Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Как вы относитесь к власти?
Хорошо 2 8.33%
Плохо 10 41.67%
Нейтрально 8 33.33%
Я представитель власти 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 16:39   #301
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: Galik на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ололо Позиции выравнялись! Какая напряженная борьба! ))

А ещё есть предложение - дать возможность гостям голосовать. Вот тогда опрос будет намного объективней! Так как гостей на форуме на порядок больше чем зарегистрированных участников.
Да ладно? ... там пол кабинета Оксаны Анатольевны сидит и смотрит за ходом развития событий! .... так что и так сойдет !
Galik вне форума  
Старый 26.04.2010, 16:56   #302
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Серый Волк, Галик!
спасибо за поддержку! Это правильный тактический ход - доверие всегда хочется оправдывать.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:05   #303
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Вы даже не представляете, насколько сильно ошибаетесь. Все сотрудники управления (четыре человека) заняты работой. Честное слово. Трудятся, как и полагается.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:18   #304
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, насколько сильно ошибаетесь. Все сотрудники управления (четыре человека) заняты работой. Честное слово. Трудятся, как и полагается.
Вот и доносите, что вместо города - корыто.

Перекрыть бы кольцо, и чтобы на Вартовск через СУД-ик. Во пара дорожек шоколадной стала бы!
Кактус вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:19   #305
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, насколько сильно ошибаетесь. Все сотрудники управления (четыре человека) заняты работой. Честное слово. Трудятся, как и полагается.
"Ты не поверишь!" уже 17.00 а они еще трудятся
steepman1 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:20   #306
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Любопытно, а с чем или с кем у каждого из вас ассоциируется слово"власть"?
Мне почему-то Президент представляется... Поделитесь своими вариантами.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:23   #307
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Перекрыть бы кольцо, и чтобы на Вартовск через СУД-ик. Во пара дорожек шоколадной стала бы!
Да проезд на судик возле шараги желтой, лужа словно вечная как будто ее кто то все время пополняет, каждый раз проезжая там проклинаю местные власти + когда езжу по своему двору .
steepman1 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:30   #308
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Я тут тоже начала было проклинать ЖКУ за плохую уборку в нашем подъезде. Банки из под-пива, сигареты... Ну вобщем, полный набор. Несколько дней злилась, потом вспомнила, что так делать нельзя, что обстоятельсва, в которых ты находишься, отражают состояние твоего сознания. Сменила настрой, и обстоятельства действительно изменилисью. Однажды прихожу - подъезд до блеска отмыт. Новая уборщица заканчивает уборку. Я её так горячо поблагодарила за хорошую работу, что она даже смутилась. И теперь всегда убирает хорошо. Так что злиться бесполезно, проклинать тоже, все проклятья возвращаются на голову того, кто их отправляет .
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:30   #309
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Считаю что данное голосование не объективно, так как голосовать то особо не за что, так как муниципальная власть окончательно сформировалась только 15 марта. И еще рано говорить о каких либо результатах. В действиях же самой администрации много как хорошего, так и плохого. О том и о другом говорил и я Алекс и многие форумчане. Поэтому мое отношение к власти 50/50 не хорошо и не плохо, я делаю ту работу которую должен делать, как председатель совета общественных организаций и все. И как показывает народная мудрость, только встречают по одежке, а вот оценивают представителей выборных должностей только по поступкам и выполненным предвыборным обещаниям. Поэтому прошу добавить пункт в голосование 50/50 .
map086 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:37   #310
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
А вот благодарность рождает новый повод для благодарности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Считаю что данное голосование не объективно, так как голосовать то особо не за что, так как муниципальная власть окончательно сформировалась только 15 марта. И еще рано говорить о каких либо результатах. В действиях же самой администрации много как хорошего, так и плохого. О том и о другом говорил и я Алекс и многие форумчане. Поэтому мое отношение к власти 50/50 не хорошо и не плохо, я делаю ту работу которую должен делать, как председатель совета общественных организаций и все. И как показывает народная мудрость, только встречают по одежке, а вот оценивают представителей выборных должностей только по поступкам и выполненным предвыборным обещаниям. Поэтому прошу добавить пункт в голосование 50/50 .

Андрей, так речь идет не о результатах, а об отношении. Просто об отношении к власти, как к некой системе
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:41   #311
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Мне вот интересно если я представитель власти то я не могу никак относиться к этой власти? Чиновник является носителем власти, но не источником. Опять же большинство ее ассоциирует с чиновниками, к кому то я нормально отношусь, работаешь с ними без проблем, а к кому то наоборот все вопросы решаются только в суде, просто не идут на компромисс, причем это не только местные, но и федеральные - военкомат, налоговая, милиция.
steepman1 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:44   #312
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Чиновник является носителем власти, но не источником.
Золотые слова, стопроцентное попадание!!!!!!! Источником власти является народ! (Конституция РФ)

Добавлено через 55 секунд
Ненавидя власть, мы ненавидим....себя
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:51   #313
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ненавидя власть, мы ненавидим....себя
я могу лишь ненавидеть чиновников, которые только сидят и считают взятки. Например по делу с откатами от Даймлер че то все молчат, потому что те кто должен реагировать как раз их и получал, а вот слуги народа вроде Игитова считают что ниже чем Лексус LX570 ему не положено.
steepman1 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:52   #314
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Просто об отношении к власти, как к некой системе

Что такое власть в твоем понимании и тем более как некая система власти ? Я же понимаю власть, только как трактует ее конституция РФ а там прописано разделение этой власти а именно законодательная, исполнительная и судебная. Другого не дано . Тогда о чем вы тут простите голосуете и за какую власть отдаете или не отдаете свои голоса. О чем голосовали то?
map086 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:53   #315
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Поэтому нужно изменить отношение к самому себе, тогда и настрой по отношению к власти, да и вообще к жизни изменится. Нет, вы конечно можете сказать, что я зануда... Но такой напрашивается вывод.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:57   #316
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Источником власти является народ! (Конституция РФ)
прошу ссылку на статю Конституция РФ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Поэтому нужно изменить отношение к самому себе, тогда и настрой по отношению к власти, да и вообще к жизни изменится.
Картина Репина "Приплыли......."
map086 вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:58   #317
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Я отношусь к власти хорошо, это нужная вещь, без нее был бы хаос и беспорядки и жили мы бы как звери.
Все зависит от того как ей пользоваться, так и будут относиться.
steepman1 вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:01   #318
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
как некая система власти
система государственной власти и местное самоуправление
Две формально независимые друг от друга ветви власти.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:01   #319
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
прошу ссылку на статю Конституция РФ
статья 3 п.1
steepman1 вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:08   #320
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Статья 4

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
которые только сидят и считают взятки
попробуйте, любопытно, как это у Вас получится? Сегодня каждый чиновник, особенно в муниципалитетах, "под прицелом". Взятки брать - себе дороже. А если факты знаете - так чего в милицию не идёте?
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:14   #321
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вобщем суть я так понял - что мы, народ, сами во всем виноваты. А в данном случае власть не при чем...
Нет Дима, не понял. Власть принадлежит народу, а чиновники, депутаты лишь выражают волю народа. А если они этого не делают, значит, народ не справляется с выражением этой воли. Народ должен управлять властью. Но этому надо учиться.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:22   #322
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Чтобы делать это цивилизованно и с пользой для всех. Ненависть здесь не поможет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А подскажите где? Я первый туда учиться пойду!
этому учит жизнь, она позволяет каждому из нас шаг за шагом расширять свои горизонты и увеличивать собственное влияние в обществе. Надо стать Влиятельным, то есть человеком, за которым стоят люди, который способен принимать правильные решения и менять жизнь, не только свою, но и окружающих.

Добавлено через 46 секунд
А возможностей реализовать своё Влияние предостаточно, стоит только захотеть.

Последний раз редактировалось Оксана; 26.04.2010 в 18:27..
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:52   #323
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
система государственной власти и местное самоуправление Две формально независимые друг от друга ветви власти.
не согласен, так это одна ветвь исполнительной власти, разбитая на уровни.

Статья 10 конституции РФ
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

И где тут отдельная власть муниципальная ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Надо стать Влиятельным, то есть человеком, за которым стоят люди, который способен принимать правильные решения и менять жизнь, не только свою, но и окружающих.
Оксан о чем ты ? ты предлагаешь расколоть и так не сформировавшееся гражданское общество города Мегиона на сотни мелких частей с организацией мелких групп и группировок . Это как в басне у Крылова лебедь рак и щука. Которые неизбежно набросятся друг на друга. Или так у Вас принято, когда двое дерутся третий жирует.
map086 вне форума  
Старый 26.04.2010, 18:52   #324
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Отправила Сергея Крысанова к Вольману за подробным разъяснением. По предварительным данным, там дело в том, что наличие электроплит в наших "деревяшечках" вообще незаконно. Жильцам надо привести условия эксплуатации плит, прежде всего электропроводку, в сооответствие с определенными нормативами ( ЖКУ в этом готово посодействовать). Пока этого соответствия нет - плит не должно быть. Это не каприз мэрии, а требование правил эксплуатации электрооборудования. Ужесточение контроля за их соблюдением связано с пожарами. Я могу только предположить, но возможно "Хромая лошадь" подтолкнула. Вобщем, все подробности будут в комментарии В. Вольмана.
1. Мне кажется странным, что до 1 января 2010 дом соответствовал номам, с 1 января перестал?!
2. С момента строительства этого дома, а это поверьте я знаю не понаслышке использовались эл. плиты (за исключением тех, кто хотел использовать газовые). Вы уж простите, личности способные подделать договор найма способны подделать все что угодно, поди невпервой, а уж за мзду с целого дома сам чйорт велел...
3. На основании чего жильцы должны сами приводить в соответствие проводку? Жилье социальное, вперед писаки, за инструменты и скрутки крутить... Тем более, реорганизация разводки была проведена, это целая история была. Когда сгорел дом в СУ-920, буквально через неделю, всем жильцам дома была предложена к подписанию бумага - "бла, бла, бла, если я сгорю, то ЖКУ не виновато..." Соответственно, гонцы были посланы до тихой грусти всеми жильцами (кроме откровенных дебилов) и началась вторая часть марлезонского балета - замена эл. проводки. После 30 лет эксплуатации, слава БОГУ свершилось! Совсем недавно сменили эл. счетчики, какое счастье...
4. Отлично, проводите экспертизу, забирайте это дерьмо (эл. плиту, ставте газовую, я согласен... Только за счет ЖКУ, если собрались наводить порядок, наводите, приводите все в соответствие, газовая, так газовая возите газ на дом это геммор ЖКУ никак не мой...
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Да Костя, да, только этот ответ - "Достали что-то из носа и размазали по бумаге" (с) Путин
ЗЫ Подозреваю, что действия должны быть другими -> разбор полетов, с последующим преведением в соответствие с Законом и вынесение данностей разбора на вид ЖКУ. По факту я вижу четкое и внятное - "Слышь, бабка иди ты на..., мешаешь работать!" А эта бабка Мегион строила когда писака в штаны срался...
ЗЫЫ Тфу на тебя, власть, уходишь в минус!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 26.04.2010 в 19:21..
Andy вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:00   #325
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я не покупаю лояльность
О! А можно поинтересоваться, даже путём предложения нематериальных ценностей? Или речь исключительно о реальных деньгах?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Любопытно, а с чем или с кем у каждого из вас ассоциируется слово"власть"?
У меня, если честно первая ассоциация - электрический стул, вторая - тюрьма, третья - полупустой зал заседания Госдумы... )))))
Вартовчанин вне форума  
Закрытая тема

Метки
власть , негатив
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О взаимодействии жителей и власти InfoBot Новости admmegion 64 11.08.2011 12:46
Диалог власти с общественниками Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 28.05.2010 11:50
НОЧЬ ЖЕНСКОЙ ВЛАСТИ DjSc@R Городская жизнь 13 02.12.2009 22:23
Партия власти - самая прожорливая Korn Пойдем - выйдем... 1 06.05.2006 01:17


Часовой пояс GMT +6, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100