Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Какое из утверждений о Н. В. Комаровой вы считаете правдивым?
Волевая и целеустремлённая женщина, жёсткий, но справедливый руководитель. 5 29.41%
"Засланка" "Газпрома", которая подчинит свою деятельность интересам менеджмента этой компании. 3 17.65%
Сделала карьеру в политике благодаря лоббированию угодных олигархам законов. 1 5.88%
Направлена в округ, чтобы покончить с кланами приближённых к Филипенко чиновников. 5 29.41%
Также, как Новый Уренгой в годы её правления, нас ждёт занятие ключевых постов выходцами с Кавказа. 3 17.65%
Считает развитие социальной инфраструктуры на Севере ошибкой. Она - за вахтовые посёлки. 5 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 16:21   #226
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh
выживают как могут с севера.
А разве в конце 70-х-начале 80-х не так же было? Но, все равно тогда Мегион стал городом, хотя сараи, построенные в 76-77гг до сих пор стоят. И люди в них живут.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:44   #227
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А разве в конце 70-х-начале 80-х не так же было?
мне кажется наоборот))) приток народа был большой. разрабатывали месторождения, строили дома, дороги и т.д...зарплата была достойная, снабжение было отличное....я вспоминаю и жалею о тех ушедших временах. Подарки на новый год детям были просто монстревыми))) сейчас за быдло держат...Пилят эти компании нефтяные как могут, а на народ плевать. Я уже писал, что мне предлагали вернуться из Москвы и заняться "оптимизацией" отсоединенных ООО от СН-МНГ. т.е. увольнять людей, резать з\платы и т.д., для того, чтобы их потом перепродали нормально...больше я не разговариваю с этими людьми...противно...и это все так спокойно и хладнокровно мне говорили, что блевать тянуло сразу....я так возразил им на их планы, за что был "одарен" неодобрительным взглядом...мысль мелькнула вернуться и может быть более мягко все это сделать в отличии от других, но потом стало понятно, что нужно будет довести до нужного формата, и там ничего не смогу сделать....кстати предлагали сначала АТП по ВП под пресс запустить))))вот такие пироги господа мои хорошие...нах северяне сейчас никому не нужны..нефть и газ нужен...пиндосы одним словом..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:50   #228
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
мне кажется наоборот))) приток народа был большой. разрабатывали месторождения, строили дома, дороги и т.д...зарплата была достойная, снабжение было отличное....я вспоминаю и жалею о тех ушедших временах. Подарки на новый год детям были просто монстревыми))) сейчас за быдло держат...Пилят эти компании нефтяные как могут, а на народ плевать. Я уже писал, что мне предлагали вернуться из Москвы и заняться "оптимизацией" отсоединенных ООО от СН-МНГ. т.е. увольнять людей, резать з\платы и т.д., для того, чтобы их потом перепродали нормально...больше я не разговариваю с этими людьми...противно...и это все так спокойно и хладнокровно мне говорили, что блевать тянуло сразу....я так возразил им на их планы, за что был "одарен" неодобрительным взглядом...мысль мелькнула вернуться и может быть более мягко все это сделать в отличии от других, но потом стало понятно, что нужно будет довести до нужного формата, и там ничего не смогу сделать....кстати предлагали сначала АТП по ВП под пресс запустить))))вот такие пироги господа мои хорошие...нах северяне сейчас никому не нужны..нефть и газ нужен...пиндосы одним словом..
Нет, Владимир. В конце 70-х и начале 80-х основной приток рабочих это вахта. Во всяком случае в Вартовске так было. Я просто пользовался этими вахтовыми самолетами, чтобы прилететь в Мегион. Четыре самолета только для Вартовской АТК-2. А их там шесть было. А НГДУ сколько было?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:02   #229
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Нет, Владимир. В конце 70-х и начале 80-х основной приток рабочих это вахта. Во всяком случае в Вартовске так было. Я просто пользовался этими вахтовыми самолетами, чтобы прилететь в Мегион. Четыре самолета только для Вартовской АТК-2. А их там шесть было. А НГДУ сколько было?
но приток то был))) сейчас, вахтавики кто? люди не сумевшие себя обеспечить на местах, летают за копейками....а так специалисты то разбегаются, а раньше их заманивали всякими коврижками(должность, жилье, подъемные, з\плата, обеспечение и т.д.)
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:06   #230
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
а так специалисты то разбегаются,
не знаю как специалисты, а молодежь однозначно уезжает....в Тюмень, Новосиб, Челябинск, Москву.... очень мало кто тут остается учиться..последние несколько лет в коледже и училище постоянно недобор...зазывают как могут....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:12   #231
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
но приток то был))) сейчас, вахтавики кто? люди не сумевшие себя обеспечить на местах, летают за копейками....а так специалисты то разбегаются, а раньше их заманивали всякими коврижками(должность, жилье, подъемные, з\плата, обеспечение и т.д.)
Мне, кажется, что, Вы, Владимир не совсем в курсе. Вот скажем 2006 год, буровой мастер с семьей живет в Мегионе, пусть в однокомнатной, но ему ее дали сразу же, по приезду. 2007 год - он уже летает вахтой, на две недели. Конец 2008 года, он уволился, поскольку с деньгами начался некий облом, и летает вахтой уже куда-то в Расею. Где же здесь прирост? Такая же ситуация была в те времена. Вот середина 80-х, это уже был прирост. Жить в городе, а не в поселке, было интересней. Ничего, что и город-то ничем не отличался от поселка. Но основной костяк уже составли те жители, кто не менее пяти-десяти лет проработал в Мегионе. К тому же возвращались в поселок их дети, окончив учебные заведения. Пример тому, куча моих одноклассников, до сих пор живущих в Мегионе.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:27   #232
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Такая же ситуация была в те времена.
не осилил...какая? люди вахтами летали в Расею, а не на север в конце 70-х?

уточните плизз...вашпе не осилил)))сорри..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
не знаю как специалисты, а молодежь однозначно уезжает..
ну а кто, как не молодежь специалисты будущие....и кстати не только молодежь...есть такой город Ижевск, там Русснефть, там просто куча спецов из Мегиона...там уже мегионцев, как в мегионе муравленковцев знают))) вот только, что мой друг приехал и устроился в Москве, а работал в Мегионе начальником и был на хорошем счету...и таких примеров масса. Недавно был забавный случай в Москве, приехали на пляж с товарищами московскими, потом подъехали еще компания(знакомые наших товарищей) и вот собственно после получаса общения меня спрашивают "Откуда?", я мол с Мегиона...и вот тут была фраза "Да сколько же вас тут много то уже, у вас большой город?" ... "Угу, говорю, очень большой, целых 50000тыщ"))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:29   #233
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
"Да сколько же вас тут много то уже, у вас большой город?"
Мегион чемпион!!!! Ура!!!!

Добавлено через 41 секунду
вот только не там он чемпион...грустно..однако....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:30   #234
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
не осилил...какая? люди вахтами летали в Расею, а не на север в конце 70-х?

уточните плизз...вашпе не осилил)))сорри..
Не, я имел в виду, что в конце 70-х летали вахты в Мегион и Вартовск. Причем не только из Новосибирска, хотя нские вахты это в основном автомобилисты, а летали вахты из Днепропетровска, из Башкирии, из Татарстана. Неужели Вы думаете, что они оседали в Мегионе или Вартовске? Ничуть. Это был период стагнации. Недолгий, но все же. Потом надо было начинать сначала. Кстати, башкир и татар в Мегионе было полно, еще до этого вахтового метода. Со многими я учился в школе, хорошие ребята. Вот Шарипов Игорь, бывший начальником милиции в Мегионе, и если мне правильно сообщили - убитый бандитами. Это уже после 2008 начали летать куда-то в Расею. Потом где-то в Томской области, за 25 тыс. При условии, что в Мегионе тыс. было 120-ть, не считая проданных налево труб.

Последний раз редактировалось OlegNN; 13.07.2010 в 17:32..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:52   #235
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не, я имел в виду, что в конце 70-х летали вахты в Мегион и Вартовск. Причем не только из Новосибирска, хотя нские вахты это в основном автомобилисты, а летали вахты из Днепропетровска, из Башкирии, из Татарстана. Неужели Вы думаете, что они оседали в Мегионе или Вартовске? Ничуть. Это был период стагнации. Недолгий, но все же. Потом надо было начинать сначала. Кстати, башкир и татар в Мегионе было полно, еще до этого вахтового метода. Со многими я учился в школе, хорошие ребята. Вот Шарипов Игорь, бывший начальником милиции в Мегионе, и если мне правильно сообщили - убитый бандитами. Это уже после 2008 начали летать куда-то в Расею. Потом где-то в Томской области, за 25 тыс. При условии, что в Мегионе тыс. было 120-ть, не считая проданных налево труб.
плят ну..вы сами подтверждаете мои слова))) все-таки был приток, даже ввиде вахтовиков))) сейчас с Мегиона вахтой гоняют в другие регионы))))

даже в конце 70-х к нам летели в Мегион, и некоторые оставались...сейчас кто летает-то? ТОП-менеджеры? это сто пудово..я знаю многих...простые то смертные не видят смысла...почитайте объявления по работе, посмотрите ситуацию...скоро таджики будут меганефтяниками)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:03   #236
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh
плят ну..вы сами подтверждаете мои слова))) все-таки был приток, даже ввиде вахтовиков))) сейчас с Мегиона вахтой гоняют в другие регионы))))
Володя, вахтовики жили по десять человек в двухкомнатной квартире, пара домов, а дома раньше были у предприятий. Но оставаться - оставались только бичи, кто такие не стоит рассказывать?

Цитата:
Сообщение от hsh
даже в конце 70-х к нам летели в Мегион, и некоторые оставались...сейчас кто летает-то? ТОП-менеджеры? это сто пудово..я знаю многих...простые то смертные не видят смысла...почитайте объявления по работе, посмотрите ситуацию...скоро таджики будут меганефтяниками)))
В начале 70-х ехали по договорам, имея полное обеспечение. На три, пять лет. Бронируя квартиры на большой земле. Потом прилетали, отработать, получить бабки, и снова свалить домой. Какой нахрен Мегион? Мегион это всего лишь способ заработать, но не место проживания. Чуть позже, когда нефть совсем упала, долларов до шести, вахты стали глохнуть, не было на них уже денег. Кто-то еще полностью оболваненный длинным рублем, начал ехать и к вам, на север. Но это уже было не то. Конец 80-х, когда жрать было везде нечего, только север оставался более менее приемлемым. Вот и весь ваш прирост. Снова Все началось, когда нефть полезла выше крыши. Сейчас, нефть приупала, и снова вахты и снижение зп. Потом опять будет подьем, потом снова спад. А что будет с Мегионом? Не знаю. Здесь нужен мэр, твердый хозяйственник, умеющий поставить нефтяников на уши и распорядиться средствами города. Не на лошадок, и не детскую площадку, а на жилье и коммуникации.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:16   #237
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ну еманорот!!!!))))Олег батькович)) ну ты чооо....у мну слов нет....ок...давай так..как думаешь количество понаехали\свалили нах в процентах отличается от тех времен?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:28   #238
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ну еманорот!!!!))))Олег батькович)) ну ты чооо....у мну слов нет....ок...давай так..как думаешь количество понаехали\свалили нах в процентах отличается от тех времен?
думаю, что кол-во сваливших в 74-77 годах, сильно привышает кол-во прибывших. А кол-во, сваливших, определяется кол-вом закончивших средние школы. Из этого колва, только 30% осталось и вернулось. А притока тогда не было. Стройки замораживались, денег на соц не было, приезжие были, конечно - молодые спецы, котрым деваться просто некуда было. Вот Серый Волк из таких, хорошо, что прижился, но стопудов не рвался. Были и другие, вот сосед мой по Садовой 17/1, инженер по техбезопасности. И что? за год он прожил в Мегионе пару месяцев, не больше. Уехал, даже не увольняясь, а ведь квартиру ему дали сразу.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:03   #239
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Округ уже как несколько лет взял на прямой контроль УСЗН, центр занятости, колледж, "наш дом", "гармония", школа 8, пнб имЕлизаветы. Раньше эти организации числились на бюджете Мегиона. Думаю это только начало. Округ успешно отработал автоматизацию бюджетного процесса на этих организациях. Не ровен час что Мегиону оставят шиш с маслом. Впрочем, как и всем остальным. А там уже сити-не сити меджмент, пох... Делить будет нечего.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:06   #240
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Округ уже как несколько лет взял на прямой контроль УСЗН, центр занятости, колледж, "наш дом", "гармония", школа 8, пнб имЕлизаветы. Раньше эти организации числились на бюджете Мегиона. Думаю это только начало. Округ успешно отработал автоматизацию бюджетного процесса на этих организациях. Не ровен час что Мегиону оставят шиш с маслом. Впрочем, как и всем остальным. А там уже сити-не сити меджмент, пох... Делить будет нечего.
Ну, да. Что там городу останется? Ржавые водопроводные трубы и разбитые дороги. Только и округ-то от всего этого откажется, что взял. Все это вывалится в свободное плавание, да там и затонет. А вот виноватых потом хрен найдешь, однако закон так велит, и сами виноваты, не смогли себя прокормить.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:23   #241
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, да. Что там городу останется?
100% акций ЖКУ
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:28   #242
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
100% акций ЖКУ
ЖКУ? И все? А что это ЖКУ может и делает? Кроме как только существует? Самим жилищным хозяйством-то ооо-шки занимаются, под видом УК, но они-то городу не принадлежат.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:40   #243
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
ЖКУ? И все? А что это ЖКУ может и делает? Кроме как только существует? Самим жилищным хозяйством-то ооо-шки занимаются, под видом УК, но они-то городу не принадлежат.
Чепайкина спросить надо. Он был мозг города. После него, ИМХО, пичаль.

Последний раз редактировалось SIM; 13.07.2010 в 23:48..
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:52   #244
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Чепайкина спросить надо. Он был мозгами города. После него, ИМХО, пичаль.
Ага, Чепайкин во всем виноват. Вот же сволочь какая! А молодым когда был, такой хороший мальчик! А следующие мэры просто времени не имели разобраться? Или не пожелали по неким причинам? Можно, конечно, и чепайкина во всем обвинить, только вот реформа ЖКХ в Мегионе прошла несколько позднее, и при полном попустительстве и информационной блокаде со стороны уже не Чепайкина, а его заменивших. И Танкеев пррложил руку, и ААК тоже по уши в том же. Но городу ничего не осталось. Но это ЖКХ. А что про учреждения отошедшие под руку округа? Когда они окажутся в роли "Марии Силесты"?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:11   #245
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ага, Чепайкин во всем виноват. Вот же сволочь какая! А молодым когда был, такой хороший мальчик!
Ага? Точно ага? Кто тут кого обвиняет? Не надо спамить. Читайте внимательно, Олег Николаевич.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А что про учреждения отошедшие под руку округа? Когда они окажутся в роли "Марии Силесты"?
В роли "Марии Целесты" окажутся все кто ещё до сих пор "МУ" c'est la vie
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:20   #246
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM
Ага? Точно ага? Кто тут кого обвиняет? Не надо спамить. Читайте внимательно, Олег Николаевич.
Ну, тогда точнее будет не спамить, ибо рекламой я Вас не забрасываю Скорее флудить, тогда уж. А Чепайкин молодым и правда был хорошим мальчиком. Я понял, что Вы не обвиняете его лично. Но все же лучше было бы просто сказать, что городские власти виноваты, все - в разное время. Это не к ссоре, так.
Цитата:
Сообщение от SIM
В роли "Марии Целесты" окажутся все кто ещё до сих пор "Му" c'est la vie
Оффтоп: Целеста или Силеста есть суть транскприпционное разночтение
Но Вы же сами понимаете, что ничего хорошего не выйдет из всего этого. Сейчас они не под городом, а значит и помощи ни какой от города, даже если и есть возможность, а округу уже не до них, там гораздо быстрее начинают исполнять законы и инструкции, даже до их выхода в свет - "есть в верхах такое мнение".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:32   #247
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Если бы, в своё время, горожане выбрали Чепайкина вместо Кузи, то Мегион сейчас выглядел бы по другому.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:14   #248
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Если бы, в своё время, горожане выбрали Чепайкина вместо Кузи, то Мегион сейчас выглядел бы по другому.
А если бы Чепайкина не выбирали даже на его первый срок, а потом не переизбирали, город, возможно, вообще процветал бы! )))))
Но история, как известно. не знает сослагательного наклонения...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 14.07.2010 в 10:17..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:24   #249
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Алекс, не обобщайте не все настолько уж плохо. да лидеров выбрали не совсем тех, но это было их решение. запиарились они немножко.
Ни в коем случае не обобщаю, видел там ЗДОРОВЫХ, СЕРЬНЗНЫХ, ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ...
Только ничего у них не получится, пока пиарасты у руля...
А решение действительно ихнее, никто и не собирается оспаривать, или влазить, но мнение высказать имеет право любой.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Думаю, что и эти "слонята" увидят тоже самое.
Не совсем согласен...
ТЕ орлята-комсомолята прошли ШКОЛУ, они УМЕЛИ, а нонешние "слонята" только ХОТЯТ, а этого мало.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:56   #250
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...губернаторшу ждать не надо будет, тем паче она совсем для другого приехала, продавить свою инициативу полутухлую о ситиманагеров.
«Я хочу обратиться к жителям города с просьбой поддержать инициативу губернатора Югры Натальи Комаровой о введении на территории округа института сити-менеджеров. Для населения, наверное не столько важно, как будет называться руководитель», – цитирует Хохрякова «Самотлор-Экспресс».
И у неё это получается.

Добавлено через 6 минут
Андрей (map086), как Вы смотрите на то, что бы созвать собрание городского Совета общественных организаций, председателем которого Вы являетесь, и внести в повестку дня вопрос о поддержке прямых выборов мэра Мегиона?
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про встречу Комаровой с афганцами, участниками боевых действий и т.д. hudoi Народные новости 9 21.11.2011 16:49
Блог Натальи Ветлицкой Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 1 23.08.2011 23:12
С чего начинается Родина? InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 14:10
Чего хочет женщина? Бомжуан Психология, отношения полов... 356 13.05.2009 20:03
Мост, маршрутизация, NAT - или тупо ждать мост черз железо Nic Домашние сети 5 20.04.2008 20:24


Часовой пояс GMT +6, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100