Старый 07.06.2011, 14:51   #176
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
возможно в нашем городе ТСЖ и не выжить,но знаю много примеров,где ТСЖ успешно функционирует и люди очень довольны, в большом городе
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:02   #177
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
знаю много примеров,где ТСЖ успешно функционирует и люди очень довольны, в большом городе
Да таких примеров очень много, и по разным городам...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:37   #178
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Чего балаболить то ? то сначала "уважаю выбор собственников", потом выясняется что их затея провальная. Вы точно Бабая Яга которой пофиг, все лишь бы против.
Если я считаю, "что их затея провальная", это вовсе не значит, что она провальная. Я не Бог, это всего лишь мое субъективное мнение ИМХО, а как у них получится знает лишь Бог один ))

Добавлено через 6 минут 40 секунд
jkhmegion, меня пригласили не снимать собрание, а предотвратить выходки или снять эти выходки. Все было выполнено. Т.к. со слов собственников прошлое собрание было сорвано пришельцами их ЖКУ. Это не моё утверждение.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Может ваши "ощущения" обманчивы? Вам не приходило в голову, что они заинтересованы, чтобы все прошло по доброй воле собственников, а не по причине их одурачивания и антирекламы УК.
Так если мы с вами заняты одним и тем же, почему вы отказываетесь от сотрудничества? Давайте вместе ходить на СОБРАНИЯ и буду выкладывать видеоотчет о собрании. Глядишь и от ваших стараниях ваших сторонников прибавится, может и я проникнусь вашими доводами, дайте шанс себе и мне.

Инициаторов озвучить не могу, т.к. не спарашивал их согласия на то. Да я их фамилии и не знаю, знаю, что это собственники этого дома. Одного знаю, но "фамилия его слишком известная, чтоб я её называл" (с) Да вы наверно его конечно знаете.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
ХЕРЛох можете как "всеведующий" пояснить ряд вопросов (они еще не озвучены) по общему собранию собственников ТСЖ или, в силу собственного неведения, привлечь к этому других лиц. Обещаю вопросы будут конкретные, по бюллетеню для голосования. Либо я не обладаю полной информацией, либо собственников пытаются наглым образом надуть, либо тот кто формулировал вопросы далек от темы. Думаю, что вы ХЕРЛох, как имеющий определенную гражданскую позицую и борец за справедливость, не останетесь в стороне и поможете развеять мои сомнения
Да не вопрос, зачем такие долгие прелюдии, пишите. Если это не составляет их частной тайны, то почему нет.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Может ваши "ощущения" обманчивы? Вам не приходило в голову, что они заинтересованы, чтобы все прошло по доброй воле собственников, а не по причине их одурачивания и антирекламы УК.
Если вы на стороне собственников, то чтож они (собственники) хотят без вас собираться, так от вас шарахаются, что меня приглашают?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
PS: мы с Байкером по английски ботаем ХЕРО - герой, а вы так понимаю, немецкий учили ХЕР - господин? или намекаете на мои недюжие мужские достоинства? ))) Или просто букву не заметили?

Добавлено через 1 час 12 минут 48 секунд
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:28   #179
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
jkhmegion, меня пригласили не снимать собрание, а предотвратить выходки или снять эти выходки. Все было выполнено. Т.к. со слов собственников прошлое собрание было сорвано пришельцами их ЖКУ. Это не моё утверждение.
Прошлое собрание не было сорвано "пришельцами из ЖКУ", вас ввели в заблуждение. В прошлый раз как и накануне была одна цель - наблюдать и не вмешиваться. Но мадмуазель Французова вместо того чтобы проводить собрание по намеченной теме стала обращаться с вопросами к представителям УК, соответственно вопросы не остались без ответа. Далее последовали вопросы от других инициаторов создания ТСЖ и собственников этого дома на которые отвечали. В итоге собрание по созданию ТСЖ СТАРАНИЯМИ его инициаторов переросло в собрание УК.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Так если мы с вами заняты одним и тем же, почему вы отказываетесь от сотрудничества? Давайте вместе ходить на СОБРАНИЯ и буду выкладывать видеоотчет о собрании. Глядишь и от ваших стараниях ваших сторонников прибавится, может и я проникнусь вашими доводами, дайте шанс себе и мне.
Может мы и заняты с вами одним и тем же, но взгляды у нас разные.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Инициаторов озвучить не могу, т.к. не спарашивал их согласия на то. Да я их фамилии и не знаю, знаю, что это собственники этого дома. Одного знаю, но "фамилия его слишком известная, чтоб я её называл" (с) Да вы наверно его конечно знаете.
А вы спрашиваете у всех согласие на съемку, размещение информации и т.п.? Где ваши ПРИНЦИПЫ? Нет их, одни только комплексы остались на фоне засторелых обид.
Так вот, я в верности никому не клялся, обязательство о неразглашении не подписывал, поэтому озвучу инициаторов создания ТСЖ (о которых мне известно):
1. Французова Евгения Витальевна - успела сформировать о себе особое мнение при правлении Кузьмина, особо отличилась в ТВК, и другие предприятия города (в частности ГЭС, ЖКУ) не остались без ее внимания.
2. Сорокин Владимир Григорьевич - ничего о нем не знаю.
Есть и другие, но информации у меня о них пока нет.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Да не вопрос, зачем такие долгие прелюдии, пишите. Если это не составляет их частной тайны, то почему нет
А разве вопросы выносимые на общее собрание могут являться частной тайной? Начну с малого: вопрос вынесенный на голосование в бюллетене (дословно без сокращений): "Утвердить порядок использования земельного участка дома исключительно в целях благоприятного проживания собственников помещений в домах и членов их семей. Поручить Инициатору Общего собрания произвести все действия для формирования и оформления земельного участка дома по адресу: ул. Заречная 1/3"
Вопрос: 1. Что за "порядок" утвердили? он что шел отдельным документом? какие действия для формирования и оформления земельного участка дома? Кто-то определил его границы? Или это так, надо было вес придать бумажке и провозгласили "апрельские тезисы" - землю крестьянам, воду мореманам?
Это пока для начала, сейчас у меня нет времени но завтра я пополню свой перечень вопросов

Последний раз редактировалось jkhmegion; 07.06.2011 в 20:46..
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:43   #180
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Прошлое собрание не было сорвано "пришельцами из ЖКУ", вас ввели в заблуждение. В прошлый раз как и накануне была одна цель - наблюдать и не вмешиваться. Но мадмуазель Французова вместо того чтобы проводить собрание по намеченной теме стала обращаться с вопросами к представителям УК, соответственно вопросы не остались без ответа. Далее последовали вопросы от других инициаторов создания ТСЖ и собственников этого дома на которые отвечали. В итоге собрание по созданию ТСЖ СТАРАНИЯМИ его инициаторов переросло в собрание УК.
Вот по этому и говорю: видео прежде всего нужно оффлицам ЖКУ, адм, милиции и пр. чтоб не передергивали события и не распускали слухи. По России уже многие это поняли. Подождем когда дойдет до наших чиновников и служащих.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Может мы и заняты с вами одним и тем же, но взгляды у нас разные.
И что дальше? Сотрудничать будем? Или вам мешают "одни только комплексы остались на фоне засторелых обид"?
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
А вы спрашиваете у всех согласие на съемку, размещение информации и т.п.? Где ваши ПРИНЦИПЫ? Нет их,
Вам психоаналитиком работать надо, а не ЖКУшником, если не понимаете чужих поступков то лучший способ не спросить конечно, а приписать человеку глупость или какие-нибудь низменные чувства )). У тех кто меня пригласил я всегда спрашиваю разрешение на распостранение полученной от них информации. А от тех кто меня не приглашал - не спрашиваю. Пригласите меня на ваши ЖЭКские собрания и прежде чем снимать и выкладывать я буду спрашивать у вас согласие. Вот такие принципы. Когда юрист и УИП мэрии меня пригласили к себе на разговор, я у них спрашивал разрешение и получив - выложил, когда Шестакова попросила удалить видео, я удалил. Все очень высокоморально.

Добавлено через 29 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
А разве вопросы выносимые на общее собрание могут являться частной тайной? Начну с малого: вопрос вынесенный на голосование в бюллетене (дословно без сокращений): "Утвердить порядок использования земельного участка дома исключительно в целях благоприятного проживания собственников помещений в домах и членов их семей. Поручить Инициатору Общего собрания произвести все действия для формирования и оформления земельного участка дома по адресу: ул. Заречная 1/3" Вопрос: 1. Что за "порядок" утвердили? он что шел отдельным документом? какие действия для формирования и оформления земельного участка дома? Кто-то определил его границы? Или это так, надо было вес придать бумажке и провозгласили "апрельские тезисы" - землю крестьянам, воду мореманам? Это пока для начала, сейчас у меня нет времени но завтра я пополню свой перечень вопросов


Замените «порядок» на «принцип» и всё станет понятно. «использования земельного участка дома исключительно в целях благоприятного проживания собственников помещений в домах и членов их семей» это и есть весь «порядок». Совершенно верно: продекларировали "апрельские тезисы". В чем криминал??

Пока у них ничего не подписано (не решено) потому как нет кворума и нет подписей большинства. Но если всё соберут то пока оформлять будут все бумажки на ТСЖ, параллельно дают право еще не председателю, но уже «инициатору» не теряя времени параллельно заниматься оформлением земельного участка. Границы пока никто ничего не определил, всё действия будут только после принятия такого решения собственниками, а какие именно действия – рабочая процедура согласно действующего законодательства.

Мой вредный ум Бабы Яги не видит тут «наглого надувательства собственников». Поясните мне, для моего общего развития, ваши вопросы, где тут «наглое надувательство»?

Добавлено через 14 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
...озвучу инициаторов создания ТСЖ (о которых мне известно): 1. Французова Евгения Витальевна - успела сформировать о себе особое мнение при правлении Кузьмина, особо отличилась в ТВК, и другие предприятия города (в частности ГЭС, ЖКУ) не остались без ее внимания.
Похоже вы на них досье собираете? Зачем? Будете гонения организовывать? ))) или грязное белье из прошлого инициаторов трясти перед другими собственнками с целью морально дискридититрвать личности инициаторов и вызвать к ним неприязнь как к личностям? Свести всё к склокам "Разделяй и властвуй" (с) Когда нечего сказать по существу вали на личности, из серии вашего любимого оружия пословицы "Чья бы корова мычала...
Сами то из-за угла? Представтесь, покапаемя в вашем белье, может и ваша корова мычит с рыльцем в пушку? (шутка)

Последний раз редактировалось Лох12; 08.06.2011 в 07:40..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:04   #181
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Организовать ТСЖ так на весь город
Цитата:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:
1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;
2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
Так что на весь город одно ТСЖ - не получится
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:03   #182
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Замените «порядок» на «принцип» и всё станет понятно. «использования земельного участка дома исключительно в целях благоприятного проживания собственников помещений в домах и членов их семей» это и есть весь «порядок». Совершенно верно: продекларировали "апрельские тезисы". В чем криминал??
Продиклорировали принцип! Как и предполагал, надо было чем-то бумагу заполнить чтобы придать ей вес, но при этом не подумали: что приемлемо для одного, то не приемлемо для другого. "Порядок" который утвердили должен содержать хотя бы элементарный свод правил, к примеру: цветы с газона не рвать, на тротуаре машины не парковать и т.п., или же прямо противоположное, т.к. повторюсь "благоприятное проживание" для одного не обязательно "благоприятное проживание" для соседа. По вопросу "благоприятного проживания" я еще отпишусь ниже на конкретном примере по следующему вопросу.
Вы так и не ответили на часть вопроса какие действия по оформлению земельного участка дома можно производить если собранием не опрелена его граница?
Переходим к следующему вопросу в бюллетене для голосования: "Утвердить порядок использования общим имуществом домов исключительно в целях благоприятного проживания собственников помещений в доме по адресу:ул. Заречная, 1/3. Поручить Председателю создаваемого ТСЖ оформить отношения с пользователями общим имуществом домов." Первая часть вопроса, как я понимаю, является частью "апрельских тезисов". Возвращаясь к вопросу "благоприятного проживания", как вам наверное известно м-ль Французова тоже проживает в этом доме и от ее соседей поступают жалобы о том, что она самовольно огородила для себя площадку где расположена шахта для мусоросброса. Соответсвенно ее соседям не нравиться ходить на другие этажи, но это их проблемы, т.к. Французова заявила об утверждении порядка "благоприятного проживания" собственника, и не важно, что для каждого понятие этого порядка свой, главное ПРИНЦИП!
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Совершенно верно: продекларировали "апрельские тезисы". В чем криминал??
Переходим ко второй части вопроса бюллетеня: "оформить отношения с пользователями общим имуществом домов".
А кто определил на каких условиях оформить отношение?
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Мой вредный ум Бабы Яги не видит тут «наглого надувательства собственников». Поясните мне, для моего общего развития, ваши вопросы, где тут «наглое надувательство»?
Я предполагаю, что почва для "наглого надувательства собственников" имеет место быть? Или вы опять со мной не согласны? Если нет, развейте мои сомнения.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Похоже вы на них досье собираете? Зачем? Будете гонения организовывать? )))
Лично мне они безразличны, просто обратил внимание на личность Французовой которая особо зарекомендовала себя при правлении Кузьмина. Заниматься их обсуждением я не намерен.

Добавлено через 33 минуты 52 секунды
Переходим к следующему вопросу: "Утвердить Устав Товарищества собственников жилья (помещений) под полным названием: Товарищество собственников жилья (помещений) "Фрегат" и сокращенным названием: ТСЖ "Фрегат"
На сколько мне известно Устав ТСЖ никто к бюллетеню не прикладывал и никого из собственников с ним не ознакомили, если я ошибаюсь, то поправте меня. А ведь Устав ТСЖ является основным документом который регламентирует порядок управления домом, права и обязанности собственнкиков, председателя и членов правления, ревизионной комиссии, порядок формирования тарифа, оплата вознограждения председателю, правлению и др.
Как можно выносить на утверждение Устав ТСЖ не ознакомив с ним его членов?
Перейдем к следующему вопросу: "Утвердить ревизионную комиссию в составе: 1. Французова Евгения Витальевна" !?
Следующий вопрос: "Утвердить должность управляющего Товарищества Собственников Жилья" В данном случае я перскочил несколько вопросов по бюллетеню в котором отдельными вопросами были вынесены на голосование выбор Правления ТСЖ, выбор Председателя ТСЖ.
В итоге выбрав председателя + правление из 3-х членов (причем все они обозначены пофамильно) утверждают должность управляющего. Для чего, для кого и сколько все это будет стоить? Могу предположить, что ответ написан в Уставе ТСЖ который пока еще никто из простых смертных собственников этого дома не видел.
Ну что, готовы проявить свою принципиальную позицию и докапаться до истины? Или опять исходя из особых отношений нужно получить от данных лиц разрешение?

Последний раз редактировалось jkhmegion; 08.06.2011 в 09:35..
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:10   #183
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
м-ль Французова
прямо злой гений УК ))))) шибко вы ее любите ))))
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:29   #184
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на часть вопроса какие действия по оформлению земельного участка дома можно производить если собранием не опрелена его граница?
Второй раз: никакие действия по оформлению земельного участка дома сейчас не производятся, т.к. нету на то полномочий. Если общее собрания даст такие полномочия «инициатору», то всё пойдет рабочим, скушным, бюрократическим путем по соответствующим инстанциям согласно действующего законодательства: определение границ и т.д. и т.п.

То, что один из собственников незаконно захватил часть общего имущества это не гуд. С появлением ТСЖ или УК, прав отселить конечно больше. Согласно ЖК собственники могут сдавать общее имущество дома в аренду, это ЖилКодексом отнесено к компетенции общего собрания, а не председателя или УК т.е. если общим собранием будет узаконено – то пожалуйста. Любому, кто будет платить за аренду, не только одной г-же. На каких условиях, это тоже компетенция ОС. В настоящее время многие, во многих домах отгородили, но ничего не платят и незаконно – пусть узаконивают.

В настоящее время у них только один вопрос: согласны большинство собственников на ТСЖ или нет. Если согласны, тогда можно плясать дальше и развивать отвод земли, аренду общего имущества и т.д. А если нет, то и незачем заморачиваться на подробном расписывании. Они собственники – у них много времени потом утрясти все тонкости. И если надо поменять их десять раз, хоть каждый день. Сейчас нет смысла детально заморачиваться, если потом можно десять раз поменять, хоть каждый день ОС собирай.

Сейчас стоит только принципиальный вопрос: идем сами или под УК. При чем можно сейчас сделать ТСЖ, и если не получится - под УК никогда не поздно. Или сейчас пока дом новый и не требует особых вложений сделать ТСЖ – платить копейки несколько лет, а когда дом начнет разваливаться пойти к УК. Ноу проблем

Смысле Вы намекаете, что модам затеяла всё это организовать ТСЖ, чтоб захватить часть мусоропровода?

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Перейдем к следующему вопросу: "Утвердить ревизионную комиссию в составе: 1. Французова Евгения Витальевна" !? Следующий вопрос:
Не понял вопроса. Ну предлагают Французову, и что тут восклицательного и вопросительного?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
В итоге выбрав председателя + правление из 3-х членов (причем все они обозначены пофамильно) утверждают должность управляющего. Для чего, для кого и сколько все это будет стоить?
На собрании была озвучена цифра 25т.р. в месяц председателю, а управляющего со стороны, на сколько мне известно, не нашли т.е. его не будет.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
На сколько мне известно Устав ТСЖ никто к бюллетеню не прикладывал и никого из собственников с ним не ознакомили, если я ошибаюсь, то поправте меня.
Это я не в курсе. Сейчас позвонил одному из инициаторов - пока занят, сказал что перезвонит. Если ответит и даст согласие на опубликование ответа то выложу.

Последний раз редактировалось Лох12; 08.06.2011 в 11:34..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:48   #185
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Почитал эту ветку и назрели следующие мысли:

Создание ТСЖ - дело хорошее, но надо взвесить все за и против прежде чем волновать и будоражить собственников. Из моей практики основной проблемой, с которой столкнется председатель вновь создаваемого ТСЖ - это неплатежи и/или не своевременные платежи, эти проблемы будут вызывать либо дефицит ден. средств для оплаты услуг по обслуживанию дома либо кассовые разрывы, при этом претензии от обслуживающих организаций по поводу того, что ТСЖ нарушает договорные обязательства с ними будут предъявляться не к конкретному жильцу, который не заплатил или несвоевременно не заплатил, а самому ТСЖ, поскольку все договору будут заключаться именно с ТСЖ. Конечно, за ТСЖ всегда будет оставаться право обратиться в суд к указанному жильцу в порядке регресса (по-моему это так называется), а это определенная морока.

Если уж решили создавать ТСЖ и наказать ЖЭУ)), то надо действовать по закону (жилищный кодекс Вам в помощь), но судя по написанному инициаторы созыва собрания собственников помещений действуют не в рамках закона, а на эмоциях. Ну например: jkhmegion просил назвать Лоха 12 инициаторов указанного собрания собственников, последний сослался на то, что не получил согласие инициаторов на распространение указанных сведений. Господа (обоих имею в виду) согласно ЖК в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений должны быть указаны его инициаторы в обязательном порядке, а кроме того место где собственники помещения могли ознакомиться с материалами по данному собранию (в том числе уставом вновь создаваемого ТСЖ).
Формулировка вопроса про благоприятное проживание мне тоже как то не очень ясна, а точнее вообще не понятно о чем речь.
Кроме того, как я понял кворума для проведения собрания собственников не было, а значит надо назначать дату нового собрания и снова уведомлять всех собственников под роспись или по почте. Или инициаторы созыва будут действовать как представители ЖЭУ и попросят подписать письменное решение без даты???
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:03   #186
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Создание ТСЖ - дело хорошее, но надо взвесить все за и против прежде чем волновать и будоражить собственников. Из моей практики основной проблемой, с которой столкнется председатель вновь создаваемого ТСЖ - это неплатежи и/или не своевременные платежи, эти проблемы будут вызывать либо дефицит ден. средств для оплаты услуг по обслуживанию дома либо кассовые разрывы, при этом претензии от обслуживающих организаций по поводу того, что ТСЖ нарушает договорные обязательства с ними будут предъявляться не к конкретному жильцу, который не заплатил или несвоевременно не заплатил, а самому ТСЖ, поскольку все договору будут заключаться именно с ТСЖ. Конечно, за ТСЖ всегда будет оставаться право обратиться в суд к указанному жильцу в порядке регресса (по-моему это так называется), а это определенная морока.
Вот это я и писал, что это первая причина почему я не управляющий. Еще я категорически против "единого окна" - лучше напрямую - и ТСЖ (УК) мороки меньше и долги пусть выбивает сам поставщик (ТЭК, ТВК, ЖЭК).

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Ну например: jkhmegion просил назвать Лоха 12 инициаторов указанного собрания собственников, последний сослался на то, что не получил согласие инициаторов на распространение указанных сведений.
повторяю: я их не знаю кроме одного, а jkhmegion пожоже знает всех пофамильно:
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
В итоге выбрав председателя + правление из 3-х членов (причем все они обозначены пофамильно)
Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Кроме того, как я понял кворума для проведения собрания собственников не было, а значит надо назначать дату нового собрания и снова уведомлять всех собственников под роспись или по почте. Или инициаторы созыва будут действовать как представители ЖЭУ и попросят подписать письменное решение без даты???
Они собирают собрания по-подъездно и кворума нет, поэтому собрания носят консультативно-дискуссионный характер т.е. выясняется мнение собственников, ведется разъяснительная работа. Если будет большинство "за" то будет проведено общее собрание с ожиданием кворума.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:08   #187
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
повторяю: я их не знаю кроме одного, а jkhmegion пожоже знает всех пофамильно:
Дык их знать то и не нужно лично, они должны быть были указаны (пофамильно) в сообщении о проведении указанного собрания. А как я понял указанное сообщение и в глаза никто не видел. Вопрос как созывали собрание, как уведомляли всех собственников о его проведении? Надо ведь опираться в своей борьбе на закон.
К тому, же если кворума не было - то это не собрание и последствий оно никаких не влечет - так собрались, посотрясали воздух, покидали друг в друга какахами и все, а воз (т.е. проблемы) и ныне там.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:22   #188
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Второй раз: никакие действия по оформлению земельного участка дома сейчас не производятся, т.к. нету на то полномочий. Если общее собрания даст такие полномочия «инициатору», то всё пойдет рабочим, скушным, бюрократическим путем по соответствующим инстанциям согласно действующего законодательства: определение границ и т.д. и т.п.
Понятно, утвердили порядок которого нет, УПОЛНОМОЧИЛИ! Инициатора Общего собрания оформить участок которго нет! Это называется "все идет своим бюрократическим путем"
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
То, что один из собственников незаконно захватил часть общего имущества это не гуд. С появлением ТСЖ или УК, прав отселить конечно больше. Согласно ЖК собственники могут сдавать общее имущество дома в аренду, это ЖилКодексом отнесено к компетенции общего собрания, а не председателя или УК т.е. если общим собранием будет узаконено – то пожалуйста. Любому, кто будет платить за аренду, не только одной г-же. На каких условиях, это тоже компетенция ОС. В настоящее время многие, во многих домах отгородили, но ничего не платят и незаконно – пусть узаконивают.
Повторюсь: "Поручить Председателю создаваемого ТСЖ оформить отношения с пользователями общим имуществом домов" На общее собрание вынесен вопрос о наделения полномочиями по "оформлению отношений" с пользователями имущество председателя ТСЖ! Это написано не двусмыслено. Если собственники проголасуют "за" так тому и быть.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
В настоящее время у них только один вопрос: согласны большинство собственников на ТСЖ или нет. Если согласны, тогда можно плясать дальше и развивать отвод земли, аренду общего имущества и т.д. А если нет, то и незачем заморачиваться на подробном расписывании. Они собственники – у них много времени потом утрясти все тонкости. И если надо поменять их десять раз, хоть каждый день. Сейчас нет смысла детально заморачиваться, если потом можно десять раз поменять, хоть каждый день ОС собирай.
Читать умею, и какие вопросы решаются мне предельно ясно, инициаторы создания ТСЖ пытаются одурачить собственников наглым образом: утверждают порядок использования земельного участка, порядок использования общим имуществом дома, Устав ТСЖ, НО НИКТО НЕ ВИДЕЛ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ!
Касаемо решения вопроса: согласны на ТСЖ или нет в бюллетене значится под номером 5 "Создать Товарищество собственников жилья (помещений) под полным названием ..." Кого вы хотите одурачить?
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:55   #189
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Это называется "все идет своим бюрократическим путем"
то называется работают как умеют - а умеем только БАЛАБОЛИТЬ

кто потрет этот пост - тот чорд и балабол!
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 08.06.2011 в 13:57..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:39   #190
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
При чем можно сейчас сделать ТСЖ, и если не получится - под УК никогда не поздно.
То есть, доведем дом до предельного аварийного состояния, а потом можно его в таком сотоянии и в УК подсунуть.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Смысле Вы намекаете, что модам затеяла всё это организовать ТСЖ, чтоб захватить часть мусоропровода?
Мадам затеяла это все для собственного "благоприятного проживания"
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Ну предлагают Французову, и что тут восклицательного и вопросительного?
Кто хоть как-то сталкивался по работе с ней поймут, коментировать не буду.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
На собрании была озвучена цифра 25т.р. в месяц председателю, а управляющего со стороны, на сколько мне известно, не нашли т.е. его не будет.
Озвучить можно что угодно, но прописать обязаны.
А для чего управляющий если назначен председатель + правление? причем работать будут не бесплатно!
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Или инициаторы созыва будут действовать как представители ЖЭУ и попросят подписать письменное решение без даты???
Решение вопроса по созданию ТСЖ идет в форме заочного голосования, данная процедура опрделена ЖК. В данном случае претензий нет, претензии к повестке вопросов.
Что касаемо решения без даты, то обращаю внимание, что это решение собственника и когда (в какой день) он примет это решение знает только сам собственник, следовательно никто не мешает ему поставить соответсвующую дату. Главное чтобы он принял соответсвующее решение в определенный промежуток времени - до даты подведения итогов голосования.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Они собирают собрания по-подъездно и кворума нет, поэтому собрания носят консультативно-дискуссионный характер т.е. выясняется мнение собственников, ведется разъяснительная работа. Если будет большинство "за" то будет проведено общее собрание с ожиданием кворума.
По-подъездно они собирают людей для того чтобы психологически обработать граждан, своего рода реклама, обещают золотые горы, ну что ж, это их право. А выбор ТСЖ проводиться в форме заочного голосования.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Вопрос как созывали собрание, как уведомляли всех собственников о его проведении? Надо ведь опираться в своей борьбе на закон.
Лох12 всех собирал, ходил по двору и "матюкальник" орал
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
К тому, же если кворума не было - то это не собрание и последствий оно никаких не влечет - так собрались, посотрясали воздух, покидали друг в друга какахами и все, а воз (т.е. проблемы) и ныне там.
Так это и не собрание было, это проходит "презинтация" ТСЖ. Хоть его и проводит "адвокат" пытаясь придать сборищу некий официальный вид, но он явно либо не в теме, либо делает по принципу "и так сойдет", либо "бумага все стерпит" (оформлю протокол как посчитаю нужным).
Лох12, после всех этих косяков со стороны инициаторов ТСЖ вы до сих пор верите в их добрые намерения?
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:19   #191
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Что касаемо решения без даты, то обращаю внимание, что это решение собственника и когда (в какой день) он примет это решение знает только сам собственник, следовательно никто не мешает ему поставить соответсвующую дату. Главное чтобы он принял соответсвующее решение в определенный промежуток времени - до даты подведения итогов голосования.
Возможно я не так выразился - мне попадались бюллетени для голосования от ЖЭУ(да что там попадались - моим родителям их подсунули вместе с договором) , в которых не была указана дата проведения собрания, а это есть грубейшее нарушение ЖК. Т.е. я так полагаю ЖЭУ нужно принятие решением о передаче полномочий по управлению домом УК, но назначив конкретную дату собрания (т.е. дату окончания приема бюллетеней) они понимают что большинство голосов не соберут и соответственно нужное решение не протащат, вот и облапошивают жильцов и собирают бюллетени пока не наберут кворум, а потом вставят требуемую дату. Как это прокомментируете?
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:48   #192
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Как это прокомментируете?
Статья 47 ЖК. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

5. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

Вашим родителям как и всем другим собственникам выдали уведомление о проведении общего собрания. В данном уведомлении указана дата окончания приема бланков решений "до 30 июня 2011 г. до 17-00". По истечении этой даты в течении 10 дней до собственников должен быть доведен итог голосования, т.е. не позднее 10 июля 2011 г.
Если я правильно вас понял, то у вас есть опасения, что после 30 июня УК будет добирать решения в тех домах где не набирут нужное число голосов и задним числом править протокол? Уверяю вас вы ошибаетесь!
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:03   #193
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Вашим родителям как и всем другим собственникам выдали уведомление о проведении общего собрания. В данном уведомлении указана дата окончания приема бланков решений "до 30 июня 2011 г. до 17-00". По истечении этой даты в течении 10 дней до собственников должен быть доведен итог голосования, т.е. не позднее 10 июля 2011 г.
Если я правильно вас понял, то у вас есть опасения, что после 30 июня УК будет добирать решения в тех домах где не набирут нужное число голосов и задним числом править протокол? Уверяю вас вы ошибаетесь!
Излагаете все верно)) и такие опасения у мну есть, посмотрю еще раз внимательно бюллетенчик
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:28   #194
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Что мы имеем на сегодняшний день: я ни бюллетеней ни других документов не видел, т.к. я не собственник этого дома, да это мне и нафиг не надо их видеть. С ваших слов собственникам предлагают проголосовать за положения, отношения и прочее которое не определено, Устав не знаю показывали собственникам или нет, но если это ведет адвокат, вероятно можно предположить, что боле-менее грубых юридических косяков он не допустит.

Вот вы не задавались вопросом, почему я не возмущаюсь действиями МНГ? – потому, что это частная контора и имеет право делать, что хочет в рамках законодательства. Я уважаю ЧУЖОЕ право на самостоятельную жизнь. Когда косячит администрация или ЖЭК по отношению ко мне это МОЁ ЛИЧНОЕ дело, а не чужое. Муниципальные деньги я считаю своими, а МНГэшные – нет.

Я уважаю чужое право жить как им хочется. Если собственники дома так хотят то пусть живут. Я не собственник их дома. Еслиб я был собственник их дома, не сомневайтесь, я бы знал или добивался всех ответов на все вопросы. А так это их ЧАСТНОЕ дело.

Ко мне обратились собственники по защите их от вас путем присутствия на собрании с видеокамерой. Я им помог.

Можете вы обратится ко мне с конкретной проблемой и я, на сколько смогу, если смогу помогу вам. Честно сказать, я не в теме по Французовой и прочих ваших недомолвок. А на «битве экстрасенсов» мне отборочный тур не светит. Выдвинете конкретные обвинения, чтоб я их понял. И я займусь этим делом на сколько это возможно. А то одни «милый мой хороший, догадайся сам» (с) эмоции, слюни, намеки и прищуры. На ваши вопросы, я как мог, что знал - ответил. За вашими эмоциональными ехидствами, я не могу разглядеть внятных обвинений. Может я туплю или шлангом прикинулся, может потом дойдет, но сейчас ничего не понимаю.

Пример1: у нас тут собрание, представители мун собственности нам слова сказать не дают – приедте пожалуйста снимите этот беспредел. Всё исполнил.

Пример2: у нас тут собрание было, представители ЖЭК нам его сорвали, сейчас организовываем еще одно – приедте пожалуйста снимите если они опять будут срывать. Всё исполнил.

От вас я пока вот, что понял: одни собственники одурачивают других собственников устраивая презентацию ТСЖ на волне антрекламы УК – криминала не вижу.

Одни собственники одурачивают других собственников предлагая заочное голосование в котором ничего толком не определено – если «одурачиваемые» собственники не против, то криминала не вижу. Если девушка по-любви, то пусть хоть в какой позе. Если сами собственники не возмущаются, если большинству собственников и нафиг не надо, чтоб там всё было детально прописано, если их устраивает ТАКОЕ положение дел, если большинство согласно даже хоть на любое уродское ТСЖ, лишь бы не в ЖЭК нафига мне вмешиваться? Жалоб я не вижу. А ваши намеки я так и не понял.

Проведите свои собрания с собственниками, а не стойте над душой, проведите с ними рекламно-разъяснительную работу, антирекламу ТСЖ. Если появятся недовольные ТСЖом собственники и обратятся ко мне, тогда есть повод реагировать. Ваши недовольства пока вижу как эмоциональные наскоки.

Выдвинете конкретные обвинения, чтоб я их понял. И я займусь этим делом на сколько это возможно.

Раз в 4 года идут предвыборы, одни дурачат других, и разъясняют как их дурачат соперники. Потом выбирают тех кто наиболее одурачил других и живут счастливо до следующих выборов – всё в пределах правил. Парень ухаживает за девушкой и обещает ей золотые горы и Луну с небес. Счастливая девушка выходит замуж, рожают детей и живут долго и счастливо, играют бриллиантовую свадьбу. Вы предлагаете, на этапе сидения под Луной привлечь парня к уголовной ответственности за мошенничество, развалить семью, оставить красавицу без детей и романтики? Если вы отвергнутый соперник, то боритесь за свое счастье - ухаживайте. Ехидство из-за угла не лучший способ. Вот если «девушку» грубо принуждают, то ХЕРО всегда поспешит ей на помощь. Я, к сожалению, не вижу «инициаторов» в роли змея-искусителя, т.к. они сами собственники этого дома и самим им придется жить в этом доме. А то что они заблуждаются это может всего лишь заблуждение того кто так считает. Им жить - пусть учатся на своих шишках если им так угодно. Или может они знают что делают, нам то откуда знать, мы что истина последней инстанции.

Добавлено через 8 минут 29 секунд
То, что парень девушку "надувает", если по-любви, то ничего плохо в этом нет, главное чтоб потом женился. А девушке до свадьбы надуваться не следует, и, в свою очередь, чтоб через 9 месяцев принесла, что положено )))
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:34   #195
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Лох12, что-то я не понял Вашей позиции - вспомним тонировку - если тонировка запрещена законом, то она запрещена для всех независимо от того какая машина и кто на ней ездит. Так было дело? Если не прав то поправьте.
А что-то позиция по поводу ЖКУ мне не понятна - если ЖКУ творит беспредел - то они упыри, злодее и вообще их надо загнобить и наказать (и это кстати правильно), а если сами беспредел творят собственники - то это их дело и им с этим жить. Как-то странно

Кстати что делали представители ЖКУ на собрани? Их что туда приглашали? Правом голоса обладают только собственники помещений в этом доме или у ЖКУ есть в собственности помешения в этом доме?
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:42   #196
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
но если это ведет адвокат, вероятно можно предположить, что боле-менее грубых юридических косяков он не допустит.
Или сделает так как это надо определнному кругу лиц, что впрочем и вырисовывается!
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вот вы не задавались вопросом, почему я не возмущаюсь действиями МНГ?
Они вас не возбуждают
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Одни собственники одурачивают других собственников
Лично мне безразлично кого выберут собственники этого дома ТСЖ или УК. Единственное меня мутит когда вижу насколько нахально подсовывают подписывать бумажку которая может иметь далеко идущие последствия (не в лучшию сторону) для граждан.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Может я туплю или шлангом прикинулся, может потом дойдет, но сейчас ничего не понимаю.
Тогда просьба, пусть кто-нибудь из инициаторов ответит на все вышезаданные мной вопросы, наверняка у кого-нибудь из них есть доступ к Интернету. Организуете?
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Выдвинете конкретные обвинения, чтоб я их понял. И я займусь этим делом на сколько это возможно.
Выдвинул, дальше уже некуда. Перечитайте, бывает что с первого раза не доходит.
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:45   #197
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Лох12, что-то я не понял Вашей позиции - вспомним тонировку - если тонировка запрещена законом, то она запрещена для всех независимо от того какая машина и кто на ней ездит. Так было дело? Если не прав то поправьте.
Если вы затонируете свою машину и будете ездить у себя в частном дворе - то меня это не волнует. Если вы едете по моей (общей) дороге, я по этой дороге тоже ездить могу - то соблюдай правила. Я в том частном доме не живу, и там я не указ.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
А что-то позиция по поводу ЖКУ мне не понятна - если ЖКУ творит беспредел - то они упыри, злодее и вообще их надо загнобить и наказать (и это кстати правильно), а если сами беспредел творят собственники - то это их дело и им с этим жить. Как-то странно
Если ЖКУ творит беспредел со мной - то упыри, только в том случае, если мне это не нравится. В той части, что они делают, а мне это нравится, то в этой части не упыри. Если мне жалуются и я это понимаю, то почему бы не помочь.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:46   #198
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Кстати что делали представители ЖКУ на собрани? Их что туда приглашали? Правом голоса обладают только собственники помещений в этом доме или у ЖКУ есть в собственности помешения в этом доме?
Выполняли роль безмолвных наблюдателей. Тем более что это не было общим собранием в полном смысле этого слова.
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:52   #199
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Кстати что делали представители ЖКУ на собрани? Их что туда приглашали? Правом голоса обладают только собственники помещений в этом доме или у ЖКУ есть в собственности помешения в этом доме?
В 8 вечера, их никто не звал, вероятно команда сверху, смотреть, чтоб пчелы свой мед сами не съели.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Единственное меня мутит когда вижу насколько нахально подсовывают подписывать бумажку которая может иметь далеко идущие последствия (не в лучшию сторону) для граждан.
Странно, очень странно. Почему вас до сих пор не стошнило как по всему городу тетеньки по квартирам ходють и гипернахально подсовывают бумажку которая может иметь далеко идущие последствия (не в лучшию сторону) для граждан? Пол города уже стошнило
Кстати от инициаторов ТСЖ на Заречной - никого, только виртуального jkhmegion мутит.

Последний раз редактировалось Лох12; 08.06.2011 в 16:56..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:39   #200
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Если вы затонируете свою машину и будете ездить у себя в частном дворе - то меня это не волнует. Если вы едете по моей (общей) дороге, я по этой дороге тоже ездить могу - то соблюдай правила. Я в том частном доме не живу, и там я не указ.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Если ЖКУ творит беспредел со мной - то упыри, только в том случае, если мне это не нравится. В той части, что они делают, а мне это нравится, то в этой части не упыри. Если мне жалуются и я это понимаю, то почему бы не помочь.
Эх Вы, а я наивный думал, что Вы везде где появляетесь учиняете справедливость и устанавливаете режим законности, а Вы вон оно как... мда((

Ну а если как бы серьезно, то Вы сами признаете что эти собственники не правы и тоже нарушают закон, но попросили Вас помочь и Вы, добрейшей души человек помогли.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жкх , коммуналка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100