Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 00:23   #51
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Давай осенью
А я вот через месяцок там буду
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:25   #52
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
А я вот через месяцок там буду
А я через месяцок в Мегионе буду
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 02:02   #53
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Smile

Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Большой город, больше интересов, интересных людей, больше стимула для жизни..
кому что, но у меня вышло как раз наоборот

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мегион не станет Нью-Васюками.
покорил сравнением, дааа! )))) Завтра с меня плюсик в статус, однозначно!
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:55   #54
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Вопрос на засыпку, прежде чем вы его прочтене, важно у себя в мыслях убрать все факты, забыть слова "гордость, упрямство, любовь и надежда" и ответить без всяких понтов и не кривя душой на следующий вопрос - "Если бы у вас была возможность уехать из г.Мегиона (не важно а какой срок, можете если хотите считать на вечно), уехали бы вы?" Ответ можете не постить, он скорее вам важен, пояснять тоже не обязательно. Главное условие - никаких понтов и "правильных доводов" которые тут и так слишком часто излагаются.

Цель вопроса - никакая, но если хотите можете считать что "поиск обьективной истины", и сразу для тех кто может написать что-то в стиле "Раз нет цели вопроса, а я такой вот мол важный что мне нужна цель и я не буду отвечать" просьба не пишите нечего такого, ваше мнение уже учтено и читалось неоднократно на этом форуме.

Спасибо за внимание, пожалуйста отвечайте честно и прямо не выходя за рамки вопроса.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 04:07   #55
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, прежде чем вы его прочтене, важно у себя в мыслях убрать все факты, забыть слова "гордость, упрямство, любовь и надежда" и ответить без всяких понтов и не кривя душой на следующий вопрос
Я не настолько могущ чтобы так фильтровать свою голову
Слова паразиты (моя бы воля, запретил их)

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
"Если бы у вас была возможность уехать из г.Мегиона (не важно а какой срок, можете если хотите считать на вечно), уехали бы вы?"
А я уже)
Теперь у меня вопрос другой появился: А стоит ли возвращаться ? (лично для себя я уже всё решил )

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Ответ можете не постить, он скорее вам важен, пояснять тоже не обязательно.
А я вот смог

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Главное условие - никаких понтов и "правильных доводов" которые тут и так слишком часто излагаются.
Да что в ентой жизни "правильно" вобще ?!

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Цель вопроса - никакая
Не надо бы так.

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
но если хотите можете считать что "поиск субьективной истины"
уже лучше

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание, пожалуйста отвечайте честно и прямо не выходя за рамки вопроса.
Ответил.
__________________

Последний раз редактировалось San4ez; 02.06.2009 в 04:18..
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 06:38   #56
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
без всяких понтов и не кривя душой на следующий вопрос - "Если бы у вас была возможность уехать из г.Мегиона (не важно а какой срок, можете если хотите считать на вечно), уехали бы вы?"
Навечно нет, на какое то не долгое время - возможно.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:00   #57
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
и ответить без всяких понтов и не кривя душой на следующий вопрос - "Если бы у вас была возможность уехать из г.Мегиона (не важно а какой срок, можете если хотите считать на вечно), уехали бы вы?"
В отпуск, командировку, на лечение - конечно, и уезжаю регулярно. Объездил весь Советский Союз и пяток стран мира, учился в Томске и Омске.
Н насчет уехать постоянно? НЕТ.
Я приехал сюда молодым, здесь становился специалистом, женился, появились друзья. Куда мне ехать? На новом месте начинать сначала? Зачем?
Кто молодой и за спиной нет ничего, кроме амбиций - тому можно и нужно пробовать на любом месте. Там, где будет хорошо, там и жить.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:14   #58
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Мегион маленькая "черная дыра" ... затягивает

Сам уезжал... вернулся...
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:23   #59
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Мегион маленькая "черная дыра" ... затягивает
Сам уезжал... вернулся...
Другие города - это только наркотическая иллюзия. На самом деле существуют только Мегион и Нижневартовск.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:32   #60
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Другие города - это только наркотическая иллюзия. На самом деле существуют только Мегион и Нижневартовск.
+1))))
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:42   #61
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
ага... Шоу Трумена
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:26   #62
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Солнышко на дворе, зелень включили, вон, уже группировки квестеров воюют, кто скажет, что наш город серый?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:37   #63
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
кто скажет, что наш город серый?
Я бы сказал невзрачный
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:03   #64
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Я бы сказал невзрачный
Фигня, у меня на очереди покупка краскопульта, раскрасим вдребезги пополам.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:47   #65
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
оч. многие мои московские товарищи с любопытством расспрашивают о Мегионе и грезят о том, чтобы посетить его. ^^
соседки по общаге видели фотки Мегиона и тоже загорелись любопытством.

все сплошь говорят, что его красота как раз в том, что мы привыкли называть невзрачностью. хотя, я их с трудом понимаю, если честно)))) имхо, у нас в городе одно по-настоящему симпатичное место ----> возле яйца..
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:54   #66
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
у нас в городе одно по-настоящему симпатичное место ----> возле яйца..
Не правда, у нас много симпатичных мест. Разве плохо на берегу Меги, где рядом цивилизация - асфальт, трамплины, а в 50 метрах руины? А сквер у Налоговой? Разве не уютное, не симпатичное место?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:57   #67
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Не правда, у нас много симпатичных мест. Разве плохо на берегу Меги, где рядом цивилизация - асфальт, трамплины, а в 50 метрах руины? А сквер у Налоговой? Разве не уютное, не симпатичное место?
*чешет затылок* ну, кстати, да....
вообще, я это сказала по стандартным меркам. что касается лично меня, то в Мегионе полно красивых мест. красивых потому, что родных)))
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:30   #68
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
насчет Мегиона, Тюмени, красивых мест и вообще красоты города

вот что есть в Тюмени и чего нет в Мегионе - это во-первых, история города. есть, чего узнать нового, приехав даже в гости к кому-то. погулять, посмотреть. отдохнуть, присев на скамейку, которых везде хватает. памятники опять же, красивые памятники, не просто яйца (кстати, в Вартовске оно тоже есть, так что не кричите)). не знаю как сейчас, но когда я там жил, в 96 - 01 годах, в городе было полно старых толстенных деревьев - правда это были тополя и от них уже тогда начали избавляться, все-таки по весне вреда от тополей порядочно было.
да чего там памятники, просто архитектурой можно было любоваться, не какими-ибудь дворцами искусств, а просто старыми домами. парков и скверов в Тюмени больше даже в пропорциональном пересчете на размеры Мегиона, не обязательно больших и тихих - просто скамейка в тени деревьев для усталого пешехода тоже много значит.
да, Тюмень до 00х годов действительно была столицей деревень. Сейчас так уже не скажешь, это совсем другой город. но даже тогда, приезжая сюда, на севера, на каникулы, я больше трех дней здесь не выдерживал, а когда доучилсяи вернулся, вообще депрессняк на полгода словил

и вот теперь скажите, что из вышеперечисленного есть в Мегионе? за что это поселение любить как одушевленный город? где здесь гулять, на что смотреть, где душой отдыхать? то есть, по одному разу прогуляться, конечно, есть где. но жить тут всю жизнь... всю жизнь в Мегионе лично я себе не представляю. даже в Вартовске.

вот даже если Вартовск взять для сравнения с Мегионом. более живой город, больше жизнерадостных людей, больше мест для отдыха. на первый взгляд. на пару лет жизни впечатлений этого города хватает. но дальше - опять то же самое: тоска и ощущение нехватки культурной жизни. и, откровенно говоря, недоумение "недосказанностью" городских мест для отдыха. пустая площадь напротив Дома техники, какая-то вечно недоделанная набережная (которая и доделанная-то будет такое же впечатление оставлять, думаю), три-четыре типа домов на весь город...

в общем,
Цитата:
"Если бы у вас была возможность уехать из г.Мегиона (не важно а какой срок, можете если хотите считать на вечно), уехали бы вы?"
такая возможность у меня есть, и я сделаю это уже через несколько месяцев. совершенно осознанный шаг, снова жизнь с нуля, но оно того стоит.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:53   #69
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
насчет Мегиона, Тюмени, красивых мест и вообще красоты города
Раньше была Тобольская губерния. Тобольск ОГО-ГО. А кремль? А вид с берега Иртыша?
Раньше была Киевская Русь. Киев ОГО-ГО. Андреевский спуск, Лавра, Крещатик.
Раньше были фараоны. ОГО-ГО. Пирамиды. Сфинксы.
Могу еще перечислять, но лень, замучаюсь стучать по клавишам.
Не виноват Мегион в том, что он моложе Питера, Москвы и прочих старых, с историей, городов. А историю Мегиона вы знаете? Вряд ли.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:47   #70
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
а как я должен её узнавать? искать немногочисленные брошюрки, спрятанные в библиотечных завалах? где в городе я могу посмотреть на эту историю? то есть, я не прикапываюсь, если есть где - объясните, схожу посмотрю обязательно. с женой сходим.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:57   #71
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
то есть, я не прикапываюсь, если есть где - объясните, схожу посмотрю обязательно. с женой сходим.
А на Баграсе был? Первая скважина Западной Сибири.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:06   #72
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
то есть, я не прикапываюсь, если есть где - объясните, схожу посмотрю обязательно. с женой сходим.
А в музее краеведческом хоть раз бывали? А на Югру ездили? Или это не история?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:20   #73
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
то есть, собссно в городе я могу увидеть только краеведческий музей? а какой у него адрес?

насчет Баграсов-Покамасов - мимо кассы, вы мне ещё предложите в Москву слетать, чтоб о Мегионе что-то узнать. то же самое про "Югру", я понятия не имею, о чем речь. всю жизнь считал, что весь ХМАО - это Югра
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:27   #74
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
"Югра" - это база отдыха под Мегионом, есть там и познавательная часть экскурсии касательно наших краев. А что касается музея - так вам просто явно это не надо, ибо найти единственный в городе музей не составляет никакого труда, ну если захотеть, естественно....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:37   #75
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
боже, я в мегионе только ночую, я тут не знаю ни одного названия улицы, антея от персея не отличаю, серьезно, а вы мне выговариваете за то, что я не хочу найти краеведческий музей.

вот представьте на секунду, что мне это действительно надо, объясните как найти этот музей. с вас не убудет, а мне приятно
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серый Волк, с днем рождения!!! Koldun Поздравляю! 227 27.05.2019 11:39
маленький PCCAR spacik Авто/Мото 4 23.12.2010 21:10
ADSL, Серый волк и Димка :) Dimka Флейм 71 15.06.2006 23:52


Часовой пояс GMT +6, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100