Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Как вы относитесь к власти?
Хорошо 2 8.33%
Плохо 10 41.67%
Нейтрально 8 33.33%
Я представитель власти 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 19:14   #326
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
электрический стул, вторая - тюрьма,
м-мда.... Тогда всё ясно.
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:47   #327
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Родное государство довело!...)))))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Просто об отношении к власти, как к некой системе
Оксана, тебе правильно пишут. Власть - это не некая система. Вла́сть — это возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки их сопротивлению.То есть мы неизбежно выходим на вопрос субъектности власти. Тебя и попросили пояснить - о ЧЬЕЙ власти опрос? О власти вообще? Непонятно. Можно спросить с тем же успехом: "Как вы относитесь к зависимости?" Тебя спросят: "От чего?". В общем, очень бесполезный опрос ))))

Добавлено через 7 минут
Нужно говорить не о настрое, не об отношении людей к власти, а об отчуждении от власти людей, народа, как закреплённого в Конституции единственного источника этой самой власти. Люди не чувствуют, не видят, что они посредствам общественного самоуправления, местного самоуправления, выборов, референдумов и других установленных законом процедур влавствуют над ходом своей жизни в своём государстве, регионе, городе, микрорайоне, улице и даже доме. В этом суть. А не в "негативном мышлении" "неправильном настрое", "излишней подозрительности" и т. п. Вместо доверия, готовности и возможности СОучаствовать в управлении между властью, институционализированной в действующих органах власти, местного самоуправления и людьми имеется полоса отчуждения и недоверия. С обеих сторон, кстати.

Добавлено через 4 минуты
И глупо спрашивать нормального человека "Как ты относишься к власти?" - Как, как? Если власть эта надо мной - то хреново. Ведь это возможность кого-то указывать мне что и как делать. А вот если это - моя власть - замечательно! Если я у власти - всё в шоколаде! )))) Тогда я к власти отношусь офигительно! ))

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 26.04.2010 в 20:06..
Вартовчанин вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:48   #328
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Нужно говорить не о настрое, не об отношении людей к власти, а об отчуждении от власти людей,
Красиво и правильно сказал + 100
map086 вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:52   #329
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вот спроси наших друзей на форуме: "Земляки, вы чувствуете нынешнюю власть, осуществляемую у нас в городе на уровне местного самоуправления СВОЕЙ властью? Вы ощущаете, что принимаемые в городе решения - ваши, что их первоисточником стали ваши голоса , отданные на выборах?" А потом уже рассуждайте об отношении к власти и так далее. Если те, кто осуществляют власть в городе сломают стену отчуждения, когда люди станут считать ИХ власть СВОЕЙ - тогда и будет результат. Тогда, даже если мэр ошибётся, людям придётся сказать: "Ой, кажется мы с мэром ошиблись, нужно подсказать ему, как правильно поступить!"...)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Красиво и правильно сказал + 100
Спасибо! (Я внимательно слежу за изменением веса моей репутации))))))
Вартовчанин вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:57   #330
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Власть - это не некая система
это в любом случае система
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:01   #331
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Оксана, начните просто честно разговаривать с людьми. Для начала нужно просто признать, что у людей НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ доверять местной власти. Что вы не ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОГО права требовать от них позитивного отношения, а уж тем более внушать им, что они виноваты по отношению к вам и к самим себе в том, что как-то не так мыслят, зацикливаются на негативе и так далее. Ведь вы в их глазах - часть той самой системы власти - без разделения на местное самоуправление и государственное управление и прочих юридических премудростей, системы, в которой власть ярко показывает своё энциклопедическое толкование - как способность заставить, принудить и так далее. В этом не ваша только лишь вина - виноват весь уклад нашей жизни, сформировавшийся за многие годы и десятилетия, уродливое переплетение коммуняцких и дерьмократических прибамбасов, создавших ту самую стену отчуждения, о которой я говорю.
Вартовчанин вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:06   #332
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
это в любом случае система
Власть - это не система. Это - понятие. Родительный падеж, пожалуйста! Есть система (кого? чего?) власти - государственной в нашем случае.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Это что?
Уже удалил. Хотя, я вообще-то извинился сразу и указал, что это - прикол.
Вартовчанин вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:20   #333
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот спроси наших друзей на форуме: "Земляки, вы чувствуете нынешнюю власть, осуществляемую у нас в городе на уровне местного самоуправления СВОЕЙ властью? Вы ощущаете, что принимаемые в городе решения - ваши, что их первоисточником стали ваши голоса , отданные на выборах?" А потом уже рассуждайте об отношении к власти и так далее.
Ну, во первых, если сравнивать нынешнюю городскую власть с властью лысого Кузи, так это небо и земля. Хотя пока только и на словах, но сдвиги как бы намечаются.
1. Все таки собираются организовывать стоянку у детской поликлиники, и не абы какую, а более менее удобную для людей.
2. Сегодня почитал информационный бюллетень администрации. Цитирую:
Цитата:
-Когда исчезнет котлован возле Прометея?
-Администрация города в судебном порядке признает договор аренды земельного участка, на котором вырыт котлован, расторгнутым. Это юридически затянутая процедура, которая будет завершена не раньше осени. После этого у нас появится право засыпать котлован.
Ну что же. В нашем городе появилась таки власть, которая хоть как то учитывает мнение ГРАЖДАН города, а не просто мнение мажоров, у которых одна забота: Каких хедлайнеров позвать на мегадрайв.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Серый Волк, Галик!
спасибо за поддержку! Это правильный тактический ход - доверие всегда хочется оправдывать.
А с моей стороны это никакой не ход. Я на самом деле доверяю той власти, которая сейчас в нашем городе. Во всяком случае я верю в то, что это на самом деле ВЛАСТЬ, а не просто сборище жуликов - разночинцев, которые заправляли у нас в городе в недавние времена.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:22   #334
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Вобщем пусть будет так - как решила администрация форума, с пинка Администрации - я ухожу на свой форум.

И правильно сказал один человек с "моего" форума:

Это называется "власть открыта" и пришла к людям. Люди - это форум, где админ ручной. )))

Тебя никто не забанил, просто твое негативное предвзятое отношение к власти блокирует восприятие информации

Всего на полгода блокирует, а потом даст тебе еще один шанс.
Предполагается, что за полгода на менете на 180 градусов изменится негативное восприятие власти у форумчан, на позитивное. И когда ты туда придешь то будешь не в своей тарелке и форм-общество тебя изменит, а сейчас ты не нужен, т.к. влияешь на умы и мешаешь менять негативное отношение к власти, которая открыта (разве ты не понял, что тока не для всех).


p.s. модераторы, измените мой голос на "плохо". Спасибо.
Dimka вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:31   #335
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вообще-то любопытно, сколько лет (или десятилетий) СВ будет вспоминать власть смещённого АК? ))))
СВ, я думаю, вы абсолютно правы по сути, но тем не менее, вы не станете спорить с тем, что ни в Мегионе, ни в Нижневартовске, ни во многих (если не во всех?) других городах России мы не воспринимаем себя самих и тех, кто нас окружает, как единственный источник власти в стране? Мы отчуждены от власти. И это прекрасно видно во всём - в том числе и в том, что пишется на этом форуме. Люди в России даже на уровне местного самоуправления отчуждены от власти. То, что есть, как большинство из них считает, не их власть. Они (мы) не решают того, что закреплено за ними конституцией РФ.
Судите сами:

Глава 8. Местное самоуправление
Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

Статья 132

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.

Статья 133

Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Добавлено через 6 минут
Почему бы, например, не провести референдум по структуре и общей штатной численности администрации города? Пусть желающие субъекты нормотворческой инициативы предложат свои варианты, агитируют и убеждают население, ведут активную агитационную кампанию. А потом решайте - нужны ли те или иные управления и департаменты в составе администрации, и в какой численности. Если чиновники и "победят" то они, по крайней мере, будут вынуждены объяснить всем горжанам КАК ЭТО РАБОТАЕТ (администрация) и чем они реально занимаются - в каждом отделе. А какой пиар!!! Это же инфоповод на полгода, как минимум! ))) А сколько коррупционных скандалов последует, если в период подготовки и проведения референдума дать волю независимым СМИ! )))) Попутно, чтоб сэкономить деньги можете в ходе референдума и по персоналиям вопрос вынести. )))))))
Вартовчанин вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:34   #336
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вообще-то любопытно, сколько лет (или десятилетий) СВ будет вспоминать власть смещённого АК? ))))
Всю оставшуюся жизнь.
Цитата:
СВ, я думаю, вы абсолютно правы по сути, но тем не менее, вы не станете спорить с тем, что ни в Мегионе, ни в Нижневартовске, ни во многих (если не во всех?) других городах России мы не воспринимаем себя самих и тех, кто нас окружает, как единственный источник власти в стране? Мы отчуждены от власти. И это прекрасно видно во всём - в том числе и в том, что пишется на этом форуме. Люди в России даже на уровне местного самоуправления отчуждены от власти. То, что есть, как большинство из них считает, не их власть.
Отчуждены. И что из того? Какое вообще может быть "родство" с властью? я что не догоняю. И за каким хреном МНЕ вот это родство?
Были выборы. Народ ВЫБРАЛ мэра и депутатов. Будут плохо работать, в другой раз выберут других. Все. В этом и проявляется все народовластие. Ну а если по любому поводу горло драть, так это будет вторая Киргизия. Анархия и мородерство. Мы ведь не киргизы, надеюсь. По крайне мере я точно не киргиз.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:35   #337
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Только не надо мне писать, что и как у нас (у вас) по уставу. Что глава формирует структуру самостоятельно, утверждает её дума и т. д. Я всё это знаю. Я пишу про букву и смысл Конституции. И то, что допускается законом, 131-м в том числе. ))))
Вартовчанин вне форума  
Старый 26.04.2010, 22:59   #338
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Власть - это не система. Это - понятие. Родительный падеж, пожалуйста! Есть система (кого? чего?) власти - государственной в нашем случае.
мы ведем речь о власти - как о системе управления обществом. Поскольку наше обсуждение касается не только органов местного самоуправления, но и государственной власти - разговор идёт о чиновниках в принципе, я предлагаю использовать просто термин "власть". если слово "власть" рассматривать отвлеченно, то конечно это будет понятием, а не системой.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И глупо спрашивать нормального человека "Как ты относишься к власти?" - Как, как? Если власть эта надо мной - то хреново. Ведь это возможность кого-то указывать мне что и как делать. А вот если это - моя власть - замечательно! Если я у власти - всё в шоколаде! )))) Тогда я к власти отношусь офигительно! ))
Если бы я не отметилась как представитель власти, то я выбрала бы вариант "нейтрально". По большому счёту меня, как гражданина, всё устраивает. если мне что-то не нравится - то это хороший повод подняться над тем, что не нравится. Не нравится ходить по кабинетам чиновников - ну и нечего там делать, обойдусь без пособий и дотаций, потрачу лучше время на то, чтобы поднять свой профессиональный уровень, а затем и материальный доход. Не нравится система образования - найду возможность нанять ребенку репетитора, не нравится как работает городская поликлиника - займусь профилактикой, чтоб там не появляться. А на то что изменить невозможно - смысл нервы тратить? Меня устраивает самое главное - я могу жить так, как хочу и заниматься тем, что мне нравится. Я очень хорошо знаю жизнь. Мои дети родились в девяностые годы, когда казалось, что мир рушился, а комплект пеленок стоил половину зарплаты моего мужа, и то было не купить. Но даже тогда мне почему-то не приходило в голову что-то требовать и ждать от власти, наоборот, когда меня приняли на работу в районную газету (пришлось поучаствовать в конкурсе) я стала помогать районной администрации нищей Курганской области удерживать ситуацию под контролем, поддерживая хотя бы добрым словом тех земляков, кому было совсем плохо. Во все времена всегда и везде во власти работают РАЗНЫЕ люди и все они точно такие же представители народа. Ты прав, этот вопрос абсурден по своей сути. Так может в том его ценность и состоит - осознать эту абсурдность.

Последний раз редактировалось Оксана; 26.04.2010 в 23:05..
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:06   #339
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Не хочу никого обидеть, но высказывание типа: "мы ведем речь о власти - как о системе управления обществом. Поскольку наше обсуждение касается не только органов местного самоуправления, но и государственной власти" - мне кажется абсурдным. Общение проходит на официальном городском форуме, в городе, в котором последнею пятилетку остро стоит вопрос взаимоотношений органов местного самоуправления и горожан. А мы тут невзначай обсуждаем власть в целом как систему управления . Сразу нужно было конкретизировать обсуждаемый термин, люди и голосуют уже между прочим. Ну и какое то несоответствие получается 3й пост темы гласит
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ну как же так, Лох? Разве мы об этом договаривались? При чем тут администарция хочет позитивно выглядеть? Для нормального взаимодействия вполне достаточно объективной оценки работы чиновников.
Мы же, помнится говорили с Вами о другом: можно ли изменить негативный настрой наших граждан? Именно установкой на негатив и формируется негативная оценка. Под воздейсвтием этой установки человек блокирует собственную возможность адекватного восприятия информации и очень многое теряет. Поэтому прошу Вас переименовать тему на "Как изменить негативный настрой?"
а пост 338 уже на другую тему, более обширную
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
мы ведем речь о власти - как о системе управления обществом. Поскольку наше обсуждение касается не только органов местного самоуправления, но и государственной власти - разговор идёт о чиновниках в принципе, я предлагаю использовать просто термин "власть". если слово "власть" рассматривать отвлеченно, то конечно это будет понятием, а не системой.

Так о чем вообще разговор, был затеян пользователем Оксана? Об негативном отношении к органам местного самоуправления или о гос.чиновниках.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:08   #340
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
прав Серый Волк - выбрали и пусть работают, будут работать плохо - больше не выберем. Вот и все!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Так о чем вообще разговор, был затеян пользователем Оксана? Об негативном отношении к органам местного самоуправления или о гос.чиновниках.
Вы правы, но в процессе обсуждения тема стала шире
Оксана вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:16   #341
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
А по моим наблюдениям, и моему мнению от основной темы просто ушли, и началось развитие темы на городском форуме не актуальной, либо тема себя изжила - обитатели высказались, ну или просто есть боязнь никому не нужной грязи. Но быстрее всего 2е.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:50   #342
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
наверное, когда мы про Конституцию вспомнили

Добавлено через 2 минуты
Хотя, нет ни какого противоречия, в России традиционно власть не любят. И Мегион - не исключение.

Добавлено через 6 минут
Мы изначально об этом и говорили - о негативном настрое по отношению к власти.

Добавлено через 7 минут
"Самая лучшая та власть - которую не замечаешь" - не помню чья цитата и точно ли я её воспроизвела. Но по сути я с этим согласна.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Нужно говорить не о настрое, не об отношении людей к власти, а об отчуждении от власти людей, народа, как закреплённого в Конституции единственного источника этой самой власти. Люди не чувствуют, не видят, что они посредствам общественного самоуправления, местного самоуправления, выборов, референдумов и других установленных законом процедур влавствуют над ходом своей жизни в своём государстве, регионе, городе, микрорайоне, улице и даже доме. В этом суть. А не в "негативном мышлении" "неправильном настрое", "излишней подозрительности" и т. п. Вместо доверия, готовности и возможности СОучаствовать в управлении между властью, институционализированной в действующих органах власти, местного самоуправления и людьми имеется полоса отчуждения и недоверия. С обеих сторон, кстати.
Нужно говорить о готовности человека взять на себя ответственность за свою жизнь, а не искать виноватых в своих проблемах и неудачах. Как только это происходит - всё остальное становится лишь обстоятельствами для роста и развития.
Оксана вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:01   #343
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Вартовчанин! Елки с палками!
Как это может быть? Мы с тобой и одинаково мыслим? это что, очередная игра, или ты, когда не на работе, вполне адекватен?
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:01   #344
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Поблема ещё и в том, что наша политика строится на ожиданиях неудачников, которые каждый раз проникаются надеждой, что некто всемогущий, за которого они сейчас проголосуют, и впрямь решит все их проблемы. Он не решает, начинается глубокое разочарование и недовольство. А решить проблемы неудачников невозможно. Они по сути нерешаемы, невозможно осчастливить того, кто выбрал быть несчастным.
Оксана вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:05   #345
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вартовчанин! Елки с палками!
Как это может быть? Мы с тобой и одинаково мыслим? это что, очередная игра, или ты, когда не на работе, вполне адекватен?
АЛЕКС, вы просто, судя по всему, недостаточно меня знаете. Я вполне адекватный. Ну, а, когда не на работе, я просто более свободен в высказываниях ))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:07   #346
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Американцы говорят, что лучший мэр тот, чье имя не знают обыватели.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
"Самая лучшая та власть - которую не замечаешь" - не помню чья цитата и точно ли я её воспроизвела. Но по сути я с этим согласна.
Так вы и читать не умеете?
Или не хотите?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
АЛЕКС, вы просто, судя по всему, недостаточно меня знаете. Я вполне адекватный. Ну, а, когда не на работе, я просто более свободен в высказываниях ))))
Естественно недостаточно...
Тогда, бог даст, никогда не будете работать в Мегионе!!!!!!!!!
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:07   #347
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так вы и читать не умеете? Или не хотите?
О, простите Алекс! Пропустила...
Оксана вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:10   #348
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Пропустила...
Для вашей должности и вашем желании быть белой и пушистой, на форуме, чтение по диагонали - непростительная роскошь...
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:13   #349
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Нужно говорить о готовности человека взять на себя ответственность за свою жизнь, а не искать виноватых в своих проблемах и неудачах
Оксана, опять ты со своей "психокоммерческой пропагандой"! Кому нужно? Кто должен говорить? Как разговоры могут на что-то повлиять? Кто согласен давать людям эту самую ответственность? СИСТЕМА под другое "заточена"!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тогда, бог даст, никогда не будете работать в Мегионе!!!!!!!!!
В смысле?)))

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
а не искать виноватых в своих проблемах и неудачах
Чё их искать? Они не прячуться...))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:13   #350
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
В смысле?)))
Неохота терять приятного собеседника...
АЛЕКС вне форума  
Закрытая тема

Метки
власть , негатив
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О взаимодействии жителей и власти InfoBot Новости admmegion 64 11.08.2011 12:46
Диалог власти с общественниками Мегиона InfoBot Новости admmegion 0 28.05.2010 11:50
НОЧЬ ЖЕНСКОЙ ВЛАСТИ DjSc@R Городская жизнь 13 02.12.2009 22:23
Партия власти - самая прожорливая Korn Пойдем - выйдем... 1 06.05.2006 01:17


Часовой пояс GMT +6, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100