Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2006, 18:36   #1
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Скажите мне, господа юристы...

По новому законодательству, убийство в целях самообороны (без риска для жизни) считается преступлением?

И с духовной точки зрения, считается ли это грехом?

ЗЫ пока никого не убил, просто интересуюсь...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:04   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от Capri
По новому законодательству, убийство в целях самообороны (без риска для жизни) считается преступлением?

И с духовной точки зрения, считается ли это грехом?

ЗЫ пока никого не убил, просто интересуюсь...
Если не сумеешь доказать что тебе угрожала смертельная опасность, то посадят разумеется...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:14   #3
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Re: Скажите мне, господа юристы...

[quote="perets"]
Цитата:
Сообщение от Capri
По новому законодательству, убийство в целях самообороны (без риска для жизни) считается преступлением?

И с духовной точки зрения, считается ли это грехом?

ЗЫ пока никого не убил, просто интересуюсь...

К 25 числу готовишься ??
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 08:33   #4
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Capri
По новому законодательству, убийство в целях самообороны (без риска для жизни) считается преступлением?

И с духовной точки зрения, считается ли это грехом?

ЗЫ пока никого не убил, просто интересуюсь...
Если не сумеешь доказать что тебе угрожала смертельная опасность, то посадят разумеется...
Причем доказывать надо будет серьезно, типа руку оторванную принести, глаз вырваный, либа голову пробитую, ну, как тя покалечат, тады и стреляй. Хотя можно доказать потом, что ты неплохо себя чувствовал, раз шевелился. Идиально, после того, как скороая к тебе приехала, поставила диагноз - несовместимость с жизнью, тагда вааще лафа, можешь мочить обидчиков, совершенно безнаказанно. А если серьезно, почитай Закон, там написано, что такое необходимая самооборона.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:04   #5
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Скажите мне, господа юристы...

Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

При этом превышением необходимой обороны будет считаться случай, когда обороняющийся сознательно прибегнул к защите такими средствами и способами, которые явно не вызывались ни характером нападения, ни реальной обстановкой, и без необходимости умышленно причинил нападающему смерть. Необходимо учитывать характер угрожавшей опасности, силы и возможности обороняющегося по отражению посягательства (количество нападающих и обороняющихся, их возраст, физическое состояние, вооруженность, место и время посягательства и т.д.)

Такчто много всяких тонкостей, которые имеют значение...

Кстати, причинение вреда здоровью при превышении необходимой обороны тоже уголовно наказуемо
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 23:57   #6
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Скажите мне, господа юристы...

Ага, понятно, все очень просто...
Значит так... Перед нападением на меня, я должен посчитать количество нападавших, узнать их вес, рост, возраст, вероисповедание (чтоб потом не обвинили в убийстве по расовым и религиозным мотивам), сколько времени по местному времени, каким видом оружия они хотят на меня напасти или убить...
Это понятно. Щас запишу в блокнот, чтобы не забыть...

Теперь, как посчитать степень опасности... наверное, сложить их общий вес, поделить на три, а лучше на десять, и отнять от их веса мой вес. Если результат меньше нуля, то я не имею права подобрать с земли кирпич или арматурину, а должен выбрать из ассортимента, представленного на земле, исключительно деревянные веточки, листики бумаги, камушки, окурки...
Если же результат больше нуля, то я должен продолжить расчеты степени опасности. От полученного результата я должен отнять частное среднего коэффициента плотности материала из которого изготовлено оружие на количество единиц оружия. Если результат вышел меньше нуля, то начать оборонятся веточками... Если результат больше нуля, то продолжить расчеты... Ну ладно, там на месте придумаю, что еще посчитать...

Блин, а я в уме считаю плохо... придется делать все расчеты в столбик в блокноте... А если дело происходит ночью? Попросить нападающего подержать фонарик? Ок. Только не говорите про калькулятор в телефоне. У меня дисплей уже полгода, как разбит – 45% информации нечитабельно.
А там в кодексе ничего нет про "помощь зала", "звонок другу", "50/50"...? Нет? Странно... А вот, вдруг листочки в блокноте закончатся?! Не писать же на обложке – нас учителя в школе за это ругали и я пообещал так больше не делать... Ладно, не проблема, сбегаю в ближайший магазин... А если я уже получит от нападавшего и немогу передвигаться, а тут бац и листочки закончились? Пох, попрошу одного из нападавших сбегать в ближайщий магазин... А если он чурка и по-русски не понимает? Что тогда делать? Звонить в консульство и вызывать переводчика? А это мне не засчитают, как звонок другу? Нет, ну тогда хорошо - Нне хочу иметь чурку - друга... Блин, а пока этот дипломат-переводчик доберается по пробкам разным до нашего места преступления, как скоротать время с нападающим? Поиграть в города? Ну блин, там у них такие однотипные названия, что он быстро проиграет. А я не хочу его злить... да-да, не хочу... ну пох, допустим, я буду его учить основам русского матерного – так, я думаю, часика два пролетит. Ок. Ну подъедет переводчик – у него, как раз и блокнотик попросим... 8) Блин, но ведь вы знаете, консульские рабочие - они такие прям правильные – потребует нотариуса для нотариального заверения нашей "сделки" (заодно и завещание можно написать). Но, ведь за услуги нотариуса нужно платить деньги, а за выезд дак вообще три шкуры сдерут. А откуда у меня такие деньги с сабой? Что, просить чурку заплатить за меня? А у него тоже нету - он же на менЯ из-зи денег хотел напасть... Придется идти в банк – брать кредит. Но мне нет 21 года, а дак чурка вообще несовершеннолетний гастрабайтер... Что делать, где взять денег? Пойдем на вокзал и будем просить "дядюшка, дядюшка, дайте на хлебушек", "тётя, поезд уехал, я остался". Пофигу, вдвоем за день насобираем бабла, но ведь чурка по-русски не говорит – его никто не поймет. Получается работать буду только я один, да еще и хромой – а это два дня минимум! Ну нах, я так в школу апаздаю, а там щас нас за опоздания так ипут – объяснительную, маму в школу и тд. Ну нах, я лучше в самом начале умру нах....
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 00:13   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от Capri
Ага, понятно, все очень просто...
Значит так... Перед нападением на меня, я должен посчитать количество нападавших, узнать их вес, рост, возраст, вероисповедание (чтоб потом не обвинили в убийстве по расовым и религиозным мотивам), сколько времени по местному времени, каким видом оружия они хотят на меня напасти или убить...
Это понятно. Щас запишу в блокнот, чтобы не забыть...

Теперь, как посчитать степень опасности... наверное, сложить их общий вес, поделить на три, а лучше на десять, и отнять от их веса мой вес. Если результат меньше нуля, то я не имею права подобрать с земли кирпич или арматурину, а должен выбрать из ассортимента, представленного на земле, исключительно деревянные веточки, листики бумаги, камушки, окурки...
Если же результат больше нуля, то я должен продолжить расчеты степени опасности. От полученного результата я должен отнять частное среднего коэффициента плотности материала из которого изготовлено оружие на количество единиц оружия. Если результат вышел меньше нуля, то начать оборонятся веточками... Если результат больше нуля, то продолжить расчеты... Ну ладно, там на месте придумаю, что еще посчитать...

Блин, а я в уме считаю плохо... придется делать все расчеты в столбик в блокноте... А если дело происходит ночью? Попросить нападающего подержать фонарик? Ок. Только не говорите про калькулятор в телефоне. У меня дисплей уже полгода, как разбит – 45% информации нечитабельно.
А там в кодексе ничего нет про "помощь зала", "звонок другу", "50/50"...? Нет? Странно... А вот, вдруг листочки в блокноте закончатся?! Не писать же на обложке – нас учителя в школе за это ругали и я пообещал так больше не делать... Ладно, не проблема, сбегаю в ближайший магазин... А если я уже получит от нападавшего и немогу передвигаться, а тут бац и листочки закончились? Пох, попрошу одного из нападавших сбегать в ближайщий магазин... А если он чурка и по-русски не понимает? Что тогда делать? Звонить в консульство и вызывать переводчика? А это мне не засчитают, как звонок другу? Нет, ну тогда хорошо - Нне хочу иметь чурку - друга... Блин, а пока этот дипломат-переводчик доберается по пробкам разным до нашего места преступления, как скоротать время с нападающим? Поиграть в города? Ну блин, там у них такие однотипные названия, что он быстро проиграет. А я не хочу его злить... да-да, не хочу... ну пох, допустим, я буду его учить основам русского матерного – так, я думаю, часика два пролетит. Ок. Ну подъедет переводчик – у него, как раз и блокнотик попросим... 8) Блин, но ведь вы знаете, консульские рабочие - они такие прям правильные – потре+ует нотариуса для нотариального заверения нашей "сделки" (заодно и завещание можно написать). Но, ведь за услуги нотариуса нужно платить деньги, а за выезд дак вообще три шкуры сдерут. А откуда у меня такие деньги с сабой? Что, просить чурку заплатить за меня? А у него тоже нету - он же на менЯ из-зи денег хотел напасть... Придется идти в банк – брать кредит. Но мне нет 21 года, а дак чурка вообще несовершеннолетний гастрабайтер... Что делать, где взять денег? Пойдем на вокзал и будем просить "дядюшка, дядюшка, дайте на хле+ушек", "тётя, поезд уехал, я остался". Пофигу, вдвоем за день насобираем бабла, но ведь чурка по-русски не говорит – его никто не поймет. Получается работать буду только я один, да еще и хромой – а это два дня минимум! Ну нах, я так в школу апаздаю, а там щас нас за опоздания так ипут – объяснительную, маму в школу и тд. Ну нах, я лучше в самом начале умру нах....
кто Тя ****ит? Непойму?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 00:14   #8
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от Korn
кто Тя пи+дит? Непойму?
Да никто. А чо? Я про наше тупое законоДАТЕЛЬСТВО...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 01:13   #9
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Скажите мне, господа юристы...

вот когда кого-нибудь убьешь, свои размышления на суде выложи...
тебя оправдают, потому что невменяемый чеовек по нашему законодательству не преступник, а просто больной человек, которого нужно лечить, а не сажать
А вообще не правильные твои математиеские выкладки внимательней прочитай, просто может непонятным языком написано....

Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
то есть если неожиданно напали и ты в этот же момент случайно оказавшейся в руке отверткой кого-нибудь заколол, то все нормально "-1" нервотрепка во время следствия и суда и все, свободен...
превышением необходимой обороны будет считаться случай, когда обороняющийся сознательно прибегнул к защите такими средствами и способами, которые явно не вызывались ни характером нападения, ни реальной обстановкой, и без необходимости умышленно причинил нападающему смерть
А вот когда ты стоишь и видишь, что к тебе направляются 3 мальчика с игрушечными автоматами и грозятся тебя застрелить, а ты их битой бейсбольной - "это залет воин" (к/ф "9-я рота"). Другое дело, если не мальчики а 3 здоровенных мужика, пусть даже без оружия...тут разве нужно считать и взвешивать? можешь применять свою биту смело, но далее, например, ты этих 3-х мужичков невероятным образом своей битой уложил на землю, реально они тебе уже ничего не могут сделать, и тут ты подходишь и каждому по башке битой - это снова залет...
Так что законодательство не тупое, оно гуманное
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 01:46   #10
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Скажите мне, господа юристы...

Вот Вам реальный случай из жизни.... про отвертку...
Работал у нас давно еще один мужик, Валентин. Техник по телеграфным аппаратам. По национальности украинец. Высокий, под метр 85, широкоплечий, размер 56, не меньше носил... Силы в руках был неимоверной. Если надо было что то сломать, согнуть или поднять, всегда звали Валентина. Вобщем здоровый, сильный был мужик, но... Но колосс был на "глинянных" ногах, в прямом смысле слова. Дело в том, что у Валентина вместо одной из ног был протез. Ногу он потерял еще в детстве из за глупого, пустякового случая, но это отдельная история. Вобщем не смотря на свою силу, драться Валентин абсолютно не мог. Стоило его сбить с ног, а это было не сложно, как он становился абсолютно беспомощным. Встать даже не мог самостоятельно. Валентин всегда носил в кармане огромную, заточенную отвертку, так, на всякий случай.
Валентин жил в общежитии Разведчик. И вот однажды, "товарищи" по общаге, в четвером, решили отобрать у Валентина зарплату. Ребятам просто нужно было срочно выпить, а свои деньги были уже пропиты. Ну Валентин достал свою отвертку, да и ткнул ей в жопу одного из нападавших. Ну было потом много крови, слез, соплей... Вызвали милицию... Валентина забрали... Продержали в ментовке до понедельника, а дело было в пятницу... Только в понедельник менты разобрались, что у Валентина нога деревянная, стыдно им стало, отпустили... А так, наверное загудел бы на пару лет....

Ну и вот Вам всем совет, по теме... Если уж пришлось драться, мочи лучше насмерть... и постарайся улик никаких не оставить...Так проще...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 14:55   #11
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну и вот Вам всем совет, по теме... Если уж пришлось драться, мочи лучше насмерть... и постарайся улик никаких не оставить...Так проще...
И я об том же! Если чегодня чурку не добил, то уже завтра тебе полная жопа, тебе джихад от всех чурбанов города!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 14:59   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну и вот Вам всем совет, по теме... Если уж пришлось драться, мочи лучше насмерть... и постарайся улик никаких не оставить...Так проще...
И я об том же! Если чегодня чурку не добил, то уже завтра тебе полная жопа, тебе джихад от всех чурбанов города!
не обязательно. Главное дать ****юлину честно, потом видно будет ...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 15:04   #13
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Скажите мне, господа юристы...

Если это даг, то скорее-всего...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 16:28   #14
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Скажите мне, господа юристы...

Цитата:
Сообщение от Capri
Если это даг, то скорее-всего...
Ох выразил бы мысли вслух да не буду из за политкорректности
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один ресурс.Оцените, господа!!! hsh 'Замечательные' ресурсы 14 13.04.2011 16:59
Евреи, купцы и юристы Перун Флейм 61 19.02.2007 02:53
Господа юристы.. Gaido Страна советов 76 10.09.2006 05:17
Скажите мне пожалуйста почему все бабы такие странные! Грех Нескучная жизнь 76 31.07.2006 17:21
Господа Админы!! помогите с АДСЛ. SpiL Интернет и передача данных 16 01.02.2005 13:04


Часовой пояс GMT +6, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100