Старый 04.12.2013, 22:26   #51
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Достаточно второго поколения (реально второго) чтобы осознать, что ты ни чем не лучше других людей.
Вы не были в этой шкуре, это заблуждение. Даже Киса Воробьянинов считал себя светским львом, по факту будучи бомжем.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Еще раз, богов здесь нет, чтобы СУДИТЬ, есть согласие с точкой зрения или не согласие.
Я оцениваю, для данного человека моё суждение - ничто, а для вас почему важна.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Жизнь покажет.
Уже показала, даже советский строй не уравнял, просто другие ценности вышли на первый план.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:31   #52
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
где закона, где собственной лени, делают то, что делают. Их это устраивает
собственно а чем это отличается от всех остальных предприятий?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Самому не смешно?
нет. судя по истории это очень неплохо работало. пока не отменили.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:03   #53
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
нее надо побыть в их шкуре для понимания вопроса. алекс вот тоже наезжает на них частенько.
но очень много не в их силах
Я не наезжаю, я требую чтоб они просто грамотно выполняли свою работу, уж если отписываются, так грамотно, а не просто так.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вы не были в этой шкуре, это заблуждение.
А я был и сейчас в этой шкуре.
Цитата:
Сообщение от Serzh-MHz Посмотреть сообщение
просто надо поднять престижность простых профессий, чтоб другие не думали мол фу лох работает сварщиком, фу лох птушник работает электриком, или дворником, а я мол крутой менеджер/юрист/бухгалтер/административный клерк
И как поднять?
Вот я, к примеру, больше горжусь тем, что я слесарь-наладчик 6-го разряда, чем тем, что у меня сейчас какая-то фирмочка и есть 2 высших.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:16   #54
Земляк
 
Аватар для Serzh-MHz
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Где-то в городе
Сообщений: 603
Галерея: 0
Р: Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И как поднять?
Вот я, к примеру, больше горжусь тем, что я слесарь-наладчик 6-го разряда, чем тем, что у меня сейчас какая-то фирмочка и есть 2 высших.
это ты, я имею в виду сегоднешнюю тенденцию, скоро электриками и слесарями будут только двоечники, которые в школе в носу ковыряли и в потолок плевали и которые выпустились со школы со справкой, а все остальные будут учиться на престижные профессии, в итоге получим не очень радужные перспективы
Serzh-MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:22   #55
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
нет. судя по истории это очень неплохо работало. пока не отменили.
В редких случаях.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:25   #56
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serzh-MHz Посмотреть сообщение
это ты, я имею в виду сегоднешнюю тенденцию
Ну-ну...
Другое дело что нынешние, в большинстве своем, не хотят учиться, им Майдан Незалежности ближе, пропаганда халявы сделала свое черное дело.
Но что интересно - нынешние 15-18-летние не такие, они уже не ведутся на сладкие речи. Вполне возможно что все наладится.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:00   #57
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
http://www.siapress.ru/news/blogs/28077
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 01:39   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Увы, профессиональная деформация.
А теперь вернемся к предмету обсуждения.

Человек "смотрящий свысока" отличается от человека воспитываемого "как им тяжко жить-то". Для которого странно, как люди живут в балках и деревяшках, как кто-то разводится или изменяет напропалую, как пропивают значительные суммы и т.д.
Как "тяжко им" работать-то на морозе в день и ночь. "Как плохо работать не в кабинете" а вкалывать там, куда птицы не долетают.
Как страшно не поступить в институт а "загреметь в армию". Какие "оголтелые звери" заключенные, и "тупые качки" спортсмены. Какие доброжелательные наши органы, которые во всем разберутся, как и "отцы-командиры". ))

А потом, некоторые культурные тихие мальчики врубают "я сам", "я умный и без вас" (что в общем-то дурость) и смотрят жизнь с разных сторон.

Ну так вот, гнобление поварих по методу "другие придут", "ворье" за 10, ну даже 20 тыров приведет к отвратительной и опасной пище на пищеблоках.
Ибо текущая ситуация, почему на этих местах держатся хоть какие-то специалисты - это возможность воровать. Воровство поварих - секрет Полишинеля. Администрация учреждений делает вид, что платит, поварихи делают вид, что не воруют.
Для особенно возмущенных ситуацией, предлагаю поговорить с любым ресторатором уровня "средний и выше". Т.е. заведения, где очень трудно воровать поварам. Там бешенный дефицит кадров, при очень хорошей заработной плате. Вот ТАМ действительно работает заявление Дачника на предмет приспособленности к рыночным условиям.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Нет, просто ежедневно сталкиваюсь с человеческой глупостью, ну или недостатком ума.
Вы серьезно думаете, что много людей, скажем так, не умны?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Ха! Удивил! Тогда тут все поголовно мизантропией страдают
А некоторые еще и режут людей !
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 05.12.2013 в 01:42..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:43   #59
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Для начала стоит таким как Дачник поменьше высказывать свое мнение о других людях.
Простите Вы не родственник Генерала?Ибо только у него есть такая привычка, иметь только свой взгляд,навязывать другим и затыкать рот.Как писал выше, я высказал свою точку зрения. И затыкать рот не кому не позволю.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
И когда нормальные специалисты, пусть хоть мусорщики, начинают брезговать своим делом, потому что более зарабатывающие смотрят на них как на говно, то в профессии остается только мусор(за редкими исключениями, которые при этом испытываю давление окружающих их коллег).
Вот у меня сложилось такое чувство, что это сугубо ваша точка зрения.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
А потом эти же граждане, типа Дачника, выучившиеся на пригодившуюся профессию и считающие себя успешными начинают рассказывать - как за границей хорошо, а как у нас все плохо.
Вы уже поняли какого я типа? Ну прежде всего, я не сильно поражен заграницей( хотя этим летом был в шести странах Франция,Бельгия,Германия,Люксембург,Чехия,Нидерлан ды) есть там много хорошего и не только и т.д. и т.п. но у России считаю большой потенциал и в будущем все таки, я надеюсь мы будем жить лучше. Можете считать меня патриотом и добавить данную информацию в мой психотип
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Для кого полиция плохая, кому медицина отстой, кому ещё что. Что сделали, то и получили. Поэтому лучше им сразу затыкать рты. А потом уже можно и социализм строить, ну или капитализм, что кому ближе.
Насчет полиции. Вот подняли им зарплату и что? Стали лучше работать, меньше брать взяток, крышевать и т.д. и т.п. Все зависит от воспитания человека прежде всего, что заложено ему семьей и обществом. И сколько не плати нечестному невоспитанному человеку он будет воровать и при большой зарплате. Ну а рот затыкать, способны людям такие как ВЫ? Подчеркиваю это МОЕ сугубо личное мнение.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:49   #60
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
люди не всегда находятся "на своих местах". и на плохих работах и на хороших. и не всегда они попадают туда по заслугам. труд не всегда оценивается по заслугам. и судить однобоко о какой-либо специальности или человеке - дело не правильное, как мне лично кажется
12_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:02   #61
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
люди не всегда находятся "на своих местах". и на плохих работах и на хороших. и не всегда они попадают туда по заслугам. труд не всегда оценивается по заслугам. и судить однобоко о какой-либо специальности или человеке - дело не правильное, как мне лично кажется
Я соглашусь. Но пример поднятия зарплаты в полиции наглядно показывает, что лучше не стало. К сожалению наше общество болеет и это отражается во всех профессиях.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:04   #62
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
но они хоть как-то рискуют своим здоровьем/жизнью. есть и более переоцененные специальности
12_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:12   #63
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
но они хоть как-то рискуют своим здоровьем/жизнью. есть и более переоцененные специальности
Вообще тема о дет.садике, заведующая крутила деньги. Вот наглядный пример. Вы думаете у нее была маленькая зарплата? На вскидку думаю 50-60 тыс.получала. Но хочется больше, результат хорошей зарплаты и воспитания человека. Просто человеческая жадность? Или что?
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:17   #64
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
з/пл заведующей 30+. Ответственности намного больше, чем у любого вышеоплачиваемого работника-исполнителя, например, администрации.
но воровство в любом случае - плохо, конечно.
12_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:28   #65
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
з/пл заведующей 30+.
Поверьте 50-60.Ну даже если 30, надо воровать?
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
администрации
гл.специалист 26,нач.отдела 30,нач департамента 40.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:28   #66
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Вообще тема о дет.садике, заведующая крутила деньги.
А мне вот просто интересен механизм, как можно заключить фиктивный договор на обслуживание, а деньги положить себе в карман. Все деньги ведь проходят через казначейство, а не наличкой из рук в руки передаются.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:32   #67
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Все деньги ведь проходят через казначейство, а не наличкой из рук в руки передаются.
Судя по статье, договор с водителем. Получается деньги переводятся ему за услуги, но они не выполняются, а в последствии делятся.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
заключить фиктивный договор
Ну почему фиктивный, он заключен законно, но не выполняется.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:49   #68
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
гл.специалист 26,нач.отдела 30,нач департамента 40.
про "ништяки" забыл сказать, ибо они охрененно огромны. я иногда удивляюсь, что это надо было сделать, чтобы получить такую премию. спасти город от цунами, например.
итак, бедная администрация получает:
премия годовая - фот (или полтора), но средняя величина за год!
к каждому празднику - фот (праздников этих очень много в тему и нет)
премия к отпуску - 3 фота + льготный.
заведующий не получает 50-60 и не имеет премий таких.
про поваров-рецидивистов с з/пл 10-12 тыс. и колбасой в пакете я молчу

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
вот про кварталки забыл, есть они не?

Добавлено через 6 минут 26 секунд
если такие жуткие условия работы в администрации и платят ерунду, то почему все вакансии расписаны вперед на 3 поколения?
а путних работников там очень не много на самом то деле
12_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:44   #69
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Я соглашусь. Но пример поднятия зарплаты в полиции наглядно показывает, что лучше не стало.
Но пример, когда дохнущему больному вкололи адреналин, и он не крякнул, а лучше ему не стало, так как еще лечить надо.

Из перепалок по Украине мне понравилась одна фраза:
"Хочешь жить в Европе? Не сори, не бухай, не мусорь" ну и т.д.

Надо начинать жить, а не искать виноватых, и уж тем более надеяться на разного рода "знать".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:26   #70
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Из разряда "одна бабка сказала"

Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
премия годовая - фот (или полтора), но средняя величина за год!
не соответствует
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
к каждому празднику - фот (праздников этих очень много в тему и нет)
не соответствует, ранее 3 года назад было.
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
заведующий не получает 50-60 и не имеет премий таких.
премии есть и не плохие, поверьте.
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
премия к отпуску - 3 фота + льготный.
1 раз в 2 года
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
про поваров-рецидивистов с з/пл 10-12 тыс. и колбасой в пакете я молчу
повар 15,зав.складом 18,заведующая 25+премии+ в среднем судя по пищеблоку каждый день продуктов в среднем на 2500-3000.А теперь посчитайте за год. Кто лучше в теремке живет? Интересно почему повара работающие в мун.учреждениях, не идут в коммерческие, либо к нефтяникам?Ответ очевиден там воровать не дадут, и на нос у них получается больше. На хвост наступили, теперь сложней воровать, но они, что нибуть новое придумают, ибо у данных людей воспитание отсутствует.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.


Последний раз редактировалось Дачник; 05.12.2013 в 12:28..
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:30   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
повар 15,зав.складом 18,заведующая 25+премии+ в среднем судя по пищеблоку каждый день продуктов в среднем на 2500-3000.А теперь посчитайте за год. Кто лучше в теремке живет? Интересно почему повара работающие в мун.учреждениях, не идут в коммерческие, либо к нефтяникам?Ответ очевиден там воровать не дадут, и на нос у них получается больше.
Дачник, по цифрам, это про работников юга Краснодарского края?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:54   #72
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Дачник, по цифрам, это про работников юга Краснодарского края?
Не могу знать, там не жил.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:10   #73
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Экстраполирую мои наблюдения за людьми подобного труда на администрацию(как минимум 60% времени люди делают ерунду, и это хорошо, если делают). Плюс, я уже где-то говорил, я её работы и не видел никогда. Но рассуждать делают они что-нибудь или нет не берусь, т.к. тут надо факты, а их у меня нет.
делают ту работу которую надо делать исходя из запросов и законодательства. И многие тоже считают что занимаются бредом, но надо выполнять
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
есть 2 высших
а у меня ни одного нет, ну и что? не получилось!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:13   #74
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Не могу знать, там не жил.
У нас же капитализм? Не так-ли?

Давайте теперь прикинем, что было-бы, если поставить видеонаблюдение в каждую столовую, пищеблок, а так-же организовать реальный количественный учет в нашем городском общепите. Воровство сократится минимум вполовину. При определенной организации, можно достичь 20% воровства. А то и 5%.

Итого, на 20 тыров (15+5 наворовано) в месяц в районе, приравненном к МКС, нам нужно будет найти специалиста, который умеет готовить согласно нормам и по определенной технологии. Т.е. людей с соответствующим образованием. Кроме того, с выносливостью и стрессоустойчивостью.
Как вы предполагаете, много-ли соискателей откликнется на данную вакансию?

P.S. В каких ценах вы посчитали сворованные продукты ("2500-3000")? В закупочных, или ценах реализации на черном рынке?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:14   #75
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Дачник, а с какого перепугу председатель думы получает 250 килорубасов ? У него прям такая тяжелая и ответственная работа? По мне так лучше бы работникам детсадов пусть каждому по 1 тысяче прибавили чем ему 250 платить.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один факт коррупции. В Мегионе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя детского учреждения InfoBot Новости admmegion 0 04.12.2013 16:00
Еще один факт коррупции. В Мегионе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя детского учреждения InfoBot Новости admmegion 0 04.12.2013 12:10
Дело в отношении экс-главы Мегиона направлено в суд Вартовчанин Народные новости 32 28.06.2010 11:57
В Мегионе возбуждено уголовное дело по факту незаконного промысла рыбы InfoBot Новости admmegion 0 29.07.2009 22:51
Возбуждено уголовное дело по поводу комментария в интернете perets Народные новости 1 24.02.2006 09:42


Часовой пояс GMT +6, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100