Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:56   #76
Новый Гость
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 62
Галерея: 0
Р: Petr на пути к лучшему
Бродячие собаки должны отлавливаться и трое суток сидеть в вольере. Это даже не хотелки а правила такие.Вы можете меня наказать в административном порядке или привлечь в уголовной ответственности за то что я выпустил псину без намордника и ошейника. Я за нею несу ответственность, ее хозяин. Почему если автомобиль сбил пешехода то виноват водитель и никто и не думает уничтожать авто кстати тоже источник повышенной опасности как и собака. Если отбростить моральную сторону вопроса то пес мною купленный и скормленный реально стоит денег и с какой кстати кто либо имеет право его трогать. могу и иск предьявить.
Собака виновата только в том что в руки попала безответственные.И из нее монстра вырастили. Я считаю что для всех желающих завести этакую милую собаченку особенно служебных и бойцовских пород нужно ввести правила как на получение водительских прав. Три месяца занятий где тебе популярно раскажут что ты хочешь и ответственность какую на себя берешь. Потом экзамены, медицинская справка, удостоверение как на оружие и иди покупай собачку. Думаю что больше половины бы передумали.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:05   #77
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
А вот как считает главный ветеринарный инспектор Самары Сергей Овчинников
http://kp.ru/daily/24012/85878/
Цитата:
Каждое животное в природе занимает свою нишу. И если в городе исчезнут собаки, в него придут волки и лисы, которых, кстати, очень много в окрестных лесах. А с ними очень трудно бороться.
Поэтому полностью уничтожать бездомных собак не нужно.
От себя добавлю, что в наших условиях, в отличии от Самары, в город могут придти и медведи.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, волки в городах давно и так уже не редкость, подобные случаи были замечены в Волгограде, в Петрозаводске, в Лесосибирске.

Вам надо волкофф?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:11   #78
Новый Гость
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 62
Галерея: 0
Р: Petr на пути к лучшему
Проходили кстати это лет 10 назад. Тогда просто платили по 50 рублей за голову всем кто принесет тушку на свалку.В первую очередь бомжи начали отлавливать домашних собак. Их то легче и поймать и подстрелить. Дошло до того что просто воровали. А бродячую то собачку поймать и подстрелить бооольшая проблема. на выстрел не подпускают.В результате бродячих меньше не стало а домашних пропало достаточно.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:13   #79
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Обьясню для особо...? Или тебе еще подробнее обьяснить ?
Ага, попробуй...
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
...Пример с Бесланом я привел , чтобы подтвердить тот факт , что взрослыми ,здравомыслящими людьми ( не считая shellma)- жизнь ребенка ставится на гораздо более высокий и приоритетный уроветь чем...
1. Это никакой не факт, а "дерьмодурость".
2. Защита детей (детенышей) - это БЕЗУСЛОВНЫЙ ИНСТИНКТ, что у человека, что у животных. Поэтому нет никакого "здравомыслия" и "постановки на более высокий и приоритетный уровень" - это выдумки недоумков.
3. События в Беслане просто ПОКАЗЫВАЮТ реализацию этого инстинкта в экстремальной ситуации.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
...Ценность человеческой жизни не подлежит обсуждению ...
Очень спорный вопрос, в части: "не подлежит обсуждению."
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
...А Shellma считает что ее псина ценнее чем чья то дочь или сын...
Это конечно, плохо, но вот некто, не будем пальцем показывать говорит, что Шу...- отличный менеджер. А сколько ради благостной картины в его финансовых отчетах детей убито?
Это человек вопит, что он - венец эволюции, а неизвестно, что для природы ценнее - жизнь собаки или жизнь человека...
Кто его знает - может этот мир именно для собак, в первую очередь, и существует.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...Вам надо волкофф?
Таких, как Серый Волк непременно!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:19   #80
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Олег , да я согласен что все мы живем на уровне инстинктов как скоты.
Не вопрос. Давай с такой стороны подойдем. Наши деды и в великую отечественную победили чисто благодаря инстинктам. За что же им скотам цветы дарить на 9 мая ?
Подумаешь - свою нору спасали , да боялись пуль заград отрядных!
Не вопрос. Можно и так рассудить.
Ну так здесь то вообще все просто : я чисто из инстинкта пойду и перестреляю 300 бродячих и не очень собак чтобы мои детеныши были живы и здоровы.
Такая постанова нормальная будет ?? Это будет не дерьмодурость ???
А героизм конечно - выдумка недоумков. Согласен.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:35   #81
Новый Гость
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 62
Галерея: 0
Р: Petr на пути к лучшему
У нас человекообразных хишников по улицам ходит больше чем бродячих собак.
И когда у меня ребенок из дома выходит я их больше боюсь.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:45   #82
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Пример с Бесланом я привел , чтобы подтвердить тот факт , что взрослыми ,здравомыслящими людьми ( не считая shellma)- жизнь ребенка ставится на гораздо более высокий и приоритетный уроветь чем жизнь собак, крокодилов и прочих
SheLLma.
Чета передергиваешь не туда.
Мне примеры не нужны, взрослые здавомыслящие люди (не считая
neroburningrom) не будут сравнивать детей и собак.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
А Shellma считает что ее псина ценнее чем чья то дочь или сын.
Я считаю, что если чья-то дочь или сын причинит зло моему животному, то по башке получит. Надеюсь не представляется перед галазми картина как я убиваю лопатой годовалого ребенка..?
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Тебе понятен мой пример Shellma ???? Или тебе еще подробнее обьяснить ?
Понятна связь ?
Мне понятно, что мысли у тебя не в ту сторону, видимо что-то личное.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:54   #83
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Тупого ребенка может и не убью, а соображающего вполне возможно.
У тебя еще и память плохая. Хорошо тем у кого дети глупые я так понял.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:59   #84
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
У тебя еще и память плохая. Хорошо тем у кого дети глупые я так понял.
Хорошая память у меня.
Может ты не знаешь, но дети разные бывают. Если маленький ребенок, играя, мучает щенка - да ради Бога, а есть 10-13 летние садисты-живодеры, которым по башке просто просится.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:07   #85
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Представляю себе 10 -13 летнего садиста-живодера, примерно 150 см роста и килограмм 45-55 весом, который издевается над стаей из 6-8 собак на окраине Высокого.
Для меня Shellma - дети - это в первую очередь дети. Для тебя видимо иначе, как я понял. Сочувствую.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:12   #86
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
редставляю себе 10 -13 летнего садиста-живодера, примерно 150 см роста и килограмм 45-55 весом, который издевается над стаей из 6-8 собак на окраине Высокого.
И такие бывают. Но здесь попроще.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Для меня Shellma - дети - это в первую очередь дети. Для тебя видимо иначе, как я понял. Сочувствую.
А сочувствие мне зачем? Еще раз повторяю, дети бывают разные. 18летние дебилы, издевающиеся над животными - тоже чьи-то дети, и что теперь? Раз родители не научили...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:54   #87
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Если маленький ребенок, играя, мучает щенка - да ради Бога, а есть 10-13 летние садисты-живодеры, которым по башке просто просится.
Удивительная точка зрения.
Так из маленьких детей, которые безнаказанно мучают животных, и вырастают садисты-живодёры, разве нет? До какого же, простите, возраста ребёнку позволительно обижать животных? Воспитывать надо ребёнка, пока поперёк лавки лежит. И наказывать за жестокое обращение в полтора-два года. Но своего ребенка. А что бы ни делало чужое дитя с животным - по башке ему дать закон не позволяет, если это допускают Ваше воспитание и личные моральные нормы. Представляю, какой будет Ваша реакция, если кто-нибудь решит через несколько лет, что Ваш сын обижает кошку или собаку, и даст ему подзатыльник...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 03:23   #88
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
сделать их закрывающимися, по типу как у Электрона контейнеры удобные с закрывающимися крышками
Которые стоят всегда открытые...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
взрослая собака, весом в 20 - 25 килограмм, должна съедать ежедневно не менее 200 грамм МЯСА. Как минимум одну крысу в день каждая из них съедает.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Или 1/2 кошка - как вариант =)))
Или 1/250 Черной кошки... )))

Добавлено через 26 минут
Кстати, кто-то говорил, что готов убить всех собак в мире (хоть тысячу, хоть десять тысяч) ради жизни одного абстрактного (не своего) ребенка...
Тут немножко не согласен. Я согласен, чо человеческая жизнь гораздо дороже, но не настолько. В мире очень много хороших собак (прочитайте про Хатико, например, на Википедии, или лучше даже про Балто (Болто), прочтите, не поленитесь). А дети - не все ангелы белокрылые. Среди них встречается и хулиганьё, и драчуны. Бывают трудные дети, выросшие в семьях алкашей и которые с юных лет уже начинают воровать и врать, которые растут неупраляемыми и злобными. И вырастет из него либо какое-нибудь тупое эмо, либо гопник с семками. И ради такого абстрактного ребенка убивать сто тысяч собак - я бы не стал. Я люблю детей, но и животные мне не настолько безразличны. Думаю нашей планете гораздо нужнее 100 тысяч собак, чем один антисоциальный ребенок. Это не тараканы какие-нибудь, чтоб так бездушно их убивать миллионами. Так же как и любой ребенок - не ангел.
Я понимаю,что может жизнь одного ребенка может быть дороже десяти собачьих жизней, ста, даже пусть тысячи. Но никак не всех собак в мире.

Последний раз редактировалось Тень.; 28.01.2010 в 03:34..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:45   #89
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение


Или 1/250 Черной кошки... )))
Скорее 1/350
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:58   #90
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
А Shellma считает что ее псина ценнее чем чья то дочь или сын.
Знаете ли... ребенок ребенку рознь... Бывают с раннего детства дебилы и за такого действительно даже собачьей жизни жалко.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Для меня Shellma - дети - это в первую очередь дети. Для тебя видимо иначе, как я понял. Сочувствую.
А для меня подросток, который подъездного котенка садит в мусоропровод и спускает вниз - не ребенок, а моральный отброс общества и если бы это был мой котенок - не убила бы, но по башке приложила бы хорошо. И таких детей я боялась бы больше чем бездомных собак, вот они-то и есть реальная угроза нормальным ребятишкам.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Так из маленьких детей, которые безнаказанно мучают животных, и вырастают садисты-живодёры,
Мучить по разному можно, если дите просто тискает животное, да пожалуйста, вот если у него проявляются признаки садизма - уколоть, раздавить, порезать, поджарить и т.д - вот это действительно опасно и в будущем ничего хорошего не вырастет если меры не предпринимать.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:06   #91
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то говорил, что готов убить всех собак в мире (хоть тысячу, хоть десять тысяч) ради жизни одного абстрактного (не своего) ребенка...
Действительно, за лесом не увидели...
Есть саперы, поводыри, наркополиция ,охранники.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Среди них встречается и хулиганьё, и драчуны. Бывают трудные дети, выросшие в семьях алкашей и которые с юных лет уже начинают воровать и врать, которые растут неупраляемыми и злобными.
Разное видел. И как сын папу запирает и идет работать, чтобы двоих содержать, и наркоманов из впролне благополучных семей.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Думаю нашей планете гораздо нужнее 100 тысяч собак, чем один антисоциальный ребенок.
А кому решать, антисоциальный ребенок или нет? Один хулиганистый пацан целые батальоны спасал в Великую Отечественную ценой своей жизни.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:12   #92
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Знаете ли... ребенок ребенку рознь... Бывают с раннего детства дебилы и за такого действительно даже собачьей жизни жалко.
Вот и я том же. И собака собаке -тоже рознь. Они тоже разные бывают. Представим себе два персонажа: первый - это "чей-то ребенок", который все детство прогулиливал уроки, хулиганил, детская школа милиции, все дела. И к 20 годкам у него есть только 2 судимости, 9 классов еле законченного образования, плюс исколотые вены. А хобби -это бухать и ссать в подъездах с такими же друзъями.
Второй персонаж -это собака, которая верой и правдой служит хоззяину 10 лет, не бешенная, не больная, а обычный пёс, которых на свете гораздо больше, чем бешенных питбулей. Или собака, которая занимается тем, что спасает человеческие жизни, выискивая людей под завалами после землятресения.
И для меня жизнь такой собаки ничуть не меньше значит, чем жизнь такого ребенка-гоблина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А кому решать, антисоциальный ребенок или нет? Один хулиганистый пацан целые батальоны спасал в Великую Отечественную ценой своей жизни.
Никому не решать. Поэтому и говорю, что не стоит всех сразу ставить под расстрел, и кричать что жизнь любого ребенка важнее жизни миллиона собак. Жизнь, она разная. И собаки тоже, и люди.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:14   #93
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Знаете ли... ребенок ребенку рознь... Бывают с раннего детства дебилы и за такого действительно даже собачьей жизни жалко.
Каждый человек имеет свою ценность.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А для меня подросток, который подъездного котенка садит в мусоропровод и спускает вниз - не ребенок, а...
Отличный крысолов в будущем!
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:15   #94
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Отличный крысолов в будущем!
Угу, в будущем... если сам пищей для крысы не станет и не сдохнет от переломов пока летит по мусоропроводу вниз.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:16   #95
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Отличный крысолов в будущем!
Такой крысолов в Ростовской области когда-то жил. На "Ч" фамилия...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:27   #96
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Никому не решать. Поэтому и говорю, что не стоит всех сразу ставить под расстрел, и кричать что жизнь любого ребенка важнее жизни миллиона собак. Жизнь, она разная. И собаки тоже, и люди.
Уходим от темы.

Основная фабула - собаки хорошо, но в питомниках и во дворах частных домов на цепи. И необходимый минимум в виде поводырей и других социально значимых служб.

Сторонники отстрела придерживаются мысли о ненужности собак в городских квартирах забавы ради.

Надеюсь не будем опять скатываться на тему бездельников? Кто-то упоминал "гоп-тусовки" в подъездах...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Угу, в будущем... если сам пищей для крысы не станет и не сдохнет от переломов пока летит по мусоропроводу вниз.
ЧК, всегда было занимательно смотреть "момент одевания белых перчаток".
В той же Великобритании, родине понятия "джентельмен", в литературе и кино очень много уделяется внимания отношению к людям, выполнившим "грязную работенку" на благо общества, и отношения общества в последствие к ним.

Вот смотри. Чтобы быстро и надолго угомонить воинствующего молодого алкаша, терроризирующего весь подъезд, надо ему сломать руку, или челюсть. Все, шум-гам, гавно и моча у мусоропровода, непонятные личности на площадке исчезли.
Но.
Сразу же 50% подъезда становятся "гуманистами". "Ну зачем же с мальчиком так, надо бы и помягче".

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Такой крысолов в Ростовской области когда-то жил. На "Ч" фамилия...
В каждом дворе по 3-4 любителя мучать животных.

Последний раз редактировалось Константин; 28.01.2010 в 10:29..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:32   #97
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Но.
Да никакого "но", все правильно сделано. Только вот не пойму как приведенная цитата вяжется с последующим текстом про джентельменов и грязную работу...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:40   #98
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Да никакого "но", все правильно сделано. Только вот не пойму как приведенная цитата вяжется с последующим текстом про джентельменов и грязную работу...

Будет-будет. Отношение людей к человеку, который ЭТО сделал. Потому, что это грязное дело, которое должен сделать "кто-нибудь". А потом просыпается жалость к побитому, которая, на самом деле есть страх перед этим "кто-нибудь", потому, что он может это сделать.

Для полного понимания:
Сколько людей здесь готово настучать по голове не мальчишке, который спускает кошек в мусоропровод, а взрослому дяденьке, который спускал в детстве кошек в мусоропровод лет 20 назад?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:42   #99
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Сколько людей здесь готово настучать по голове не мальчишке, который спускает кошек в мусоропровод, а взрослому дяденьке, который спускал в детстве кошек в мусоропровод лет 20 назад?
С моральной стороны вопроса - я бы настучала, а вот по факту - силенок не хватит, полечу вслед за котенком..)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:47   #100
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Константин, Так про то и речь - нереально что то обсуждать , когда нет четкой позиции у обеих сторон.
Как то и вашим и нашим. В ответ на мою позицию что люди приоритетнее собак в рамках города - начинается одевание белых перчаток и уход от основной темы.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассылка спама на телефон и методы борьбы с ней. korak Мобильная связь 8 13.08.2013 11:27
Набор услуг для жителей Мегиона hsh Работа 5 06.03.2011 20:38
Качество услуг в сфере ЖКХ – под контроль власти InfoBot Новости admmegion 0 17.02.2011 13:30
Договор об оказании образовательных услуг hudoi Городская жизнь 27 10.12.2010 12:02
Оплата коммунальных услуг через интеренет hsh Страна советов 115 18.08.2006 11:40


Часовой пояс GMT +6, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100