Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2005, 07:30   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Уважаемые господа! Становится совершенно очевидно, что мы стоим накануне больших перемен, о которых "так долго говорили" путинцы. Тюменская матрёшка - в очереди на "укрупнение". Предлагаю высказаться на эту тему.

Моё мнение в 2-х словах: уверенно "за" то, чтобы стать одним субъектом федерации - Тюменской областью. Разумеется процесс должен быть продуманным и постепенным. Должны сохранить все денежные выплаты и льготы, положенные северянам. Но Ханты прекратят паразитировать столь масштабно как это делалось в последние годы. Пусть лучше на деньги, на которые проводили "Дух огня", ремонтируют дороги на юге области. Бояться ничего не надо, в жизни нормальных людей (не чиновничьего ворья) ничего не изменится кардинально. Всякие спекуляции на тему "хрен ли с югом делиться - там свои воры сидят" и "хватит забирать у регионов - это лишает их стимула развития" - не более чем болтовня, прикрывающая интересы региональной (ханты-мансийской) элиты.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 17:57   #2
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

у нас не делается ни чего продуманно кроме наверно воровства и то за редким исключением
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 23:06   #3
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

"Протиф" Т.к. это явно кому-то выгодно и уж точно не нам.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 00:42   #4
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Это уже было.... Помним....
Была Тюмень, город одиннадцати главков, больше было только в Москве. Хорошела день ото дня, а на Севере ставили балки в больших колличествах, даже дороги до этой вот Тюмени не было, а что бы не ездили по напрасну, не беспокоили по пустякам. В главках этих на 90 процентов сидели пузатые мужики родом из Тюнево или из Каскары, и очень их напрягало, что на Севере зарплата больше, чем у них, начальников этого Севера. Мужики эти тюневские на буровых ни разу не бывали, про мороз в 54 градуса читали только в газетах, считали что зря северянам платят льготы. Было, помню.
Если вести речь об обьединении области со столицей в Тюмени, то я ПРОТИВ. Если столицу объединенной области сделать в Сургуте, то я ЗА. Положительно отнесусь к созданию единого субьекта федерации в границах уральского федерального округа со столицей в Свердловске. Все же губернаторов вместо шести был бы один. Тоже самое одна дума, аппарат чиновничье-бюрократический в шесть раз меньше. Это есть хорошо.
Ну а садить себе на голову Тюневских ребят, фигу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 01:37   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Это уже было.... Помним....
Была Тюмень, город одиннадцати главков, больше было только в Москве. Хорошела день ото дня, а на Севере ставили балки в больших колличествах, даже дороги до этой вот Тюмени не было, а что бы не ездили по напрасну, не беспокоили по пустякам. В главках этих на 90 процентов сидели пузатые мужики родом из Тюнево или из Каскары, и очень их напрягало, что на Севере зарплата больше, чем у них, начальников этого Севера. Мужики эти тюневские на буровых ни разу не бывали, про мороз в 54 градуса читали только в газетах, считали что зря северянам платят льготы. Было, помню.
Если вести речь об обьединении области со столицей в Тюмени, то я ПРОТИВ. Если столицу объединенной области сделать в Сургуте, то я ЗА. Положительно отнесусь к созданию единого субьекта федерации в границах уральского федерального округа со столицей в Свердловске. Все же губернаторов вместо шести был бы один. Тоже самое одна дума, аппарат чиновничье-бюрократический в шесть раз меньше. Это есть хорошо.
Ну а садить себе на голову Тюневских ребят, фигу.
Некое рациональное зерно, конечно, в ваших рассуждениях есть. Только корректно ли вспоминать советские времена? Много чего тогда было. Это уровень рассуждения... обывательский что ли. "Знаем, проходили". Что, приди нынешние коммунисты к власти, и продукты из магазинов исчезнут? Страна другая уже. Другая эпоха. А аппарат чиновничий не уменьшится в разы. Сейчас большинство чиновников будет работать в муниципальных образованиях, в том числе во вновь образованных и образуемых. в течение "переходного периода" - с 2006 по 2009 г. - количество чиновников для вновь создаваемых муниципалитетов вырастет примерно на 150 тыс. человек. Если прибавить эту цифру к уже имеющимся 324 тыс., то государевых служащих станет больше в 1.5 раза - ближе к полумиллиону, учитывая количество депутатов местных образований (источник - министр Яковлев). А столица в Сургуте - это прикольно. Только много строить придётся зданий всяких для начальства. Дорого. И город недемократичный - прессы свободной нету. Всё под негласным контролем. Это минусы...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 09:36   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А столица в Сургуте - это прикольно. Только много строить придётся зданий всяких для начальства. Дорого. И город недемократичный - прессы свободной нету. Всё под негласным контролем. Это минусы...
Это для Вас, гуманитария прикольно. Вам бы только прессу свободную, да побольше подавай, и больше не надо ничего. А Сургут, было бы Вам известно и так давно является экономическим центром. Транспорт, связь, энергетика, все идет через Сургут. Более того, расположен в географическом центре области. Построить пару- тройку новых контор для управлецев-бездельников, не так уж и дорого.
А вот скажите, на хера мне областной центр за 1200 км? В облбольничку на самолете? Мне такая больничка уже не нужна. Если на самолете, то уж можно сразу в Москву.
Ну понятно, что Вам, как Вартовчанину неприятно , когда хвалят Сургут. Но истина дороже, как Вартовск не корми - Сургут из него не вырастет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 13:39   #7
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Re: Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
как Вартовск не корми - Сургут из него не вырастет.
Совершенно верно.
Мымрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 14:25   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Волку:

Я употребил "прикольно" - в смысле "хорошо". То есть я не против, так что не очень то понимаю, почему вы напали на меня. И при чём тут Нижневартовск? У нас вроде амбиций никаких на этот счёт нет. Но, согласитесь, Сургут - столица - это - не реально. Хотим мы этого или не хотим.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 17:10   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Объединение с Тюменской областью: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

согласитесь, Сургут - столица - это - не реально. Хотим мы этого или не хотим.
Согласен, так и есть
А жаль.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Умер продюсер "Кинг-Конга" и "Живых мертвецов" Серый Волк От героев былых времён... 0 11.11.2010 21:53
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100