господа, я такого развода еще не видел...хотел рассживать, но попробуйте сами внимательно отнестись к их программе - http://www.zr.ru/a/239769

далеко не надо читать..думаю именно 0% и звездочка вас заинтересуют))))


вспоминается мне один олигарх г. Мегиона, когда то он думал как оптимизировать бизнес, вернее как сделать все правильно...каюсь, я тогда предложил ему вполне легальную схему ухода от налогов, так сказать предложил ему максимально оптимизировать их и при этом минимум гемороя с дальнейшим бизнесом...знаете что сказал? "Да, по закону это вполне легально, но это все равно серая схема и я не буду ей пользоваться, даже если я буду нести убытки на этом участке деятельности" ..эхх..все бы так...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аферы в сети Бессер Страна советов 43 06.05.2012 09:06


Часовой пояс GMT +6, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100