Старый 04.04.2008, 14:24   #1
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
О ЕГЭ и уровне образования

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
2 Dimka::
Шутка не прокатила, низачот :\
Да собсно на это и не расчитывал что прокатит.
p.s. был недавно в школе - все больше склоняюсь что мой ребенок будет учиться в частной школе...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:43   #2
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А ты откуда? город всмысле
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:50   #3
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Баш тем же чем и дом цвай.
А какая вообще связь между домом и башем?
Я ее вообще невижу...
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Егэ это тесты. Всё приехали.
Во первых тесты только в части А, во вторых, эти "тесты" заставляют учить ВЕСЬ курс, в отличии от сдачи по билетам/в форме к/р.
Это разве не лучше?
+в ВУЗ легче поступать.
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
А про должный уровень скажу что и остальные предметы дети учат не так сильно как бы преподам хотелась
Но к "Основам православия" дети с пониманием вряд ли отнесутся...

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да собсно на это и не расчитывал что прокатит.
p.s. был недавно в школе - все больше склоняюсь что мой ребенок будет учиться в частной школе...
А что такого плохого в обычной школе?
Поясни
Я ничего плохого не вижу...)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:52   #4
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
А ты откуда? город всмысле
Мегион. Но предвидя твой "умный" вопрос - а откуда тут частные школы - сразу отвечу - они есть в вартовске, также в вартовске есть школы-гимназии которые мне очень симпотичны.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:55   #5
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что такого плохого в обычной школе?
Поясни
Я ничего плохого не вижу...)
Мне не нравится отношение учащихся-лкн к другим учащимся и учителям.
Поэтому сделаю все чтобы максимум оградить своего ребенка от возможных проблемных ситуаций.
И мне абсолютно ..... на тех кто не разделяет мое мнение.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:58   #6
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне не нравится отношение учащихся-лкн к другим учащимся и учителям.
Поэтому сделаю все чтобы максимум оградить своего ребенка от возможных проблемных ситуаций.
И мне абсолютно ..... на тех кто не разделяет мое мнение.
ЛКН вроде как учатся в В, Г классах и с другими классами мало контактируют...
А кстати думаешь в этих "частных" школах не будет ЛКН?
Ну ну...
Мне всетаки кажется что обычная школа лучше чем частная, учитывая то что показывают по телевизору о частных школах
И учитывая какие дети там учатся...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:00   #7
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Саша, ЕГЭ это зло. Это развал советской "школы" среднего и высшего образования. Тебе рассказать почему инженеры получившие ВО в "совке", за "бугром" были и есть на вес золота?
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:04   #8
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ЛКН вроде как учатся в В, Г классах и с другими классами мало контактируют...
А кстати думаешь в этих "частных" школах не будет ЛКН?
Ну ну...
Мне всетаки кажется что обычная школа лучше чем частная, учитывая то что показывают по телевизору о частных школах
И учитывая какие дети там учатся...
Когда я учился в школе (4 школа), там все были в перемешку.. Одна радовало эти "одаренности" в основном учились во вторую смену (искренне сочувствую тем учителям которым пришлось с ними работать), а потом (так как профильных классов тогда не было), всех со второй смены перевели на 1 теми же составами. Но это было раньше. Щас какие то профильные классы, и все в перемешку. Просто бывая в школе во время 2 смены, помню что эта шпана вытворяла и как себя вела.
Насчет частных - это надо конкретно смотреть и узнавать. Знаю в вартовске есть отличные сильные гимназии, с выпускниками которых я учился в институте и на подготовительных курсах. И могу сказать, моя "почти" серебрянная медаль в самом сильном классе самой сильно школы (в то время) вобще не идет не в какое сравнение с уровнем тех медалистов. Чувствовал себя дебилом когда на вступительном по математике еле написал на 4 (ну правда 90% написали сразу на "2", 7% на "3", и 3% на "4"), а эти девушки просто быстренько пришли, шустро написали, подтвердили свои "медальные" пятерки и спокойно поступили. Не очень прикольные ощущения. Вот и думаешь, что я сделал не так?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:06   #9
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Саша, ЕГЭ это зло. Это развал советской "школы" среднего и высшего образования.
А почему?
Обьясните мне, такому неумному, который этого не понимает
Что в нем плохого?
Лучше когда к "устным" предметам готовятся тупо заучивая билеты и ничего кроме билетов не зная?
Или когда к контрольной готовятся решая ПОХОЖИЕ задания, а не повторяя ВЕСЬ курс?
Например к ЕГЭ по русскому языку нас сейчас готовят очень основательно, основательнее чем готовили бы к "традиционным" экзаменам, и, ясное дело, что в головах останется больше правил...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Насчет частных - это надо конкретно смотреть и узнавать. Знаю в вартовске есть отличные сильные гимназии, с выпускниками которых я учился в институте и на подготовительных курсах. И могу сказать, моя "почти" серебрянная медаль в самом сильном классе самой сильно школы (в то время) вобще не идет не в какое сравнение с уровнем тех медалистов. Чувствовал себя дебилом когда на вступительном по математике еле написал на 4 (ну правда 90% написали сразу на "2", 7% на "3", и 3% на "4"), а эти девушки просто быстренько пришли, шустро написали, подтвердили свои "медальные" пятерки и спокойно поступили. Не очень прикольные ощущения. Вот и думаешь, что я сделал не так?
Они были именно из "Элитной" школы, или из профильной все же?
В Элитной мне кажется все же больше учатся "Мальчики-Мажоры"(с) ДДТ а не умные дети...
Незнаю как у вас в 4ой было, но у нас в 3 тоже были те кто хорошо сдавали экзамены и "подтверждали свои медальные пятерки"...

Последний раз редактировалось LionTec; 04.04.2008 в 15:09..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:07   #10
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А почему?
Обьясните мне, такому неумному, который этого не понимает
Что в нем плохого?
Лучше когда к "устным" предметам готовятся тупо заучивая билеты и ничего кроме билетов не зная?
Или когда к контрольной готовятся решая ПОХОЖИЕ задания, а не повторяя ВЕСЬ курс?
Например к ЕГЭ по русскому языку нас сейчас готовят очень основательно, основательнее чем готовили бы к "традиционным" экзаменам, и, ясное дело, что в головах останется больше правил...
Эта тема уже обмусолена миллион раз в интернет. Я думаю тебе не составит труда это найти. Мне попросту жаль клавиатуру и свои пальцы.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:08   #11
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
вот именно, что из уже выросших дерьмо не выбить.
поэтому надо в тех, кто ещё формируется мораль закладывать, пока они не стали такими же.

ну не такими же способами!

Цитата:
или по-твоему в 9 классе говорят первую часть темы, а в 11 вторую?)))))))
До 9 класса говарят, а потом в 11 классе всё заново но бегло повторяют.


Цитата:
Мне не нравится отношение учащихся-лкн к другим учащимся и учителям.
Поэтому сделаю все чтобы максимум оградить своего ребенка от возможных проблемных ситуаций.
И мне абсолютно ..... на тех кто не разделяет мое мнение.
Отношение учителей, впервую очередь зависит от личности учащегося.
Поэтому всё в твоих руках.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:10   #12
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Билеты, это просто тупое зазубривание информации.

ЕГЭ проверяют как вы эту информацию применяете на деле.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:10   #13
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Саша, ЕГЭ это зло. Это развал советской "школы" среднего и высшего образования. Тебе рассказать почему инженеры получившие ВО в "совке", за "бугром" были и есть на вес золота?
Женя ты абсолютно прав.
Общаясь со спецами совковой школы - сразу чувствуешь разницу уровня знаний, медодики работы, вобще подхода к делу.
Егэ тупо убивает хорошие базовые знания. Ровняя всех школьников под одну гребенку - умных отупляет, пытаясь чуть чуть вытянуть тех кто вобще дерево.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:13   #14
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Они были именно из "Элитной" школы, или из профильной все же?
В Элитной мне кажется все же больше учатся "Мальчики-Мажоры"(с) ДДТ а не умные дети...
Незнаю как у вас в 4ой было, но у нас в 3 тоже были те кто хорошо сдавали экзамены и "подтверждали свои медальные пятерки"...
да йопть...считай они учились в 4 школе а я 2,3,6,7 и т.д....
У них были сильные учителя, много часов занятий, факультативы и т.д. УРОВЕНЬ. Элитная - не потому что мажоры учаться (хотя таких там было немало) а потому что уровень образования очень серьезный.
Саша, ну не тупи - обычная базовая пятерка в аттестате в моей школе не тянет даже на ДВОЙКУ на вступительных....
Подтверждали либо в отстойный ВУЗ либо когда на платное поступали
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:16   #15
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Билеты, это просто тупое зазубривание информации.

ЕГЭ проверяют как вы эту информацию применяете на деле.
ппц... тупо тыкнул наугад и попал...
А на экзамене надо уметь рассказать самому, решить, написать, оформить, обосновать и т.д.
Ты даже не представляешь какие глаза могут глаза у учителей когда ты решаешь методами матана в 11 классе и такими методами и используя такие теоремы которые даже учителя уже не помнят вот это пилотаж, а не тупо "выберите вариант ответа".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:20   #16
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мне достаточно много пришлось пообщаться с представителями "тестовой" системы образования. Америкосы в частности. Поверьте, быть настолько узкоспециализированным специалистом просто нельзя.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:23   #17
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Во первых тесты только в части А, во вторых, эти "тесты" заставляют учить ВЕСЬ курс, в отличии от сдачи по билетам/в форме к/р.
Это разве не лучше?
+в ВУЗ легче поступать.
В ВУЗ легче поступать... Намного легче... Но не потому что знания отличные, а потому что еще раз сдавать не надо.
Часть А - тесты вообще можно наугад расставить. Часть В - Написать одно слово/цифру. Часть С - сочинение в котором можно налить воды, причем по любому предмету, за исключением пожалуй физики и математики. Я к ЕГЭ готовилась ровно 3 недели, по 2-3 часа в неделю на консультациях, ну и за пару дней пролистала книжку с тестами, и при этом 2 из 3 экзаменов сдала на 5. Положа руку на сердце, могу сказать, что усилий для этих пятерок я не приложила в принципе абсолютно никаких... Вот по билетам - да, там ночами надо не спать, а учить, причем осмысленно учить...
Так что ЕГЭ - зло..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:24   #18
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саша, ну не тупи - обычная базовая пятерка в аттестате в моей школе не тянет даже на ДВОЙКУ на вступительных....
Подтверждали либо в отстойный ВУЗ либо когда на платное поступали
Блина, ну мне виднее кто куда поступал?
НГ любит рассказывать про своих учеников
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
да йопть...считай они учились в 4 школе а я 2,3,6,7 и т.д....
У них были сильные учителя, много часов занятий, факультативы и т.д. УРОВЕНЬ. Элитная - не потому что мажоры учаться (хотя таких там было немало) а потому что уровень образования очень серьезный.
Хм...
У нас по Русскому Языку хороший учитель, немало часов занятий => у нас элитная школа?
Точно так же про алгебру могу сказать...
Уверен что в этой "элитной" школе преподаватели лучше чем в обычной?
Все зависит от желания, ПРИ ЖЕЛАНИИ можно отлично выучится в моей школе и поступить в хороший ВУЗ...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:30   #19
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Блина, ну мне виднее кто куда поступал?
НГ любит рассказывать про своих учеников
Вот и скажу - если бы я не занимался репетиторством с НГ - хрен бы я написал русский. И видишь, я не учился именно в школе у НГ - поэтому не могу сказать разницу между знаниями полученными со всеми и индивидуально. Но НГ в любом случае очень сильный преподаватель.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хм...
У нас по Русскому Языку хороший учитель, немало часов занятий => у нас элитная школа?
Точно так же про алгебру могу сказать...[/quote]
Считай что у тебя просто очень хорошие знания по этим предметам - все равно обучение для все и личное - дает очень разный результат.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уверен что в этой "элитной" школе преподаватели лучше чем в обычной?
Все зависит от желания, ПРИ ЖЕЛАНИИ можно отлично выучится в моей школе и поступить в хороший ВУЗ...
Да какое в ж... желание.. Понимаешь разницу в уровне квалификации, в различных методиках преподавания, вобще можешь себе представить что учебные планы разные бывают? Что требования разные?
Там допустим что у нас жевали неделю - пролетали за 1-2 дня, причем все все понимали и схватывали.
А вот мой ВУЗ ЕГЭ не принимает. Интересно как "егэшники" типо a-sh туда бы поступили. 99% что выше двойки бы не получил.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:33   #20
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
В ВУЗ легче поступать... Намного легче... Но не потому что знания отличные, а потому что еще раз сдавать не надо.
Часть А - тесты вообще можно наугад расставить. Часть В - Написать одно слово/цифру. Часть С - сочинение в котором можно налить воды, причем по любому предмету, за исключением пожалуй физики и математики. Я к ЕГЭ готовилась ровно 3 недели, по 2-3 часа в неделю на консультациях, ну и за пару дней пролистала книжку с тестами, и при этом 2 из 3 экзаменов сдала на 5. Положа руку на сердце, могу сказать, что усилий для этих пятерок я не приложила в принципе абсолютно никаких... Вот по билетам - да, там ночами надо не спать, а учить, причем осмысленно учить...
Так что ЕГЭ - зло..
Вобще если проследить нововведения нашей власти - складывается впечатление что идет реально прозападная политика по отупению нашей нации, вымиранию генофонда. Чтобы россия была не только сырьевым придатком запада, но и источником такой вот серой массы дешевой рабочей силы...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:45   #21
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вот и скажу - если бы я не занимался репетиторством с НГ - хрен бы я написал русский. И видишь, я не учился именно в школе у НГ - поэтому не могу сказать разницу между знаниями полученными со всеми и индивидуально. Но НГ в любом случае очень сильный преподаватель.
Вот.
А она почему то преподает в обычной школе.
Как так?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да какое в ж... желание.. Понимаешь разницу в уровне квалификации, в различных методиках преподавания, вобще можешь себе представить что учебные планы разные бывают? Что требования разные?
Там допустим что у нас жевали неделю - пролетали за 1-2 дня, причем все все понимали и схватывали.
Можно взять живой пример - меня
Если бы не моя природная лень то ничего бы мне не мешало хорошо знать русский и математику, благо обьясняют все отлично.
Вопрос только в желании.
Преподаватели - отличные.
Так же как к примеру и по истории...
Вот по физике - швах, но это только один предмет...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А вот мой ВУЗ ЕГЭ не принимает. Интересно как "егэшники" типо a-sh туда бы поступили. 99% что выше двойки бы не получил.
Уверен?
Теперь ВСЕ ВУЗы берут по ЕГЭ...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:52   #22
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот.
А она почему то преподает в обычной школе.
Как так?
Радуйся. Тебе повезло
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Можно взять живой пример - меня
Если бы не моя природная лень то ничего бы мне не мешало хорошо знать русский и математику, благо обьясняют все отлично.
Вопрос только в желании.
Преподаватели - отличные.
Так же как к примеру и по истории...
Вот по физике - швах, но это только один предмет...
наверное просто тебе не с чем сравнивать.
Ты занимаешься у репетиторов? Ходишь на подготовительные кусры? Учишься где то заочно ?
Цитата:
Уверен?
Теперь ВСЕ ВУЗы берут по ЕГЭ...
хм...
Все поступающие на обучение на конкурсной основе для получения первого высшего профессионального образования сдают следующие вступительные экзамены:

математика (письменно);
иностранный язык (письменно);
русский язык (только по результатам ЕГЭ).

http://www.rea.ru/portal/Departments...0!OpenDocument
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:17   #23
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
В ВУЗ легче поступать... Намного легче... Но не потому что знания отличные, а потому что еще раз сдавать не надо.
Часть А - тесты вообще можно наугад расставить. Часть В - Написать одно слово/цифру. Часть С - сочинение в котором можно налить воды, причем по любому предмету, за исключением пожалуй физики и математики. Я к ЕГЭ готовилась ровно 3 недели, по 2-3 часа в неделю на консультациях, ну и за пару дней пролистала книжку с тестами, и при этом 2 из 3 экзаменов сдала на 5. Положа руку на сердце, могу сказать, что усилий для этих пятерок я не приложила в принципе абсолютно никаких... Вот по билетам - да, там ночами надо не спать, а учить, причем осмысленно учить...
Так что ЕГЭ - зло..
Но для подготовки к ЕГЭ надо ВЕСЬ курс повторять, потому что ты не знаешь что будет на экзамене, а при подготовке по билетам ты выучишь только то что в билетах.
Есть разница?
Можно взять к примеру литературу - сравнить "по билетам" и ЕГЭ.
По билетам - тут надо учить только то что в билетах, при этом можно вообще не читать книг.
Только выучить то что написано в ответах.
ЕГЭ - одна моя знакомая сдавала ЕГЭ по литре, и говорит что там нужно ЗНАНИЕ ТЕКСТА.
Именно знание текста.
Что лучше?
Точно так же думаю - история, иняз, да и другие думаю тоже.
Русский - для ЕГЭ надо знать ВСЕ потому что ты не знаешь какие там вопросы будут.
Если же брать изложение - то там можно вообще ничего не знать...

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Радуйся. Тебе повезло
Уже давно радуюсь
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение

наверное просто тебе не с чем сравнивать.
Ты занимаешься у репетиторов? Ходишь на подготовительные кусры? Учишься где то заочно ?
Нет, но если когда у меня хорошее настроение я отлично понимаю тему, это не показатель?
Что еще надо?
+ конкретно наш преподаватель сразу делала уклон на математику и часто давала и дает дополнительный материал.
Уверен что в частной школе будет лучше?
Я - нет.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
хм...
Все поступающие на обучение на конкурсной основе для получения первого высшего профессионального образования сдают следующие вступительные экзамены:

математика (письменно);
иностранный язык (письменно);
русский язык (только по результатам ЕГЭ).

http://www.rea.ru/portal/Departments.nsf/(Index)/FC6EC991AD03BC70C3256B7C0031B410!OpenDocument
Недавно всюду кричали что ВЕЗДЕ по ЕГЭ принимают.
Даже в МГУ.
Почему тут так - не знаю.
UPD
Прошел по ссылке - увидел вот что:
РЭА им. Г.В. Плеханова участвует в 2007 году в эксперименте по набору абитуриентов на очную форму обучения по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ). Результаты ЕГЭ учитываются при поступлении на все специальности. Абитуриенты, имеющие результаты ЕГЭ по какому-то из установленных предметов, к участию во вступительных испытаниях по этим предметам не допускаются. В случае частично сданных ЕГЭ абитуриентам разрешается проходить недостающие вступительные испытания по материалам Академии.
В этом году это уже не эксперимент, а оффициально так.

Последний раз редактировалось LionTec; 04.04.2008 в 16:20..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:24   #24
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, но если когда у меня хорошее настроение я отлично понимаю тему, это не показатель?
Что еще надо?
+ конкретно наш преподаватель сразу делала уклон на математику и часто давала и дает дополнительный материал.
Уверен что в частной школе будет лучше?
Я - нет.
объясню на пальцах - на вступительных (но походу с ЕГЭ отупение абитуриентов очевидно) экзаменах в серьезные вузы требовалось больше чем базовая программа. И какие бы не были учителя - у них есть план, где только основы, без углублений. А там требуется как раз углубленное знание материала.
А щас все... Труба.. Даже имбицилы смогут куда то поступить... Деградация уровня образования... очень жаль...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:28   #25
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
объясню на пальцах - на вступительных (но походу с ЕГЭ отупение абитуриентов очевидно) экзаменах в серьезные вузы требовалось больше чем базовая программа. И какие бы не были учителя - у них есть план, где только основы, без углублений. А там требуется как раз углубленное знание материала.
А щас все... Труба.. Даже имбицилы смогут куда то поступить... Деградация уровня образования... очень жаль...
Дык и в именно элитных школах тоже обычный план.
Вот в школах с углубленным изучением - не обычный.
У нас - тоже не особо обычный, благо ф-м класс...
Имбицилы и раньше могли куда то поступить, были бы деньги.
А вот я к примеру вряд ли куда то поступлю, следовательно я имбицил имбицилов
Надо запомнить и использовать
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы современного образования OlegNN Наука 154 22.11.2010 22:20
Сайт департамента образования г.Мегиона Nic 'Замечательные' ресурсы 113 29.10.2010 14:14
Проявить себя на уровне России InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 15:10
Об уровне социальной доплаты пенсионерам в 2010 году InfoBot Новости admmegion 0 04.12.2009 12:10
Бюджет Мегиона-2010 останется на уровне этого года InfoBot Новости admmegion 0 21.09.2009 15:10


Часовой пояс GMT +6, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100