Старый 28.10.2010, 08:26   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А то назначают лечение в два месяца, а ребёнок его получает только в год.
ЖЕСТЬ!!!! Как же так?! У нас такого нету. Месяц-два ждали, когда записывались на массаж. А если поскандалить - то можно бы было и не ждать вовсе. Но десять месяцев! Это жесть....
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:48   #27
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
ЖЕСТЬ!!!! Как же так?! У нас такого нету. Месяц-два ждали, когда записывались на массаж. А если поскандалить - то можно бы было и не ждать вовсе. Но десять месяцев! Это жесть....
Жесть, конечно. Причём мне совершенно непонятно, почему так вышло. Когда мы с сыном ходили 3-4 года назад в Жемчужинку, таких проблем не было - позвонил, записался, через месяц-другой очередь подошла. За год три раза с ним пролечились. А теперь талоны дают через поликлинику, только особо нуждающимся - при направлении специалиста и диагнозе в карточке (обычно невролог или ортопед направляет, никаких "просто для профилактики" или "чтоб с детками пообщался"), а очередь растянулась на год. Рождаемость, что ли, в пять раз выросла за четыре года?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:12   #28
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
По поводу балков!
Все это очень и очень проблемотично. Не совсем понимаю как администрация будет разруливать.
Если ориентироваться на прописку, то вилы - почти в каждом балке прописано 20-30 человек, если по поселкам, то черт знает какая картина.
Есть те, кто живет в балках, которые оставили им родители, которые вполне законны, а большинство - самозахват земли.
Еще один момент - если все это узаконят, то людей повыкидывают из очереди на жилье, а многие малообеспеченые не то, что построится, или купить что-нибудь не в состоянии, вот и обрекут людей гнить в болоте дальше.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:18   #29
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Это тайна, покрытая мраком. Я тоже помню, когда сыну было 2 месяца, отправили в Жемчужинку, вся проблема была в сдаче анализов, я долго их сдавала, к 4 месяцам пошли уже на процедуры. Через 4 месяца опять пошли без проблем.
Действительно рождаемость повысилась колоссально, а здоровье детей аналогично ухудшилось...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:55   #30
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Прощу купить балок, участок под ним и строиться...снеся этот балок напрочь. И не иметь тех головняков которые есть в 28 и 29 микрорайонах...
+ как вас поддерживаю!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:07   #31
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Еще один момент - если все это узаконят, то людей повыкидывают из очереди на жилье, а многие малообеспеченые не то, что построится, или купить что-нибудь не в состоянии, вот и обрекут людей гнить в болоте дальше.
Да, такая вероятность есть...

Про Жемчужинку...мне почему то напоминает ситуацию с музеем. Есть работающее заведение. Затеяли реорганизацию... Ну и кранты похоже заведению...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:16   #32
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
На встрече говорили и о том, что среди жителей балков немало хорошо обеспеченных людей, имеющих дорогие автомобили и недвижимость в других регионах России. Их демонстративные «страдания» являются не чем иным, как попыткой получить жильё и в Мегионе.
этим некоторым немало обеспеченным людям пришлось много лет жить там и действительно страдать. мои родные имеют балок, только для того, чтобы ходить туда в баню, а летом что-нибудь посадить и как говорится с грядки кушать. они там жили, родили дитя, которое уже в армию пошло, смогли копейка к копейке сложить и обеспечить себя, так как поняли что по очереди жилья навряд ли будет..имея балок, ни на что не претендуют, даже не сдают, а говорят демонстрируют.., столько лет там прожито, а еще и грязь лить на всех, некрасиво. сама начинала свою жизнь в Мегионе с балка, руководство не знает основательно, как несладко жить в условиях почти первобытности (летом еще нормально, а зимой в мороз, с удобствами на улице). Также стояла на очереди в комитете по жилищному урегулированию в городе, каждый год ходила, следила как движется очередь, пока не убедили, что ничего там не светит ..идите, мол, в ЖНК, пошла и теперь головная боль на всю жизнь..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:55   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Ну по балкам сказать хочу одно, люди живут в балках, катаются на дорогих авто приэтом да еще и приходят и плачут мол как плохо им там. Лично был пример когда ко мне пришла мадам и давай говорить что какие нехорошие все и как их бедных ущемляют и вообще, все козлы... после этого выхожу из офиса и так получилось что эта мадам мне опять песню про свою жизнь поет. ну доходим до стоянки я сажусь в свою машинку а она в свою, причем за руль.... и как вы думаете какая машинка у нее?...правильно.. джипак паджеро, митсубиши... и как я должен к ней относиться ? Вот вам и расселение и узаконивание балков
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:08   #34
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
На встрече говорили и о том, что среди жителей балков немало хорошо обеспеченных людей, имеющих дорогие автомобили и недвижимость в других регионах России. Их демонстративные «страдания» являются не чем иным, как попыткой получить жильё и в Мегионе.
И это правда, однобокая, удобная, но правда.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
а она в свою, причем за руль.... и как вы думаете какая машинка у нее?...правильно.. джипак паджеро, митсубиши... и как я должен к ней относиться ? Вот вам и расселение и узаконивание балков
Нормально относиться должен.
Другое дело, что я не понимаю как люди попадают жить в балки.
В свое время, когда я приехал в эти края, мне, и вообще всем, кроме тех, кто по распределению, было предложено на выбор - или на небольшую, по меркам Севера, зарплату в строительство, бюджет, а в течении 3-х лет квартира, или к нефтяникам, бабки серьезные , но жилья - фиг.
Вот из тех, кто пошел к нефтяникам и сформировались балочники.
Жилпоселки в рассчет не беру, там другая песня.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:45   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Нормально относиться должен.
Ну какбы нормально-безразлично и отношусь.
Кстасти отец мой так и получил квартиру.... отработал каменщиком 3-4 года и вуаля, квартирка тебе.
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:54   #36
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Кстасти отец мой так и получил квартиру.... отработал каменщиком 3-4 года и вуаля, квартирка тебе.
Ага, поэтому и отношение к балочникам у меня снисходительное...
Но сейчас многое поменялось, люди приезжают от безысходности, согласны на любые условия и подачки.
Но, если им сейчас дать собственность в черте города, то как смотреть в глаза МЕСТНЫМ, которые живут в деревяшках, капитальных домах, но в 1-комнатной квартире впятером, вшестером?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В целях безопасности в администрации города установлен металлодетектор InfoBot Новости admmegion 11 20.05.2011 23:22
Автопарк Администрации города. Бытовая коррупция. Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 410 21.04.2011 22:13
Управление информационной политики администрации города Мегиона Оксана Администрация города 1580 11.03.2011 21:02
Важные объекты города на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2009 13:51
Учения ГО и ЧС в администрации города. John Smith Городская жизнь 24 30.09.2004 00:52


Часовой пояс GMT +6, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100