Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 15:22   #1
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вопросы по новой оплате труда.

Прошу совета или подсказки по новой оплате труда.
Я была в декретном отпуске, сейчас выхожу на работу и мне дали на подпись доп.соглашение о новой оплате труда . По этой системе оплаты мне пока работать не довелось...... Мне не очень понятны некоторые моменты, потому обращаюсь у тем, кто в курсе.
В данный момент я работаю в Культуре.

Базовый коэффициент - 4957 р.
коэффициент уровня образования- высшее-1,50
коэффициент категории- первая- 0,20
коэффициент стажа работы у меня стоит от 5 до 10 лет - 0,15.
Я с этим не согласна, т.к. ранее работала тренером-преподавателем с 1998 по 2005 г. (7 лет ), а с 2004 по сегодняшний день я работаю в ДХШ ( 8 лет). Считаю, что пед.стаж у меня 12 лет (декретные выкидываем). Мне сказано было ранее, что стаж моей работы в спорткомитете тренером-преподавателем не входит в пед. стаж и его выкинули... Правомерно ли это? Если нет, то подскажите статьи закона на которые я бы могла опереться в данном вопросе.
коэффициент квалификации написано- Почетная грамота главы города -0,05.
Прошу пояснить каким образом грамота Главы может являться показателем моей квалификации???? Может я чего то не так понимаю? Просто логически не могу сопоставить эти данные. Действительно оно относится одно к другому или что то тут не так?

Отсутсвует коэффициент (не знаю как он называется, потому буду писать простым языком) за победы на конкурсах ХМАО, все конкурсы проводились комитетом культуры ХМАО , все печати и подписи на грамотах присутствуют. На мой вопрос работнику ОК, она толком пояснить ни чего не смогла, сказала, что якобы должны стоять подписи Губернатора ХМАО на грамотах... ( ... тут без комментариев, с трудом смогла представить эту картину.... ), попросила принести грамоты и они будут решать по данному вопросу. Грамоты я предоставила.

Заранее благодарю.


PS: правда ли, что с начала этого года будут внесены изменения?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:21   #2
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Прошу совета или подсказки по новой оплате труда.
Я была в декретном отпуске, сейчас выхожу на работу и мне дали на подпись доп.соглашение о новой оплате труда . По этой системе оплаты мне пока работать не довелось...... Мне не очень понятны некоторые моменты, потому обращаюсь у тем, кто в курсе.
В данный момент я работаю в Культуре.

Базовый коэффициент - 4957 р.
коэффициент уровня образования- высшее-1,50
коэффициент категории- первая- 0,20
коэффициент стажа работы у меня стоит от 5 до 10 лет - 0,15.
Я с этим не согласна, т.к. ранее работала тренером-преподавателем с 1998 по 2005 г. (7 лет ), а с 2004 по сегодняшний день я работаю в ДХШ ( 8 лет). Считаю, что пед.стаж у меня 12 лет (декретные выкидываем). Мне сказано было ранее, что стаж моей работы в спорткомитете тренером-преподавателем не входит в пед. стаж и его выкинули... Правомерно ли это? Если нет, то подскажите статьи закона на которые я бы могла опереться в данном вопросе.
коэффициент квалификации написано- Почетная грамота главы города -0,05.
Прошу пояснить каким образом грамота Главы может являться показателем моей квалификации???? Может я чего то не так понимаю? Просто логически не могу сопоставить эти данные. Действительно оно относится одно к другому или что то тут не так?

Отсутсвует коэффициент (не знаю как он называется, потому буду писать простым языком) за победы на конкурсах ХМАО, все конкурсы проводились комитетом культуры ХМАО , все печати и подписи на грамотах присутствуют. На мой вопрос работнику ОК, она толком пояснить ни чего не смогла, сказала, что якобы должны стоять подписи Губернатора ХМАО на грамотах... ( ... тут без комментариев, с трудом смогла представить эту картину.... ), попросила принести грамоты и они будут решать по данному вопросу. Грамоты я предоставила.

Заранее благодарю.


PS: правда ли, что с начала этого года будут внесены изменения?
Это наверное прямой вопрос к юристу
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:30   #3
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я с этим не согласна, т.к. ранее работала тренером-преподавателем с 1998 по 2005 г.
Наташа, напомни ты работала в спортивной школе и Спорт-Альтаире?
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:20   #4
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Это наверное прямой вопрос к юристу
не думаю, скорее к компетентному человеку в области бухгалтерии ))))

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Наташа, напомни ты работала в спортивной школе и Спорт-Альтаире?
Помнится, что Геолог относился к Альтаиру.....

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
коэффициент стажа работы у меня стоит от 5 до 10 лет - 0,15.
Сегодня пересчитали мне этот коэффициент и подняли до 0,20 ... но стальные вопросы еще остались...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:52   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Имею вопрос к знатокам оплаты труда в бюджетных организациях, как сын бывшего учителя и супруг преподавателя.

Как оплачивается классное руководство учителей, преподавателей? Сейчас в частности, в заведениях культуры каким является художественная школа.
Чем регламентируется вменение классного руководства?
Если смотреть на на процесс классного руководства рационально (со стороны) то не вижу смысла во всё это вляпываться. Никакого. Смысл отсутствует напрочь.
Знающие (сочувствующие и страдающие) мнение могут изложить?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 09.01.2013 в 22:04..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:16   #6
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Педагогический стаж для надбавки считается в общем насколько я знаю, неважно на этом месте или нет. Есть еще надбавка за непрерывность, может это она у вас ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:21   #7
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Есть еще надбавка за непрерывность, может это она у вас ?
Не... нет непрерывности, я переводом перешла из одной организации в другую....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:46   #8
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Помнится, что Геолог относился к Альтаиру.....
ну поэтому твой стаж и не вошел в их систему, они тебе считали педагогический, а Альтаир образовательным учреждением никогда не был
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:03   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
ну поэтому твой стаж и не вошел в их систему, они тебе считали педагогический, а Альтаир образовательным учреждением никогда не был
Наверно надо идти проторенным путем: Брать все документы по работе в Альтаире и топать в суд, так писать заяву на восстановление стажа.
Но меня мучает такой вопрос - с каких пор в учреждении культуры смотрят только стаж образовательных учреждений?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:19   #10
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Надбавка то педагогическая
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:38   #11
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно надо идти проторенным путем: Брать все документы по работе в Альтаире и топать в суд, так писать заяву на восстановление стажа.
Но меня мучает такой вопрос - с каких пор в учреждении культуры смотрят только стаж образовательных учреждений?
и будет облом - это не ситуация с Камертоном.
потому что Детская художественная школа является образовательным учреждением и в положении об оплате труда коэффициент за стаж работы в образовательном учреждении
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:46   #12
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Написала же выше- коэффициент стажа работы изменили, все перепроверили и пересчитали.

Сегодня подписала измененное доп.соглашение.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:55   #13
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
коэффициент квалификации написано- Почетная грамота главы города -0,05
Прошу пояснить каким образом грамота Главы может являться показателем моей квалификации???? Может я чего то не так понимаю? Просто логически не могу сопоставить эти данные. Действительно оно относится одно к другому или что то тут не так?
По "новой" системе оплаты труда действительно существуют различные коэффициенты квалификации. За квалиф. категорию, за знаки отличия, за ученую степень и т.д. Ваша почетная грамота является основанием для применения данного коэффициента. Название ему придумали разработчики данной системы оплаты труда.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Отсутсвует коэффициент (не знаю как он называется, потому буду писать простым языком) за победы на конкурсах ХМАО, все конкурсы проводились комитетом культуры ХМАО , все печати и подписи на грамотах присутствуют. На мой вопрос работнику ОК, она толком пояснить ни чего не смогла, сказала, что якобы должны стоять подписи Губернатора ХМАО на грамотах... ( ... тут без комментариев, с трудом смогла представить эту картину.... )
Не в курсе про коэф. за грамоты за победы на конкурсах, а работник ОК видимо попутала с благодарственным письмом ХМАО. Что подпись губернатора там стоять должна. За такое письмо будет отдельная от почетной грамоты главы доплата.
В Вашем учреждении существет документ под названием "Положение об оплате труда". Совершенно открытый для общего просмотра. Некоторые даже на сайтах своих публикуют. Вы можете попросить копию и ознакомится.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
PS: правда ли, что с начала этого года будут внесены изменения?
Изменения, если и будут внесены, то только в сторону увеличения в части

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Базовый коэффициент - 4957 р.
Сам принцип системы оплаты труда не меняется.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:26   #14
Новый Гость
 
Аватар для ugra_report
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: ugra_report весьма и весьма положительная личность ugra_report весьма и весьма положительная личность
Добрый день,
Регулирование вопросов связанных с установлением системы оплаты труда осуществляется в соответствии со статьями 135-144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 ноября 2010 г. № 292-п «О порядке и условиях оплаты труда в государственных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 08 октября 2010 г. №230-п «О переводе работников государственных учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на новую систему оплаты труда», локальными нормативными правовыми актами муниципальных образований и коллективными договорами учреждений.

В соответствии с действующими постановлениями Правительства автономного округа в учреждениях культуры предусмотрена выплата за выслугу лет. Данная выплата устанавливается всем работникам в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях культуры. В связи, с чем выслуга работы в учреждениях спорта не учитывается.

В учреждениях образования предусмотрена стимулирующая выплата за стаж непрерывной работы. Размеры и порядок выплаты за стаж непрерывной работы определяются в процентах от должностного оклада в соответствии с локальным нормативным правовым актом учреждения.

Коэффициент за наличие почетных званий «Лауреат международных конкурсов, выставок», «Лауреат всероссийских конкурсов, выставок, поддерживаемых Министерством культуры Российской Федерации», почетных грамот и благодарственных писем Губернатора автономного округа и др. предусмотрен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 ноября 2010 г. № 292-п «О порядке и условиях оплаты труда в государственных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», механизм установления данного коэффициента должен быть определен в локальном нормативном правовом акте муниципального образования либо коллективном договоре. Подтверждение наличия данных почетных званий либо почетных грамот обязательно для установления выплаты.
С уважением, команда Губернатора Югры
ugra_report вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:32   #15
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ugra_report Посмотреть сообщение
С уважением, команда Губернатора Югры
Уважаемая команда!
Я что-то не понял: если человек работал преподавателем в системе образования, или в системе спорта, то считать его преподавателем в системе культуры нельзя?
В России культура занимает какое-то особое место?
Или культура и образование несовместимы?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:03   #16
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Уважаемая команда! Я что-то не понял: если человек работал преподавателем в системе образования, или в системе спорта, то считать его преподавателем в системе культуры нельзя? В России культура занимает какое-то особое место? Или культура и образование несовместимы?
Может по аналогии...
КИПовец в котельной это одна специальность, а оператор котельных установок - другая.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:15   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Может по аналогии...
КИПовец в котельной это одна специальность, а оператор котельных установок - другая.
КИПовец и оператор - разные специальности. Если уж и сравнивать, то КИПовцев в разных системах.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:24   #18
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если уж и сравнивать,
Почему? Тренер по акробатике (в системе спорта в трактовке Алекса) и преподаватель (в системе образования, культуры) это разные специальности.
А КИПовцы есть киповцы? Диплом то один может быть?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:35   #19
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
Почему? Тренер по акробатике (в системе спорта в трактовке Алекса) и преподаватель (в системе образования, культуры) это разные специальности.
Ну, если сравнивать тренера и преподавателя, то - да, КИПовец и оператор. А если преподавателей в системе культуры и системы спорта, то КИПовцы в разных системах.
Цитата:
Сообщение от hudoi
А КИПовцы есть киповцы? Диплом то один может быть?
Диплом может быть и один, а могут быть совершенно разные, по разным специальностям.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:06   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
КИПовец в котельной это одна специальность, а оператор котельных установок - другая.
Олег правильно сказал:
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если уж и сравнивать, то КИПовцев в разных системах.
Потому, что я русским языком написал:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
если человек работал преподавателем в системе образования, или в системе спорта, то считать его преподавателем в системе культуры нельзя?
Один из моих дипломов выдан мне в том, что я являюсь инженером-электриком со специализацией КИПиА, в другом написано что я юрист.
Нигде ни слова о том, в каких предприятиях мне можно работать, а в каких нельзя.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:20   #21
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Один из моих дипломов выдан мне в том, что я являюсь инженером-электриком со специализацией КИПиА, в другом написано что я юрист. Нигде ни слова о том, в каких предприятиях мне можно работать, а в каких нельзя.
И что?
У тебя две разных специальности. Два разных диплома.
Преподаватели в спорте, культуре , образовании имеют только общее название специальности, дипломы то у них разные. Тренер-преподаватель закончивший пед. или физкультурный институты со специализацией бокс отличается от преподавателя художественной школы имеющий диплом какой нибудь художественной академии.
Чего тут непонятного?


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я что-то не понял: если человек работал преподавателем в системе образования, или в системе спорта, то считать его преподавателем в системе культуры нельзя?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:47   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Чего тут непонятного?
Мне непонятно то, что разговор идет про пед. стаж, а не про специализацию.
И пед. стаж должен считаться независимо от ведомственной принадлежности учреждения.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
У тебя две разных специальности. Два разных диплома.
Естественно, я привел пример написания специальности.
А работать я могу и электриком, и КИПовцем, и в наладке, и в обслуге.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 05:38   #23
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ugra_report Посмотреть сообщение
коэффициент за наличие почетных званий «Лауреат международных конкурсов, выставок», «Лауреат всероссийских конкурсов, выставок, поддерживаемых Министерством культуры Российской Федерации», почетных грамот и благодарственных писем Губернатора автономного округа и др. предусмотрен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 ноября 2010 г. № 292-п «О порядке и условиях оплаты труда в государственных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»
Я правильно понял, что деятельность такого учреждения как ДХШ регулируется документом в котором слова "культура" нет вообще? Почему вообще ДХШ относится к Департаменту культуры, а не к Департаменту образования и молодёжной политики? Может кто объяснить сей нонсенс?

Прикрепил документик для интересующихся.
Вложения
Тип файла: pdf 292.pdf (398.3 Кб, 21 просмотров)
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 14.01.2013 в 06:05..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:56   #24
Новый Гость
 
Аватар для ugra_report
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: ugra_report весьма и весьма положительная личность ugra_report весьма и весьма положительная личность
Уважаемые форумчане,
В соответствии со ст. 31, Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 (ред. от 12.11.2012) «Об образовании» организация предоставления дополнительного образования детям относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре функционирует 58 детских школ искусств (по видам искусств) системы Минкультуры РФ, 5 детских школ искусств находится введении органов управления образования Подведомственность является решением органов местного самоуправление. Регулирование вопросов связанных с оплатой труда педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры осуществляется в соответствии со статьями 135-144 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 ноября 2010 г. № 292-п «О порядке и условиях оплаты труда в государственных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 08 октября 2010 г. № 230-п «О переводе работников государственных учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на новую систему оплаты труда», локальными нормативными правовыми актами муниципальных образований и коллективными договорами учреждений.

Согласно приказа Минобрнауки РФ от 24.03.2010 № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» при переходе педагогического работника в другое образовательное учреждение, в том числе расположенное в другом субъекте Российской Федерации, в течение срока ее действия квалификационные категории сохраняются.
С уважением, команда Губернатора Югры
ugra_report вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:33   #25
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ugra_report Посмотреть сообщение
Согласно приказа Минобрнауки РФ от 24.03.2010 № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» при переходе педагогического работника в другое образовательное учреждение, в том числе расположенное в другом субъекте Российской Федерации, в течение срока ее действия квалификационные категории сохраняются.
С уважением, команда Губернатора Югры
Вот, наверно, и ответ на все вопросы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные вопросы новой недели InfoBot Новости admmegion 0 08.02.2011 13:40
В чем особенности новой системы оплаты труда? InfoBot Новости admmegion 0 03.02.2011 17:12
В Мегионе контролируются вопросы, связанные с оплатой труда InfoBot Новости admmegion 0 17.11.2009 12:41
Вопросы оплаты труда на контроле InfoBot Новости admmegion 0 09.07.2009 20:00
Типовые положения по оплате труда - срочно! Korn Страна советов 6 22.03.2006 21:56


Часовой пояс GMT +6, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100