Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2007, 22:58   #1
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 3
Галерея: 0
Р: ArtDevil на пути к лучшему
ИПОТЕКА

Мегионцы, что вы думаете по поводу жилья в Мегионе?
... Ипотека, доступное жилье хех... Смешно!!!! Что нужно сделать, что бы дали ипотечный кредит. Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу... Если просто сам, это вообще "вешалка", у меня заработная плата не позволяет взять кредит даже на однокомнатную... Вообще жизни нет!!!
ArtDevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:46   #2
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от ArtDevil
... Ипотека, доступное жилье хех... Смешно!!!! Что нужно сделать, что бы дали ипотечный кредит.
Создать семью - только и всего. Ипотечные кредиты прежде всего поддерживаются государством (субсидия, льготная ставка кредита). А для государства необходимо прежде всего улучшение демографической ситуации - здоровые семьи и дети. Поэтому и поддерживаются молодые семьи. А если вы - индивидуалист, то и решайте сами свои проблемы. Справедливо?

Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу...
А что мешает-то. Вам же не 29, 5 лет, чтобы времени не хватало. Не стОит уже, что-ли

З.Ы. вот рост цен на жилье в Мегионе - это существенная проблема. Но ведь людей предупреждали, в том числе и на этом форуме...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 10:48   #3
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 48
Галерея: 0
Р: Striker на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Мегионцы, что вы думаете по поводу жилья в Мегионе?
... Ипотека, доступное жилье хех... Смешно!!!! Что нужно сделать, что бы дали ипотечный кредит. Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу... Если просто сам, это вообще "вешалка", у меня заработная плата не позволяет взять кредит даже на однокомнатную... Вообще жизни нет!!!
А своим обращением на форуме вы надеетесь на ипотечный кредит или на снижение цен на жилье?
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 12:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 16
Галерея: 0
Р: tcdr на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу...
А что мешает-то. Вам же не 29, 5 лет, чтобы времени не хватало. Не стОит уже, что-ли
[/quote]

Правильно! женится и жить с одной девушкой, и детей рожать, а не страдать фигней. зачем живешь то? если к 30 годам ни одного дитя? мужчина ты в конце концов или кто? каждый мужик должен детей иметь - трое как минимум. и принимать участие в воспитании, а не бросать.
tcdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 13:43   #5
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
ИПОТЕКА

Цитата:
Цитата:
Сообщение от tcdr
Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу...
А что мешает-то. Вам же не 29, 5 лет, чтобы времени не хватало. Не стОит уже, что-ли
Правильно! женится и жить с одной девушкой, и детей рожать, а не страдать фигней. зачем живешь то? если к 30 годам ни одного дитя? мужчина ты в конце концов или кто? каждый мужик должен детей иметь - трое как минимум. и принимать участие в воспитании, а не бросать.
[/quote]

Я думаю человек зашёл не затем чтобы выслушивать что и когда ему делать! А если квартиры нет зачем жениться или тем более 3 детей делать! Или это ради квартиры?

Как я считаю когда будет материмальная база тогда нада думать о семье!

Теперь к делу. Цены ростут очень быстро сами стояли в ипотеке цены с 900 тыс выросли до 1400 за однокомнатную! Что делать - х3
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 14:36   #6
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от ArtDevil
Я одинокий, не женат, как молодая семья не прохожу...
А что мешает-то. Вам же не 29, 5 лет, чтобы времени не хватало. Не стОит уже, что-ли

.
завести семью и детей ради квартиры-тут скорее всего мешает здравый рассудок 8)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 01:55   #7
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от Zalzberg
...Я думаю человек зашёл не затем чтобы выслушивать что и когда ему делать!
А ему никто и не говорил что и когда делать.

Цитата:
Сообщение от Zalzberg
А если квартиры нет зачем жениться...
Или это ради квартиры?
А прочитать вдумчиво, что написали - не пробовали?

Если квартиры нет - зачем жениться. Следовательно, женитьбы без квартиры не должно быть (по вашему). Следовательно, квартира неотъемлемая часть женитьбы. Следовательно, жениться можно только ради квартиры, так как, других неотъемлемых частей женитьбы для вас нет.

Цитата:
Сообщение от Татьяна
...завести семью и детей ради квартиры-тут скорее всего мешает здравый рассудок 8)
А я разве говорил, что семью и детей надо заводить ради квартиры? Читайте, пожалуйста, внимательно.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:06   #8
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
ИПОТЕКА

Сообщение удалено.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:17   #9
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Да, ипотека в нашем городе это только название
....................................
Прямо-таки идеальная семья должна быть: своего жилья нет, проживают на площади менее 12 кв.м (да еще вероятно в балке или старой-престарой деревяшке), доход при этом имеют весьма не слабый, и при этом обоим менее 30 лет!
Когда я поднимал подобные посты весной 2006 года (скооперироваться покупателям), мне тыкали "Кому это надо" и т.д. Кому интересно, могут поискать, патче все посты пользователя хранятся.

Плюнул.

Потом усмехнулся, прочитав послание в Мегионинформ: "Ипотечники, не покупайте квартиры дорого".

Теперь же, продолжение этого поста...

Во истину - гром не грянет, мужик не перекрестится.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 14:05   #10
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
ИПОТЕКА

По-моему, округ не мало делает, чтобы жилье было доступнее(именно для молодых, как уже сказал Перун, для решения ряда демографических проблем)... чего только стоит льготное ипотечное кредитование молодой семье. Да нужно работать, никто не говорил, что будет бесплатно... Но разница существенная, если сравнивать с "обычным" ипотечным процентом.
У меня брат двоюродный приехал с большой земли несколько лет тому назад в Мегион на заработки, так он считал: поработаю и уеду. Появилась девушка, позже стала его женой, родился клевый пацан... Вступают в ипотеку по проекту доступное жилье - никто не ноет, все довольны... до этого снимал жилье.
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:10   #11
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Сообщение удалено.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:09   #12
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Сообщение от KiDDD
... У меня брат двоюродный приехал с большой земли несколько лет тому назад в Мегион на заработки, так он считал: поработаю и уеду. Появилась девушка, позже стала его женой, родился клевый пацан... Вступают в ипотеку по проекту доступное жилье - никто не ноет, все довольны... до этого снимал жилье.
В том-то и прикол, что только приехал, жена, ребенок, своего жилья в деревяшке не заимел (как большинство старожилов - еще с совковых времен). Но таких семей значительно меньше чем старожилов, нуждающихся в улучшении условий. Я на Севере 21 год, живу в блочном доме (который почему-то считается капитальным жильем!) и так как на душу населения приходится 13.1 кв.м - надежды попасть в целевые программы практически нет! Только самому бабок накопить побольше, да вложиться на недостающие в банке (при займе 2 млн - в первый год выплата по кредиту с процентами будет около 50 тыс в месяц)!
Вот тебе и доступное жилье!!!
Если тебе сейчас 33, то в 12 ты приехал на север. Исходя из расчета "площади на душу", я думаю, ты живешь с родителями. В тоже время, обсуждая программу, упираешь на "Молодую семью", значит работаешь не в госструктуре. Изречение "обоим до 30" говорит о незнании закона.
Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 17:59   #13
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Сообщение удалено.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:31   #14
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
У нас ситуация вообще странная - чтобы взять кредит в ипотечном агенстве (помимо прочих условий) необходимо отбашлять местному кооперативу (читай г-ну Куприянчуку) неслабую сумму.
Не слабую сумму - это какую?
Тысячь 30-40 я забашлял кооперативу в начале прошлого года, зато летом получил кредит, а к концу года ключи от квартиры.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:23   #15
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ИПОТЕКА

Думаю тут все банально просто..
Цены на квартиры вырасти просто так не могут их искусственно "вырастили" . Да, ипотека имеет к этому наипрямейшее отношение.. И как обычно все(правительство, банки, строители,поставщики строителей и т.д.) греют лапы на простом русском народе, вешая лапшу на уши...
Господа офицеры, нас обокрали (кинули)..Вот вам и гиперинфляция, причем зарплата как в басне Крылова и ныне там..

ВАм не надоело???? Должно быть понятно как ясен день "В нашей стране - спасение утопающих, дело рук самих утопающих" И это было всегда.. Мы же русские.

Выход такой:
1. Взять банк
2. Найти чемодан с лямом гринов.
3. Обучиться ремеслу плотника, столяра, маляра и т.д., затем построить свою холабуду.
4. Копить до старости и сдохнуть за час до вселения в новую хату.
5. Самый "непопулярный" метод - замутить революцию, поставить к стеночке буржуинов и кулаков, при этом отморозив у них свои 30кв.м.

Ну а серьезно - СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ВАМ !!!
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:29   #16
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Сообщение удалено.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 20:59   #17
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Сообщение от perets
Не слабую сумму - это какую?
Тысячь 30-40 я забашлял кооперативу в начале прошлого года, зато летом получил кредит, а к концу года ключи от квартиры.
А при этом, квартиру сам найди, с банком вопросы сам утряси - так, за что кооператив берет эти 30-40 тысяч? Эти бабки за один день не заработаешь! А они зарабатывают! Вот, такой вот, доильный аппарат.
Да не искал я квартиру. Сдали дом новый в конце года. С банком все вопросы утрясал кооператив. Не все конечно гладко вышло, пришлось понервничать, постоять в очередях за справками... ну а как иначе.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 11:19   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от perets
Да не искал я квартиру. Сдали дом новый в конце года. С банком все вопросы утрясал кооператив. Не все конечно гладко вышло, пришлось понервничать, постоять в очередях за справками... ну а как иначе.
А ты по какой прогрмме пошел ? Ипотека под 5% как молодая семья ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 23:01   #19
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Информация для Маддока:
чтобы взять кредит в ипотечном агенстве, ничего платить в кооператив не надо, такого условия сказать вам в ипотечном агенстве просто не могли.
квартиру сами находят те, кто не вступает в кооператив и они же сами утрясают с банком вопросы, поэтому такие граждане ничего в кооператив не платят.


З.Ы. И дурацких советов не слушайте, типа таких:
Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
А то потом "голову ломать" придется, как из ситуации выпутываться.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 23:01   #20
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Информация для Маддока:
чтобы взять кредит в ипотечном агенстве, ничего платить в кооператив не надо, такого условия сказать вам в ипотечном агенстве просто не могли.
квартиру сами находят те, кто не вступает в кооператив и они же сами утрясают с банком вопросы, поэтому такие граждане ничего в кооператив не платят.


З.Ы. И дурацких советов не слушайте, типа таких:
Цитата:
Сообщение от Константин
...Выхода 2 , ежели желаешь помощь от округа.
1. Женись на молодой девушке.
2. Устройся работать в госструктуру (правда проработать придется определенный срок), тогда можно не женится.
А то потом "голову ломать" придется, как из ситуации выпутываться.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:42   #21
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Сообщение удалено.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:42   #22
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: ИПОТЕКА

Сообщение удалено.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:57   #23
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Даунизм кстати, это не синоним слабоумия и непонимания, а хромосомное заболевание к Вашему сведению.
50% этих "хромосомных заболеваний" всего лишь безалаберность акушеров, свернувших шею "дауну", и некомпетентность врачей поставивших диагноз...
извиняюсь за офф...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:57   #24
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: ИПОТЕКА

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Даунизм кстати, это не синоним слабоумия и непонимания, а хромосомное заболевание к Вашему сведению.
50% этих "хромосомных заболеваний" всего лишь безалаберность акушеров, свернувших шею "дауну", и некомпетентность врачей поставивших диагноз...
извиняюсь за офф...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 20:54   #25
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: ИПОТЕКА

Информация:
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Выплата денег, насколько я помню была обоснована постановкой в очередность, оформлением справок для агенства,
Никакой "очередности" не существует, есть учет участников программы. Справки для ипотечного агентства выдаются бесплатно.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
...сумма связана со стоимостью покупаемого жилья
Сумма вступительного взноса действительно связана со стоимостью, только не покупаемого, а построенного жилья.
Вступление в кооператив влечет за собой появление взаимных прав и обязательств.
Не хотите вступать в кооператив - не вступайте. Получайте статус участника окружной программы и сами занимайтесь покупкой жилья.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
При покупке вторичного жилья квартиру необходимо искать самому ...
Кооператив строит жилье, а не покупает. Поэтому, ищите ее сами, но при этом в кооператив вступать не надо.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Судя по реакции Перун имеет к кооперативу какое-то отношение,
Имею, а что? Перец вон тоже имеет отношение и сотни других людей города...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипотека для учителей – новый проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» InfoBot Новости admmegion 4 14.10.2011 16:07


Часовой пояс GMT +6, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100