Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума

Результаты опроса: Используете методы грубого физического воздействия?
Да 12 50.00%
Нет 12 50.00%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 15:30   #26
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
своих детей тоже так? жезлом?
Страх , по моему , вызовет только обратную реакцию- ненависть к родителям... отчуждение , побег из дому , а может даже и маньяком каким-нибудь ребенок вырастет.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:01   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
своих детей тоже так? жезлом?
Страх , по моему , вызовет только обратную реакцию- ненависть к родителям... отчуждение , побег из дому , а может даже и маньяком каким-нибудь ребенок вырастет.....
А при чем тут конкретно МОИ дети? Я привел Вам свод моральных правил, по которым Россия жила как минимум 400лет. И ничего, вот из домов как то не бежали тогда дети. Они побежали как раз потом, когда старые правила забыли. Неуверен, что все, что написал Сильвестер применимо сегодня, однако ознакомиться с его произведением, я думаю было бы полезно и современным воспитателем.
Так вот Вы очень хорошо подметили на счет жезла. Это как раз самый тонкий момент в ссылке, которую я привел.
Вам лично приходилось шлепать своих детей по жопе? Уверен, что да. А как мы с Вами это делаем? Сгоряча, просто рукой. А вот это и есть главная ошибка. Рукой ребенка бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Видели в цирке дрессировщиков хищных животных? Там львы и тигры ненавидят палку, которой их бьет дрессировщик, но самого дрессировщика любят. Это палка злая, а дрессировщик добрый. Гладит и кормит он их рукой, а бьет палкой.
А Мы бьем детей рукой. На уровне подсознания в раннем детском возрасте мы внушаем ребенку мысль, что родители могут быть и злыми...
Так вот мое мнение по теме такое:
Лет с 7 - 8 бить уже поздно, если ребенок ничего не понимает на словах, то и через жопу уже ничего не дойдет.
Ну а что делать с 2 - 3 летним ребенком? Как ему к примеру обьяснить, что нельзя подходить к горячей плите, если он никогда не обжигался? Позволить обжечься, или все таки шлепнуть по жопе? Вопрос то ведь на самом деле очень не простой.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:28   #28
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а что делать с 2 - 3 летним ребенком? Как ему к примеру обьяснить, что нельзя подходить к горячей плите, если он никогда не обжигался? Позволить обжечься, или все таки шлепнуть по жопе? Вопрос то ведь на самом деле очень не простой.
По мере взросления своего сына, я ему объясняла, что печка это горячо и будет больно, потом по заднице, но понял он только тогда, когда все-таки обжегся. Но это вопрос безопасности.. а как заставить 3летнего убирать свои игрушки, не включать телевизор, когда кто-то спит.. Конечно есть хороший способ, о котором все знают - собирать игрушки вместе... но практикование его привело к тому, что ребенок вообще наотрез отказывается убирать их один. Сегодня. Несколько раз попросила, бесполезно вообще... потом начала угрожать тем, что выброшу все, что валяется на полу.. пофиг вообще... кончилось все "грубым физическим воздействием", выброшенными игрушками и истерикой. У меня не хватает терпения. Очень.
Если это издержки возраста - почти 4 года.. не будет ли дальше хуже или это пройдет все-таки..?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:34   #29
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
выброшенными игрушками и истерикой.
истерикой у мамы или ребенка?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:39   #30
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
истерикой у мамы или ребенка?
У мамы, ребенка, бабушки и младшей сестры.. всем перепало сегодня.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:42   #31
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
а как заставить 3летнего убирать свои игрушки, не включать телевизор, когда кто-то спит.. Конечно есть хороший способ, о котором все знают - собирать игрушки вместе... но практикование его привело к тому, что ребенок вообще наотрез отказывается убирать их один. Сегодня. Несколько раз попросила, бесполезно вообще... потом начала угрожать тем, что выброшу все, что валяется на полу.. пофиг вообще... кончилось все "грубым физическим воздействием", выброшенными игрушками и истерикой. У меня не хватает терпения. Очень.
Если это издержки возраста - почти 4 года.. не будет ли дальше хуже или это пройдет все-таки..?
Черт возьми! У меня вчера творилось абсолютно то же самое!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:55   #32
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Черт возьми! У меня вчера творилось абсолютно то же самое!
И, увы, творится с завидной регулярностью. Может, это правда у них возрастное?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:56   #33
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Черт возьми! У меня вчера творилось абсолютно то же самое!
вот-вот.... жезлы вперед!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:57   #34
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
кризис трех лет
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:58   #35
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И, увы, творится с завидной регулярностью. Может, это правда у них возрастное?
100% возрастное....подожди, Мальвиночка, еще драться начнут..... тут главное половину истерик-в игнор, типа не вижу-не слышу-не говорю.... терпение+ спокойствие+ любовь....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:59   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
вот-вот.... жезлы вперед!
У меня другие методы. Людьми руководить все таки приходилось. Есть опыт, как заткнуть истерику парой слов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:05   #37
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Есть опыт, как заткнуть истерику парой слов.
колитесь давайте... это так, для общего развития и в копилку....вдруг пригодится...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:06   #38
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
2 Шельма, я про случай с игрушками, у мам, по моим наблюдениям - частая ошибка - пригрозить - сказать , но не сделать, а вы, мама, соберите игрушки и унисите к соседке или просто спрядчте, что бы чадо не видело, захочет играть - нет игрушек почему нет - потому что не убрал.
На самом деле, дети другие или мне кажеться от того что сам старше стал - не суть важно. Важно то , что система ценностей у детей другая, и у каждого своя и даже в каждой семье она формеруется по разному - важно нащупать систмеу ценностей, и отталкиваться от нее.Пример: для некоторых детей ценностью является отношение с родителями т.е. если он не слушает маму- маме достаточно обидеться и заплакать, показав, что это ребенок ее обидел и маме плохо по его вине - не обижай маму, маму нужно любить.Это как вариант и до этого тоже нужно дойти.
Пока ребенок маленький - важна каждая мелочь интонация, действия , атмосфера в семье - точнее все это важно уже от зачатия.Элементарное поглаживание по голове перед сном в раннем возрасте стимулирует развитие мозга, индивидуальность и способность мыслить нестандартно.
Или вот совет еще от бабушек, может кто не знает: если ребенок тянется к лицу: хватает за нос, волосы, сует пальцы в рот маме в тот момент пока мама разгаваривает и не уделяет ему внимания- отвечать нужно так же, а не убирать голову, как часто поступают мамы.Безразличие и вседозволенность подобного рода развивают эгоцентризм и неуважение к родителям и окружающим.
(с) Из личного, пережитого, услышанного....
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:23   #39
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
частая ошибка - пригрозить - сказать , но не сделать, а вы, мама, соберите игрушки и унисите к соседке или просто спрядчте
Не первый раз уже выбрасываю.. не помогает.. сегодня улетела большая любимая машина и новый крутой автомат.. плачет-кричит принеси назад, но все равно гнет свое..

Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
ли вот совет еще от бабушек, может кто не знает: если ребенок тянется к лицу: хватает за нос, волосы, сует пальцы в рот маме в тот момент пока мама разгаваривает и не уделяет ему внимания- отвечать нужно так же, а не убирать голову, как часто поступают мамы.
Этот метод не одобряют психологи. Если ребенок кусается - укусить его в ответ нельзя.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:24   #40
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Молодец Бомжуан, прям + поставлю....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:26   #41
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Этот метод не одобряют психологи. Если ребенок кусается - укусить его в ответ нельзя.
Почему же? У меня старший в возрасте около года вздумал кусаться, пару раз ответила тем же (слегка, конечно, но ощутимо) - помогло, до сих пор не кусается
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:37   #42
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Если ребенок кусается - укусить его в ответ нельзя.
а хочется? )))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:42   #43
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
половину истерик-в игнор
вспоминается случай из детства:
я вообще по натуре своей спокойнейший ребенок был,истерик не закатывал,тихий спокойный мальчик(хотя в коляске все путали с девочкой)))),но вот однажды в возрасте лет 4х решил я маме устроить истерику в магазине (не хотела мне альбом с марками покупать)ну и естественно заголосил,народу пол магазина(в голове коварный план:маме неудобно станет и она на мои условия неприменно согласится лишь бы я заткнулся(ога,наивный чукотский юноша)).Мама на весь магазин громко спрашивает:Граждане чей ребенок орет,разворачивается и выходит......
Моя однако в шоке......ору еще секунд 10 в надежде что мама вернется...хрен там.....вылетаю из магазинчика,смотрю по сторонам-мамы нет.ною уже потише,топаю в направлении дома(знал где живем) на ходу размазывая слёзы и сопли по щекастой морде,прихожу реву бабушке в плечо что мама меня бросила.Следом приходит мама(спряталась а потом всю дорогу за мной незаметно шла)Всё.больше в жизни истерик не было.Как говорится:как бабушка пошептала.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Не первый раз уже выбрасываю.. не помогает.. сегодня улетела большая любимая машина и новый крутой автомат.. плачет-кричит принеси назад, но все равно гнет свое..
а если попробовать сказать иди сам поищи на улице?пойдет искать?не испугается без мамы то?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:42   #44
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Граждане чей ребенок орет,разворачивается и выходит......
твоя мама просто супер! беру в свой арсенал на вооружение! а тебе плюсик, за то что хороший мальчик!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:43   #45
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
частая ошибка - пригрозить - сказать , но не сделать,
а это самая большая и часто допускаемая ошибка.для реьенка родитель не авторитет а балабол получается.....а фигня мама(папа)только покричит -погрозит и всё....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:52   #46
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а если попробовать сказать иди сам поищи на улице?пойдет искать?не испугается без мамы то?
А я еще не пробовала выброшенные игрушки возвращать назад..
фром Шельма

Последний раз редактировалось Baiker; 22.09.2010 в 19:56..
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:44   #47
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
хорошие советы однако, спасибо Бомжуан, Yoda. надо выработать тактику и достигать цель. надо создавать отряд спецназа по воспитанию детей, иначе промахов не избежать. гибким надо быть, откинуть стресс, депрессию, сосредоточиться на нужном и делать так, чтобы всем было взаимо хорошо.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:59   #48
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
надо создавать отряд спецназа по воспитанию детей
Супер слова!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:18   #49
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
По поводу методов воспитания..
Дочке 6 лет.. из грубого физического воздействия в исключительных ситуациях позволяю себе "шлепок" по губам и по попе.. чисто символический, но, считаю сам факт для вполне сформировавшейся личности это унизительно. Повышенный тон голоса достаточен, чтобы показать, что родитель недоволен поведением чада. А если не помогает, то действует система наказаний: отказ от покупки сладостей, запрет на телевизор и на ПК, игнорирование просьб ребенка не связанных с жизненно-важными процессами (еда, сон, гигиена и т.д.).. Считаю, что мать дочку в страхе воспитывать не должна.. А вот отец вполне может изредка "рявкнуть" так, что уши заложит. Маме, которая большую часть времени проводит с дитем, потом будет достаточно пригрозить, типа ой, папа узнает, что будет… К сожалению, не могу похвастаться идеально воспитанным ребенком, но та нить доверия, что нас связывает для меня важнее, чем вздрагивающий при моем появлении в комнате ребенок, шкодящий втихую (наблюдала такое в других семьях, которые практикуют именно грубое физическое воздействие).
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:28   #50
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Не первый раз уже выбрасываю..
Вот об этом тоже нужно, помнить в вашей ситуации вы уже на крючке у вашего мальца! Да да не делайте такое лицо Ребенок, как бы по мягче сказать - он как и все живое, проходит естественный отбор и приспосабливается к среде обитания, и что не мало важно он чуствует и использует ваши слабости поэффективнее взрослых, он чуствует , где слабость, у кого кошелек больше, у кого сердце(в смысле человек добрый очень) у кого конфета или к чему у него душа больше лежит.....
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100