Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 18:15   #51
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что бы выжить в сорокоградусный зимний мороз, взрослая собака, весом в 20 - 25 килограмм, должна съедать ежедневно не менее 200 грамм МЯСА. Мяса, а не картофельной кожуры. Делайте выводы сами, что едят наши бродячие шавки. Как минимум одну крысу в день каждая из них съедает.
Это домыслы. А может они не крысу едят, а 200 грамовый шницель? А? как вам такое? ДА! Именно шницель! Надо вот провести опрос у все торговцев мясопродуктами - не замечали ли они пропажи мяса? Вот так порционно по 200 г. на одну морду.
Теория достойная жить, точно так же как и ваша собственно! Такая же несуразица
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 27.01.2010 в 18:18..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:27   #52
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Странно - сколько держал собак с детства - никогда не замечал что собаке надо 200 граммов мяса в день, всегда кормили тем что есть, то есть объедками со стола. Если не хватало то варили кашу. И нормально растущие собаки были и выживали в 42 градусный мороз нормал. И сейчас сестра держит собаку и так же питается и за 4 месяца такая туша вымахала. Кормим объедками с двух семей.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:27   #53
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Это домыслы. А может они не крысу едят, а 200 грамовый шницель? А? как вам такое? ДА! Именно шницель! Надо вот провести опрос у все торговцев мясопродуктами - не замечали ли они пропажи мяса? Вот так порционно по 200 г. на одну морду.
Теория достойная жить, точно так же как и ваша собственно! Такая же несуразица
Радик(только талию не обнимай)! Ты ж вроде неглупый парень, а несешь такую ахинейку. Из биологии 9 класса школы вспомни "що це такэ?": "биоценоз" и "пищевые цепи", ога.
Думаю, до тебя сразу вся правота Серого волка дойдет.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:32   #54
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Радик(только талию не обнимай)! Ты ж вроде неглупый парень, а несешь такую ахинейку. Из биологии 9 класса школы вспомни "що це такэ?": "биоценоз" и "пищевые цепи", ога.
Думаю, до тебя сразу вся правота Серого волка дойдет.
Собака давно уже из нормального биоценоза исключена. Это давно паразит на человеке если подходить с точки зрения биологии 9 класса. И в меньшей степени симбионт. Она берет больше у человека чем отдает, по моему мнению. Ранее она выполняла функции охранника, сейчас человек в данных функциях намного меньше нуждается, поэтому численность собак должна быть на порядок меньше чем есть сейчас.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:07   #55
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Это домыслы. А может они не крысу едят, а 200 грамовый шницель? А? как вам такое? ДА! Именно шницель! Надо вот провести опрос у все торговцев мясопродуктами - не замечали ли они пропажи мяса? Вот так порционно по 200 г. на одну морду.
Теория достойная жить, точно так же как и ваша собственно! Такая же несуразица
То есть по Вашему, собаки стаями заходят в предприятия общепита, заказывают каждая по шницелю, а потом уходят по английски, не простившись, и не расплатившись. Вы в своем уме?
Лично Вы много ли пригодного для еды мяса выбрасываете в мусор? Позеленевшая колбаса и засохшие куриные кости не в счет. От подобной пищи любая собака сдохнет через неделю.
Кто нибудь помнит Мегион 80х годов? Когда город на 99 процентов состоял из балков и деревяшек. Помните, сколько было в те годы помоек? И сколько тогда было бродячих собак? В сотни раз больше, чем сейчас. Стаями штук по 50 ходили, и никого не трогали, и их никто не трогал. В столовой "Северянка" в обеденном зале 5 - 6 собак были нормой. И никто их от туда не прогонял почему то. Вот бывало сидишь в столовой, ешь там чего нибудь, а около стола сидит какая нибудь собака и просит. Было так. И крысы с мышами были у всех. Я сам ловил мышей в восьмой общаге, а в конторе геологии лично и неоднократно убивал крыс, чем придется.
Сейчас мусоропроводы, закрытые контейнеры от Электрона, это уже огромный сдвиг по сравнению с тем, что было раньше. Но что творится в Колхозе? От туда мусор вообще вывозит кто нибудь? Почему люди там серут прямо на дорогу перед собственной хатой? Вот Вам и крысы, и как следствие коты и собаки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Кормим объедками с двух семей.
Ну.. И чем же Вы их кормите? Неужели только картофельной кожурой? Только честно..
Обьедки могут быть разные... Недоеденая котлета или теплый суп, это тоже ведь обьедки..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Собака давно уже из нормального биоценоза исключена. Это давно паразит на человеке если подходить с точки зрения биологии 9 класса. И в меньшей степени симбионт. Она берет больше у человека чем отдает, по моему мнению. Ранее она выполняла функции охранника, сейчас человек в данных функциях намного меньше нуждается, поэтому численность собак должна быть на порядок меньше чем есть сейчас.
Домашняя? Возможно и паразит, это уж как для кого, а вот бродячие... Это санитары городов. Они помогают человеку прибирать за собой говно, которое он, человек, разводит повсеместно...

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Как-то помню мальчик лет 10 замахнулся палкой на мою собаку, логично, что она его укусила, и правильно сделала, он еще и от меня сверху получил.
Вообще то, Юля, я хочу сказать тебе вот что: Если бы твоя собака укусила бы моего ребенка, то, честное слово, эту собаку я бы прикончил прямо в твоем присутствии, не смотря на мое хорошее отношение к тебе.
Мне не важно, кто там первый поднял палку, гораздо важнее КАК ВООБЩЕ ТВОЯ СОБАКА ОКАЗАЛАСЬ ОКОЛО РЕБЕНКА?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:11   #56
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Собака давно уже из нормального биоценоза исключена...
Ну как люди живут и серут вокруг себя - такой биоценоз вокруг них и образуется. Да по отношению к естественно-природному он не нормальный, но и человек к природе в черте города относится тоже далеко не нормально.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Это давно паразит на человеке если подходить с точки зрения биологии 9 класса. И в меньшей степени симбионт. ...
А Серый Волк говорит почти о том же. Человек выкидывает массу отходов, их едят мыши и крысы (а иногда - кошки и собаки напрямую), а мышей и крыс едят кошки и собаки. Так что, в конечном итоге - и паразитизм, и симбионтность.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Ранее она выполняла функции охранника, сейчас человек в данных функциях намного меньше нуждается, поэтому численность собак должна быть на порядок меньше чем есть сейчас.
Ну так может матушке-природе это заявите, а.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:15   #57
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Серый Волк, абсолютно согласен с вашими словами! Вот абсолютно! Я за природу. Я люблю животных. Но я терпеть не могу собак без намордниоков и поводков и их хозяев, свято верующих в то, что их собака никоо никогда не укусит и проходить рядом с ней не то что безопасно, а даже полезно!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:22   #58
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ты ж вроде неглупый парень, а несешь такую ахинейку. Из биологии 9 класса школы вспомни "що це такэ?": "биоценоз" и "пищевые цепи", ога.
Скучно тебе Олежка? Ну потерпи - скоро выборы в Думу, а та и оторвешься Ух задашь нам всем неучам! И биологию за 9 класс и про Нерона йети его тудысь. Потерпи немного
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:26   #59
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Серый Волк, абсолютно согласен с вашими словами! Вот абсолютно! Я за природу. Я люблю животных. Но я терпеть не могу собак без намордниоков и поводков и их хозяев, свято верующих в то, что их собака никоо никогда не укусит и проходить рядом с ней не то что безопасно, а даже полезно!
А я то же терпеть не могу таких хозяев. Безответственное дурачье, больше мне про них сказать нечего.
Я сам держал собаку, и прекрасно понимаю, что реальная собака это совсем не то, что показывают в детских фильмах о животных. Никогда нельзя быть на 100 процентов уверенным, что эта собака не выкинет что нибудь неадекватное.
Так что хозяйская собака гулять одна, без поводка и без намордника не должна однозначно.
И я вовсе не за то, что бы множились стаи бродячих собак. Просто лечить надо болезнь, а не симптом. Не собак надо стрелять, а срать вокруг меньше, и если уж насрали, то убирать.
А Чума пытается меня убедить, что нет, сифилис мы лечить не будем, антибиотик колоть не будем, так... шанкры припудрим и хватит...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:21   #60
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мне не важно, кто там первый поднял палку, гораздо важнее КАК ВООБЩЕ ТВОЯ СОБАКА ОКАЗАЛАСЬ ОКОЛО РЕБЕНКА?
Собака была привязана на поводке к дереву. Вопрос в том как вообще ребенок (вполне уже кстати соображающий) оказался около здоровой овчарки?? Детей надо учить, что нельзя лезть к собакам, особенно таким большим.
СВ, мы рассматриваем не вашего ребенка, я уверенна он у вас гораздо умнее, чем данный. Поэтому не будем развивать эту тему далее, я тоже убью любого и за своего ребенка и за своего пса.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:42   #61
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Согласен вроде бы и с тем что говорит СВ. На меня порой как на дурака смотрят когда очистки от вскрытой пачки сигарет несу пол двора чтобы в урну кинуть.
А я все же считаю что срать надо таки именно меньше. Согласен.
Но ситуация уже сильно запущена. Около промгеофизики и дальше до гидронамыва - даже ехать страшно ( колеса прогрызть могут) - там такие слоны бродячие бегают.
А может и не бродячие - но без опознавательных знаков.
Реконструировать помойки,свалки и нычки бродячих собак - сотни тысяч рублей нужны. Патроны дешевле в данном случае. А нам то результат нужен в первую очередь. Чтобы дети наши и родители спокойно гуляли. А это святое дело, и ложный гуманизм по сравнению с моим ребенком - гавно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
убью любого и за своего ребенка и за своего пса.
И чьего то ребенка убьешь ради своего пса ??
Я вот ради своего пса -человека не убил бы ни за какие пончики.
Вопрос - сколько бродячих собак ты принесла бы в жертву взамен маленького ребенка ???? 100 ? 100000 ? Я лично - хоть всех в мире.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:44   #62
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Скучно тебе Олежка? Ну потерпи - скоро выборы в Думу, а та и оторвешься Ух задашь нам всем неучам! И биологию за 9 класс и про Нерона йети его тудысь. Потерпи немного
1. Нет, не скучно. Работы много и она интересная.
2. Да мне что терпеть. Терпеть Вам придется, когда дураков в путаты выберете, типа Бикчи, который тоже кинул заяву от СР (СР - это не Сраные Россияне, как можно подумать - это аббревиатура одной партии такая, правда цвет ее агитации на цвет детской неожиданности весьма похож).
3. Не надо Неронов - "По существу, пожалуйста... По существу? Пожалуйста!"(с)старый КВН "Новые армяне". Есть что возразить против доводов Серого Волка, кроме возгласов: "Домыслы! Это - домыслы!"...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:48   #63
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
И чьего то ребенка убьешь ради своего пса ??
Тупого ребенка может и не убью, а соображающего вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вопрос - сколько бродячих собак ты принесла бы в жертву взамен маленького ребенка ?
Какой-то странный вопрос. Зачем жертвы, не пойму? Покусали твоего ребенка - ну убей ту собаку. А при чем остальные 10000?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:54   #64
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Не, истреблять нужно шавок, которые толпами, толпами бегают по микрорайонам. Особенно в периоды оттепель, весной и летом, по утрам дерут кошек, сцуки!
согласна полностью, когда Обь разливалась, до хренища диких собак прибегало с дач, это был ппц.... у меня из-за этого умерли 2 кота
однако учитывая, как всё будет реализовано на практике.. будьте осторожны за своих домашних любимцев да и бродячие не все плохие.

к слову, у меня какой-то му?ила пристрелил пса-спаниеля, который жил в нашей семье не один год

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Чет не замечала толпы шавок с кошаками в зубах.
не там живёшь

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вообще-то надо отстреливать без ошейника сразу. И с ошейником, если на нем не указан адрес и имя владельца. Завел зверюгу - неси ответственность за её действия. Не хочешь нести ответственность - лей слезы над "невинно убиенным".
не каждый пёс будет ходить с ошейником
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:55   #65
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
SheLLma, Ты правда ради своей собаки готова кого то убить ? Инфантильненько донельзя. Ценность человеческой жизни не подлежит обсуждению и непонятна видимо только Шелльме.
А 10000 беспризорных псов возможно придется уничтожить чтобы не было вероятности что хотя бы ОДИН ребенок или старик пострадает.
Мне как то не улыбается убивать одну собаку - которая кого то покусала сегодня , а завтра убивать -ту - которая кого то покусала завтра. Это хрен когда закончится.
Город для людей строили если кто подзабыл.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:01   #66
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ты правда ради своей собаки готова кого то убить ?
Я в порыве гнева многое могу.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ценность человеческой жизни не подлежит обсуждению и непонятна видимо только Шелльме.
Жизнь моей собаки представляет для меня нисколько ни меньшую ценность.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
А 10000 беспризорных псов возможно придется уничтожить чтобы не было вероятности что хотя бы ОДИН ребенок или старик пострадает.
Мне как то не улыбается убивать одну собаку - которая кого то покусала сегодня , а завтра убивать -ту - которая кого то покусала завтра. Это хрен когда закончится.
Мания какая-то? Или скорее фобия...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:02   #67
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Есть что возразить против доводов Серого Волка, кроме возгласов: "Домыслы! Это - домыслы!"...
Возразить чему? Утверждения что одна собака каждый день съедает по крысе?
Только потому что она должна съедать 200 грамм мяса ежедневно? А может все таки собака, как тот верблюд потому и крыс не ест, потому что не хочет?
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:07   #68
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
SheLLma, Пока проблема не касается лично нас - мы на все подряд думаем - либо мания , либо фобия. Эт нормально. А вот как насчет того пацана что шавки на Высоком загрызли ??? Это мания или фобия??
Хрен ли вообще с тобой тут говорить если для тебя жизнь твоей собаки = жизнь человека(ребенка в частности ) ?????? Это с учетом того что титул "Безоговорочная Дура" я не особо люблю на людей вешать. Если жизнь человека и животины для тебя равны - пардон, мля, мы на разных языках говорим.


В Беслане кадровое офицерье и простые гражданские телом детей закрывали от пуль - а ты про собак. Фу ***.


Комментарий модератора
SheLLma:
Эмоции и маты держим при себе

Последний раз редактировалось SheLLma; 27.01.2010 в 22:18..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:17   #69
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
neroburningrom, а меня вот многие люди не устраивают, они иногда могут грабить, насиловать и убивать, тем не менее мне в каждом маньяк не мерещится, а тебе, дядя, нервишки подлечить надо.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
В Беслане кадровое офицерье и простые гражданские телом детей закрывали от пуль - а ты про собак.
И? Связь какая?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:20   #70
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Возразить чему?...
Объясняю...

Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
...Утверждения что одна собака каждый день съедает по крысе? Только потому что она должна съедать 200 грамм мяса ежедневно? ...
Не надо передергивать. Слова СВ:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что бы выжить в сорокоградусный зимний мороз, взрослая собака, весом в 20 - 25 килограмм, должна съедать ежедневно не менее 200 грамм МЯСА. Мяса, а не картофельной кожуры. Делайте выводы сами, что едят наши бродячие шавки. Как минимум одну крысу в день каждая из них съедает.
То, что собака - теплокровное млекопитающее не забыл, надеюсь? Для поддержания внутренней температуры ее тела в сильные морозы откуда энергия возьметься? От маленького кусочка хлеба с помойки? А про незаменимые аминокислоты и откуда они берутся не слышал и не читал никогда?
Или на себя мерить начинаешь - мол, "....я съедаю 200 грамм мяса в день, но моя масса гораздо больше собаки, да еще я работаю, так что, собака вполне 10 граммами в день обойдется или вообще без мяса проживет."
Но твою задницу греет ТВК, ты одет и обут, тебя возит машина по городу и ты можешь пить горячего чаю, пока из ушей не польется и есть горячую пищу, пока обратно не полезет.
А собака греет сама себя, какая-никакая защита от холода в виде жира и шерсти у нее есть, но это часть живого организма и оно питания требует, перемешается она на своих двоих и горячей еды и питья ей взять неоткуда. Единственный источник энергии и тепла - съеденная пища. А пищеварительный тракт собаки не на травку расчитан, а на мясо (с костями).

Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
...А может все таки собака, как тот верблюд потому и крыс не ест, потому что не хочет?
Ой, Радик, Радик. Как же низко интеллектуально ты упал.
Собака живет и выживает благодаря инстинктам (больше - безусловным). Понятия: "хочу- не хочу" свойственны человеку (лежащему на диване преимущественно)...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:28   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Перун, я бы еще добавил, что бродячей собаке нужны зимой и витамины, иначе зубы выпадут к весне к чертовой матери от цинги. Витамины зимой собака может получить ТОЛЬКО ИЗ СВЕЖЕГО, СЫРОГО мяса... Травка то ведь зимой не растет..
Домашнюю собаку, да ее можно кормить одним хлебом и объедками, но уличную собаку надо кормить мясом. И вобщем то это знают все, кто имел в жизни дело с собаками.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:30   #72
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
перемешается она на своих двоих
четырех
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:40   #73
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Чума, почитайте вот это, если я для Вас не авторитет. Это исследование собачьей проблемы в Москве. Кстати, в этом городе уже 8 лет не отстреливают собак. Наверное Лужков дурак.
Цитата:
I. Место бродячих собак в экологии города


1. Бродячие собаки являются утилизатором отходов и выступают как пищевой конкурент
крысе, бездомной кошке и вороне.


2. Бродячая собака выступает хищником по отношению к крысам и другим мышевидным
грызунам, являясь тем самым серьезным фактором снижения численности последних.


3. Бродячие собаки являются естественным экологическим барьером на пути
проникновения в городскую среду диких животных: лис, волков и т.д. Они уменьшают
эпизоотическую опасность как для человека, так и для домашних собак.
http://www.sobakisos.ru/storys/docs/10/

Добавлено через 2 минуты
А вот прогнозируемые последствия полного уничтожения собак
Цитата:
2. Стратегия полного уничтожения бездомных собак.
Возможные последствия:


а) непрогнозируемые вспышки размножения различного рода грызунов, кошек и ворон,


б) приток из пригородов диких зверей,


в) рост эпизоотической опасности,
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:41   #74
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
четырех
Виноват, виноват! Это все эмоции...

К тому же - отождествил с человеком - это же неплохо?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:47   #75
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Связь какая?
Обьясню для особо офигенно продвинутых модераторов. Пример с Бесланом я привел , чтобы подтвердить тот факт , что взрослыми ,здравомыслящими людьми ( не считая shellma)- жизнь ребенка ставится на гораздо более высокий и приоритетный уроветь чем жизнь собак, крокодилов и прочих.
Бойцы спецназа готовы были не глядя отдавать за ребенка СВОИ жизни. И дофига и отдали собственно.
А Shellma считает что ее псина ценнее чем чья то дочь или сын.
Тебе понятен мой пример Shellma ???? Или тебе еще подробнее обьяснить ?
Понятна связь ?
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассылка спама на телефон и методы борьбы с ней. korak Мобильная связь 8 13.08.2013 11:27
Набор услуг для жителей Мегиона hsh Работа 5 06.03.2011 20:38
Качество услуг в сфере ЖКХ – под контроль власти InfoBot Новости admmegion 0 17.02.2011 13:30
Договор об оказании образовательных услуг hudoi Городская жизнь 27 10.12.2010 12:02
Оплата коммунальных услуг через интеренет hsh Страна советов 115 18.08.2006 11:40


Часовой пояс GMT +6, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100