Старый 19.02.2014, 10:56   #526
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
neroburningrom, убивают всяких разных , мелких и больших , лохматых и гладкошерстных , похожих на спаниелей и лабрадоров, белых , серых , в пятнышку и крапинку . Совсем не диких и не стаями проживающих во дворах и ночующих в подъездах на чужих ковриках .

Добавлено через 32 секунды
Теперь все .
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:59   #527
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
но не теми методами, как это делают у нас , очень жестоко , экономии ради.
У нас олимпиаду так построили а вы про собак... Да хоть сто миллионов дай, один хрен все украдут, а два трудолюбивых таджика повесят одноразовые пломбы каждой собаке в ухо... Для себя я всё выяснил, просто я думал что у Вас есть другое мнение, отличное от большинства зелёных любителей няшек, за сим откланиваюсь.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:07   #528
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Насчет территории для людей и высеров на тему " а с чего ты решил что город только для тебя":
Собаки , волки , да почти все не торчат в дикой природе на одной территории.
Они мигрируют постепенно выедая кормовую базу. Да хоть лоси в конце концов.
На одном месте торчать , все сьесть , и потом охранять этот район никакая собака не будет. Все звери ходят за жратвой.
Как известно 30-40 лет назад в Мегионе собак было днем с огнем не найти.
Есть масса свидетелей.
Что мы имеем ?
То что человек построил НА ПУСТОМ МЕСТЕ город для СЕБЯ. И когда там появилось много жирных помоек - причем в послеперестроечное время - появились те самые собаки.
Так что я сказал что мои родители строили город для меня и я прав.
Ручаюсь за историю Мегиона примерно с 1961 года.
Ну естественно у собак за несколько поколений страх перед людьми слегка стирается. И да - какой нить щенок может подбежать помахивая хвостиком и глядя маслянистыми жалобными глазками. Но это в будущем - такая же опасная дикая и не социализированная к человеку собака как и остальные.
Так что не стоит раскатывать губень что они друзья прям человека. Такие дела.
Далее - На улице масса инфекций. Никто не сможет всех диких собак постоянно ловить и прививать и глистогонить.
А поведение псины сильно зависит от здоровья. Сегодня она машет хвостом - завтра подцепив какой нить лептоспироз или хер знает чего еще - кинется.
Готовы рисковать ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:28   #529
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Пожалуйста, еще аргументы есть? Кроме сентиментов и морали?
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Но можно ввести контроль содержания животных ( собак и кошек ) ,
Недавно проскальзывала инфа о том, что всех владельцев животных заставят получать паспорта на животин. Наверно это какой-то выход, пусть и призрачный.
Хотя могу допустить что в нашей суровой действительности все сделают через зад, и закончится очередной дойкой населения.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 18:11   #530
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Сегодня заходил в 5-ку, в центре, напротив музыкалки и обратил внимание на стайку собак. Не очень большую, менее десятка. Свободно гуляющую и отдыхающую на территории, прилежащей к м. Мегион. Собачки все весьма упитанные, крупные, некоторые грызут мослы (там несколько дней с машины мясом торговали, подкармливали видимо). Я так-то собак не боюсь, но знаю, что некоторые боятся и панически. Подумалось, а ведь эти несколько псин, бездомных явно, вполне могут и завалить и загрызть любого, даже взрослого. Помнится, много лет назад был клуб служебного собаководства, Цырулина занималась, собаководы были объеденены, занимались, выставки проводили... Круто было. Не раз видел, как собачки, овчарки натасканные сбивали с ног, делали "задержание". Это впечатляет. А несколько собак, это весьма опасно!
Что делать? Не знаю. Действительно, уничтожать - не гуманно, содержать и дорого и бессмысленно. И оставлять как есть нельзя...

Добавлено через 18 минут 10 секунд
А в это время у соседей:

Администрация Сургута в текущем году направит 37 млн рублей на отлов бездомных животных, стерилизацию и чипирование. Это в 5 раз больше, чем в предыдущие годы.

Увеличение суммы связано с тем, что с января в силу вступили поправки в федеральное законодательство, по которому всех отловленных собак необходимо обследовать, провести ряд врачебных и кинологических мероприятий, после чего вернуть обратно на улицу.

Отловленных животных направляют в пункт передержки в Белом Яру. Там они проходят 10-дневный карантин. Затем им ставят прививки, стерилизуют и чипируют. В завершение животных тестирует кинолог. Если собака не проявляет агрессии, ее держат в приюте еще около месяца, затем выпускают.

В других случаях животные содержатся до момента передачи их новым владельцам, либо до самой смерти. Отмечается, что на содержание одной собаки уходит почти 200 рублей в день. На данный момент в приюте содержится более 300 животных. В ближайшее время 150 из них вернут на прежнее место обитания. С начала года на улицу выпустили уже 48 чипированных собак. https://pravdaurfo.ru/news/185936-me...ionov-na-otlov
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 22:49   #531
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Как раз помогаю товарищу из сургута организовать операцию на глазах ребенку, в сургуте их не делают. 37 млн на собак... за 7 миллионов собак можно несколько раз перестрелять, а на 30 млн решить проблемы нескольких детей. Собаки конечно важнее чужих детей, я понимаю.

Вчера кстати шавка какаято облаяла ночью во дворе нефт 11а. Но сбежала, когда я на нее пошел с намерением зарезать тварь.
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:00   #532
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
37 млн рублей на отлов бездомных животных, стерилизацию и чипирование. Это в 5 раз больше, чем в предыдущие годы.
Абсолютно халатное отношение к бродячим собакам.
Чипировать и выбросить на улицу ?
Собака , вообще юридически есть МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО - вот так вот , не больше ни меньше. (Юристы - я прав ?)
Администрацию города /области/страны нужно обязать выделять средства на кормление диких собак исходя из ветеринарной нормы 300-400 грамм корма на свободном выгуле собаке 20-25 кг в сутки. (Особенно !!) в зимнее время.
150 кг корма на одну собаку в год . На 10 собак - 1.5 тонны. На 100 собак - 15 тонн.
Далее : собака вынуждена срать. В СВОЕЙ естественной среде обитания - на игровых площадках, на тротуарах, во дворах.
Необходимо выделить средства на уборку собачьего дерьма за счет коммунальных служб и внести соответствующий пункт в платежи граждан по ЖКХ.
Далее : В связи с тяжелыми погодными условиями необходимо устроить в городе систему утепленных будок . Особенно для ощенившихся собак.
Далее : Проработать и утвердить (Совместно с ОВД, зоозащитниками и ГИБДД)
маршруты и время безопасного перемещения по городу граждан чтобы не мешать собакам комфортно находиться в их естественной среде .
Бегуны, велосипедисты и кричащие дети - раздражают собак , помните об этом.
Далее: в образовательную программу учебных заведений ввести предмет "Уважительное и безопасное взаимодействие с бродячими собаками" (УБВБС)
Чтобы десятилетние дети не боялись стаю диких собак а старались наладить дружеские взаимоотношения. И собаченек не обижали !
Вот ТАКОЙ подход - я вам скажу и будет натуральным ответственным отношением к бездомным диким собакам. А не ваше вот этот вот всё.
Как известно - в том что дикие бездомные собаки - дикие и бездомные , виноваты сами люди. Все люди. И все люди будут отвечать. Просто прям вообще все.
Мне баллотироваться в мэры кстати ??
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собаки - предложение. SheLLma Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 97 19.07.2017 12:16
Собаки Тень. Страна советов 93 18.05.2017 19:14
Звёздные собаки: Белка и Стрелка Baiker Кино и TV 2 16.03.2010 12:03


Часовой пояс GMT +6, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100