Старый 31.07.2009, 18:47   #101
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
В том то и дело, что «революционные идеи» от безделья возникают. Кстати, какая квалификация нужна для работы в этом УТМС? Или принеси-подай, иди и не мешай?
корки стропаля, учиться недели две вроде.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:08   #102
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Хвалите МНГ и я буду его критиковать. Есть за что...
когда хвалишь что-то или кого-то в чём или ком сам твёрдо не уверен делаешь только хуже охваляемуму. ;+) ведь цель у вас не доказать свою точку зрения и даже не вывести из спора правильное мнение, а просто поспорить. ;+) даже и интерес к спору пропал.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:23   #103
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
когда хвалишь что-то или кого-то в чём или ком сам твёрдо не уверен делаешь только хуже охваляемуму. ;+) ведь цель у вас не доказать свою точку зрения и даже не вывести из спора правильное мнение, а просто поспорить. ;+) даже и интерес к спору пропал.
Хуже охваляемуму или нет, мне побарабану...
Правельно заметили: я не спорю, ничего не доказываю, и "правельное" мнение мне пофиг. я дискуссирую, чтоб получить знания которых у меня нет, на основании которых я сделаю свое обновленное мнение (правеное-неправельное - пофиг /не люблю правила/, оно "верное" - от слова я "верю")
Это хорошо что интерес к спору пропал, нужен интерес к знаниям...

Последний раз редактировалось Лох12; 31.07.2009 в 19:25..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:39   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
я в принципе против однобокого трактования: Иванов - хороший, Сидоров - плохой... "Природа не любит крайностей" а я часть природы
+100 Спасибо за здравомыслие, взвешенность и стремление к объективности!
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:53   #105
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
я дискуссирую, чтоб получить знания
ссылка
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:29   #106
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
корки стропаля, учиться недели две вроде.
С такой квалификацией просто необходимо требовать повышения зарплаты!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:31   #107
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
С такой квалификацией просто необходимо требовать повышения зарплаты!!!
Герасофт, ну а чего ты хотел? Обычная рабочая специальность.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:37   #108
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
некоторые ругют МНГ, а МНГ это топ-менеджеры
ещё одна история, как раз про местных топов. историю рассказала знакомая девушка, работающая в одном из вартовских нефтяных СП то ли хал, то ли шлюм, точно не помню, да и не суть). короче, в их компанию как-то захотелось парню из МНГ, ну вот просто собрался увольняться и устраиваться на новом месте. хотел сделать по-тихой, зная вредность и говнистость топов МНГ по отношению к увольняющимся, но по тихой не удалось, узнали.
так в результате поднялось оч много вони, люди из МНГ прямо говорили людям из всех подрядных организаций, чтобы они не вздумали брать такого-то, иначе будут разорваны все подрядные договора, и прочая и прочая. в конце концов не дали парню устроиться туда, куда он хотел. он уехал работать куда-то в другой город.
совершенно реальная история. и нормальные люди окуевают, когда её слышат.

я сам, когда увольнялся, меня стращали в кадрах: ведь ты попадешь в Черные Списки, тебя больше никогда не возьмут Обратно -- как бы ты ни просился. и удивлялись: как же так, почему ты не боишься то?!..
в результате я ушел, плюнув им под дверь, и о своем решении совершенно не жалею до сих пор.

к слову сказать, увольнялся я где-то через три-четыре месяца после прихода ш*льева, как раз в разгар кадровой тряски на предмет подселения муравленковских товарищей. паника в руководящих кругах была та ещё. все метались и боялись допустить малейшую оплошность, у ТБшников был план по нарушениям, который если не выполняешь - вылетаешь сам (это они мне на кустах рассказывали горестно, когда приезжали). короче жесть была, совершенно лишняя в нормальной обстановке.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:49   #109
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Так оно и сейчас все так же осталось. Так же не принимают на работу во многие конторы, если в трудовой стоит последнее место работы МНГ, так же стращают увольнением, так же делают круглые глаза если человек пришел увольнятся.
И все это творится при острой нехватки специалистов, начиная с операторов, слесарей, бурильщиков... и заканчивая инженерными должностями.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:53   #110
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Нормальные люди бегут с СН-МНГ.. и правильно делают между прочим. То что сказал Ant это самая настоящая правда. Видел случаи такие сам..
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:58   #111
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
люди из МНГ прямо говорили людям из всех подрядных организаций, чтобы они не вздумали брать такого-то, иначе будут разорваны все подрядные договора, и прочая и прочая. в конце концов не дали парню устроиться туда, куда он хотел
Это пена для доверчивых, из-за переметнувшегося работяги МНГ подрядные договора рвать небудет. в ДКСе напряг с подрядчиками. Парню не надо было все это слушать и устраиваться спокойно. Я с ДКС МНГ работаю, никто у меня не спрашивает, есть ли у меня работники бывшие из МНГ...
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я сам, когда увольнялся, меня стращали в кадрах: ведь ты попадешь в Черные Списки, тебя больше никогда не возьмут Обратно -- как бы ты ни просился. и удивлялись: как же так, почему ты не боишься то?!..
Такая же фигня, из МУПа увольнялся, из МНГ - все тоже говорили, но брали без проблем... нет там никаких списков. Это "политика" удерживания кадров. Это не от хорошей жизни. Толковых кадров нехватает ни в МНГ, ни в Адм., ни у частников. Борются за кадры! ("Кадры решают все" И.Сталин)
-------
Работал я в МНГ, в деревне Вата. Видя мою форму МНГ, подходит ко мне мужик, говорит: стакан есть? Я ему дал. Он спрашивает: будешь? Я говорю: нет. Он спрашивает: На работу можно устроиться? Я спрашиваю: А ты кто? Он выпивает залпом стакан водки, крякает и говорит: "Водила я..."
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:59   #112
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
кстати я после МНГ какое-то время кантовался в АНГГ - то есть там, куда именно бежали все более-менее высокопоставленные коллеги. бардак в этой ГГ был тот ещё коммунизм в чистом виде, всё через пень колоду))) решения переигрывали по нескольку раз в день.

в конце концов я от нефтянки вообще отвязался, и прекрасно себя чувствую. поначалу удивлялся (по незнанке) как это люди на обычных должностях например в торговле могут получать столько же, сколько нефтяники, а потом привык)) как оказалось, даже и больше можно зарабатывать))
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:05   #113
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Это пена для доверчивых, из-за переметнувшегося работяги МНГ подрядные договора рвать небудет. в ДКСе напряг с подрядчиками. Парню не надо было все это слушать и устраиваться спокойно.
дядя, я достаточно ясно написал: человека НЕ ВЗЯЛИ. как можно устроиться туда, куда тебя не берут?

кстати работяг мож и берут, а этот чел работал в Управлении (или как оно у вас называется), не самым мелким клерком, чета соображал.

Цитата:
Это не от хорошей жизни. Толковых кадров нехватает ни в МНГ, ни в Адм., ни у частников
всё ведь просто. сделайте зарплаты нормальные, адекватные оценке половины жизни, проведенной на вахтах в тайге, и никто не будет уходить. если я например, работая мастером, получал 15, а потом ушел оттуда и устроился начинающим айтишником без профильного образования, опыта, вообще без ничего - и стал работать на пятидневке, ночевать дома, сидеть в теплом кабинете - и получать те же 15, то это у кого плохая зарплата? у мастера УБР, или у начинающего эникейщика?
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:06   #114
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Ну например в НБК не берут, если в трудовой стоит последняя запись уволен с МНГ, сами говорят, устройтесь сторожем перекантуйтесь месяц и к нам, чтоб запись была другая.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 07:27   #115
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Рубеж, СТС, АиС, Торг-нефть, ЧП Третьяков и т.д. снимают сливки в карман Шу... Остальные дочки просто заставляют свой персонал больше пахать за те же гроши. Кризис делается на месте руками местных управленцев.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:11   #116
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
МНГ со мной расплачивается, Адм. в этом году (за пол года!) незаплатило никопейки. Они и другим незаплатили, которые в свою очередь, должны мне... У кризиса есть имя - "муниципальный бюджет".

Последний раз редактировалось Лох12; 01.08.2009 в 09:30..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 10:26   #117
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Cейчас я смотрю НСТ начали разваливать, передали подъемники типа А50, А60, УПА60-80 и т.п. в "Мегион-Сервис", а от их аренды прибыль шла неплохая.
НСС(бывшее ДРСУ) которое по итогам 2007 года было как вроде самое прибыльное подразделение МНГ, развалили. МУБР, благодаря смене руководящего состава и отпочкования вспомогательных цехов типа МТУ, СМЦ, освоения, стал убыточным.
У Теплонефти забрали в пользу частника прачку(очень прибыльную вещь).
Можно перечислить еще кучу положительной работы уважаемого Шульева.
А на счет оплаты, если МНГ перестанет платить и то подобие зарплаты, что оно платит, вовремя, то грозится остаться вообще без специалистов.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 10:54   #118
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Можно перечислить еще кучу положительной работы уважаемого Шульева.
Совершенно верно. Перечислю.
Цель: МНГ должно быть максимально эффективно. Для этого МНГ будет добывать, а сервисные услуги ей заказывать у сторонних организаций на конкурсной основе. Проблема: нет конкурентного рынка сервисных услуг. Пригласили «заграницу» Шлюмберже, Халибертон и т.д. содали СП «Капри-нейборз», "Оил памп" и т.д. Выяснилось: у буржуев дорого и деньги из РФ утекают. Решили развивать свою рентабельность.
-----
1.Было единое МНГ, все цеха отчитывались с прибылью, а денег нет.
2.Разделили все на бизнес-единицы со своими расч.счетами чтоб видно было, у кого что с хоз.деятельностью. А чтоб дочки не мутили с бухгалтерией, бухгалтерию им дали не свою, а от МНГ.
3. Выяснилось, что не все, чем занимается дочка ООО-шка приносит ей прибыль. Решили: поделить ОООшки на две - прибыльную и не прибыльную. Прибыльную продать, пусть оказывает услуги и сама заморачивается про эффективность. Неприбыльную пока оставить не дотации МНГ, разобраться почему нет прибыли? Руководителя сменить, оборудование обновить и т.д. Сделать прибыльной и продать пусть оказывает услуги кому хочет и заботится о свой оптимизации…
-----
Повторю: Цель - МНГ должно быть максимально эффективно. Для этого МНГ будет добывать, а сервисные услуги ей заказывать у сторонних организаций на конкурсной основе. За зарплату не беспокойтесь, она будет не больше и не меньше, чем определит рынок труда: МНГ, ЛНГ, ННГ и т.д. Шульев заботится, чтоб МНГ не выкинули с беспощадного рынка, чтоб Вы не остались без работы, чтоб не понесло нас на федеральные трассы в ожидании приезда Путина...
-----
МНГ зарегистрировано в Москве, дочки-ОООшки переписывают на Вартовск, Проданные ОООшки зарегистрированы в Москве. МНГ будет добывать нефть, сервисные услуги ей оказывать будут ОООшки Москвы и Вартовска. Что ждет Мегион? На какие налоги он будет существовать? Для чего строят новые дома? Чем и на какие шиши будет рулить независимый или партийный мэр?
-----
PS: Я в таких случаях всегда говорю: Плохо вам жилось в СССР? На Западе лучше? Не хотите плановую экономику? Хотели свободу-рыночную экономику, капитализм? Голосовали за Ельцина? - Получите, распишитесь.

Последний раз редактировалось Лох12; 01.08.2009 в 11:22..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:32   #119
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Перечислю.
Цель: МНГ должно быть максимально эффективно. Для этого МНГ будет добывать, а сервисные услуги ей заказывать у сторонних организаций на конкурсной основе. Проблема: нет конкурентного рынка сервисных услуг. Пригласили «заграницу» Шлюмберже, Халибертон и т.д. содали СП «Капри-нейборз», "Оил памп" и т.д. Выяснилось: у буржуев дорого и деньги из РФ утекают. Решили развивать свою рентабельность.
-----
1.Было единое МНГ, все цеха отчитывались с прибылью, а денег нет.
2.Разделили все на бизнес-единицы со своими расч.счетами чтоб видно было, у кого что с хоз.деятельностью. А чтоб дочки не мутили с бухгалтерией, бухгалтерию им дали не свою, а от МНГ.
3. Выяснилось, что не все, чем занимается дочка ООО-шка приносит ей прибыль. Решили: поделить ОООшки на две - прибыльную и не прибыльную. Прибыльную продать, пусть оказывает услуги и сама заморачивается про эффективность. Неприбыльную пока оставить не дотации МНГ, разобраться почему нет прибыли? Руководителя сменить, оборудование обновить и т.д. Сделать прибыльной и продать пусть оказывает услуги кому хочет и заботится о свой оптимизации…
-----
Повторю: Цель - МНГ должно быть максимально эффективно. Для этого МНГ будет добывать, а сервисные услуги ей заказывать у сторонних организаций на конкурсной основе. За зарплату не беспокойтесь, она будет не больше и не меньше, чем определит рынок труда: МНГ, ЛНГ, ННГ и т.д. Шульев заботится, чтоб МНГ не выкинули с беспощадного рынка, чтоб Вы не остались без работы, чтоб не понесло нас на федеральные трассы в ожидании приезда Путина...
-----
МНГ зарегистрировано в Москве, дочки-ОООшки переписывают на Вартовск, Проданные ОООшки зарегистрированы в Москве. МНГ будет добывать нефть, сервисные услуги ей оказывать будут ОООшки Москвы и Вартовска. Что ждет Мегион? На какие налоги он будет существовать? Для чего строят новые дома? Чем и на какие шиши будет рулить независимый или партийный мэр?
-----
PS: Я в таких случаях всегда говорю: Плохо вам жилось в СССР? На Западе лучше? Не хотите плановую экономику? Хотели свободу-рыночную экономику, капитализм? Голосовали за Ельцина? - Получите, распишитесь.
Послушайте меня, уважаемый, и не вводите в заблуждение общество рентабельностью МНГ. Здесь все правильно пишут про то, что там творится последние 6-7 лет. И этому все равно будет конец.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:40   #120
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
ну вот просто собрался увольняться и устраиваться на новом месте. хотел сделать по-тихой, зная вредность и говнистость топов МНГ по отношению к увольняющимся, но по тихой не удалось, узнали.
так в результате поднялось оч много вони, люди из МНГ прямо говорили людям из всех подрядных организаций, чтобы они не вздумали брать такого-то, иначе будут разорваны все подрядные договора
Это действительно так, сами столкнулись с такой ситуацией. Когда наверху узнали что мы взяли человека из МНГ, нам просто оборвали объемы. Ничего не сказав, не объяснив просто приостановили на неопределенное время. Когда выяснили в чем причина, отказали человеку в работе, хотя нуждались в данном специалисте. Через некоторое время когда наверху убедились что этот человек не работает у нас опять возобновили работы. Это конечно касается не всех работников МНГ, а конкретных специалистов, которых либо не хватает в МНГ, вынуждая некоторых вернуться обратно, либо просто личная неприязнь некоторых из приближения генерала.

Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я сам, когда увольнялся, меня стращали в кадрах: ведь ты попадешь в Черные Списки, тебя больше никогда не возьмут Обратно -- как бы ты ни просился. и удивлялись: как же так, почему ты не боишься то?!..
И это есть. У меня знакомая нач.ОК в одном из подразделении МНГ, так вот она рассказала, что есть в МНГ неглассный приказ, что если ты уволился из МНГ, то в течении как минимум лет 5 суваться туда не следует.

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Такая же фигня, из МУПа увольнялся, из МНГ - все тоже говорили, но брали без проблем... нет там никаких списков
Неужели вы думаете что об этом будут трубить на каждом углу??? Если еще не столкнулись с такой ситуацией и не попали не в милость тогда вам повезло. Удачи вам. Но не говорите за всех. Такие разговоры на пустом месте не появляются.
__________________
USSR85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:43   #121
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Прибыльную продать, пусть оказывает услуги и сама заморачивается про эффективность. Неприбыльную пока оставить не дотации МНГ, разобраться почему нет прибыли? Руководителя сменить, оборудование обновить и т.д.
вообще в башке не укладывается. разве что подвох в цене продажи и личностях покупателей...
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:53   #122
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег
Можно перечислить еще кучу положительной работы уважаемого Шульева.


Совершенно верно. Перечислю.
Вы действительно либо д***к, либо прикидываетесь. Как можно было отделить обслуживающее производство от основного. Вы вообще представляете что говорите??? Возьмем даже АТС, все транспортные услуги АТС оказывает МНГ за копейки, но в тоже время, не имеет право оказать данные услуги сторонним организациям. Бухгалтерия сидит там для того чтобы ни одна копейка не ушла на сторону. ФЗП, приемом на работу, распределение всех средств и т.п. занимается МНГ. Так зачем надо было отделять если все равно 100% контроль находится в МНГ??? Ведь отделились подразделения не филиалами МНГ, а САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ. Просто в свое время кто-то хорошо поимел на этом разделе.
__________________
USSR85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:12   #123
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Цель: МНГ должно быть максимально эффективно.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Решили: поделить ОООшки на две - прибыльную и не прибыльную. Прибыльную продать, пусть оказывает услуги и сама заморачивается про эффективность
Мне вот интересно, зачем тогда развалили прибыльное НСС? Или у ТеплоНефти забрали прачку в частные родственные руки, один из важных компонентов дохода? Не стоит говорить про эффективность политики МНГ не взвесив все факты. Или надо привести еще примеров чтоб Вы не идеализировали политику МНГ. Хотя я не спорю, возможно там, в Москоу и думают об эффективности, но на месте это никто не контролирует. Или возьмем наш Пивзавод? о нем можно говорить вообще вечно, или передачу части новых Хайлаксов, в обмен на нивы. Если бы ОООшкам дали свободу развития, то большая часть, такие как АТПпоВП, например, сейчас бы процветали. Или например, свобода так называемых услуг на заказ техники у сторонних предприятий, да предприятие может заказывать технику у сторонних организаций, но, только у тех которые разрешает руководство МНГ. Или вы считаете что компания АБК(г.Радужный),принадлежащая ЛКН, которая 4 раза обьявляла себя банкротом и хозяева сами у себя выкупали технику по дешевке, и все это чисто на бумаге, и у которой кстати стоимость заказа техники дороже чем в дочках, а сервис предоставляемых услуг ниже, заслуживает доверия?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:15   #124
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Или Вы считаете что на данном форуме сидят олухи которые круче расчетной портянки, бумажек в глаза не видели?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:00   #125
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Адм. в этом году (за пол года!) незаплатило никопейки. Они и другим незаплатили, которые в свою очередь, должны мне... У кризиса есть имя - "муниципальный бюджет".
Да ладно! Просто пинать их надобно... Если рычаги есть, то и деньги можно получить... ))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиация, и все что с ней связано. ShtuCer Флейм 1610 24.09.2020 00:48
Банковские карты и все что с ними связано CTyDEHT Страна советов 87 05.08.2014 10:36
Молодежь города и всё, что с ней связано Бессер Городская жизнь 15 18.09.2011 21:52
ПВО, и все что с ней связано. Серый Волк Флейм 4 10.08.2011 08:16


Часовой пояс GMT +6, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100