Старый 09.07.2013, 05:33   #76
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Даже не спорю, в датах могу ошибаться, но я и не читал это в учебниках истории, которые кстати переписаны неоднократно в угоду правящей верхушки, а это я слушал темными вечерами под треск дров в печи и при свечке, а иногда перед сном в кромешной темноте, слушал от бабушки покойницы....А рассказывала она про свою бабушку, причем моя про бабушка (мать бабушки) и имела земли в оренбургской области, которые естественно достались ей по наследству и рождена она была в 1902 году. Но я опять же с вами спорить не буду, ваши книги знают больше и знают правду.
Вот Вам бабушка что то рассказывала про свою бабушку, а я вот сам еще застал достаточное количество людей, которые вели уже сознательную жизнь при царе. Которые могли рассказывать про себя.
Историю конечно постоянно переписывают, но переписывают оценки, а факты, если про них конечно не замалчивают, они остаются. Оценки этих фактов всегда можно сделать самому.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 07:04   #77
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Оценки этих фактов всегда можно сделать самому.
Причем достаточно субъективно, основываясь на
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
достаточное количество людей, которые вели уже сознательную жизнь при царе. Которые могли рассказывать про себя.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 07:55   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Причем достаточно субъективно.
Безусловно субъективно, а что в этом плохого в принципе? В субъективности как раз и выражено личное отношение человека и к истории, и к Родине.
Но когда некто заявляет, что его прадеда приехали раскулачивать на черной Волге, то простите меня конечно, это уже абсолютно объективное незнание истории.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:10   #79
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...
Но когда некто заявляет, что его прадеда приехали раскулачивать на черной Волге, то простите меня конечно, это уже абсолютно объективное незнание истории.
...
А вам, сударь, откель знать? Если вы днем с огнем не можете найти людей, эдак 50-го года рождения с высшим образованием?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:21   #80
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но когда некто заявляет, что его прадеда приехали раскулачивать на черной Волге, то простите меня конечно, это уже абсолютно объективное незнание истории.
Вот что значит общение в рамках форума.....не там запятая, не там слово и смысл меняется в корне......Между тем, как раскулачить и семье переехать в среднюю Азию прадед и был репрессирован, а не до раскулачивания)) А самым важным считаю из истории извлекать уроки, чего мы к сожалению не делаем и ошибки людей и общества повторяются....
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:39   #81
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Безусловно субъективно, а что в этом плохого в принципе?
Это не плохо, это даже отлично, только вот субъективные оценки не способствуют объективному взгляду на историю.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но когда некто заявляет, что его прадеда приехали раскулачивать на черной Волге, то простите меня
Не допускаешь что молодой человек, причем совершенно не интересующийся машинами, не видит никакой разницы между Эмкой, ЗИСом и Волгой?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 07:36   #82
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Подробненькая версия.
Поколение ЯЯЯ: как нам с ними жить и работать?

http://lifehacker.ru/2013/07/04/mememe/

Добавлено через 35 минут 10 секунд
Лучшая школьница Вильнюса.

Лучшие школьники Вильнюса собрались в ратуше, где их поздравлял мэр города.
Девушка на фото набрала максимальное количество баллов на 4 гос.экзаменах и тоже была у мэра.
http://www.lrytas.lt/lietuvos-diena/aktualijos/vilniaus-mieste-ne-vieno-5-simtukus-surinkusio-abituriento.htm

__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:20   #83
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Подробненькая версия.
Поколение ЯЯЯ: как нам с ними жить и работать?
Неуютненько ?

http://lifehacker.ru/2013/07/04/mememe/

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Лучшая школьница Вильнюса.
Им так нравится.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:37   #84
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Им так нравится.
Что-то у них там запущено с религией. (
Распустились. Нужно им отправить гундяя на исправление ситуации.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:52   #85
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Что-то у них там запущено с религией. (
Распустились. Нужно им отправить гундяя на исправление ситуации.
А что не так с девушкой? На мой взгляд вполне зачетная жопа.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:56   #86
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На мой взгляд вполне зачетная жопа.
Не понимаю , а чего тогда запарились со школьной формой?
Зачем скрывать прекрасное?
Сколько еще не раскрытых тем! )
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:57   #87
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На мой взгляд вполне зачетная
Выражение лица прибалтийское...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:59   #88
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
А мне чего то не нравится то, что ниже талии )
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:02   #89
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Не понимаю , а чего тогда запарились со школьной формой?
Зачем скрывать прекрасное?
Сколько еще не раскрытых тем! )
Так вот такая уж у них школьная форма..

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Выражение лица прибалтийское...
И что из того?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
А мне чего то не нравится то, что ниже талии )
Ну понятно, Вы бы предпочли наверняка что бы без штанов был мэр..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:06   #90
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Да не, как то не объемно , что ли ) я про девушку

Добавлено через 39 секунд
Про мэра Вы мимо )
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:58   #91
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Телка начала переодеваться к выпускному после поездки в турчанку прошлым летом.
Пиджак успела переодеть - а тут уже выпускной.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:35   #92
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ПОКАЗАТЕЛЬ — СУПЕР!

Что за красивыми цифрами, или Почему бездельничает наша молодежь?



Знаете ли вы, уважаемые читатели, какой официальный уровень безработицы в городе Камышине? Конечно же, в абсолютном большинстве своем, не знаете. А узнаете – будете поражены. Так вот, согласно последним сведениям государственного учреждения – Центр занятости населения г. Камышина, он (этот уровень) составляет 1,06 процента. Показатель, как говорится, супер. Особенно если учесть, что по России в целом к числу безработных относят 5,5 процента, за что тем не менее нашу страну недавно похвалил даже гендиректор Международной организации труда (МОТ) Гай Ройдер. Причем, спешим заметить, мы совершенно не собираемся уличать здесь кого-либо в подтасовках.
Честно говоря, не очень понятно, почему мы так хорошо выглядим, в том числе на фоне России? Очевидно, основная масса безработных сейчас в селах (раньше такое могло присниться только в страшном сне). В любом случае, почитав эту замечательную статистику, у любого камышанина вроде бы должно возникнуть желание гордиться родным городом. Однако практически не сомневаюсь, что ни радости, ни гордости никто из них при этом не испытал.
Всё дело в том, что в России такая система подсчета безработицы. Она измеряется не с помощью специальных обследований, как на Западе, а простым соотношением количества зарегистрированных безработных к общему числу экономически активного населения. По крайней мере именно так, согласно установленному порядку, выводит названную цифру наш центр занятости. А здесь вступают в силу уже свои, как говорится, заморочки. Из-за очень низких размеров пособий и предложения мизерных зарплат на рынке труда люди просто не идут на биржу. Проще говоря, если ищущий работу отказывается идти работать за сущие копейки, ему на полном законном основании попросту отказывают в предоставлении статуса безработного. Думается, что именно таким образом в основном и достигаются шикарные результаты.
Особый разговор о безработице среди молодежи. Выступая в июне этого года на Петербургском экономическом форуме, наш великий оптимист президент В.В. Путин выразил прямо-таки соболезнования своим коллегам, сказав буквально следующее: «В отдельных странах Европы безработица превышает 25%, очень тяжелая ситуация в Южной Африке. А среди молодежи – особая тема, вы наверняка это знаете. Так, в Португалии молодежная безработица превышает 40%, в Испании – 56%, в Греции – 60%. Это уже трагедия и просто опасная ситуация». Здесь же Владимир Владимирович гордо отметил, что уровень безработицы в России достиг исторического минимума в 5,5%.
Между тем 17 июля 2013 г. в правительственной «Российской газете» появилась пространная статья с говорящим названием «В России нигде не работают почти 30 процентов молодых людей». Вот те на! Хотя это уже, как говорится, теплее. В эту цифру, уверен, охотно поверит большинство читателей, в том числе и камышан. Кроме того, напомним нашумевшее ранее заявление сокрушителя академий вице-премьера Ольги Голодец – она сообщила, что в теневом секторе нашей страны занято более 38 миллионов человек (откуда, спрашивается, при такой ситуации возьмутся налоги?).
Почему же бездельничает наша молодежь? Здесь, конечно, тоже не всё просто. Ведь многие промышленные предприятия города испытывают острый дефицит квалифицированных рабочих кадров. Кроме того, предложение на рынке труда, как сообщила заместитель директора Центра занятости населения г. Камышина Горькова Т.Ю., вообще намного превышает зарегистрированный спрос. В числе прочего та же Горькова назвала в качестве причины создавшегося положения то, что «наша молодежь хочет всё и сразу».
Рассуждать, безусловно, можно по-разному. Однако в любом случае в создавшейся ситуации виновата прежде всего высшая российская власть. Она фактически ликвидировала мощную и эффективную советскую систему профессионально-технического образования. Она допустила создание уродливой структуры высшей школы, штампующей вместо действительно нужных обществу специалистов уйму всевозможных менеджеров, юристов, экономистов и т.п. Она же не может добиться того, чтобы на производстве людям платили мало-мальски приличную зарплату и не унижали человеческого достоинства.
Недавно во всех средствах массовой информации была озвучена громкая инициатива лидера провластных «голубых» профсоюзов М. Шмакова: вернуться к существовавшей в СССР практике распределения выпускников вузов. Дескать, таким способом можно добиться снижения безработицы среди молодежи. На сей раз мы, пожалуй, поддержим бессменного профсоюзного босса. Правда, было бы лучше, если бы он предложил вернуть советскую власть целиком.

В. ТРОФИМОВ
г. Камышин
Волгоградская обл.

[10/08/2013]
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
история , молодежь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежь для молодежи… InfoBot Новости admmegion 0 27.06.2011 17:10
«Фотоформула» молодежи InfoBot Новости admmegion 0 01.10.2009 11:30
День молодежи в Мегионе InfoBot Новости admmegion 0 23.06.2009 16:30
Для мегионской молодежи устроят праздник InfoBot Новости admmegion 0 17.06.2009 14:51
Что нужно молодежи в городе Валера Городская жизнь 99 05.09.2004 12:23


Часовой пояс GMT +6, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100