Вернуться   Мегионский форум > От героев былых времён...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2012, 16:21   #26
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
http://ria.ru/spravka/20120912/748357799.html

"19 августа 1991 года, выполняя приказ ГКЧП о введении войск в Москву, обеспечил прибытие в столицу 106‑й Тульской десантной дивизии и взятие ею под охрану стратегически важных объектов. 20 августа встал на сторону защитников Белого дома.

С 23 августа 1991 года по 23 июня 1992 года - председатель государственного комитета РСФСР по оборонным вопросам, одновременно с 29 октября по декабрь 1991 года - первый заместитель министра обороны СССР, с января по март 1992 года - первый заместитель главнокомандующего Объединенными Вооруженными Силами СНГ.

С 3 апреля 1992 года - первый заместитель министра обороны РФ.

С 7 мая 1992 года - исполняющий обязанности министра обороны РФ.

С 18 мая 1992 года по 17 июня 1996 года - министр обороны РФ."

19 августа Янаев исполнял обязанности Президента СССР (официально Горбачев был в отпуске, Янаев, как вице-президент, по закону назначен И.О. Президента СССР), и указ о ГКЧП подписан именно им. Приказ ГКЧП о вводе войск был, и Грачев его НЕ ВЫПОЛНИЛ должным образом.... Спросите у любого офицера, как должен поступить офицер, получив любой, даже преступный приказ... Выполнить его , а потом обжаловать, верно? Вы же офицер запаса, должны знать...Или на офицерских сборах Вам про это не рассказывали?
Koks вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:23   #27
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А что? Перескочить через звание, разве подобного не бывало раньше? Тот же Юрий Гагарин.
А за какие такие великие заслуги Грачеву через звание? В это время он в космос не летал, битву военную не выиграл.
А Антону-Ульриху звание дали, как мужу правительницы России и отцу императора.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Вообще то до событий ГКЧП они даже не были знакомы.
А я написал, что они дружили? Я написал "отблагодарил дружка". "Дружок" значит совсем не то, что "друг".
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А откуда следует, что я за него переживаю
Да, собственно, из Ваших сообщений это и следует

Но, если не считать 93-год и чеченскую войну, то в остальном он все же был неплохим министром обороны.
OlegNN вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:51   #28
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
http://ria.ru/spravka/20120912/748357799.html

"19 августа 1991 года, выполняя приказ ГКЧП о введении войск в Москву, обеспечил прибытие в столицу 106‑й Тульской десантной дивизии и взятие ею под охрану стратегически важных объектов. 20 августа встал на сторону защитников Белого дома.

С 23 августа 1991 года по 23 июня 1992 года - председатель государственного комитета РСФСР по оборонным вопросам, одновременно с 29 октября по декабрь 1991 года - первый заместитель министра обороны СССР, с января по март 1992 года - первый заместитель главнокомандующего Объединенными Вооруженными Силами СНГ.

С 3 апреля 1992 года - первый заместитель министра обороны РФ.

С 7 мая 1992 года - исполняющий обязанности министра обороны РФ.

С 18 мая 1992 года по 17 июня 1996 года - министр обороны РФ."

19 августа Янаев исполнял обязанности Президента СССР (официально Горбачев был в отпуске, Янаев, как вице-президент, по закону назначен И.О. Президента СССР), и указ о ГКЧП подписан именно им. Приказ ГКЧП о вводе войск был, и Грачев его НЕ ВЫПОЛНИЛ должным образом.... Спросите у любого офицера, как должен поступить офицер, получив любой, даже преступный приказ... Выполнить его , а потом обжаловать, верно? Вы же офицер запаса, должны знать...Или на офицерских сборах Вам про это не рассказывали?
А вот ты погугли КТО был командиром 106 Тульской дивизии и как он поступил в те дни?
А командиром 106 Тульской дивизии был всем известный генерал Александр Лебедь. Так вот этот Лебедь лично участвовал в разработке плана штурма здания Ельцинского правительства и лично отправился во главе батальона десантников к Белому Дому. Однако прибыв на место Лебедь заявил, что привел батальон ОХРАНЯТЬ Белый Дом, а не штуромовать его. Позднее было сказано, что Лебедь выполнил приказ Грачева. Как было на самом деле, был ли такой приказ, или Лебедь проявил собственную инициативу, теперь уже установить невозможно. Кроме того в то время в Москву были введены Кантемировская танковая и Таманская мотострелковая дивизии, командиры которых так же отказались выполнять приказ Язова о штурме Белого Дома. Эти дивизии Грачеву не подчинялись. Что должен был сделать Грачев в такой ситуации? Вызвать в Москву еще несколько дивизий ВДВ, что бы устроить на улицах Москвы бойню среди десантников на потеху Западу?
Я уверен, что в 1991 году Грачев принял единственно правильное решение. Ни одно правительство не стоит того, что бы русские убивали русских. А уж сражаться за такое говно, как Горбачев или Янаев? Тем более.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но, если не считать 93-год и чеченскую войну, то в остальном он все же был неплохим министром обороны.
Так в том и дело. Вообще очень многое зависит от исторических условий. Наверняка тот же самый Грачев, не попади он в демократический гадюшник, мог бы с честью пронести свои генеральские звания через всю жизнь, может быть несколько позднее даже и стал бы вполне достойным министром обороны, если бы..
Но вышло то, что вышло... Вполне достойный офицер в начале демократического бардака, всего за пару - тройку лет переродился в обычное демократическое чмо. Видимо нежить жопу в Мерседесах на пользу не идет.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да, собственно, из Ваших сообщений это и следует
Из моих рассуждений ничего не следует. Я не сочувствую Грачеву, и я его не оправдываю за 1993 и 1994 годы. Просто пытаюсь анализировать, как происходит подобное с людьми.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 17:08   #29
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
присяга образца Советской Армии до 1991 года:
Ух какая длинная. В современной армии такую большинство не осилит...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я уверен, что в 1991 году Грачев принял единственно правильное решение. Ни одно правительство не стоит того, что бы русские убивали русских. А уж сражаться за такое говно, как Горбачев или Янаев? Тем более.
Правильно-не правильно никто не обсуждает, просто в армии то нет такого понятия правильно или нет, есть приказ и все.
LionTec вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:20   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Правильно-не правильно никто не обсуждает, просто в армии то нет такого понятия правильно или нет, есть приказ и все.
Ну так могут рассуждать только демократические мальчики, у которых в голове сырая резина вместо мозгов.
Цитата:
Согласно ст. 33 Римского статута Международного уголовного суда от 17 июля 1998 года основанием для освобождения исполнителя приказа от уголовной ответственности является наличие следующих факторов: а) юридическая обязанность лица исполнять приказы правительства и начальника; б) отсутствие явного осознания исполнителем незаконности приказа и очевидно незаконного характера самого приказа; при этом очевидно незаконными признаются приказы об осуществлении акта геноцида или преступления против безопасности человечества.

Таким образом, в международном уголовном праве действует концепция «умных штыков»: подчинённые должны оценивать законность приказа, отдаваемого начальником, и несут ответственность за исполнение явно незаконных для них приказов (при этом начальник, отдавший явно незаконный приказ, несёт ответственность в любом случае)[3]. Если исполнение явно незаконного приказа было обусловлено физическим или психическим принуждением со стороны отдающего приказ, лицо может освобождено от уголовной ответственности по этому основанию.
Так вот, ситуация в стране в августе 1991 года была такова, что сама законность ГКЧП была под большим вопросом. Таким образом именно тогда был такой случай, когда все таки каждый должен был САМ принять решение.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
А вот что говорится в Уставе:
Цитата:
Если подчиненный выполняет приказ, предписывающий совершить заведомо для него противоправные, уголовно наказуемые действия т.е. при полном сознании их явной преступности, с целью достижения конкретного преступного результата, то он за содеянное должен отвечать наряду с начальником как исполнитель преступления либо как соучастник.
http://ovs.skav.sudrf.ru/modules.php...dep&op=3&did=3
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:32   #31
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Октябрь 1993.

Добавлено через 32 секунды
Русские убивали русских. По приказу.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Исполняющий приказ - П.Грачев.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:34   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Октябрь 1993.

Добавлено через 32 секунды
Русские убивали русских. По приказу.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Исполняющий приказ - П.Грачев.
Именно так, но это был уже 1993 год, когда жопа к Мерседесу приросла.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:37   #33
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
И как это еще ему за заслуги в октябре 93-го не дали медальку Героя РФ?! Прямо таки удивительно.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:44   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
И как это еще ему за заслуги в октябре 93-го не дали медальку Героя РФ?! Прямо таки удивительно.
Скажи спасибо, что ему не присвоили звание генерал - профоса. Грачев, извалялся в говне во славу демократии в 1993 - 1994 годах, и отправился нах, как использованный презерватив.
За то вот Игорь Сергеев практически сходу получил звание Маршала РФ. А за что? Какие сражения он выиграл? Даже руки не пачкал ни в крови, ни в говне. А за что? Да просто послушно проводил "реформу" (развал) армии, по плану демократов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:50   #35
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
СВ, да все они там из одного бандитского "гнезда" одинаково равны: по уши в полит.дерьме, людских страданиях, боли, крови.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:58   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
СВ, да все они там из одного бандитского "гнезда" одинаково равны: по уши в полит.дерьме, людских страданиях, боли, крови.
Безусловно. Но вся штука в том, что при Советской Власти, все эти люди были вполне вменяемы и даже довольно достойны, и Грачев, и Ельцин, который был совсем не самым плохим секретарем обкома, и даже Дудаев..
Но вот во что превращает людей демократия, и как мы видим, всего за пару лет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:09   #37
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но вся штука в том, что при Советской Власти, все эти люди были вполне вменяемы и даже довольно достойны
Не скажите. Не все. Ельцин как-то в интервью сказал: "я с детства мечтал развалить социализм".
Очень похожая фраза была сказана много лет спустя Мишкой меченным: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма...
Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
"

Вот так, признание одного из предателей выливаются в координированных сообщаемых действиях обоих.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:16   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Не скажите. Не все. Ельцин как-то в интервью сказал: "я с детства мечтал развалить социализм".
Очень похожая фраза была сказана много лет спустя Мишкой меченным: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма...
Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
"

Вот так, признание одного из предателей выливаются в координированных сообщаемых действиях обоих.
Ну это они потом уже говорили, что бы заслужить лишние дивиденты от Америки..
Кстати, креатив по теме: Грачев умер от менингоэнцефалита.
http://top.rbc.ru/politics/24/09/2012/671093.shtml
Прямо как в анекдоте:
"Мы с братом болели, так он умер"..
Так что все таки видимо есть Промысел Божий..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 24.09.2012, 19:18   #39
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну это они потом уже говорили, что бы заслужить лишние дивиденты от Америки
А кому они тут нахрен нужны после всего совершившего?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Ким Чен Ир. Серый Волк От героев былых времён... 17 28.12.2011 18:34
Умер Лев Борисов hudoi От героев былых времён... 2 16.11.2011 14:01
Мегион посетил владыка Павел InfoBot Новости admmegion 0 30.06.2011 17:00
Мегионец Павел Власов стал лучшим муниципальным служащим Югры InfoBot Новости admmegion 0 30.12.2010 15:50
Павел Власов стал лучшим муниципальным служащим Югры из Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 30.12.2010 14:10


Часовой пояс GMT +6, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100