Старый 27.07.2015, 20:02   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Мед

Господа. Тут я в терзаниях.
У дальних родственников пасека в Башкирии, и почти каждый год любимая теща с ее братьями и сестрами берут у них молочную флягу 40 литровую меда и делят меж собой...Время шло, я думал...Вскоре тоже стал покупать, а почему бы нет, мед вкусный, и точно проверенный.
Стоит это мед уже второй год и не густеет.
Энди будучи в гостях меня пристыдил , что это не мед, ибо он почти сразу должен засахариваться. Есть и засахаренный, но с другого места....Время шло, я думал....
Решил наблюдать за ним, приходили другие люди, текто любит мед и те у кого аллергия, я им скармиливал килограммы, мнения делились... время шло, я думал....
Благо живем в век цивилизации и технического прогресса....ОК Гугл
В основном пишут, что не кристаллизуются только пару сортов, акация и каштан...Но тещин то липовый.
Кто готов обсудить эту сладкую тему?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами

Последний раз редактировалось Baiker; 27.07.2015 в 20:05..
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:26   #2
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
тещин то липовый.
Своими глазами видел там, в Башкирии достаточно большое количество лип? Или со слов?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:38   #3
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Своими глазами ничего не видел.
Позвонил на Урал, мед липово-цветочный.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:34   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Обсудить навряд могу, но есть старый способ - сунуть туда химический карандаш...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:40   #5
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Своими глазами видел там, в Башкирии достаточно большое количество лип? Или со слов?
Вообще, в Башкирии лип - дофига! Я первые 19 лет жизни прожил в Уфе...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 23:16   #6
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
мы каждый год возим с алтая мёд, максимум до октября он жидким дотягивал, потом начинает засахариваться. Говорят не засахаривается мёд, если пчел сахаром кормят
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 27.07.2015 в 23:18..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 03:20   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Говорят не засахаривается мёд, если пчел сахаром кормят
Пчел обязательно прикармливают сахаром, вопрос в каком количестве.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 08:44   #8
Новый Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 76
Галерея: 0
Р: Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек Михаил Сергеевич Игитов очень-очень хороший человек
Дед и отец держали пчёл. 40 семей. В Грозном до 1976г. Без подробностей( просто не помню) не густел мёд с первой взятки, так называемый "Майский". Сахарный сироп пчёлам дают перед закрытием в зиму.Летом пчёл не кормят, обленятся...))
Михаил Сергеевич Игитов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 08:48   #9
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пчел обязательно прикармливают сахаром,
Не обязатьно. Когда идут дожди, например, затяжные, некоторые пчеловоды дают сироп, т.к. в противном случае, пчёлы начинают кушать свой мёд.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
АЛЕКС, я тебя мёдом угощал? Я его своими руками, практически качал. Крёстная жены держат. Так у них в доме и сахара не бывает.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:46   #10
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Обсудить навряд могу, но есть старый способ - сунуть туда химический карандаш...
Саша, мед созданный при помощи "перегона" пчёлами сахара ничем не отличается от обычного... Ну естественно кроме пользы и "засахаривания". Соответственно, кормят пчел для меда на продажу - быстро, минимум затрат максимум прибыли. И даже качка меда не дает гарантии, только личное знакомство и доверие к производителю... Вы ещё возле дороги купите, ога...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
мы каждый год возим с алтая мёд, максимум до октября он жидким дотягивал, потом начинает засахариваться.
Потому, что мед...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:27   #11
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Саша, мед созданный при помощи "перегона" пчёлами сахара ничем не отличается от обычного...
Ага, но карандаш не расплывается в натуральном почему-то...
Проверено не единожды.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
АЛЕКС, я тебя мёдом угощал?
Да, мед отличный.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:07   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Михаил Сергеевич Игитов Посмотреть сообщение
Дед и отец держали пчёл. 40 семей. В Грозном до 1976г. Без подробностей( просто не помню) не густел мёд с первой взятки, так называемый "Майский". Сахарный сироп пчёлам дают перед закрытием в зиму.Летом пчёл не кормят, обленятся...))
а еще говорят, что сахар вреден пчелам, он их, якобы, изнашивает, уж не знаю, что это значит, не пчеловод

Добавлено через 39 минут 58 секунд
мы и майский покупаем, но он до октября обычно не доживает вот сейчас стоит литрушечка майского, отолью ради эксперимента маленько, чтоб посмотреть, когда он засахарится
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:03   #13
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Майский мёд на слуху у всех. Однако, того мая не много, да и заморозки бывают, гроза в начале мая (АС) да и цветёт мало ещё что. Майский мёд, действительно, считается намного лучше, но продают его очень редко. Во первых, и себе и знакомым хорошего мёда надо. И, главное, пчёлам тоже на зиму мёд нужен, и именно майский, самый лучший. С осенним мёдом не перезимуют, погибнут.
Поэтому на каждом базаре у каждого мёд майский. Что бы покупали, и не то сказать можно.
Что касается химического карандаша, да, я был в детстве свидетелем, когда цыгане мёд носили, продавали, а кто-то в подъезде проверил и нагнал их с позором. На листок бумаги насколько чёрточек карандашом, и мазануть мёдом. И если в сам мёд добавляли сахарный сироп, (а он на воде) то полоски поплывут. Цыгане хитрые, они банку наливали фигни , а сверху на палец хорошего, чтоб попробовать можно было. Ну и запах и для карандаша. ))
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100