Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 14:29   #126
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Ну пятый разряд он тоже такой.. Я вот на буровой по пятому работал помубром, ну там просто ниже очень редко кто работает, а по идее вообще не должно быть такого разряда на буровой. Мужик знакомый 30 лет проработал в электроцехе, в УБРе.Ему недавно шестой дали. Типа заработал за 30 лет. А пришел на производство 30 лет назад с обычнм четвертым разрядом.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:31   #127
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Ну почему же, вот человек хочет работать руками - 5 разряд в 17 лет, это ж прогрессивная молодёжь какая!
Я сама имела счастье работать на производстве, по рабочей специальности, и специалистов 5 разряда можно было по пальцам пересчитать - и были это в основном люди в возрасте, потому что до 5 разряда нужно было ещё дослужиться, между разрядами минимум год проработать, а часто и больше.
У меня высшая категория рабочего - чем до сих пор и горжусь!

Цитата:
Сообщение от Мальвина
И доводилось мне вести практику у учащихся техникума и ВУЗа, раз в неделю несколько месяцев работяги их учили уму-разуму и после этого им присваивался 3 разряд. Выше не присваивали никому, выше - только на производстве! Только вся штука в том, что по 3 разряду они не работали, а если приходили устраиваться на работу - брали их обычно только учениками. А как можно 5 разряд получить в 17 лет - не представляю. Если только в каком-нибудь местном училище на выпускном экзамене тем, кто выточил болт так себе, дают 3 разряд, кто нормально - 4 разряд и кто хорошо - 5 разряд? Тогда возможно. Только всё равно никуда по такому пятому разряду без опыта не возьмут, потому что реально он не пятый, а первый,и понимают это в любом отделе кадров. Ну а по меньшему разряду такой "специалист" сам не пойдёт, потому что в корочке же пятый и платить ему должны, конечно же, по пятому!
Не правда, Ваша, при всем моем почтительном уважении к Вам, 4-й разряд давали легко и просто - не обученным и не умеющим. Сам с этого начинал, когда-то. Не было ниже строчки в отделах и все тут.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:37   #128
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Вот еще помню по третьему разряду работал, потому что 18ти не было. А так третий почти и не встречал
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:44   #129
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Ну спорить не буду, скорее всего это зависит от специфики производства, но в любом случае пятый разряд выпускника училища без опыта работы - это не пятый разряд дяди Вани, десять лет простоявшего у станка...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:49   #130
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну спорить не буду, скорее всего это зависит от специфики производства, но в любом случае пятый разряд выпускника училища без опыта работы - это не пятый разряд дяди Вани, десять лет простоявшего у станка...
Пятый надо было заслужить. Вот при Горби, помните? Были времена, когда пересматривали разряды. Тогда все, у кого я учился, вместо былой вышки получили пятый, засиделись мол в тепле. А мне дали вышку, молодой, мол, перспективный, скорее, конечно наглый. Но и не без знаний.
Второй по заводу спец, это так, погреть душу
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:56   #131
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Как это проявляется ?
Есть военные действия, есть проигравшие. Оккупация проигравшего естественное продолжение. За что ведется война? За территорию? Нет. Иначе уже бы в Антарктиде все в границах было. За людей? Нет. Вон Индонезия с Таджикистаном, бери - нехочу. Так вот, цель войны, в простых словах, получить рабсилу с инфраструктурой, или ту рабсилу с территорией, которая эту инфраструктуру сделает. Вот теперь подумай, на кого пашем?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:11   #132
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тургеневская Барышня Посмотреть сообщение
Я тоже в СССР почти не жила, однако, по рассказам родителей, по воспоминаниям из детства, есть кое-какое представление о СССР.
В том-то и дело, что кое-какое. Ностальгия - это всё-таки тоска по прошлому, по своему прошлому. А это уже не ностальгия, а всего лишь представления о том времени, сложившиеся у некоторых по рассказам, у других вовсе по фильмам... Ностальгия - она задевает что-то в душе, вроде давно забытое, но такое светлое... Есть чувства, которые можно было испытать только в СССР. Помню, в 5 классе мне довелось принимать первоклашек в октябрята, прикалывать им звёздочки на школьную форму. Так вот, никогда! Никогда в жизни у меня больше не дрожжали руки от такой торжественности и ответственности! Но чтобы это понять, надо пережить...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:15   #133
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что кое-какое. Ностальгия - это всё-таки тоска по прошлому, по своему прошлому. А это уже не ностальгия, а всего лишь представления о том времени, сложившиеся у некоторых по рассказам, у других вовсе по фильмам... Ностальгия - она задевает что-то в душе, вроде давно забытое, но такое светлое... Есть чувства, которые можно было испытать только в СССР. Помню, в 5 классе мне довелось принимать первоклашек в октябрята, прикалывать им звёздочки на школьную форму. Так вот, никогда! Никогда в жизни у меня больше не дрожжали руки от такой торжественности и ответственности! Но чтобы это понять, надо пережить...
Вот навеяло, Вашими словами, моя прекрасная девушка с голубыми волосами Так получилось, ну бывает, в жизни все. Я вступал в пионеры на год позже всех своих одноклассников, зато в 1970 году. В год столетия Ленина. Это было что-то. И все мои одноклассники мне завидовали. И в Новосибе, и в Мегионе, когда я об этом рассказывал.

Последний раз редактировалось OlegNN; 18.02.2009 в 15:17..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:30   #134
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И?
И, обнявшись ностальгируем
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами

Последний раз редактировалось Baiker; 18.02.2009 в 15:38..
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:39   #135
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
И, обнявшись настальгируем
А на самом деле была другая картина. Если я и ностальгировал, то по Мегиону, даже не по нему, а по ней... Но это к делу не относится. Все с кем я работал в те времена. Инженеры-электронники, инженеры-программисты - все достаточно, и очень серьезно, обеспеченные люди. Все добились всего. Вот! Потому что, знали, все что сделано на благо - отзовется сторицей. Но! никто никогда не расчитывал на дядю, кем бы этот дядя не был - креативный чувак, борзописака с тампоксом, или еще кем. Мы были и остаемся людьми, простыми и открытыми, не без боли в душе, но людьми.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:06   #136
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Энди, не понимаю. Чо вот я тебе сделал?! Всегда были умные люди, всегда были д...бы. .....SKIP...... Жееесть..
Эк тебя... А далее я что писал? Ты щас кто? Помбур? Снизу в вверх.
Я тоже маму с папой не слушал... Только на работу я пошел не туда где рубль длиньше, а по призванию, по интересу, "за запахом тайги", не за деньгами я туда шел. Продолжить? Или все понятно стало?
Не о "стариках" речь и не частных лицах... И не в отдельных дебильных личностях, ты прав, они всегда были, дело в их КОЛИЧЕСТВЕ на душу населения. В мировозрении, в цели, в потребностях, в доброте в конце концов. Поколения лишенные прЫнципов, поколения - "можно все"... "Вот где собака то порылась". Конец всех ограничений, можно все.

А вот вам пример совковой литературы ->
1. "Модель человека неудовлетворенного - издохла";
2. "Модель человека не удовлетворенная желудочно - взорвалась обожравшись селедочных голов";
3. "Модель человека неограниченных способностей - по словам Романа Ойры-Ойры - "Я говорю, вам точно - этот кадавр сгребет себе все, до чего сможет дотянуться, свернет пространство и остановит время."
(с) б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" 61-63 г. Одному из них тогда 33г другому 41г
Где там тема - "Способны ли сегодняшние?"

Уж не о нашем ли времени речь ведется?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:16   #137
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Andy
Я тоже маму с папой не слушал...
Кто бы их слушал? Да и зачем? Мы же умнее!

Цитата:
Сообщение от Andy
Только на работу я пошел не туда где рубль длиньше, а по призванию, по интересу, "за запахом тайги", не за деньгами я туда шел. Продолжить? Или все понятно стало?
А кто шел за деньгами? Никто. А те кто шел - где они сейчас?
Цитата:
Сообщение от Andy
Не о "стариках" речь и не частных лицах... И не в отдельных дебильных личностях, ты прав, они всегда были, дело в их КОЛИЧЕСТВЕ на душу населения. В мировозрении, в цели, в потребностях, в доброте в конце концов. Поколения лишенные прЫнципов, поколения - "можно все"... "Вот где собака то порылась". Конец всех ограничений, можно все.
Чушь собачья. Это первый раз я с тобой не согласен! Человек сам кузнец свого счастья, это так. Но, где начало? В семье. Там зарождается жизнь. И если я знал, что никто кроме меня самого не заработает себе на хотелки, то их и не будет. А я был очень обеспечен, по нынешним меркам

Цитата:
Сообщение от Andy
А вот вам пример совковой литературы ->
1. "Модель человека неудовлетворенного - издохла";
2. "Модель человека не удовлетворенная желудочно - взорвалась обожравшись селедочных голов";
3. "Модель человека неограниченных способностей - по словам Романа Ойры-Ойры - "Я говорю, вам точно - этот кадавр сгребет себе все, до чего сможет дотянуться, свернет пространство и остановит время."
(с) б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" 61-63 г. Одному из них тогда 33г другому 41г
Где там тема - "Способны ли сегодняшние?"

Уж не о нашем ли времени речь ведется?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:18   #138
Banned
 
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 90
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Молодой на пути к лучшему
Цитата:
Ну а по меньшему разряду такой "специалист" сам не пойдёт, потому что в корочке же пятый и платить ему должны, конечно же, по пятому!
возьмите хотяб по 3 разряду, на заводе жить буду.

Цитата:
А как можно 5 разряд получить в 17 лет - не представляю.
Заставьте работать правое полушарие и представьте.

Цитата:
без опыта не возьмут
без стажа щас вообще не куда не берут, и как устроиться? Где я им стаж возьму, сидя дома?

Последний раз редактировалось Baiker; 18.02.2009 в 17:34.. Причина: маты
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:32   #139
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Человек сам кузнец свого счастья, это так. Но, где начало? В семье. Там зарождается жизнь. И если я знал, что никто кроме меня самого не заработает себе на хотелки, то их и не будет. А я был очень обеспечен, по нынешним меркам
Эх, если бы, если бы... Вашими устами да медка попить... Там где-то соцальная рекламка была, про колесный диск в коляске... Планомерное уничтожение россиян, горше всего то, что они - молодеж.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:46   #140
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эх, если бы, если бы... Вашими устами да медка попить... Там где-то соцальная рекламка была, про колесный диск в коляске... Планомерное уничтожение россиян, горше всего то, что они - молодеж.
Ага, а где все остальные? Одна молодежь виновата? А родители? А? Где? так, Андрюш! Родители-то - мы!!!! Наше поколение, какого черта на них все валить? Может пора честно признаться? Что мы! А?

Последний раз редактировалось John Smith; 18.02.2009 в 17:29..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:47   #141
Banned
 
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 90
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Молодой на пути к лучшему
Прежде чем винить нас надо винить себя.
новое поколение. как воспитали = выхлоп.
Молодой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:17   #142
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Молодой Посмотреть сообщение
Прежде чем винить нас надо винить себя.
новое поколение. как воспитали = выхлоп.
...чо ты ноешь, выхлоп ?
Тебе что нужно, деньги или работа по спецальности ?
Если деньги, открывай газету с вакансиями и вперёд.
Если по специальности работу не можешь найти это значит что твоя специальность в данный момент времени нафиг не кому не нужна и тут 2 пути:
1. сидеть дома, дуть траву
2. перепрофилирование

ИМХО
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:20   #143
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...чо ты ноешь, выхлоп ?
Тебе что нужно, деньги или работа по спецальности ?
Если деньги, открывай газету с вакансиями и вперёд.
Если по специальности работу не можешь найти это значит что твоя специальность в данный момент времени нафиг не кому не нужна и тут 2 пути:
1. сидеть дома, дуть траву
2. перепрофилирование

ИМХО
Эх. друг ты мой, любезный, молодой, горячий. Если бы все так просто!!! Иди открой газету, ну? А я посмотрю, и помогу, может быть.

Вот сам хочешь - добьешься, всего, чего захочешь.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:29   #144
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Эх. друг ты мой, любезный, молодой, горячий. Если бы все так просто!!! Иди открой газету, ну? А я посмотрю, и помогу, может быть.

Вот сам хочешь - добьешься, всего, чего захочешь.
Случай из жизни:

У меня знакомый(студент) очень нуждался в деньгах, взял купил газету выделил потенциальных работодателей и пошёл "предлагатся".
Итог: работу нашёл через 2 дня, работает консультантом в магазине. Вот и всё, ничего сложного
Это что касается заработать денег.
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:35   #145
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Случай из жизни:

У меня знакомый(студент) очень нуждался в деньгах, взял купил газету выделил потенциальных работодателей и пошёл "предлагатся".
Итог: работу нашёл через 2 дня, работает консультантом в магазине. Вот и всё, ничего сложного
Это что касается заработать денег.
Так ведь разве разговор шел о просто нахождении работы? Ах, как жаль! Сколько неизрасходованных пенделей! Работу никогда не сложно найти. Хоть кому.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:41   #146
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Выскажу мнение 17ти летнего парня:

Видео, мне - понравилось. Видео отображает не проблему государства, а проблему внутреннего мира человека. НО, посмотреть и сказать: суперское видео или видео хорошее - мало. Нужно предпринимать какие-то действия, чтобы изменить ситуацию. Условия для развития личности создает не государство, в первую очередь создают родители, более старшее поколение. Я всегда считал и будут считать, что тем, кем стал вырос человек - заслуга родителей. В Мегионе не был развит футбол, особо не был развит волейбол (занимался в школе), не было какого-то атлетического клуба, но я сейчас играю в сборной первого курса и основной сборной по футболу, меня зовут играть за сборную по волейболу, меня зовут бегать за Экономический факультет на майские праздники, у меня есть разряд по бегу на 200 метров, пусть и не большой, но разряд. Я не читал книги, я много не смотрел телевизор, я смотрел на окружающий мир и это была для меня книга - книга жизни. Сравнение человека с рыбой, считаю уместным. Давайте рассмотрим пример рыби в реке Обь. Рыба может жить в протоке Мега, но что делает рыба, когда нечем питаться? Она может остаться жить в протоке Мега и через некоторое время, всплыть брюхом вверх, а может, переплыть в другое место, переплыть в реку Иртышь, где будет и безопастнее и будет еда, но что ещё она может? Она может уплыть через Карское море в Америку, но гарантии что она приспособиться к морской воде нету и при этой попытке, сменить страну, она так же может всплыть брюхом вверх.
Фраза есть: если хочешь изменить мир, то начни с себя. Её можно переформулировать хоть 10 раз, я переформулирую её так: Если хочешь имезнить Россию, начни с себя. Телевизор: что сейчас там у нас популярно? Наша Раша, Камеди Клаб, Убойная лига? А смотрим ли мы программы которые действительно полезны? Утро с Малаховым, Здоровье, даже тот же самый Смак и тому подобные передачи про еду, про Путешествия... как мы это сейчас называем? Мы, всмысле - молодежь. Мы смотрим 2x2, Jetix, Камеди Клаб и тому подобное. В ролике дали понять, что ты живешь не в СССР и расчитывать только на государство не нужно, все в твоих руках, есть возможности, делай, двигайся, веди научную деятельности, но чем бы ты не занимался, не думай, что достаточно лишь плыть по течению вместе с государством. Что сейчас нужно молодежи? Гулять, весетиться, не ходить в армию и при этом получать хорошие деньги, жить в роскоши и не приходить по вечерам уставшими после тяжелого дня. Покупать крутые телефоны, покупать PSP, X-box 360, SP 3, ноутбуки или компьютеры чтобы GTA 4 на максимуме настроек не глючила. А элементарно, образ жизни какой у тех людей, кто не учиться? Спят до 3 дня, потом кушают, телевизор, компьютер, гулять... и в правду... времени то и нету на то, чтобы поработать, чтобы изменить свою жизнь. Если бы попробывать вести в таком возрасте более семейную жизнь, то было бы больше возможностей для того, чтобы осуществить свою мечту... Жениться можно было бы не когда ты 5 лет после окончания университета живешь с девушкой в съемной квартире, а когда во время учебы ты уже женился и у тебя все есть, и живешь ты не сидя на шеи у родителей и всего этого ты добился сам. Зимние каникулы я спал, ел, сидел за компом и гулял. Февральские дни (каникулы) у меня начинались уже с физических упражнений... с после первого дня, я до сих пор (уже как 15 дней) к 23-00 засыпаю, но при этом, моё КПД увеличилось на 99%. Я стал больше успевать, я перестал засыпать на парах, у меня отпала потребность в недостатке энергии, лень из себя так выбил. Соседи у меня по общаге, смотря на меня, стали так же бегать по утрам, они перестали курить (возможно не моя заслуга, но факт), они перестали жеско бухать, но порой по банке пива, я считаю можно выпить, например перед футболом. Я на**й посылал людей, которые мне предлагали курить сигареты, а уже тем более гашишь и тому подобную дрянь. Немогу понять, почему, они осознавая то, что это - дерьмо, предлагают другим. С силой духа у меня проблем нету и за свою жизнь ничего так и не курил. Живя в общежитии я столкнулся с другой стороной молодежи. Соседи мои не то что сидят на шеи у родителей, так они ещё порой садяться на шею друг другу, на мою так же пытались, было такое что и если я пользовался чьим то чайником, то мне говорили что я сижу на шее. Вообще в общежитии многого узнал и увидел. Увидел настоящее лицемерие, , когда к кому нибудь в гости приходишь, говорят спасибо, очень вкусно, а потом когда с этим человеком идешь домой он мне говорит что там приготовили гавно, еле съел это. Меня очень бесить стали такие люди, которые с тобой А, а с другими Б, когда тебе говорят одно, а делают другое. Так же я тут стал различать понятие - можно. Бывает можно, когда один раз попользоваться - например воспользоваться компьютером или взять хлеба того же самого, а бывает можно, когда можешь брать сколько хочешь - например чайник или утюг.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:50   #147
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
2a-sh:
Блин, чувак, при встрече пожал бы твою руку

ЗЫ...Nix и LT берите пример, может и из вас люди получатся
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:23   #148
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
2a-sh:
Блин, чувак, при встрече пожал бы твою руку

ЗЫ...Nix и LT берите пример, может и из вас люди получатся
С кого мне брать пример? Ась? Я тут немного кашляю, спина побаливает, но гдесь тута в молодежь пишуть? Очена хочется
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:45   #149
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Молодой Посмотреть сообщение
Заставьте работать правое полушарие и представьте.
А просто объяснить не можете, вот без таких предложений? Я, может, тоже туда учиться хочу пойти?


Цитата:
Сообщение от Молодой Посмотреть сообщение
Прежде чем винить нас надо винить себя.
новое поколение. как воспитали = выхлоп.
Ну в этом есть, конечно, вина родителей. Я заметила: на женских форумах время от времени заводятся темы типа "как вы относитесь к многодетным семьям", которые сводятся к тому, что самое правильное - родить одного ребёнка и обеспечить его всем самым лучшим, а у кого трое и больше, те ничего не соображают и автоматически приравниваются к неблагополучным. Вот и обеспечиваем самым лучшим, так что у некоторых подрастающих деток нет стимула работать, учиться, добиваться чего-то - а зачем, если всё есть? Вот они откуда, потребители, берутся. Не все, конечно, но...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:20   #150
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
ЗЫ...Nix и LT берите пример, может и из вас люди получатся
А судьи кто?(с)
Ты кто такой чтобы решать кто человек а кто нет?
Лично я не хочу быть такой же как а-ш, упаси боже..
И уж тем более не хочу быть таким как санчез. "Есть два мнения - мое и неправильное" это ж так бить наверное постоянно будут. И сливать постоянно тоже напрягает, не могу я так.
Но я же не говорю - санчез и а-ш - не люди, вот смотрите на ууу, может станете людьми. Потому что это только МОЕ мнение и я его никому не навязываю...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главный ресурс - молодёжь InfoBot Новости admmegion 0 29.04.2011 16:40
Молодёжь Югры соревнуется в силовом троеборье InfoBot Новости admmegion 0 11.02.2011 18:10
Молодёжь Мегиона соберётся на конференцию InfoBot Новости admmegion 2 27.05.2010 00:47
Молодёжь Мегиона соберётся на конференцию InfoBot Новости admmegion 0 26.05.2010 14:11
Мегионская молодёжь побывала на новогоднем губернаторском балу InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100