Старый 28.05.2013, 11:40   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Первые югорчане ушли служить

В третий раз, по инициативе военного комиссариата ХМАО-Югры, на окружном сборном пункте в Пыть-Яхе прошёл День открытых дверей. Как и прежде, участниками стали призывники и их родственники, журналисты, представители ветеранских организаций и общественных объединений, духовенства, комитетов солдатских матерей из городов и районов автономного округа.

В этот день Югра отправила в армию своих первых в этом году призывников, первых и самых лучших, в Президентский полк и морскую пехоту Черноморского флота. Для службы в самой престижной воинской части, Президентском полку, отобрали 15 югорчан с безупречной биографией и абсолютным здоровьем. Среди них и наш мегионец Кирилл Борисов, который после окончания школы и техникума работал в пожарной части программистом.

- Конечно, меня переполняют эмоции, - говорит Кирилл. – Я хотел служить в Президентском полку и очень рад, что моя мечта сбылась. Ещё с осени я стал серьёзно готовиться к этой службе, интенсивно занимался спортом. И сегодня я в строю с другими ребятами из городов округа, кому выпала такая же честь. Мои родители тоже очень рады за меня.

В этом году на службу в Президентский полк претендовало 40 югорчан. Как и прежде, представители полка приезжали отбирать кандидатов лично. Результаты огласили только за 12 часов до отправления поезда. Кирилл Борисов долго не мог поверить, когда в списке из 15 человек нашёл и свое имя.

Требования к кандидатам на службу в Президентский полк очень жёсткие: рост не ниже 175 сантиметров и не выше 190 сантиметров, идеальные зрение и слух - призывник должен слышать шёпот на расстоянии 6 метров, и, наконец, главный критерий отбора - ярко выраженная славянская внешность и правильные черты лица. И это ещё не всё: туда с татуировками и искривлённым носом не берут. Кроме того, у призывника должны быть полноценная семья, крепкое здоровье и безупречная репутация.

К отправке в Москву и Севастополь будущие солдаты научились ходить строевым шагом и чётко выполнять команды старших по званию. Это они и продемонстрировали военным и гостям, пройдя торжественным маршем по строевому плацу призывного пункта.

Отправляясь в воинские части, призывники получают сухой паёк, в вещевом мешке у всех только личные вещи: тапочки, портянки, зубная щётка и паста, хозяйственное мыло и полотенце - весь багаж не больше трёх килограммов.

За последние годы на окружном призывном пункте была проделана большая работа по улучшению качества ведения призывных кампаний и созданию максимально комфортных условий для проживания новобранцев. Об этом гостям рассказал военный комиссар автономного округа Юрий Буров. Он подчеркнул важность того, чтоб родители имели чёткое представление, как проводят время перед отправкой на военную службу их сыновья.

День открытых дверей - это ещё одна возможность познакомиться с бытом новобранцев. Где спят, что едят, как готовятся к службе в рядах Вооружённых сил. Все желающие смогли пройти в расположение будущих солдат и оценить комфорт и уют обстановки. Для гостей провели обзорную экскурсию по сборному пункту, накормили солдатским обедом. Ведь, как известно, хороший солдат - это сытый солдат. Ну что это за солдат, если у него из рук автомат падает?! А кормят здесь очень сытно. И хотя меню не ресторанное, в блюдах есть всё, что нужно и полезно солдатскому организму.

- Администрация сборного пункта, в том числе и я, питается из одного котла с новобранцами, - поделился начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата ХМАО-Югры, полковник Сергей Коваленко. - Я когда приезжаю домой, жена говорит: «Я тебя не узнаю, ты что-то располнел». И сам для себя уже решил, что буду питаться один раз. Потому что три раза кушать - будешь похож на Винни-Пуха».

После вкусного и сытного обеда гостям рассказали и показали, как для будущих защитников Отечества организованы медицинские осмотры, обеспечение военной формой и снаряжением, какие проводятся культурно-досуговые мероприятия. Любой желающий смог получить ответы на интересующие вопросы о прохождении военной службы.

В ближайшее время окружной сборный пункт готовится к расширению благодаря Целевой программе «Допризывная подготовка молодёжи Югры».

- В этом году проходят проектно-изыскательские работы, а с 2014 года мы начнём строительство новых объектов Центра подготовки к военной службе, - рассказал и.о. начальника управления по молодёжной политике Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры Антон Тимкин. - В первую очередь, это строительство четырёхэтажного здания с новой столовой на 300 человек и общежития для офицерского состава. На очереди - учебный класс, спортивный и административно-хозяйственный комплексы. На сегодня выделено 180 миллионов рублей. Этого вполне достаточно, чтобы построить объекты первой очереди.

Завершился День открытых дверей показом кинофильма и концертом.







ИА «Мегионские новости»


---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Югорчане будут получать профессиональное образование бесплатно InfoBot Новости admmegion 0 06.07.2012 12:40
Дорогие земляки, югорчане! InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2012 12:10
Дорогие земляки, югорчане! InfoBot Новости admmegion 0 09.06.2012 16:41
Служить в полиции России InfoBot Новости admmegion 1 22.07.2011 13:33
Призывная кампания стартовала – 15% мегионских новобранцев пойдут служить с дипломом InfoBot Новости admmegion 0 01.04.2010 13:10


Часовой пояс GMT +6, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100