Старый 22.10.2010, 14:12   #26
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А ведь раньше в Сайме и рыба водилась...
подтверждаю..ловил..
а ниже моста с замками и сейчас есть..как не странно..гольянов видел..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:17   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
согласна, тоже считаю что ее давно надо загнать в трубу
Очистить и обеспечить нормальный проток. Это же такое благо - река в городе, а вы в трубу.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
И так от трубы зависим, в трубу страна летит, на трубе соседи сидят, труба снизу сверху, скоро всем сзади прирастет.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:18   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Очистить и обеспечить нормальный проток. Это же такое благо - река в городе, а вы в трубу.
Я думаю годового бюджета Мегиона на это не хватит,а округ денег не даст.Если только по частям. Чистить, обустраивать..начиная сверху.
Но так как город стагнирует, развития нет, то диагноз один - в трубу.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:18   #29
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Очистить и обеспечить нормальный проток. Это же такое благо - река в городе, а вы в трубу.
Ты прав, Костя. Только сначала надо, кроме очистки самой Саймы, очень много сделать. Хотя бы номальную систему ливневой канализации, с очисткой стоков. Иначе, сколько не чисти Сайму, через полгода опять будет тоже самое гов-ще. А сначала надо найти средства на все эти действия, и даже для бюджета нефтянного города это ох-нная сумма, тут программа может затянуться на многие десятилетия...
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:21   #30
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Что бы сверху начинать чистить..надо с районом УБР разобраться, а это ещё деньги и серьёзные деньги. Лучше в трубу. Меньше затрат. Проще, быстрее. Экономия бюджета. Появление новых земельных участков в городе, за счёт сужения русла Саймы до нуля.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:24   #31
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
подтверждаю..ловил..
а ниже моста с замками и сейчас есть..как не странно..гольянов видел..
Так и мы ловили, ниже по течению. Как только Сайма вырывалась за, тогда еще поселок, так срабатывала система природного самовосстановления, там чистая речка была и красивая. В мои времена, Сайму начинали загаживать сначала Ватинская АТП, потом игримские балки, а дальше уже все остальные, все, что по ходу находилось рядом, считали своим долгом в Сайму все слить, даже факел на Сайме горел, со спины старой бани.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:31   #32
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
даже факел на Сайме горел, со спины старой бани.
уже написал..выше..

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
если пробы воды отобрать на микробиологию..могут возникнуть ряд вопросов...откуда и что туда попадает. Я бы проверил (не знаю как назвать) что то типа узлов задвижек..которые размещены на берегу Саймы на наличие выпусков канализационных вод. Может видели в каком количестве сайма зарастает ряской в районе психушки? Для меня это однозначный признак, что в Сайму сбрасываются сточные канализационные воды...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:33   #33
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что бы сверху начинать чистить..надо с районом УБР разобраться, а это ещё деньги и серьёзные деньги. Лучше в трубу. Меньше затрат. Проще, быстрее. Экономия бюджета. Появление новых земельных участков в городе, за счёт сужения русла Саймы до нуля.
Ага, и полное заболачивание самого города. Сейчас хоть Сайма воду сносит вместе с грязью. А загони ее в трубы? Грязь, вонь все останется на улицах, пока не прорвется в Мегу. И что? Вместо вонючей Саймы будет супервонючая Мега, а из нее в Обь. Прощай рыба навек. Земельные участки Вам для чего? Магазины строить? Жилье-то не строят, даже и на ваши деньги, сплошное кидалово. Ладно, хорошо. Загнали Сайму в трубы, на пять минут стало чище, думаете городу легче дышать будет? Да, хрен там. При нормальных климатических условиях, в обводненных городах легочные заболевания только растут. А уж Мегиону, с его всего лишь 80% обеспечением кислородом, при угробленной тайге, минус речка - вообще труба для здоровья. Хорошо, я предвижу вопрос, что сейчас мол Сайма совсем для здоровья вредна, но не будет ее - гнилостные воды будут стоять на улицах, у вас во дворах - и все это разве поспособствует здоровью жителей? Будет еще хуже. Намного. Хотите что-то сделать? Так, где там "Стратегия..."? Почему бы не внести очистку Саймы в нее? Как обязательное условие?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:34   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что бы сверху начинать чистить..надо с районом УБР разобраться, а это ещё деньги и серьёзные деньги. Лучше в трубу. Меньше затрат. Проще, быстрее. Экономия бюджета. Появление новых земельных участков в городе, за счёт сужения русла Саймы до нуля.
Ну и куда эти участки? Под территорию нового госучреждения ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:37   #35
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
Может видели в каком количестве сайма зарастает ряской в районе психушки? Для меня это однозначный признак, что в Сайму сбрасываются сточные канализационные воды...
К сожалению видеть я это уже не мог. Но и раньше туда все это сбрасывалось. Правда, не зарастала Сайма тогда ничем, может отходы из Ватинской АТК и УБР все убивали? Если ряшкой зарастает, то значит появились стоячие воды. Рельеф русла стал не однозначен.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:40   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так, где там "Стратегия..."? Почему бы не внести очистку Саймы в нее? Как обязательное условие?
вот тут в самую точку.... туда обязательно надо....+
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:48   #37
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
Для меня это однозначный признак, что в Сайму сбрасываются сточные канализационные воды...
Кстати, я вот раньше упомянул про игримские балки, народу там жило очень много, а туалеты стояли прямо над Саймой, вернее над тем болотом, где она текла. Это только в 1975 году поставили туалет с вывозом всех фекалий, а так они прямо в Сайму и перли.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
вот тут в самую точку.... туда обязательно надо....+
Да ту дело не в "+" или "-" в репутацию. Тот четко надо понять, что лучше. Я, как новосибирец и свидетель засыпок нескольких речушек, могу сказать, что ничего хорошего от рек в трубах и засыпания русл не вышло. Ка правило, русла засыпают всем мусором, что можно собрать в городе, и только сверху землицей присыпают. Потом строят там дома, которые то в одну сторону, то в другую, кособочатся, вонь всяко присутствует. А вот природой уже не пахнет - асфальт, автомобили. И ни деревца.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:55   #38
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Так Сайма уже в трубе, разве нет? От улицы Свободы до улицы Кузьмина. Уходит в трубу и появляется только у ветеринарной клиники. Или она всегда на этом участке под землёй текла?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:00   #39
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
OlegNN,я просто прагматичен. Естественно, я за то, что бы был в городе водоём на который приятно взглянуть..и на берегу которого приятно находиться. Вартовск пробил программу на очистку озера Комсомольского 60 млн. Там правда очистка это так попутно. А проведено как гидротехническое мероприятие для предотвращения подтопления озера...
Имеет смысл вкладывать неимоверные деньги в обустройство города который не развивается?

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ага, и полное заболачивание самого города. Сейчас хоть Сайма воду сносит вместе с грязью. А загони ее в трубы? Грязь, вонь все останется на улицах, пока не прорвется в Мегу. И что? Вместо вонючей Саймы будет супервонючая Мега,
Так городу что нужно? Рекреационный водоём или гигантская ливнёвая система? Зачем два понятия смешивать? Оставить Сайму ради того, что бы вся грязь с улиц текла в неё? Это можно реализовать и загнав Сайму в трубу. Даже легче. Хотя бы скрытно процесс будет происходить...

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
а из нее в Обь. Прощай рыба навека.
Не надо глобализировать...сток Саймы по уровню и объёму загрязняющих веществ на фоне стоков попадающих в Объ исчезающе мал. Сайма не напрямую впадает в Обь..через пойму..которая работает как естественные очистные. Я не ратую за сброс неочищенных стоков в Обь. Я просто вижу что не всё однозначно...


Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Земельные участки Вам для чего? Магазины строить? Жилье-то не строят, даже и на ваши деньги, сплошное кидалово.
А я написал какое у меня предложение - обустроить парковую зону. Сами пишете что жильё не строят..и думайте ,что в реальной перспективе выделят деньги на город который не прирастает практически ничем? Не верю. Так и будет в итоге как будет. Отстойник.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Загнали Сайму в трубы, на пять минут стало чище, думаете городу легче дышать будет? Да, хрен там. При нормальных климатических условиях, в обезводненных городах легочные заболевания только растут. А уж Мегиону, с его всего лишь 80% обеспечением кислородом, при угробленной тайге, минус речка - вообще труба для здоровья.
Тут вы путаете. В нашем регионе с осадками воды поступает больше чем испаряется. Почвы переувлажнены. И поэтому отсутствие или наличие Саймы принципиального значения на уровень влажности не имеет. Только совсем локально. Если жить прямо на берегу водоема. И территория Мегиона не так велика. Обь под боком и её влияние на жизнь города пекрывает влияние такого водотока как Сайма...ручеёк одно слово. Поэтому утверждать, что если Сайму загнать в трубу это приведёт к значительному ухудшени санитарно-эпидемиологических условий неверно. Это не факт.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Хотите что-то сделать? Так, где там "Стратегия..."? Почему бы не внести очистку Саймы в нее? Как обязательное условие?
Можно внести. Только надо понять в каком виде процесс чистки будет происходить. И чего добиться хотим. Реально достижимого.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:25   #40
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
OlegNN,я просто прагматичен. Естественно, я за то, что бы был в городе водоём на который приятно взглянуть..и на берегу которого приятно находиться. Вартовск пробил программу на очистку озера Комсомольского 60 млн. Там правда очистка это так попутно. А проведено как гидротехническое мероприятие для предотвращения подтопления озера...
Имеет смысл вкладывать неимоверные деньги в обустройство города который не развивается?
Если Вы заранее признаете, что город уже умер, какая нахрен разница, что будет с Саймой?
Цитата:
Сообщение от hudoi
Так городу что нужно? Рекреационный водоём или гигантская ливнёвая система? Зачем два понятия смешивать? Оставить Сайму ради того, что бы вся грязь с улиц текла в неё? Это можно реализовать и загнав Сайму в трубу. Даже легче. Хотя бы скрытно процесс будет происходить...
В данный момент, Сайма выполняет роль канализации города, нравится, Вам, это или нет. Загнать Сайму в трубы без решения основного вопроса, это Тришкин кафтан, через пару лет Вы задохнетесь в вонище.
Цитата:
Сообщение от hudoi
Не надо глобализировать...сток Саймы по уровню и объёму загрязняющих веществ на фоне стоков попадающих в Объ исчезающе мал. Сайма не напрямую впадает в Обь..через пойму..которая работает как естественные очистные. Я не ратую за сброс неочищенных стоков в Обь. Я просто вижу что не всё однозначно...
Никто и не глобализирует, но зато пытаются учитывать все последствия. Сегодня можно Сайму в трубы, завтра Обь повернуть, а что останется Вашим детям? Полное болото, да еще и воняющее?
Цитата:
Сообщение от hudoi
А я написал какое у меня предложение - обустроить парковую зону. Сами пишете что жильё не строят..и думайте ,что в реальной перспективе выделят деньги на город который не прирастает практически ничем? Не верю. Так и будет в итоге как будет. Отстойник.
Парк среди говна, флаг Вам в руки. Либо природа, либо эрзац, не дотягивающий до звания природы.
Цитата:
Сообщение от hudoi
Тут вы путаете. В нашем регионе с осадками воды поступает больше чем испаряется. Почвы переувлажнены. И поэтому отсутствие или наличие Саймы принципиального значения на уровень влажности не имеет. Только совсем локально. Если жить прямо на берегу водоема. И территория Мегиона не так велика. Обь под боком и её влияние на жизнь города пекрывает влияние такого водотока как Сайма...ручеёк одно слово. Поэтому утверждать, что если Сайму загнать в трубу это приведёт к значительному ухудшени санитарно-эпидемиологических условий неверно. Это не факт.
Не додумались, почему при таких осадках Мегион еще не утонул? Нет? Так посмотрите, как в натуре все происходит.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:04   #41
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Почему то как только речь заходит о благоустройстве нашего города, так сразу начинается толковище о бедной, не счастной, глупой и доверчивой Сайме. Вот сколько лет тут живу, столько лет ее пытаются уничтожить. Помнится еще товарищ Поздняк (был такой председатель горисполкома в 80х годах) грозился спрямить Сайму где то в районе СУ-920. Лет 25 с лишним уж с тех пор прошло. Преобразователи природы приходят и уходят, а река течет. Все бы Вам в трубу. Если ничего хорошего придумать не можете, так лучше вообще не делайте ни хера. Не трогайте Сайму. Прекратите в нее срать, и она сама очистится рано или поздно. Руки прочь от Саймы!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:09   #42
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
ноги тоже прочь..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:22   #43
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ноги тоже прочь..
И главное - зелёные ручьи из фекальных вод, которые текут в Сайму от одноэтажных домиков по улице Львовская, прочь. Может, от двухэтажек, которые выше, я не знаю. Ручей в центре города, не засыхает ни при какой жаре, течёт поперёк протоптанной дорожки. Рядом с мостом, который выходит на Садовую. А сколько таких ручейков по всему городу? И нормально ли это, что жильцы свои отходы в реку льют?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:39   #44
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Почему то как только речь заходит о благоустройстве нашего города, так сразу начинается толковище о бедной, не счастной, глупой и доверчивой Сайме. Вот сколько лет тут живу, столько лет ее пытаются уничтожить. Помнится еще товарищ Поздняк (был такой председатель горисполкома в 80х годах) грозился спрямить Сайму где то в районе СУ-920. Лет 25 с лишним уж с тех пор прошло. Преобразователи природы приходят и уходят, а река течет. Все бы Вам в трубу. Если ничего хорошего придумать не можете, так лучше вообще не делайте ни хера. Не трогайте Сайму. Прекратите в нее срать, и она сама очистится рано или поздно. Руки прочь от Саймы!
Полностью согласен, Сайму надо чистить, и никаких труб. Если будет проект по очистке Саймы, всяко вложусь, без ожидания прибыли.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:44   #45
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Полностью согласен, Сайму надо чистить, и никаких труб. Если будет проект по очистке Саймы, всяко вложусь, без ожидания прибыли.
внукам своим Олег накажите
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:48   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Вот что еще скажу, пожалуй. Сайма и так уже стала гораздо чище, чем она была в 80 - 90х годах. От нее по крайней мере теперь не воняет за версту, как это было раньше. А почему? Да просто перестали в нее сливать ассенизаторные машины, которые раньше возили говно из септиков, и сливали все это прямо по среди города, на перекрестке Свободы и Первомайской, около говнокачалки. Никто не помнит? А я помню. Там порой очереди из говновозок были.. Теперь в городе септиков или нет, или осталось мало, но говно в Сайму не возят, и то уже хорошо.
А что надо делать? А начать надо с того, что:
1. Ликвидировать балки в УБР.
2. Ликвидировать курятник, который находится в бывшей каратажке.
Вот это вот и есть главные источники засирания реки.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:49   #47
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
внукам своим Олег накажите
Накажу, не сомневайся. Только до моих внуков как Китая пешком. Только в апреле у меня первенец будет, надеюсь, что дочь. Значит сначала детям накажу, даже если они и знать не будут Россию.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:25   #48
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если Вы заранее признаете, что город уже умер, какая нахрен разница, что будет с Саймой?
Я не сказал, что город умер..я говорю что город не развивается. И для меня имеет значение, что будет с Саймой.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
В данный момент, Сайма выполняет роль канализации города, нравится, Вам, это или нет. Загнать Сайму в трубы без решения основного вопроса, это Тришкин кафтан, через пару лет Вы задохнетесь в вонище.
Разделяйте канализационные стоки и ливневые...это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Никто и не глобализирует, но зато пытаются учитывать все последствия. Сегодня можно Сайму в трубы, завтра Обь повернуть, а что останется Вашим детям? Полное болото, да еще и воняющее?
OlegNN, Сайму в трубы как вариант в данном случае рассматривается.
Не надо из меня делать врага всего живого, мечтающего толкнуть воду Оби в Среднюю Азию... и оставить жить собственных детей в болотистой пустыне.
Можно мечтать и о том, что на месте Саймы сделать водоём в лебедями в котором можно будет купаться и даже рыбу ловить. Можно.
Только деньги где взять? Сотни миллионов и может и поболее . На очистку дна, на вывод всего того, что со дна достанут. Это дерьмо на городской полигон ведь не повезёшь. Не возьмут. Это значит надо утилизировать на месте, где то за городом. Термически. Нужен подрядчик со специализированным оборудованием для уничтожения отходов. Которое стоит немеренных денег..типа тех установок что позволил себе Сургутнефтегаз..канадские, за три миллиона зелёных. Отдельная площадка нужна. Что бы разместить оборудование и принимаемые отходы.
Подрядчик со специализированным транспортом который будет всю эту дрянь вывозить...
Производство работ...когда живёшь где то вдалеке очень удобно рассуждать...А когда у тебя под окнами начнёт тяжёлая техника работать..и возить дерьмо которое пахнет не очень. Восприятие мира как то меняется. Когда проект очистки Саймы на общественные слушания вынесут те люди которые непосредственно у Саймы живут скажут много приятных слов...
На переселение жителей из балков живущих на территории прилегающих к Сайме (если они ещё остались) наверное не один десяток миллионов потребуется...
Обустройство берега...
Поместив Сайму в трубу на территории города как раз этим можно ограничить к минимуму влияние человека на водоток. Это вовсе не значит Сайму уничтожить...Это как раз возможность не дать тем муд-кам что продолжают кидать каждый год в неё скамейки и сливать в неё всякую дрянь этого не делать..А уже после Мегиона пусть бежит как бежит..среди брошенных покрышек, корпусов авто и старых железных кроватей..пока доберётся до поймы.
Под шумок тут же найдутся желающие под вывеской очистки Саймы решить какие нибудь свои проблемы...
Что есть русло Саймы сейчас..это или просто ручей, промежуточный водоём со стоячей водой..потом опять ручей. На берегу магистральный трубопровод с горячей водой (может не так назвал), сплавины..длиной так с пару километров..насыщены всякой заразой за много лет так...Очистка от сплавин штука очень затратная, это я как рыбовод пишу. Резать на части вытаскивать вывозить.. А их куда? Как перерабатывать? Вопросы вопросы..
И всё это надо будет превратить в цветущий оазис, обустроить берега..сформировать сам водоём. Это гидротехнические работы...
И затраты.. миллионы и миллионы.
Вы верите, что они будут найдены? Я нет.

Может лучше вложиться в ливневую канализацию? И сделать её наконец то? Городские КОСы модернизировать.. Станцию водоподготовки что по дороге на Мекаминефть.запустить. В этом реальная потребность...

С Саймой слишком далеко всё зашло, что бы можно её восстановить за реальные деньги которые могут быть найдены в бюджете.
А на бумагу то можно любую программу положить..всё стерпит. Только вероятность реализации данной программы близка к нулю.
По мне так лучше дать Сайме спокойно протечь через город с минимальным на неё антропогенным влиянием.

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если будет проект по очистке Саймы, всяко вложусь, без ожидания прибыли.
а вот и сделайте в качестве спонсорской помощи..закажите проект. Пройдите экспертизу...я думаю всё закончится на уровне инженерно-геологических изысканий..и то не уверен.. Если вы конечно..не финансовый магнат уровня Абрамовича..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:04   #49
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
Я не сказал, что город умер..я говорю что город не развивается. И для меня имеет значение, что будет с Саймой.
Не развивается, умер, разница не велика. Сколько таких городов по нынешней России? Сотни, да дай нынешной власть полную власть, так все окажется в этой категории. Намек, думаю понятен.
Цитата:
Сообщение от hudoi
Разделяйте канализационные стоки и ливневые...это две большие разницы.
Готов разделить, при присутствии обеих. Вот только нет в Мегионе ливневой канализации, хоть сдохни. А стоки в Сайму есть, и любой нормальный человек не будет отрицать, что 90% стоков перерабатывает Сайма. А теперь давайте ее в трубу? Ага, и что останется городу?
Цитата:
Сообщение от hudoi
OlegNN, Сайму в трубы как вариант в данном случае рассматривается.
Не надо из меня делать врага всего живого, мечтающего толкнуть воду Оби в Среднюю Азию... и оставить жить собственных детей в болотистой пустыне.
Можно мечтать и о том, что на месте Саймы сделать водоём в лебедями в котором можно будет купаться и даже рыбу ловить. Можно.
Только деньги где взять? Сотни миллионов и может и поболее . На очистку дна, на вывод всего того, что со дна достанут. Это дерьмо на городской полигон ведь не повезёшь. Не возьмут. Это значит надо утилизировать на месте, где то за городом. Термически. Нужен подрядчик со специализированным оборудованием для уничтожения отходов. Которое стоит немеренных денег..типа тех установок что позволил себе Сургутнефтегаз..канадские, за три миллиона зелёных. Отдельная площадка нужна. Что бы разместить оборудование и принимаемые отходы.
Подрядчик со специализированным транспортом который будет всю эту дрянь вывозить...
Производство работ...когда живёшь где то вдалеке очень удобно рассуждать...А когда у тебя под окнами начнёт тяжёлая техника работать..и возить дерьмо которое пахнет не очень. Восприятие мира как то меняется. Когда проект очистки Саймы на общественные слушания вынесут те люди которые непосредственно у Саймы живут скажут много приятных слов...
На переселение жителей из балков живущих на территории прилегающих к Сайме (если они ещё остались) наверное не один десяток миллионов потребуется...
Обустройство берега...
Поместив Сайму в трубу на территории города как раз этим можно ограничить к минимуму влияние человека на водоток. Это вовсе не значит Сайму уничтожить...Это как раз возможность не дать тем муд-кам что продолжают кидать каждый год в неё скамейки и сливать в неё всякую дрянь этого не делать..А уже после Мегиона пусть бежит как бежит..среди брошенных покрышек, корпусов авто и старых железных кроватей..пока доберётся до поймы.
Под шумок тут же найдутся желающие под вывеской очистки Саймы решить какие нибудь свои проблемы...
Что есть русло Саймы сейчас..это или просто ручей, промежуточный водоём со стоячей водой..потом опять ручей. На берегу магистральный трубопровод с горячей водой (может не так назвал), сплавины..длиной так с пару километров..насыщены всякой заразой за много лет так...Очистка от сплавин штука очень затратная, это я как рыбовод пишу. Резать на части вытаскивать вывозить.. А их куда? Как перерабатывать? Вопросы вопросы..
И всё это надо будет превратить в цветущий оазис, обустроить берега..сформировать сам водоём. Это гидротехнические работы...
И затраты.. миллионы и миллионы.
Вы верите, что они будут найдены? Я нет.
Ой, ****ь, как все отрицательные стороны посчитаны. А усилия горожан, а помощь бывших горожан? Если я начну вваливать деньги, то у меня ни копейки не пропадет, все пойдут в дело. И дело не в том, что я жадный. А в том что дело должно делаться.
Цитата:
Сообщение от hudoi
Может лучше вложиться в ливневую канализацию? И сделать её наконец то? Городские КОСы модернизировать.. Станцию водоподготовки что по дороге на Мекаминефть.запустить. В этом реальная потребность...
Не, это к властям. К мэру. Один уже пообещал это самое, и что? С Вартовчанина и Оксаны это спрашивать бесполезно, а нынешний не обещал, значит и не будет. Я денег на проект не дам, сначала проект, потом деньги. ПРи хорошем проекте и не только мои. Возможно и жена вложится, и друзья россияне.
Цитата:
Сообщение от hudoi
С Саймой слишком далеко всё зашло, что бы можно её восстановить за реальные деньги которые могут быть найдены в бюджете.
А на бумагу то можно любую программу положить..всё стерпит. Только вероятность реализации данной программы близка к нулю.
По мне так лучше дать Сайме спокойно протечь через город с минимальным на неё антропогенным влиянием.
Чушь полная, никуда с Саймой далеко не зашло. И очистить ее можно легко, да нужны деньги, они всегда нужны. Но деньги будут только тогда, когда все будут считать, что Сайма нужна. И когджа власти города тоже будут считать, что нужна Сайма. Пока, белее распространненое мнение, чтот ее надо загнать в трубу. А по мне, так есмли в трубу, то лучше вообще ее не тролгать, пусть себе течет, денег не просит
Цитата:
Сообщение от hudoi
а вот и сделайте в качестве спонсорской помощи..закажите проект. Пройдите экспертизу...я думаю всё закончится на уровне инженерно-геологических изысканий..и то не уверен.. Если вы конечно..не финансовый магнат уровня Абрамовича..
Ну, нет. Я же продукт эпохи. Капиталист. Злостный. И благотворительностью занимаюсь только в пользу неимущих прав и средств, сиречь, детский дом. Но в Мегионе, таких почти нет, все правоимущие, голосонелишавшиеся. Будет проект, плииз, нет - сами себе злобные буратины.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:15   #50
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И очистить ее можно легко,

OlegNN,вы специалист в области охраны окружающей среды?

Добавлено через 7 минут 57 секунд
я не говорю что Сайму надо обязательно поместить в трубу...

если её очистят и оставят как есть я буду только прыгать от радости...
но этот вариант к сожалению не просматривается..всё будет и далее как есть...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать город зеленее InfoBot Новости admmegion 0 19.08.2010 09:21
Нужно сделать простенький сайтик Capri Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 12 04.06.2009 19:28
Вас волнуют вопросы охраны окружающей среды? Звоните! InfoBot Новости admmegion 0 26.05.2009 16:11
Народ, подскажите как сделать,... Исчадие 13 Интернет и передача данных 7 29.06.2006 10:56
Что нужно молодежи в городе Валера Городская жизнь 99 05.09.2004 12:23


Часовой пояс GMT +6, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100