Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Наука

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2005, 11:56   #1
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Романовы - Последний Император России

Идентификация царских останков: новые обстоятельства
24.05.2005 8:51 | www.rian.ru

К проведению слушаний в Госдуме по проблеме идентификации останков семьи Николая II в связи с "вновь выявленными обстоятельствами" призвала в Нью-Йорке "Российская зарубежная экспертная комиссия по расследованию судьбы останков Членов Российского Императорского Дома, убитых большевиками в Екатеринбурге 17 июля 1918 года".

Поводом для призыва послужил завершенный недавно американскими и российскими учеными в Станфордском университете и Национальной лаборатории в Лос-Аламосе анализ биологического образца, который был получен из привезенных из Иерусалима мощей святой Елизаветы - сестры царицы Александры Федоровны.

"Мы сопоставили ее ДНК с анализами останков, определенных государственной комиссией как останки императрицы, и оказалось, что они очень сильно различаются", - сказал, выступая в Архиерейском синоде Русской православной церкви за границей, один из авторов исследования, главный научный сотрудник Института общей генетики РАН доктор наук Лев Животовский.

Между тем, по его словам, митохондриальные ДНК сестер должны абсолютно совпадать.

Животовский подверг сомнению аутентичность биологических образцов, анализ которых в 1994 году позволил Государственной комиссии сделать вывод, что обнаруженные в Свердловской области останки принадлежат членам семьи Николая II.

"Исследования последних лет показали, что после смерти организма ДНК начинает очень быстро деградировать, "рубится" на части, и чем больше времени проходит, тем эти части становятся короче, - заявил ученый. - За 80 лет без создания специальных условий отрезки ДНК длиной больше 200-300 нуклеотидов не сохраняются. А при анализе 1994 года, выводами которого оперировала Госкомиссия, удалось выделить отрезок длиной 1223 нуклеотида".

При этом, как отметил Животовский, Екатеринбург не находится в зоне вечной мерзлоты, где эти останки могли бы сохраниться без значительных повреждений цепочек нуклеотидов.

"Анализ ошибок ДНК-исследования 1994 года, значительные нарушения судебно-медицинских процедур, несоответствия обстоятельствам дела и, наконец, несовпадение ДНК предполагаемых сестер свидетельствует против утверждения, что "екатеринбургские останки" принадлежат членам семьи Романовых", - заявил один из руководителей комиссии Петр Колтыпин-Валловский.

Зарубежная экспертная комиссия была создана русскими эмигрантами первой волны и их потомками в 1989 году вскоре после объявления киносценаристом Гелием Рябовым об обнаружении им и еще несколькими энтузиастами останков Николая II и его семьи.

В 1995 году члены зарубежной комиссии Колтыпин-Валловский, Евгений Магеровский и ныне покойный князь Алексей Щербатов по приглашению российского правительства участвовали в пленарном заседании Государственной комиссии по идентификации и захоронению царских останков.
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 15:47   #2
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Романовы - Последний Император России

К чему это?
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 18:11   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Романовы - Последний Император России

Интересные факты для общего развития :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 09:33   #4
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Романовы - Последний Император России

Цитата:
Сообщение от Dimka
Интересные факты для общего развития :wink:

Мистер доктор наук Лев Животовский захотел дешёвой славы вот и все.
Сенсация ептыть очнулся - не те останки. Где он раньше, то был этот доктор наук или профессора решил получить?
Ну, наконец-то захоронили людей, достали из шахты и все такое оказали почесть умершим (неважно кто там был). У нас, млин, даже к умершим уважения нет.
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 20:03   #5
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Романовы - Последний Император России

Koldun
Цитата:
Мистер доктор наук Лев Животовский захотел дешёвой славы вот и все.
Сенсация ептыть очнулся - не те останки. Где он раньше, то был этот доктор наук или профессора решил получить?
Ну, наконец-то захоронили людей, достали из шахты и все такое оказали почесть умершим (неважно кто там был). У нас, млин, даже к умершим уважения нет.
Причем здесь слава? И уважение к умершим?
Поднят вопрос о ныне действующих научных методах индентификации останков - насколько они достоверны. Чисто научный вопрос. Развитие в науке идет постоянно. Почему генная диагностика останков умерших не должна развиваться?
Если какие-то "придурки" начинают из-за этого политику делать(это я насчет каких-то там слушаний в Госдуме), то это вопрос к "придуркам", а не к ученым.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 20:19   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Романовы - Последний Император России

Ну , насколько я помню, когда хоронили вот этих вот "Романовых" то православная русская церковь тогда не признала тех покойников, как царскую семью, патриарх Алексий на тех похоронах не присутсвовал, а панихиду отслужили типа по жертвам коммунистических репрессий, не более того. То есть вопросов и тогда оставалось видимо не мало (на счет достоверности).
Вобщем нет дыма без огня. Видимо в то время это была просто политическая акция. Ельцину и , особенно Немцову, нужно было показать себя приемником так сказать старой, дореволюционной России. Вот такая вот ПР акция, и все. На самом деле вышеупомянутые мной ребята как раз повторили "подвиг" дедушки Ленина . То есть: "Разрушили весь мир насилия до основания, а затем......."
А вот что затем, как всегда приходится исправлять кому то другому. После Ленина это пришлось сделать Сталину, Сейчас возможно это удастся Путину, а может и не удастся, история покажет.
Сам я убежденный монархист, не буду вдаваться в тонкости моего мировоззрения, скажу только что Колю Второго зря причислили к лику святых. Именно на его совести все беды Росси 20 века, Получить в правление вполне процветающую страну, и так все, извините меня, просрать. В чем святость?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 23:12   #7
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Романовы - Последний Император России

Цитата:
патриарх Алексий на тех похоронах не присутсвовал
А я присутствовал. 8) В смысле видел, как этот картеж проезжает...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Наука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний звонок прозвенел! InfoBot Новости admmegion 12 27.05.2011 08:35
«Поколение NEXT» и последний школьный вальс InfoBot Новости admmegion 0 15.06.2010 16:20
Михаил Веллер. Великий последний шанс Игорь Книги, Литература 36 18.04.2007 17:23
Последний герой gambit Кино и TV 20 02.12.2004 22:49


Часовой пояс GMT +6, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100